content/news/images/58389/Podpisanie-soglascheniya-s-LUKOILom-2_mainPhoto.jpg
17:49, 18.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Администрация Ухты и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» заключили соглашение о сотрудничестве

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Рустем Гималетдинов сегодня подписали соглашение о сотрудничестве на 2017 год, сообщили в пресс-службе администрации Ухты.

Администрация Ухты и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» заключили соглашение о сотрудничестве
Фото пресс-службы администрации Ухты

Предметом соглашения является взаимное сотрудничество муниципалитета и предприятия на благо социально-экономического развития Ухты. Согласно этому документу будет профинансирован ремонт социально-значимых объектов и их хозяйственное развитие.

Соглашение о сотрудничестве ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» и администрация Ухты заключают ежегодно, начиная с 2003 года. Основные векторы социальной помощи стороны определяют совместно.

За последние 5 лет предприятие профинансировало ремонтные работы в ухтинских детских садах, школах и детской больнице. Кроме того, завод традиционно оказывает поддержку воспитанникам Центра юных техников, благодаря чему юные ухтинцы выезжают на конкурсы и соревнования республиканского и всероссийского уровней. Традиционно на базе спортивного клуба «Ринг» проходят соревнования по боксу на призы «ЛУКОЙЛ-УНП», количество участников ежегодно растет. Не проходят без поддержки и этнокультурные мероприятия Ухты, например, Сабантуй.

В прошлом году НПЗ установил детскую площадку на улице Машиностроителей. В 2017 году также планируется оборудовать детскую площадку, но более функциональную, где будут не только качели, но и турники. Традиционные объекты финансирования – два детских сада №4 и №31. Кроме того, впервые планируется проведение экологического форума, а также будет объявлен конкурс на разработку макета памятника нефтепереработчику.

HNT_20160626_Lukoil-det-ploschadka_105942.jpg

- Как вы все знаете, ЛУКОЙЛ – социально ориентированная компания, которая активно действует в социальной сфере во всех регионах присутствия, и Ухта не исключение. Хочу отметить, что все соглашения, которые заключались до этого, всегда четко и строго выполнялись и со стороны администрации города, и со стороны предприятия. И у меня нет сомнений в том, что соглашение, которое мы подписали сегодня, точно также будет исполнено, – сказал Рустем Гималетдинов. Также он подчеркнул, что по сравнению с 2016 годом объем финансирования в рамках соглашения увеличился более чем в два раза.

- Хочу сказать, что мы неоднократно обращались на НПЗ за помощью и технической, и материальной и никогда нам не отказывали. Я очень рад, что на территории города есть такое социально ответственное предприятие, – отметил Магомед Османов.

1521

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 янв. 2017 г., 20:13:05
    Ответить
    Горка , качелька - это конечно не печалька...............А экологический форум НПЗ - это вааще вроде низколетающих бегемотов..
    .. Это конечно круто- прекруто....А теперича пофантазируем чуток... Представим гордые Дагестан или Татарстан .. Представьте двух крутых перцев : руководителей города и крутого НПЗ ( и оба заметьте по национальности КОМИ)...Подписывают они между собой цельный пакт и решают : а давай дадим городу денег на проведение КОМИ праздника.. И так каждый год....Вопрос на засыпку знатокам : сколько часов они ещё будут в своих креслах или может быть живы в гордых Дагестане и Татарстане???...
  • помолюсь пойду
    18 янв. 2017 г., 20:19:23
    Ответить
    да стакан залужу
    заживём теперь друзьяааа...
  • Сева
    18 янв. 2017 г., 21:01:12
    Ответить
    А портрет сверху думает:- " А где моя маржа?"
  • Русский Иван
    18 янв. 2017 г., 21:38:53
    Ответить
    Магомед Османов и Рустем Гималетдинов подписали.....
    А где русские то все - Ивановы, Петровы, Сидоровы?
    • Русскому Ивану
      21 янв. 2017 г., 23:27:21
      Ответить
      Лежат на полках пьяные, от них толку никакого.
  • школа
    18 янв. 2017 г., 22:53:10
    Ответить
    на Ветлосяне
    наконец то выделят деньги на строительство пандуса.
  • Ухтинец
    18 янв. 2017 г., 23:32:04
    Ответить
    так вот почему КЧС админисрации МОГО Ухта, который возглавляет господин османов, никак не могут найти источник загрязнений воздуха и водных ресурсов.
  • АК
    18 янв. 2017 г., 23:59:32
    Ответить
    в чём заключается
    сотрудничество администрации Ухты?
  • Фото 1
    19 янв. 2017 г., 8:21:12
    Ответить
    Путен одобряет!
    • В кабинете
      19 янв. 2017 г., 22:50:29
      Ответить
      На стене
      Раньше висел портрет Вовы, который поднял народ ,а теперь портрет Вовы , который опустил народ