content/news/images/58367/IMG_1248_mainPhoto.jpg
12:10, 18.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте из филиала почты похищены 400 тысяч рублей, подготовленных для выплаты пенсий

В полицию Ухты обратился руководитель местного филиала почтовой связи, сообщив о пропаже 400 тысяч рублей, которые были подготовлены для выплаты пенсий. Полицейские установили, что в помещении главной распорядительной кассы злоумышленник, убедившись, что за ним никто не наблюдает, просунул руку за решетчатое ограждение и похитил со стоящего рядом табурета крупную сумму. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В Ухте из филиала почты похищены 400 тысяч рублей, подготовленных для выплаты пенсий
Фото Марии Шумейко

По словам кассира предприятия, она подготовила денежные средства для передачи в почтовые отделения. После этого, оставив крупную сумму денег на столе и на табурете, женщина вышла из кабинета по личной необходимости. Работница почты предприняла меры предосторожности, предварительно закрыв помещение на металлическую решетку, но при этом дверь кабинета оставила открытой. Вернувшись обратно, сотрудница обнаружила на полу пакет для упаковки денег и разбросанные пачки купюр. Кассир решила, что деньги просто упали на пол, но при пересчете наличности обнаружила недостачу в сумме 400 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

В МВД отмечают, что в филиале почтовой связи есть лишь постовая охрана на служебном входе. В дневное время сотрудник охраны находится в помещении для приема и выдачи посылок, не посещая кассовый зал. При этом в филиале отсутствует видеонаблюдение и охранная сигнализация. В декабре минувшего года в адрес директора республиканского предприятия было направлено письмо о необходимости техукрепления объекта указанными выше системами. Однако никаких мер со стороны руководства принято не было.

МВД по Коми настоятельно рекомендует руководителям предприятий и владельцам торговых организаций позаботиться о сохранности своего имущества. Необходимо оборудовать помещения и залы системами видеонаблюдения, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных. Во избежание преступных посягательств, необходимо укрепить объекты охранной сигнализацией, поставить на окна решетки, оборудовать видеонаблюдение по периметру здания, а также обеспечить круглосуточную охрану.

1986

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Хых
    18 янв. 2017 г., 12:24:01
    Ответить
    Продуманный, смотрю, кассир.. все учел.. )))
    Отправлено из мобильной версии
    • бывалый
      18 янв. 2017 г., 21:27:25
      Ответить
      Кассира на полиграф попробовать..
  • Наталья
    18 янв. 2017 г., 12:25:14
    Ответить
    Предприняла меры... да уж. Оставить крупную сумму на виду, даже за решеткой - это называется предприняла меры. А может она в сговоре с преступником и это инсценировка? Я даже дома стараюсь так деньги не швырять, мало ли кошка, сквозняк... А здесь такая крупная сумма
    • Доперло
      18 янв. 2017 г., 14:56:48
      Ответить
      Вот оказывается почему у меня постоянно дома деньги пропадают, оказывается их кошка таскает,
  • совок возвращается
    18 янв. 2017 г., 12:27:47
    Ответить
    Ещё немного
    И вернется грабеж шапок с голов гражданок.

    Путин= стабильность.
    • нород
      18 янв. 2017 г., 13:23:16
      Ответить
      это если верить что деньги оставили на табуретке
    • совок
      18 янв. 2017 г., 15:26:50
      Ответить
      идиёт, при совке шапки не тырили и пенсионеров не избивали за сотку. Это детище перестройки Горбатого и д*****кратического алкаша Ельцина.
      • совку
        18 янв. 2017 г., 15:30:39
        Ответить
        Шапки у куфайки у совков были одинаковые, потому и не грабили шапки
        Зато убивали за бутылку водки.
        • совок
          18 янв. 2017 г., 15:36:17
          Ответить
          А тебе как удалось выжить? Недоработали видать с перепою.
        • Владимир.
          18 янв. 2017 г., 20:14:20
          Ответить
          В то время, которое вы называете "совком", люди пограмотнее были и фуфайку никогда не называли "куфайкой". Да что там говорить, при нынешней системе образования еще не то будет. Так что ты, дорогой, еще грамотеем будешь выглядеть.
  • Офигеть
    18 янв. 2017 г., 13:00:42
    Ответить
    Вот бардак-то
  • Печкин
    18 янв. 2017 г., 13:18:42
    Ответить
    Деньги на табуретке или в тумбочке, посылки кучей на земле - это добрая традиция почты России
  • нород
    18 янв. 2017 г., 13:22:38
    Ответить
    если у кассира часть имущества продать для компенсации этой суммы она сознается что денег изначально не было
  • 11
    18 янв. 2017 г., 14:54:29
    Ответить
    это 14 друзей Оушена и до нас добрались ))
    Отправлено из мобильной версии
  • На лицо
    18 янв. 2017 г., 16:00:16
    Ответить
    Нарушение инструкции кассиром а может и сговор с вором
    Отправлено из мобильной версии
  • Видио камера
    18 янв. 2017 г., 16:19:42
    Ответить
    Сама деньги стырила. А если и были вор то в сговоре. Камера всё засняла.
  • Интересно
    18 янв. 2017 г., 16:30:52
    Ответить
    Раз кассир допустил пропажу денег, а она должна быть матответственное лицо, так ей же и возмещать...... и в чем тут сговор? Сговорилась с злоумышленником, мол я оставлю 400 на табуретке пойду в туалет а ты укради, а потом мы поделим, а я потом 400 внесу? Такой стартап что ли по мнению читателей???? Думайте головой а не тем местом на котором сидят прежде чем писать.....
    • ****
      18 янв. 2017 г., 16:38:17
      Ответить
      Это надо кассиру писать,а не для комментирующих,умная ты наша.
  • Сам себе режисёр
    18 янв. 2017 г., 16:32:51
    Ответить
    Была бы камера не украли бы, значит видео нет......или все уже украдено до нас.....до них.....и кстати да ей же в конце концов отвечать за халатность и деньги возмещать
  • Алекс
    18 янв. 2017 г., 17:07:41
    Ответить
    Кассира надо трясти.
    Уж очень кстати она дверь не заперла.
  • pravda
    18 янв. 2017 г., 17:12:51
    Ответить
    Если взять во внимание, что руководитель Почты России получает вознаграждение в 95 миллионов рублей по итогам за год , не так все плохо... А кассир ответит рублем за халатное отношение к исполнению служебных обязанностей... (Впредь с оглядкой и на табурет, и на дверь). Можно и охранника, который не охраняет, привлечь...
    Отправлено из мобильной версии
  • 213
    18 янв. 2017 г., 18:19:24
    Ответить
    Налицо Вранье кассира. Оставила деньги за закрытой металлической решёткой дверью и ушла по своим делам?!!..... Деньги были на виду всех находящихся на почте?!!!! Почему табурет оказался так близко к решетке, что злоумышленник смог дотянуться до пакета и похитить 400 тысяч рублей!!!!
  • Серега
    19 янв. 2017 г., 7:24:44
    Ответить
    денги
    деньги приготовленные для выплат пенсионерам ? Правильно, вали все на пенсионеров, если бы не они и кражи ( или инсценировки) бы не было. Дурдом !!! Пенсионеры то тут при чем ?
  • Паша
    19 янв. 2017 г., 17:04:03
    Ответить
    Это же
    Почта
    Отправлено из мобильной версии