content/news/images/58388/IMG_2738_mainPhoto.jpg
17:14, 18.01.2017 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми требуются молодые перспективные офицеры

Более трехсот штатных единиц вакантны в подразделениях МВД по Республике Коми. Более всего органы внутренних дел региона сегодня нуждаются в полицейских патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, сотрудниках ГИБДД, оперативных работниках и сотрудниках подразделений дознания. На все эти должности могут претендовать граждане России в возрасте до 35 лет, имеющие полное среднее, среднее специальное или высшее образование.

МВД по Коми требуются молодые перспективные офицеры
Фото Марии Шумейко

Как рассказал БНК заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по по РК — начальник отдела кадров подполковник внутренней службы Сергей Попов, на службу в органы внутренних дел принимаются граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет. Претенденты не должны иметь судимости, в том числе снятой или погашенной, и соответствовать критериям отбора по состоянию здоровья и морально-психологической устойчивости.

Кандидаты проходят военно-врачебную комиссию, тестирование, психофизиологические исследования, направленные на выявление потребления наркотических средств или психотропных веществ, злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

- В отношении соискателей проводятся различные проверочные мероприятия, которые обычно не превышают трех месяцев, - пояснил Сергей Попов. - В редких случаях срок проверки может быть продлен еще на месяц. Но в этом случае мы обязаны гражданина своевременно проинформировать. Если все проверочные процедуры проходят успешно, кандидат признается соответствующим требованиям приема на службу и назначается стажером с испытательным сроком от 2 до 6 месяцев. Во время испытания стажер выполняет обязанности и пользуется правами в соответствии с замещаемой должностью в органах внутренних дел и условиями трудового договора. Однако в работе стажера имеется ряд ограничений. В основном эти ограничения связаны запретом на ношение и хранение им огнестрельного оружия и с привлечением его к мероприятиям, опасным для его жизни и здоровья. По окончании испытательного срока в том случае, если гражданин признается соответствующим занимаемой должности, с ним заключается контракт и производится его назначение на должность с присвоением первого специального звания.

По словам Сергея Попова, в период стажировки сотрудник получает оклад, соответствующий занимаемой должности, на которую претендует, надбавки за работу в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, а также надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (если таковая имеется). Минимальная оплата труда у претендующих на должности младшего начсостава при прохождении стажировки в южных районах республики — 20 тысяч рублей в месяц. Чем дальше в сторону Воркуты, тем оплата будет выше ввиду увеличения северных и районных надбавок.

Квалификационные требования предусматривают наличие для должностей рядового и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начсостава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. В рамках системы МВД действуют профильные вузы, где сотрудники могут получить заочно высшее образование. Если же гражданин желает получить высшее образование в одном из ведомственных вузов МВД России по очной форме, ему необходимо обратиться в территориальный отдел внутренних дел по месту жительства. Такое обучение доступно для граждан не старше 25 лет.

Некомплект сотрудников в МВД по Республике Коми сегодня составляет 328 единиц, включая как должности полицейских, так и сотрудников юстиции (следователей), и сотрудников внутренней службы. Наиболее острая нехватка сотрудников отмечается в подразделениях ППС, ГИБДД, участковых уполномоченных, оперативных подразделениях и подразделениях дознания.

*** Кандидатам необходимо обращаться в кадровые подразделения территориальных органов МВД России на районном уровне:

1. Управление МВД России по г. Сыктывкару

(8212) 28-26-56, 28-27-05, 28-27-06, 28-27-07

2. Отдел МВД России по Сыктывдинскому району

(82130) 79-290, 79-270

3. Межмуниципальный отдел МВД России «Сысольский»

(82131) 95-806, 95-815

4. Отделение МВД России по Прилузскому району

(82133) 23-917

5. Отдел МВД России по Усть-Вымскому району

(82134) 23-125, 23-144, 23-145

6. Отделение МВД России по Удорскому району

(82135) 33-026

7. Отделение МВД России по Корткеросскому району

(82136) 94-419

8. Отдел МВД России по Усть-Куломскому району

(82137) 94-612

9. Отделение МВД России по Троицко-Печорскому району

(82138) 92-077

10. Отдел МВД России по Княжпогостскому району

(82139) 23-746, 23-785

11. Отделение МВД России по Ижемскому району

(82140) 98-636

12. Отделение МВД России по Усть-Цилемскому району

(82141) 93-763

13. Отдел МВД России по г. Печоре

(82142) 78-884, 78-934

14. Отдел МВД России по г. Усинску

(82144) 54-411

15. Отдел МВД России по г. Инте

(82145) 72-006, 72-060

16. Отделение МВД России по г. Вуктылу

(82146) 93-233

17. Отдел МВД России по г. Ухте

(82147) 73-90-13, 73-90-14

18. Отдел МВД России по г. Сосногорску

(82149) 56-728, 56-726

19. Отдел МВД России по г. Воркуте

(82151) 29-819, 29-818

14832

Комментарии (133)

Добавить комментарий
  • Как
    18 янв. 2017 г., 17:22:23
    Ответить
    Будут и кто определять перспективность
    Отправлено из мобильной версии
    • Алекс
      18 янв. 2017 г., 21:04:35
      Ответить
      Все перспективные уже на пенсии или в народном хозяйстве. Теперь ищут подхалимов.
    • Бухгалтер
      19 янв. 2017 г., 13:23:06
      Ответить
      А бюджет то хоть потянет эти свыше 300 единиц? Это же, наверное, 300 миллионов рублей в год нужно, считая зарплату, форму, льготы. А потом еще и ранний выход на пенсию. Бюджет то не резиновый.
  • Вроде
    18 янв. 2017 г., 17:23:43
    Ответить
    писали о сокращении штата.
  • Говорят
    18 янв. 2017 г., 17:26:09
    Ответить
    Что в коми из столицы фсб шники приехали, активно работают, в том числе с бывшими сп, не уж то за старыми бредспективными спецборт прилетел
    Отправлено из мобильной версии
  • ФАКТ
    18 янв. 2017 г., 17:35:14
    Ответить
    1 правонарушитель даёт работу 100 "правоохранителям"
    • Смысл
      19 янв. 2017 г., 14:02:10
      Ответить
      Нужно плотнее работать с правонарушителями.
      В чем логика? С правонарушителей - взыскивать деньги на содержание правоохранителей.
  • Адвоkat
    18 янв. 2017 г., 17:37:47
    Ответить
    А что вы ржоте работать то некому
    Все бегут как крысы с тонущего кораб**. Хрен имена запомнишь. Приходишь в УМВД Сыктывкара после отпуска и никого незнаешь, кругом новые лица. Да еще и УМВД торчит нам нам адвокотам - зарплатама нет Работама нет - такие дела начальника.
    Отправлено из мобильной версии
    • Господи
      18 янв. 2017 г., 17:45:18
      Ответить
      Какой с тебя адвокат! Безграмотность зашкаливает. Если уж русский язык осилить не смог, о чем вообще с тобой можно разговаривать? Тупизма однозначная.
      • *
        18 янв. 2017 г., 18:57:35
        Ответить
        деньги решают почти все проблемы
    • :- )
      18 янв. 2017 г., 22:01:15
      Ответить
      Р. Г. Шилов:
      "Все адвокаты делятся на тех, кто знает закон, и тех, кто знает судью".
      Отправлено из мобильной версии
      • Простейшие
        19 янв. 2017 г., 12:58:07
        Ответить
        Точно подмечено. Адвокаты делятся.
  • ПЕНСИОНЕР
    18 янв. 2017 г., 17:40:45
    Ответить
    кадры решают все
    Некомплект только от неправильной кадровой политики руководства
    • :- )
      18 янв. 2017 г., 22:03:51
      Ответить
      ...И неправильной рукамиводящей политики вообще!
      Отправлено из мобильной версии
  • не увидел нигде
    18 янв. 2017 г., 17:43:04
    Ответить
    требования (раньше вроде было)
    для мужчин - о прохождении срочной службы в РА?
    • .
      19 янв. 2017 г., 6:19:55
      Ответить
      Да уже готовы всех взять. Работать некому. Кто там кричит об огромных зарплатах в мвд? Бегите за 20 тыс без выходных и отпуска по 23 часа в сутки работать!
      Отправлено из мобильной версии
  • Орбита
    18 янв. 2017 г., 17:44:48
    Ответить
    МВД своё отжила, пора и на погост.
    В Сыктывкаре выбрать шерифа и пусть работает.
    Москва нам ненужна или почти ненужна.
    • Ну ка
      18 янв. 2017 г., 17:49:44
      Ответить
      Ты тут за всю Орбиту не трынди! Вот тебя и выберем шерифом, будешь один пахать за всех. Только выучи для начала, что "не" с глаголом пишется раздельно. Правильно: НЕ нужна!
  • МВД
    18 янв. 2017 г., 17:45:31
    Ответить
    А на хрена проводили сокращение штатов?
    • A
      18 янв. 2017 г., 18:34:28
      Ответить
      То была оптимизация
  • 654
    18 янв. 2017 г., 17:51:34
    Ответить
    все прекрасно понимают почему в УМВД Сыктывкара такое положение с кадрами и личным составом.. .кто виноват..и что делать...а все просто..надо пару товаришей срочно выгнать..а не пригревать дальше..
  • Ирод
    18 янв. 2017 г., 18:16:27
    Ответить
    вакантные места сократить и проблема решится!
  • Сергей Терентьев
    18 янв. 2017 г., 18:21:01
    Ответить
    МВД по Коми требуются молодые перспективные офицеры
    Офицер в России - это тот, кто носит звание от младшего лейтенанта и выше. МВД РК нужны только офицеры, а рядовые и сержанты не нужны? А в 18 лет разве можно быть офицером? ("на службу в органы внутренних дел принимаются граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет").

    Тут автор текста скорее всего проявил(а) безграмотность. У нас спрлошь и рядом безграмотные журналисты пишут: "в США офицер полиции...". Создаётся впечатление, что в США все полицейские офицеры, рядовых нет. Но OFFICER по-английски означает не "офицер", а всего лишь сотрудник, в том числе рядовой сотрудник полиции. Police officer - это рядовой полицейский.
    • зачет Сергей
      18 янв. 2017 г., 20:26:36
      Ответить
      Руководятлы в кадрах не компетентны, личный состав убегает если есть куда. В органах служат от безысходности или кроты с перспективой стать на хорошую должность.
    • вася
      19 янв. 2017 г., 8:36:55
      Ответить
      Можно быть офицером в 18 лет! Окончить школу полиции!
  • Хи-хи
    18 янв. 2017 г., 18:24:30
    Ответить
    В период стажировки стажер не является сотрудником)))Этого попова в участковые пора направить на курсы повышения квалификации.
  • пенсионер МВД
    18 янв. 2017 г., 18:25:50
    Ответить
    Вот здесь на банке многие кричали, что менты и другие в погонах купаются в деньгах и льготах, работа не бей лежачего. Дерзайте идите послужите, получите как выдумаете большие деньги и привилегии. Как говорится, *** не мешки ворочать.
    • рыба
      18 янв. 2017 г., 18:53:03
      Ответить
      денег в ментовке не заработаешь
      потому как это дурдом-ловушка, организованный специальным образом, для заплутавшей и нигде не пригодившейся молодежи, так сказать- с вокзала
      • ыван
        19 янв. 2017 г., 8:39:06
        Ответить
        ну не знаю мне 60-70 тыс.рублей в месяц хватает!
    • Сергей
      18 янв. 2017 г., 19:02:06
      Ответить
      Ну и что ?Не оправдываете доверие народа!!!
      Вот и возмущаемся.Зарплаты государь дал в 3 раза больше - чем нам смертным,бухие за рулем ездите - ездите.
      Друг в друга из автоматов стреляете.(как в Микуни)-стреляете.
      В кабаках пьяные мордобои устраиваете - устраиваите.
      У меня один такой "бывший"работает - ничего не умеет делать и не заставишь.Никогда не работал.
      И не выгонишь - по блату устроился.И пяткой в грудь бьет,типа "мы служили".Пример не вымышленный - реальный.И все мои знакомые -из бывших не работают.
      • Сергею
        18 янв. 2017 г., 20:02:25
        Ответить
        Ненадо всех бывших и не бывших ментов под ,,одну гребенку '' . Все зависит от самого человека ! Один знакомый ,из ,,бывших'' сам построил гараж на 90 квадратов ,ремонтом и сваркой а/м хочет заняться . Руки из того места растут , короче и на работу стоит!!
      • не Сэр Гей
        18 янв. 2017 г., 20:28:08
        Ответить
        ты не в теме!
    • .
      18 янв. 2017 г., 19:06:01
      Ответить
      благодаря таким как вам пенсионер служба дискридитирована настолько что дальше не куда
      я лучше голодать буду, но не пойду туда работать, потому что себя перестану уважать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да тебя
        18 янв. 2017 г., 19:37:52
        Ответить
        Еще туда никто и не возьмет. А когда тебя мочить или грабить будут, не ори: спасите-помогите, а сам решай свои проблемы.
      • Бой
        18 янв. 2017 г., 20:05:40
        Ответить
        Каждому свое.( йеден дас зайне)
        • Бою
          18 янв. 2017 г., 20:38:33
          Ответить
          если уж решил поумничать, то ни йедеН, а М в конце спова-jedem das Seine
    • пенсионер МВД
      18 янв. 2017 г., 21:45:26
      Ответить
      милиция и полиция - две большие разницы. Первая сдерживала преступность, а вторая сдерживает народ. Сейчас ППСник, способный держать ПР, но не умеющий грамотно пользоваться авторучкой получает 40000... раньше такого не было. Я думаю, что и профессиональный уровень существенно различается, и не в пользу полиции.
    • тупому пенсу
      19 янв. 2017 г., 9:56:46
      Ответить
      Дерзайте идите послужите,..
      Вы видимо, товарищ, либо глуп, либо просто не в теме. Работать в систему МВД идут люди по призванию, а не за длинным рублём. Конечно и оборотни просачиваются, не без этого. К тому же, сотрудник даёт присягу. Поэтому всякие сопли и слёзы по поводу зарплаты оставляйте в народном хозяйстве. А в МВД нужно стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения службы. Вот так.
    • тупому пенсу
      19 янв. 2017 г., 9:56:47
      Ответить
      Дерзайте идите послужите,..
      Вы видимо, товарищ, либо глуп, либо просто не в теме. Работать в систему МВД идут люди по призванию, а не за длинным рублём. Конечно и оборотни просачиваются, не без этого. К тому же, сотрудник даёт присягу. Поэтому всякие сопли и слёзы по поводу зарплаты оставляйте в народном хозяйстве. А в МВД нужно стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения службы. Вот так.
    • Да
      19 янв. 2017 г., 12:08:54
      Ответить
      есть много теплых должностей, преступность вообще не видишь, контролируюшь и инспектируешь, там сидеть будут лет до ста.
  • Все это
    18 янв. 2017 г., 18:31:10
    Ответить
    результат безграмотной кадровой политики последних лет.Лучших сотрудников увольняли налево-направо.Многих вообще не понятно за что.И самое интересное что никто не понесет никакого наказания.За то что выкинуты на ветер государственные деньги которые были потрачены на обучение сотрудников,на прием новых и т д.
  • тоже пенс.
    18 янв. 2017 г., 19:08:21
    Ответить
    Этоа тенденция была предсказуема:
    -действующих сотрудников после 2012 г. стали считать НЕ за людей с их житейскими проблемами тоже, а вроде оловянных солдатиков,
    -та же "отягчающую вину" служба в МВД, а почему для госслужбы, СКР, ФСБ, И др. государевых слуг, в том числе, депутаров и сенаторов не внесли такое же,
    -на Колокольцева были большие надежды, в первую очередь, сотрудников, но он даже не смог противопостоять передаче подразделений ОМОН и СОБР в какую- то гвардию, обескровив силовую составляющую для оперов и др. подразделений.
    - не выдерживают никакой критики об отв-ти руководителя подразделения "на земле" за допущенные нарушения ЕГО подчиненным. Какой нормальномыслящий будет "стремиться" по карьерной леснице. Будут, но ...кто прийдут???
  • 123
    18 янв. 2017 г., 19:29:06
    Ответить
    Неужели? Несколько лет назад с престижным юробразованием не подступиться было!
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    18 янв. 2017 г., 19:38:37
    Ответить
    Дожили
    В полицию набирают по объявлению!
    • Астролог
      19 янв. 2017 г., 13:04:40
      Ответить
      А ты как хотел. С Луны или с Марса полицию набирать что ли.
  • Пенс
    18 янв. 2017 г., 19:54:59
    Ответить
    Спасибо за кадровую политику. Раньше про#рали школу милиции,все власть делили. Теперь и МВД станет Управлением.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пожарный
    18 янв. 2017 г., 20:07:54
    Ответить
    Такая же ситуация сейчас в МЧС, сокращения продолжаются уже 3 год, опытных пожарных , водителей , офицеров увольняют по предельному возрасту (45 лет), когда мужик в самом рассвете сил и ума. Безумный министр МЧС вот уже 3 год , как запретил перемещения по службе и набор новых сотрудников, скоро пожары тушить будет некому. Через год аналогичное объявление будет подавать Главное управление МЧС по Коми.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер
      18 янв. 2017 г., 21:50:21
      Ответить
      Истинная правда Друг мой! обидно не только за то, что самой глупой системе на Свете (МЧС России) в 45 лет, не смотря на все твои заслуги, образования, профессиональный уровень и т.д. тебе дают пинка под зад, но еще и за то (обидно и удивительно), что потом на твое место никого не берут!!!??? Запрет на перемещение-вот как называется. Министр Пучков - сущий безумец. такими темпами может рано или поздно вообще без войска остаться.
  • Чел
    18 янв. 2017 г., 20:10:03
    Ответить
    Разгрузите мвд на Кирова
    Вот вам и состав. Или паркетникам на земле работать в падлу? Тогда снимите погоны с финанстстов, тыловиков, кадровиков.
    Отправлено из мобильной версии
    • кадротыл
      18 янв. 2017 г., 20:40:16
      Ответить
      мы лучше в петлю чем на землю трудиться
      • штаб
        18 янв. 2017 г., 20:44:36
        Ответить
        Мы на ленинградку пойдем
  • пенсионер
    18 янв. 2017 г., 20:13:04
    Ответить
    служил, знаю и помню,
    как кадровики всеми правдами и не правдами увольняли сотрудников, нормальных, кто хотел и мог работать. Кадровики МВД об этом знали, но... глаза закрывали на нарушения какие они позволяли, вот теперь тем же кадровикам вернулось бумерангом. Набирайте, теперь по-объявлению, а не по призванию.
  • а Я
    18 янв. 2017 г., 20:18:51
    Ответить
    ХОЧУ В МВД.Нотолько туда где халява.Че мне предлагаете отстой всякий.Туда сами идите.Я хочу в службу тыла или в кадры.На худой конец в ИЦ.или АТХ.А в участковые замов министра отправтье.Им там самое место.Хотя это я загнул конечно..в помощники участковых.
    • Ржевский
      19 янв. 2017 г., 15:28:36
      Ответить
      Опять штабной! Прислали б водки лучше (Ржевский). Три тысячи чертей!
  • х
    18 янв. 2017 г., 20:19:02
    Ответить
    не все так просто как пишет отдел кадров мвд, летом у знакомого хотел устроиться сын, но нужна была операция на глаза, это все было отмечено при прохождении мед комиссии ,зрение исправили и пошли во второй раз пробовать, на что там ответили вы нам не подходите так как у вас операция была.
    • Z
      18 янв. 2017 г., 20:29:55
      Ответить
      Не знаю, что за операция у вашего сына
      Но после лазерной коррекции берут. Может у вас кандидат в спецназ- там действительно жесткие требования по здоровью. А в участковые уполномоченые и одноглазых возьмут. Там работа позволяет.
      Отправлено из мобильной версии
      • ВВК
        18 янв. 2017 г., 20:48:52
        Ответить
        Не надо врать!!! И вводить людей в заблуждение своей брехней. Тебя, одноглазого, даже двор МВД мести не возьмут.
    • лазерная операция
      18 янв. 2017 г., 21:05:40
      Ответить
      да уж, не нужно так жертвовать, ни один врач-глазник ни линзы не носит, ни уж, тем более, лазернкую операцию делать не будет...
  • Пенсионер
    18 янв. 2017 г., 20:49:20
    Ответить
    Нужно брать на службу пенсионеров. Они уже пенсию заработали и будут служить за зарплату.
    • пенс
      18 янв. 2017 г., 21:59:05
      Ответить
      Посмотришь, за границей детективы до 60 лет на "земле" трудятся и никто их не кошмарит, а у нас молодому и бездарному начальнику всё заговоры с неподчинениями мерещаться... да и ещё много чего...
      • злому пенсу
        19 янв. 2017 г., 10:00:34
        Ответить
        Тебя видно сократили, за профнепригодность, вот ты и лютуешь. Радуйся что пенсию получаешь.
        • пенс
          19 янв. 2017 г., 15:23:44
          Ответить
          Послушай внимательно, профпригодный. Что-то, про твои успехи в борьбе с преступностью ничего и никому не известно, кроме тебя самого. И ранней, и заметь, профессионально заслуженной и не тобой, чучелом, выплачиваемой пенсией, я доволен.
          • злому пенсу
            19 янв. 2017 г., 18:12:23
            Ответить
            ну если доволен пенсией закрой ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Каких пенсионеров
      19 янв. 2017 г., 14:40:37
      Ответить
      Как предельный возраст наступает (50 лет), надо проходить ВВК. Вот его-то пройти большая проблема. Хотя жалоб никаких на здоровье. Зато девиц набирают, которые толком не работают, плавно переползают из одного декретного в другой, а потом сидят по пол-года с детями на больняках. А чего не сидеть? Стаж идет, звание очередное присваивается, денежное довольствие полностью выплачивается и пенсия все ближе и ближе.
  • Про это
    18 янв. 2017 г., 20:49:34
    Ответить
    При мингеле пару тройку лет назад три молодых лентенанта -участковых, в одинь день, не отработав и 6 мес. ушли на гражданку мотивировав это неадекватным руководством в том числе и в лице самого мигелы. Вот вам и молодые лентенанты, а мингела продолжает "охранять" наш покой. Ксати кто знает сколько участковых в сыктывкаре за пьянку за рулем уволили в декабре 2016, ответ - 2, вот вам и кадровая политика и т.д и т.п
    Отправлено из мобильной версии
    • 6543
      18 янв. 2017 г., 21:01:03
      Ответить
      Все они ,вроде как ,восстановились в другом регионе и благополучно служат дальше.
      • Никто
        18 янв. 2017 г., 21:15:03
        Ответить
        Из них в полиции более не работает
        Отправлено из мобильной версии
        • Попутно
          19 янв. 2017 г., 14:47:41
          Ответить
          Все они учились учебном заведении МВД по направлению и обязаны отработать в МВД по РК 5 лет. Если они уволились, не отслужив эти самые 5 лет, то обязаны возместить затраты на свое обучение. А это около полумиллиона рублей. Да и с таким дипломом на приличную работу на гражданке не устроиться.
    • Кадровая политика
      18 янв. 2017 г., 23:37:59
      Ответить
      Такая же и в следственном комитете! Скольких сынков уволили ?! Один Богонос чего стоит! А нормальные ребята остаются за бортом!
      Отправлено из мобильной версии
      • Фу
        25 янв. 2017 г., 12:33:55
        Ответить
        Гниль
        В комитете одни нелюди работают без образования!!!
    • Мингела
      19 янв. 2017 г., 23:07:44
      Ответить
      карьерист, какого еще поискать нужно! Вот и нашел его бывший министр МВД Еремченко ! Призвал Мингела с Корткеросского р-на . Учились в академии вместе с Еремченко ! Ну в общем, много судеб сотрудников он сломал , боялся за свое место нагретое !
  • Народ
    18 янв. 2017 г., 20:51:37
    Ответить
    Они там такой отбор замутили, - ищут невинных, как ангелов со здоровьем лучше, чем у космонавтов. И все это для того чтобы работать с бичами, бродягами, алкоголиками или просто пьяными, да трупы охранять. Вот они инновации в отборе кадров эффективных менеджеров МВД.
    Отправлено из мобильной версии
  • Центурион
    18 янв. 2017 г., 21:20:02
    Ответить
    Требуется 300 спартанцев.
    • раз
      18 янв. 2017 г., 21:23:33
      Ответить
      на земле такой некомплект,значит надо бросить в бой самое святое.Кирова 38.Там много самых ценных кадров.Они то и нужны Родине на земле,на вызовах в бомжатниках,на притонах..мингелу того же можно направить на усиление..пусть своим видом вселит уверенность в молодых и перспективных...
      • Дваз
        18 янв. 2017 г., 21:41:37
        Ответить
        Кого? Мингелу. Насмешил!! Он полный ... и никто на него равняться не будит и никакой уверенности он вселить не способен.
        Отправлено из мобильной версии
  • 888
    18 янв. 2017 г., 21:24:28
    Ответить
    всегда интересовал вопрос- почему в полицию и армию берут только до 35 лет,ведь сейчас работодателям запрещено по возрасту отказывать в трудоустройстве,спрашивал у знакомых в погонах да так никто и не ответил. ведь мужик и в 45 лет при минималке на севере 12 лет мог бы и поработать, наверно у молодых проще сломать психику чем у взрослого человека .
    • 888-му
      19 янв. 2017 г., 14:52:40
      Ответить
      Чтоб успеть до предельного возраста (в полиции - 50 лет) пенсию заработать. Как показывает практика после 50 лет, если повезет пройти ВВК (причем проходить надо ежегодно), служат единицы. Остальным по меркам гражданки здоровым - под жопу мешалкой на пенсию.
  • Гооожанин
    18 янв. 2017 г., 21:33:56
    Ответить
    Кадры
    На столько оптимизировали, что не реально выполнять работу за четверых, а начальство, хотя и понимает всё, жарит по полной. Вот и поработают с годок и плюнут, так как и раннюю пенсию сейчас отнимут )))
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    18 янв. 2017 г., 21:37:47
    Ответить
    Добросовестных сотрудников еще в 90 х отправляли в совхоз " Мутницкий".
  • Надежда
    18 янв. 2017 г., 22:29:08
    Ответить
    Все точно подмечено. Когда руководство(молодые бездари) повернется к личному составу лицом-может тогда что-либо измениться. Тех, кто служил с 80-90х годов по настоящее время - выпроводили на пенсию, а молодежь ....безграмотная, да и учиться не у кого. Опера...из 10-1 стоящий, который и тянет всю раскрываемость. В остальных службах такая же беда. УУП - это настоящие трудяги! МВД как система совершенно прогнила....
  • Пенсионер
    18 янв. 2017 г., 22:47:42
    Ответить
    Добавление к словам Про это
    Информация правильная. Трое молодых лейтенантов вернулись после учёбы в Высшей школе МВД. В дипломе "опера", пять лет их учили оперативной работе. И вкладыши то с оценками хорошие и характеристики что надо. А им что в ответ: руководство в лице Мингелы и кадровиков, со своей кадровой политикой не додумались ничего лучше как "засунуть" их в участковые. Да на самостоятельную работу на административный участок, да с кучей материалов со сроками. Да тут ещё начальник полиции общественной безопасности, комментировать не хочу, уважения к подчинённым "ноль", человеческие качества надо долго искать, хорошо если найдутся процентов на 10 не более. Вместо того, что бы им организовать помощь в новом направлении деятельности, давай "в лицо" материалы проверки "бросать", да заставлять после суток оставаться на вторые сутки дорабатывать. Короче "поизмывался, ведь начальник. Из-за него очень много участковых ушло, не только эти трое. Они видят не получается работа участковыми да и с таким руководителем, пришли к руководству на разговор. Попросились что бы их "перевели" на должности, на которые их выучили в Высшей школе милиции - оперуполномоченные. В ответ - не нравится - увольняйтесь, но в опера вас переводить не будем. Все подали в один день рапорта и были уволены в один день. Вот она кадровая политика.


    • Уважаемый Господин
      18 янв. 2017 г., 22:52:02
      Ответить
      Министр.Хотелось бы увидеть Ваш ответ на вышеприведенный пост о троих лейтенантах.Что лично Вы думаете по данному поводу и как Вы считаете могут ли после этого данные руководители продолжать служить как ни в чем не бывало?
    • Александр
      19 янв. 2017 г., 1:52:29
      Ответить
      Информация совершенно верная, дополню одну маленькую деталь, эти трое ребят учились на оперов в Высшей школе, т.е.к выбору своей профессии подошли серьёзно и со вкусом. А в УВД, какое-то быдло в погонах засунуло их в участковые. Мне например, тоже один действующий тип предложил из УР в другую службу, и в итоге я на пенсии, но годы проведенные на службе в розыске, пожалуй, лучшие, И мне искренне жаль, что чистые мечты этих парней остались нереализованными. Зато некоторые товарисчи, закончившие Эжвинскую среднюю школу по причине нежелания сходить в армию, довольно успешно двигаются по карьерной лестнице благодаря чудесным качествам: трусости, подхалимажу, отсутствию воли и характера. И вообще, о чести в этой конторе теперь говорить не приходится. Я все сказал. Могу в лицо любому из них. Причем они это знают.
      • ещё
        19 янв. 2017 г., 4:17:34
        Ответить
        один любитель
        правду в лицо начальству :)
        вот по этому такие как мы на льготную пенсию и вылетели в самые лучшие годы!
        • александру
          19 янв. 2017 г., 10:29:58
          Ответить
          фамилию свою обозначь в лицо, а то как -то снова из за угла голос
        • Рома
          19 янв. 2017 г., 11:49:26
          Ответить
          А такие как ты, с длинным и упругим языком в любую ж.....у и с удовольствием. Зато, до седин в теплом кресле.)))
      • 123
        19 янв. 2017 г., 10:29:01
        Ответить
        фамилию свою обозначь в лицо, а то как -то снова из за угла голос
      • Александр
        19 янв. 2017 г., 11:18:21
        Ответить
        Да пожалуйста. Михеев Александр Иванович. Вопросы есть? Звони! Сдесь гадить не надо!
        • Саша М
          19 янв. 2017 г., 22:19:39
          Ответить
          Даже не слышал про тебя, про Незнамова,новикова.судакова и др. слышал а про тебя нет!?
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр
            19 янв. 2017 г., 22:57:44
            Ответить
            ну и спроси у Незнамова..
          • Ты
            21 янв. 2017 г., 0:31:06
            Ответить
            Ни
            Кто и зовут тебя ни как. Ты не оставил и следа в истории УВД.д авать оценку тому что было через 10 лет после твоего увольнения глупо.обычный опер
            Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    18 янв. 2017 г., 23:11:38
    Ответить
    Уважаемому Господину
    Мы знаем, что скажет генерал Половников. Он скажет примерно так: "Извините этот факт был при другом министре МВД- Жуковском. Я за кадровую политику того периода не отвечаю, сейчас у нас с кадровой политикой всё хорошо и замечательно. Приходите к нам на службу в органы внутренних дел, условия приёма мы указали, сотрудник кадров всё объяснил. Есть конечно неточности соответствия его слов ведомственным нормативным актам, но это неважно, так как каждого проверять и с каждым будем разбираться индивидуально. Благодарю за внимание. Бурные аплодисменты!
  • или
    18 янв. 2017 г., 23:13:05
    Ответить
    если вы
    1.Отслужили в армии в ВДВ или морпехами-это не факт что вы подойдете по здоровью в мвд
    2.Вас поймали с бутылкой пива 7 лет назад-вас не возьмут
    3.У вас есть нарушения пдд-вы не подходите
    4.Полиграф-простой вопрос пробовали вы наркотики(может вам операцию с промедолом делали)
    5.Психологи-про них отдельный разговор,они нереальные с их тестами
    6.Пол года стажировки стажерами когда надо выучить наизусть все законы-в голову столько не влезет и зряплата смешная
    7.Пол года учебного центра
    Ну а потом вперед на улицы ловить выпивших граждан,90% которых из них закон не нарушают,но вам нужны галочки и если вы их не притащите,то вас наругают и всего лишат. А если на вас пожалуются,то вас в лучшем случае сразу уволят, а в худшем посадят лет на 5
    Вэлком в полицию
    • Воронин
      19 янв. 2017 г., 6:26:10
      Ответить
      1.На малолетке отсидел
      2.В Чечне послужил
      3.У "братков" смотрящим поработал
      4.Теперь офицер МВД
      ++++++
      Главное, чтобы связь была
      Ты мне, я тебе.
      Случайных пассажиров в МВД не бывает.
      • вася
        19 янв. 2017 г., 12:33:27
        Ответить
        канев
        А что воронин? я как понимаю речь идет о Толике? ну и ладно вот взять Попова С. кто его устраивал на службу в полицию? членом какого ОПГ в 90-е и 2000е он являлся и является на данный момент времени? может Айвенго?. но ведь он не опасен ни для Министра ни для его замов. не он не иные сотрудники за которых в свое время решали вопросы по устройству на работу в милицию Вова Щербаков ныне покойничек, славчо цветков первый охранник Бондаренко ну и конечно Палыч.
        • Ужас
          19 янв. 2017 г., 13:18:08
          Ответить
          Куда смотрит ФСБ?
    • впи
      19 янв. 2017 г., 8:44:31
      Ответить
      А ты хотел как раньше-3 месяца стажировки 3 учебки пистоль на бок и вперед правопорядок наводить. При том что знаний ноль, физухи ноль.
  • Анна
    18 янв. 2017 г., 23:28:08
    Ответить
    Магистры с юрфака Сыкт. универа ВПЕРЕД!
    • Анне
      19 янв. 2017 г., 14:58:56
      Ответить
      В СГУ на юрфаке одно бабье учится, а мужики - хромые и слепые, которых даже в армию не взяли. А бабы, что в дознании в УМВД служат: декретник на декретнике и декретником погоняет.
    • Путаешь
      19 янв. 2017 г., 15:25:02
      Ответить
      Нужны юристы, а не магистры.
  • Увы!
    18 янв. 2017 г., 23:34:21
    Ответить
    Этого следовало ожидать. С таким трудом открыли школу милиции в Эжве в 1994. В течении 14 лет она готовила офицерские кадры для милиции республики. Сохранить ее не смогли. Теперь будет вечная проблема. Направьте на учебу в школы теперь полиции, Университеты МВД-в Питер, Москву, Нижний Новгород.. и кто оттуда вернется и поедет работать в Ижму, Усинск, Усть-Цильму и т.д. ? Другие регионы смогли сохранить, а наш нет..пока еще это сильно не ощущается из-за сокращений. Дальше будет хуже.
  • Во во
    18 янв. 2017 г., 23:47:03
    Ответить
    сами придумали
    Уволили кучу народа, которая работала в этом свинарнике, теперь ищут. Ищите, ищите, *** найдёте, куриц - любовниц набрали мучаются, пусть ищут
    • не то слово
      18 янв. 2017 г., 23:53:06
      Ответить
      доработать не дали
      до пенсии многим и вернутся не дают, тем кто хотел хотя бы доработать в этом дурдоме
      • Ясен пень
        19 янв. 2017 г., 12:51:10
        Ответить
        Конечно это неправильно, когда год или два до пенсии осталось, а его увольняют. Пусть бы начисляли пенсию пониженную на 5-10 процентов. Иначе просто как издевательство не назовешь.
  • Надо
    18 янв. 2017 г., 23:50:57
    Ответить
    Жену у мингелы в участковые перевести из кадров, посмотрим на их лица, да и самого мингелу нужно было не зам.министра делать, а старшим участковым в лесозавод направить, да да именно в лесозавод т.к. он т.е . Мингела, ну или как минимум при его попустительстве некогда один из сильнейших пунктов ууп прекратил свое существование, то что сегодня осталось это слезы, в лесозаводе даже помещения для ууп своего нет, а вместо того чтобы найти помещение тот самый мингела в это время "решал" кого лишить премий экономий и других доплат.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Стёпа
    19 янв. 2017 г., 0:18:45
    Ответить
    Какая-то нехорошая тенденция. Не хватает полицейских... Не хватает для чего и в связи с чем?
    • Дяде Степе
      19 янв. 2017 г., 5:28:06
      Ответить
      В Республике в последнее время отмечается незначительный но рост зарегистрированных преступлений , на фоне снижения раскрываемости за 5 лет. Кроме этого отмечается рост выявления латентной преступности т.е люди тупо не заявляют в ОВД, так как не верят что раскроют. Все это есть в отчетах УМВД районов РК.
      Отправлено из мобильной версии
  • Да будет так
    19 янв. 2017 г., 0:27:25
    Ответить
    Как вам моя сказка? Выдумка, придумка.
    Отправлено из мобильной версии
    • сам
      19 янв. 2017 г., 0:38:40
      Ответить
      то как выкручивался?))
  • Аффтар
    19 янв. 2017 г., 0:29:42
    Ответить
    Жжет
    Отправлено из мобильной версии
  • да фейк
    19 янв. 2017 г., 1:01:53
    Ответить
    обьявляю конкурс согласно закона можещь бумажки подать
    амна свободные места возьмут своих,как и на госслужбу
  • 500
    19 янв. 2017 г., 1:25:03
    Ответить
    По теме
    Для нашего небольшого МВД огромный некомплект. Это несомненно просчеты в кадровой политике руководства министерства. И не только просчеты в кадровой политике, просчеты в организационно-управленческой, структурной, воспитательной, социально-психологической и др. направлениях жизнедеятельности МВД. Все эти проблемы копились десятилетиями. Поблемы только начинаются, ягодки еще впереди. А главная проблема состои в солдафонстве со стороны начальника к подчиненному сотруднику, проявление неуважения к его труду, отсуствие заботы о семейно-бытовом благополучии своего подчиненного и много, много других факторов. Порой доходит до абсурда, своевременно не предоставляются отпуска, не учитываются интересы семьи, огромная переработка, которая не оплачивается, после суточного дежурства не предоставляется положенный отдых и масса других злоупотреблений руководителями
    управлений, отделов, служб в нарушение требований закона "О полиции" и Положения о службе в ОВД". Полицейский сегодня раб у своего руководителя, он полностью распоряжается его судьбой. У полицейского нет сегодня реальной правовой защиты, у него нет прав, у него есть только обязанности за денежное вознаграждение в менее 1000 дол. Перечислять другие проблемы я не вижу смысла, сотрудники работающие на земле знают их лучше меня. Я уже не говорю о должностном неравенстве, о несоответствии зарплат выполняемой работе, о раздутых управленческих аппаратах, о теплых местах, о родстве, кумовстве и т.д., а на земле работать не легко, поэтому за эти должности не очень то идут!
    • Может
      19 янв. 2017 г., 12:47:37
      Ответить
      Как говорил один милиционер - один с сошкой и семеро с ложкой.
    • Гегемон
      19 янв. 2017 г., 15:20:37
      Ответить
      Я ни разу не слушал о родстве и кумовстве у сантехников, кочегаров, плотников, землекопов, одним словом - у гегемонов. Видимо в этом соль кумовства и заключается.
    • Прохожий
      25 янв. 2017 г., 12:09:20
      Ответить
      500
      +1000000%!!!!!!
  • Хлопец
    19 янв. 2017 г., 1:53:21
    Ответить
    А до пенсии сколько надо работать?
    Отправлено из мобильной версии
    • хлопчику
      19 янв. 2017 г., 10:10:05
      Ответить
      12,5 лет и ты пенсионер мвд
  • mart
    19 янв. 2017 г., 2:35:39
    Ответить
    KOSCHMAR!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ВАСЯ
    19 янв. 2017 г., 6:23:23
    Ответить
    Хочу вновь устроиться. И пусть мою пенсию в 9000 забирают. Это не пенсия.
    Отправлено из мобильной версии
  • со стороны
    19 янв. 2017 г., 8:00:11
    Ответить
    смотрю активизировались молодые и перспективные офицеры в отношении которых заведены уголовные дела или въехавшие пьяные в столб или приводившие на работу женщин легкого поведения или еще много или ....
  • Пенсионер МВД
    19 янв. 2017 г., 8:59:46
    Ответить
    Хлопцу
    Коми приравнена к районам крайнего севера, поэтому 1 год службы за 1,5 к пенсии. На сегодня минимальная пенсия назначается после 20 лет выслуги в льготном исчислении, т.е примерно 13 лет в календарном. Есть проекты законов о продлении до 25 лет. К календарям плюсуется армия и 50% учебы в любом вузе, сузе по очной форме обучения. В Воркуте 1 год за 2 года. Так, что дерзайте.
    • Желающий
      19 янв. 2017 г., 12:45:37
      Ответить
      Какой размер пенсии то в Сыктывкаре и в Воркуте?
  • уж
    19 янв. 2017 г., 10:22:17
    Ответить
    спецов уволили, а птенцов набирают, чтобы проще манипулировать было
    • Правда
      25 янв. 2017 г., 12:05:42
      Ответить
      100%
      ;))))! Это чистая правда!!!!!
  • семен
    19 янв. 2017 г., 10:25:03
    Ответить
    РАБОТА В ПОЛИЦИИ
    НЕВЕРТЕ ЭТОЙ БРЕХНЕ, ОНИ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ, ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН
  • гы
    19 янв. 2017 г., 11:38:42
    Ответить
    наберут по объявлению потом сами мучаются!
  • ********
    19 янв. 2017 г., 12:59:28
    Ответить
    Зае...ся ввк проходить,что интересно,нормальные психологов не могут пройти,а идиоты проходят и служат,косарезят,не все идиоты конечно,но дохрена,да и психологи на этой комиссии,старые,не удовлетвлренные бабки!!) многие скажут,что у них с головой не все хорошо,походу многие из них без мужиков живут!!!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ********
    19 янв. 2017 г., 13:21:40
    Ответить
    Ну и шлак разогнать надо,кадровички,экономистки и т.д.короче,всякая не пригодная для пользы службы шерсть,эти оФфыыцеры и оФфыцеерихи,если хотят погоны сохранить,то пусть пиз...т в патрули,а нет,то эту работу и гражданские делать могут!!!!!
    Отправлено из мобильной версии