content/news/images/58342/KIR_0780_mainPhoto.jpg
19:19, 17.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми посчитают объединения студентов

В Республике Коми посчитают студенческие объединения профессиональных организаций. Это позволит сформировать картину студенческого самоуправления для дальнейшего формирования стратегии развития студенческих объединений. Кроме того, перепись позволит провести мониторинг деятельности советов обучающихся и студенческих советов для выявления проблем и их решения, отметила заместитель председателя правительства - министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова на совещании по вопросам развития студенческих объединений.

В Коми посчитают объединения студентов
Фото Кирилла Затрутина

Республиканская перепись студсоветов (советов обучающихся) пройдет в январе 2017 года. Она проводится в рамках всероссийской переписи студенческих советов (советов обучающихся) профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

На территории Коми перепись будут проводить СГУ им. Сорокина, минобразования, республиканское отделение «Российского Союза Молодежи», республиканское отделение «Ассоциации студентов и студенческих объединений России».

Методом опроса и анкетирования будет проведен сбор, обобщение и изучение информационных материалов о структуре, принципах работы и деятельности советов обучающихся, продиагностирована реализация законных компетенций органов студенческого самоуправления в республике. Завершится перепись 1 февраля 2017 года. По ее итогам каждому студенческому объединению будут даны рекомендации по их дальнейшему развитию.

1198

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ааш
    17 янв. 2017 г., 19:52:38
    Ответить
    их давно уже посчитали, Наталья.
    Отправлено из мобильной версии
  • Председатель объединения
    17 янв. 2017 г., 20:11:17
    Ответить
    был я руководителем одного из крупнейших студенческих объединений в республике. Инициатива ОЧЕНЬ наказуема, на своей шкуре проверено. Никакого самоуправления не существует, если только на бумажке
  • 6
    17 янв. 2017 г., 20:16:22
    Ответить
    Давно пора ВЛКСМ реанимировать и продолжить его славный путь построения коммунизма в любимой стране. В студенчеству в России завсегда сопутствовали искренность в чувствах, смелость в решениях, отзывчивость и радушие в отношениях
    • давно реанимирован ВЛКСМ
      17 янв. 2017 г., 20:20:21
      Ответить
      Нашисты и молодогвардейцы называются
      Будущие олигархи и господа ваши.
      • учитель
        17 янв. 2017 г., 21:07:10
        Ответить
        опять
        видимость работы
  • 444
    17 янв. 2017 г., 21:18:40
    Ответить
    И как всегда ни слова о том, что студенты прежде всего должны учиться.
  • студент
    17 янв. 2017 г., 21:26:28
    Ответить
    ну и
    какую бред вы несете? Объединенения студентов не существует без кураторства партии власти.. Они все зажаты и запуганы как в любом тоталитарном государстве.. Позор системе обучения в россии.!
    • +++
      17 янв. 2017 г., 23:25:11
      Ответить
      +100500.
      Отправлено из мобильной версии
  • родители
    18 янв. 2017 г., 5:43:56
    Ответить
    студентов
    Отправили своих после выпускного по учебным заведениям, недавно собрались обсудили что да как у кого, поспрашивали у детей, так вот все кто выехал за пределы РК - учатся как ужаленные, вздохнуть некогда: лекции, доклады, рефераты, доклады, контрольные, доклады, зачеты, доклады! Глаза круглые от такого объема работ!
    Все кто остались в Сыктывкарских ВУЗах скачут как стрекозы, по общественным мероприятиям, изображают бурную общественную деятельность. -"Чего то хоть учите?" - "Ну так..сидим на лекциях разных, но за то мы туда ходили, сюда ходили, там выступали, тут присутствовали, там по толпились, это смотрели"
    Согласитесь, интересное наблюдение.