content/news/images/58417/IMG_1405_mainPhoto.jpg
12:00, 19.01.2017 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: для Дарины Ивановой собрано более 260 тысяч рублей

Более 260 тысяч собрано на сегодня для маленькой Дарины Ивановой: на счет благотворительного фонда «Сила добра» поступило 85750 рублей и собрано sms на номер 7715 без учета комиссии 176416 рублей. Историю девочки мы рассказывали вместе с ведущими СМИ республики 18 января во время благотворительного марафона «Спасти ребенка».

«Спасти ребенка»: для Дарины Ивановой собрано более 260 тысяч рублей
Фото Марии Шумейко

- Собранных средств хватит, чтобы закупить столь остро необходимое Дарине питание более чем на месяц, - рассказала БНК руководитель фонда «Сила Добра» Татьяна Козлова. Мы продолжим сбор средств для Дарины до конца января. Сейчас мы ведем активный поиск поставщика. Надеюсь, в ближайшие дни все организационные вопросы совместно с родителями Дарины нам удастся решить. И еще больше надежды на то, что министерство здравоохранения Коми получит официальное разрешение от Минздрава России на закупку лечебного питания от поставщиков.

Как уже сообщало БНК, судьба маленькой жительницы республики - Дарины Ивановой - сегодня зависит от нас с вами. С момента появления девочки на свет прошло чуть больше месяца. Несмотря на редчайшее генетическое заболевание, малышка имеет все шансы жить и радоваться миру.

У Дарины некетотическая гиперглицинэмия. Проще говоря, одна из обязательных аминокислот человеческого организма для нее является страшным ядом, убивающим нервную систему. Помочь ей способно специальное питание, которое не производится и не продаётся в России. Одна банка такой смеси может стоить до 300 долларов США.

Сейчас малышка находится в отделении реанимации Коми Республиканской детской больницы. По словам врача-генетика Елены Шведун, пройден один из главных этапов – определение причин ее состояния. В случае с редкими генетическими заболеваниями это большая удача, которую принесло мастерство лечащих врачей и созданные для ребенка условия.

Перечислить средства можно способами, указанными на официальном сайте фонда «Сила Добра» или отправив СМС с текстом «коми пробел сумма» на номер 7715 (например, «коми 100»). Стоимость отправки сообщения уточняется у сотового оператора на сайте http://sms7715.ru/.

Благотворительный марафон «Спасти ребенка» проводится ежемесячно. Ведущие СМИ Коми: агентства БНК и «Комиинформ» вместе с телеканалом «Юрган» рассказывают историю одного тяжело больного ребенка, и показывают, как просто протянуть руку помощи и стать участником марафона «Спасти ребенка». Оператором акции выступает благотворительный детский фонд «Сила Добра». За все время марафона «Спасти ребенка» жители республики собрали на лечение больных малышей более миллиона рублей. Все без исключения собранные в ходе марафона средства направляются на лечение остро нуждающихся в помощи детей.

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда: www.fond-siladobra.ru, по телефону +7 (8212) 39-16-52 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Первомайская, дом 78, офис 21.

we0aThpPojw.jpg

1875

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • андрюшок
    19 янв. 2017 г., 12:22:30
    Ответить
    одного не могу понять.лейла земляку миллион подарил,а тут ребенку всем миром собираем.
    • земляк
      19 янв. 2017 г., 13:23:27
      Ответить
      Патамушта тожероссияне верные пехотинцы Вовы, а мы тут досадное недоразумение, или как говорят чинуши-биомасса. Вова очень рассчитывает на ЛКН, в случае грандиозного шухера.
      Отправлено из мобильной версии
  • боярышник
    19 янв. 2017 г., 12:42:58
    Ответить
    здравоохранение путина
    Как говорит министр смерти и ада скворцова: "все дети получают своевременную и бесплатную медицинскую помощь, а те кто говорит, что не получают мошенники".
    А ребенку надо помочь, не будь таким как Путин - помогай детям!
    • Ты забыл еще
      19 янв. 2017 г., 12:56:36
      Ответить
      Приплести Обаму, Крым, Трампа и Сирию.
      Не пей боярышник, память уюе отшибло, не заплатят за кривые комменты тебе.
      • боярышник
        19 янв. 2017 г., 13:06:14
        Ответить
        Помогай детям деньгами, а не как Путин пустыми общениями!
        Вы совершенно правы: ни Обама ни Трамп, ни Сирия и Крым виноваты, что дети в России умирают без лечения, в этом виновата воровская глупая власть в лице полноправного правителя России ПУТИНА.
        • 124
          19 янв. 2017 г., 13:27:28
          Ответить
          +100500
          Сейчас кремлеботы про госдолг США вспомнят и про майдан. Они всегда про это вспоминают, когда ответить нечем.
          Отправлено из мобильной версии
  • Председатель
    19 янв. 2017 г., 12:51:23
    Ответить
    Помощь
    Позор! Что ж не помочь ребенку, у нас что денег нет? Сколько можно побираться? Это ведь ребенок! !!! Государство просто обязано лечить бесплатно своих маленьких граждан. А это не государство! !!! Мы каждый четверг собираем маленьким больным деткам, собирается сумма не на одного человека, почему не называют фамилии других детей, кому предоставили помощь? Почему мы не собираем на зарплату зажиревших депутатов, футболистов и других дармоедов? Им государство от нашего имени дает. А детям при такой далежке не хватает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Потому
      19 янв. 2017 г., 12:58:21
      Ответить
      Депутаты пркрасно понимают, что если им зарплату по объявлениям в сми собирать, то они вымрут.
  • Володя
    19 янв. 2017 г., 12:56:45
    Ответить
    Так и живем.
    Для адаптации к параметрам ФИФА под чемпионат мира 2018 года футбольный стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове следует профинансировать еще на 1,5-2 млрд рублей, заявил вице-премьер правительства и глава РФС Виталий Мутко.
  • 123
    19 янв. 2017 г., 14:23:23
    Ответить
    Поправляйся малышка
    • Согласна
      19 янв. 2017 г., 15:13:56
      Ответить
      Да, силы ей и родителям. А мы все поможем.