content/news/images/58386/KAB_6775_mainPhoto.jpg
16:45, 18.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Путин утвердил требования к стажу работы кандидатов на должности госслужбы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о требованиях к стажу работы кандидатов на должности государственной службы. Соответствующий документ размещен 16 января на официальном портале правовой информации.

Путин утвердил требования к стажу работы кандидатов на должности госслужбы
Фото Юрия Кабанцева

Кандидаты на замещение высших должностей федеральной государственной гражданской службы в РФ должны иметь не менее шести лет стажа на государственной гражданской службе или не менее семи лет стажа работы по специальности, направлению подготовки, ссылается на указ РАПСИ.

Согласно этому же указу, для замещения главных и ведущих должностей федеральной государственной гражданской службы указанные сроки составляют не менее четырех и двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее пяти и четырех лет работы по специальности, соответственно.

Для старших и младших должностей требования к стажу не предъявляются.

При исчислении стажа для замещения должности федеральной госслужбы в указанный стаж включаются периоды замещения должностей федеральной госслужбы, госслужбы субъектов РФ, воинских должностей и должностей федеральной госслужбы иных видов, государственных должностей, муниципальных должностей, должностей муниципальной службы и иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Указ «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению, подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы» вступает в силу со дня его подписания.

3193

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • :- )
    18 янв. 2017 г., 17:00:25
    Ответить
    О 'социальных лифтах'...
    Эту 'фигню' делают исключительно для того, чтобы в касту 'государевых людей' не попадали люди 'посторонние'.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    18 янв. 2017 г., 17:01:28
    Ответить
    А министр культуры РК отвечает этим требованиям?
  • ??
    18 янв. 2017 г., 17:14:22
    Ответить
    Это чего получается теперь? Наш министр культуры теперь не соответствует занимаемому посту?!))
    Отправлено из мобильной версии
    • Повезло
      18 янв. 2017 г., 17:38:22
      Ответить
      мальчику. "Закон обратной силы не имеет"
    • 123
      18 янв. 2017 г., 18:13:26
      Ответить
      и спецпредставитель тоже
    • Сара Изольдовна
      18 янв. 2017 г., 18:59:49
      Ответить
      В новой компании много кто не соответсвует ... Не по профессиональным, не по моральным критериям. Некоторым их новых руководителей Администрации РК, как говорила Ф. Раневская, хрустальную корону так хотелось бы снести деревянной лопатой.
  • ?
    18 янв. 2017 г., 17:15:44
    Ответить
    А у Порядина есть стаж госслужбы? А у Анисимовой?
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      18 янв. 2017 г., 17:47:10
      Ответить
      читай внимательно
      Порядин и Анисимова имеют стаж работы по специальности.
      Отправлено из мобильной версии
  • тьфу
    18 янв. 2017 г., 17:16:57
    Ответить
    перепутал
    Это ж высшие федеральные должности...
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    18 янв. 2017 г., 17:17:35
    Ответить
    123
    Молодец в точку. Гапликов должен выполнить распорежение Президента и пересмотреть несколько десятков товарищей
    Отправлено из мобильной версии
  • Прядь
    18 янв. 2017 г., 17:36:03
    Ответить
    А у Лобановой есть стаж?????
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      18 янв. 2017 г., 18:10:01
      Ответить
      Алиханов губернатор Калининграда 29 лет. И что.
    • Москва
      18 янв. 2017 г., 19:01:36
      Ответить
      Она наверное в резерве с детства стояла на замещение вакантной должности . Дождалась .
  • Тетчер
    18 янв. 2017 г., 19:08:38
    Ответить
    Мальчик, работающий в культуре
    Был принят на работу в нарушение всех действующих законодательных актов, а про вступившее и речи нет ...
    Отправлено из мобильной версии
    • О,Ф.
      18 янв. 2017 г., 19:46:59
      Ответить
      Что вы хотите? Теперь там крупная специалистка в области государственной службы. Ничего удивительного. Кого хотят назначают, кого хотят повышают, кого хотят министрами делают.
  • Тетчер
    18 янв. 2017 г., 19:15:35
    Ответить
    Как с такими назначениями ВВП собирается идти на выборы...
    Если губеру в Калининграде 29 лет, понятно, как будет население голосовать.......судя по нашей республике большинство населения разочарованно...
    Отправлено из мобильной версии
    • Финт
      18 янв. 2017 г., 20:01:02
      Ответить
      В КЗ есть статья о том, как нашего главу готовят в спойлеры на выборы президента и соответственно испытывают на политическую прочность. Именно обилие ваших комментариев и есть это испытание
      Отправлено из мобильной версии
      • Фирту
        19 янв. 2017 г., 0:16:51
        Ответить
        Нашего главу готовят на выборы президента подставным лицом как он оотовил киселеву и других заранее не проходных
        Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    18 янв. 2017 г., 20:02:59
    Ответить
    Ух
    А вот Лейла подходит
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    18 янв. 2017 г., 20:18:29
    Ответить
    Указ то есть,но будет ли он выполнятся. Требования к квалификации не проверяются.
  • кругом 16
    18 янв. 2017 г., 20:39:50
    Ответить
    Ну и что наши будут делать? Надо аналогичный Указ принять. Ой-ёй, беда - огорченье...)))))
  • не путайте
    18 янв. 2017 г., 20:42:34
    Ответить
    госдолжности и должности госслужбы
    разные вещи и требования разные
    госслужба - это клерки
    госдолжности - это министры представители и спецпредставители гм...
    • Ха
      18 янв. 2017 г., 20:56:49
      Ответить
      Гос .должностей не существует есть только должности государственной службы. Так что это вы не путайте!
      Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    18 янв. 2017 г., 20:51:25
    Ответить
    А как устроиться на госслужбу, если с предыдущей госслужбы не уволен?
    • Не пробовал
      18 янв. 2017 г., 20:52:13
      Ответить
      Может попросить перевод сделать?
  • гражданин хороший
    18 янв. 2017 г., 20:53:32
    Ответить
    А как же новые министры в РК: образования, культуры, национальностей, экономики и пр.?
    Федеральный закон выше республиканского. Наш Госсовет должен принять аналогичный закон в РК.
  • Все критерии
    18 янв. 2017 г., 21:16:35
    Ответить
    это по родственно-половому
    признаку,остальное писульки