content/news/images/58424/2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:42, 19.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Квартира в Койгородском районе стала «финансовой удавкой» для бюджета многодетной семьи

Заложниками купленной на материнский капитал квартиры невольно стали жительница поселка Койдин Койгородского района и ее четверо детей. В квартире семья не живет, но и не может ее ни сдать, ни продать. За отопление жилого помещения ежемесячно копится долг по 5700 . Отключить отопление в пустующей квартире - слишком дорого для скудного семейного бюджета.

Квартира в Койгородском районе стала «финансовой удавкой» для бюджета многодетной семьи
Фото Сергея Васильева

- Полтора года назад жилье в восьмиквартирном доме на улице Авиационной мы приобрели на материнский капитал, - рассказала БНК жительница поселка Койдин по имени Елена. - В итоге я со своими четырьмя детьми оказалась в очень сложной ситуации. Получить на квартплату субсидию мы не можем, так как за квартирой за это время накопился долг в 178 тысяч рублей. Не можем сдать квартиру или продать, так как сделать это возможно только через соцслужбу, если не будет долга или придется дожидаться, пока детям исполнится 18 лет. А это не скоро. Сейчас у меня двое в первом классе. Еще двое — ходят в детский сад. По поводу накопившегося долга коммунальщики подали в суд. Сейчас у меня удерживают часть зарплаты. Требовали, чтобы я заключила соглашение о реструктуризации задолженности, но я не могу его исполнять. Там обозначены такие ежемесячные выплаты, сколько я не зарабатываю. Попросила, чтобы дали разрешение на отключение пустующей квартиры от отопления, чтобы не копился долг (мы с детьми сейчас живем в другом месте), мне в этом отказали. Не могу понять почему, ведь соседи на отключение нашей квартиры от тепла дали согласие. Плюс ко всему две квартиры в нашем доме уже отключены.

В АО «Коми тепловая компания», предоставляющем услуги по поставке в дом тепловой энергии, БНК сообщили, что выборочно отключить тепло в многоквартирном доме нельзя.

- Если это был бы частный дом, человек подошел бы с заявлением, и мы все бы решили в течение недели. В случае с многоквартирным домом владелец квартиры обязан представить проект перепланировки системы отопления дома. Хозяйка квартиры его предоставить не сможет. Разработка самого проекта будет стоить очень дорого. Надо будет найти специализированную организацию, которая разработает проект. На уровне района есть комиссия, которая дает заключение по теплу. В любом случае без проекта и без согласия всех жильцов дома комиссия разрешения не даст. А то, что две квартиры отключили, по этому поводу я ничего не могу сказать. Два года работаю, за это время мы ни одной квартиры не отключили в многоквартирном доме. Было два заявления, но когда люди столкнулись с необходимостью оплачивать проект, посчитали затраты и отказались. По крайней мере, к нам больше не приходили, - рассказал директор Койгородского филиала тепловой компании Максим Данилов.

3213

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Фима
    19 янв. 2017 г., 14:47:23
    Ответить
    Да уж
    Кстати и помочь ни как нельзя, просто ужас
    Отправлено из мобильной версии
    • Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей
      19 янв. 2017 г., 15:49:23
      Ответить
      Кровавый режим был кровав - выдавал квартиры бесплатно, за рождение детей квадратные метры расширял.
      • Юрий
        19 янв. 2017 г., 22:36:09
        Ответить
        Почему нельзя помочь!!??? Скинуться можно
        Отправлено из мобильной версии
    • засада
      19 янв. 2017 г., 16:22:51
      Ответить
      Капкан дикий. Тут только в ручном управлении индивидуально проблему разруливать. А кто возьмется? 180 тыс долга из бюджета района не дадут на оплату. Теплосети просто так списать тоже не имеют права.
      Затык какой-то.
      Как 180 тысяч накопилось-то? не за 2-3 месяца. надо было сразу семье думать об этой проблеме. пока сумма долга не выросла.
  • тафайте
    19 янв. 2017 г., 14:51:21
    Ответить
    соберем по смс. у нас это теперь в тренде.
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      19 янв. 2017 г., 15:00:07
      Ответить
      а также на войну в Сирии
      соберем по СМС
    • Тимоха
      20 янв. 2017 г., 1:28:53
      Ответить
      Дык там половину пририсовали. Если не больше. Долго ли что, ле, умеючи.
  • Александрас
    19 янв. 2017 г., 14:58:44
    Ответить
    БЕДА
    Кроме того, что люди страдают от непомерной платы за тепло в районах, из бюджета РК на субсидии выделяют огромные деньги. Только за 2016 год было израсходовано примерно 1,62 млрд рублей. Зная это "горе-специалисты" Службы по тарифам "палец о палец" не ударили, чтобы выработать программу действий на снижение затрат по выработке и транспортировке тепловой энергии. А почему они этим не занимаются? ОТВЕТ очевиден, что невежественные люди в технических вопросах. Юристы и горе-экономисты и довели энергетику КОМИ "до ручки". И дело не только во взятках. а дело в правильности подхода к СТРАТЕГИИ развития энергетики Региона.
    • В Койгородке
      19 янв. 2017 г., 15:01:14
      Ответить
      нет газа
      вот откуда ноги растут этих тарифов
      • у пол республики
        19 янв. 2017 г., 15:34:48
        Ответить
        нет газа
        если че
      • Ноги растут
        19 янв. 2017 г., 15:36:15
        Ответить
        со времен Советского Союза
        в те еще времена котельные отапливались мазутом, который считался отходом производства. А сегодня мазут это востребованный товар.
  • р
    19 янв. 2017 г., 15:23:20
    Ответить
    о
    Госпожа Лариса Юрьевна в бюджет Койгородского района ОАО Монди СЛПК ежегодно выделяет много миллионыые субсидии по 12 миллионов рубей. вы не хотите пойти против системы и данные денежные средства потратить на помощь людям ? например помочь этой женщине? я понимаю что вам на нее наср.....ть но подумайте о том что не все исчисляется в денежном эквиваленте
    • ну да
      19 янв. 2017 г., 17:42:05
      Ответить
      Значить рожать мы все горазды...головой просто надо думать, детей надо кормить, одевать, учить...А то мат. капитал получили, еще и долг им за коммуналку плати(( таких семей по России куча(((
  • Коля
    19 янв. 2017 г., 15:26:59
    Ответить
    Вопрос
    Не понял,кому надо отчитываться при сдаче жилья на время?
    Отправлено из мобильной версии
    • Коле
      19 янв. 2017 г., 16:14:34
      Ответить
      Квартира на маткапитал куплена. Там все под контролем спецслужб.
      • очепяточка по фрейду )))
        19 янв. 2017 г., 16:15:13
        Ответить
        Соцслужб.
        • Ххх
          19 янв. 2017 г., 17:07:45
          Ответить
          Давно пора менять систему теплоснабжения, котёл надом или несколько домов и возможность отключать отопление в квартире и в отдельной комнате. Будет экономия и человеку и государству. Но это никому не надо, в мутной воде лучше рыбка ловится, холодные квартиры, непомерные тарифы и все путём.
          Отправлено из мобильной версии
          • 6
            20 янв. 2017 г., 8:02:33
            Ответить
            Никто не разрешит в многоквартирном доме отключит квартирную разводку, типа, система нарушается. Натуральный капкан!!!!
  • Дед
    19 янв. 2017 г., 15:32:31
    Ответить
    Как было при тоталитаризме плата за ЖКХ не привышала 5 % от бюджета семьи и предприятия были в прибыли и жильцов удовлетворяло . Поверте сам работал инженером в Домоуправление 4 в 80 х Сейчас плата за ЖКХ доходит до 60% от семейного . Из бесплатных услуг в квартире исключено все .Из Коми уезжают одна из причин ЖКХ . Наши тарифы одни из самых высоких по стране по сравнению с теми же Москвой и Питером . А газ , уголь рядом . Правительство в сговоре с монополистами душит народ возьмём историю со счетчиками .по воде и электричеству . Есть такое понятие доступность товара и услуг . Дак по бензину мы стоим на одном уровню с Африкой и Украиной Пропустив в перед такие сраны как Францию , Германию а добыча нефти у них знаете .Политику надо менять буржуины
    Отправлено из мобильной версии
    • деду
      19 янв. 2017 г., 15:41:46
      Ответить
      Вок это и есть ваша комуняцкая система
      Комуналка, с общей системой отопления на всю коммуну.
      В германии тарифы на тепло ниже, да и платят за потребленное тепла каждой батарии, а не по-комуняцки, с головы придуманные - объемы и тарифы, без учета температуры.
      • отход союза солженицина и новодворской
        19 янв. 2017 г., 16:07:19
        Ответить
        поносом не захлебнись
        !!!
      • а твоя система чья?
        19 янв. 2017 г., 16:16:22
        Ответить
        Кастрюль на голову, на уши укроп, на дупу кружева и скок-поскок за безвизом?
    • Деду
      19 янв. 2017 г., 16:06:02
      Ответить
      вы чутарик ошиблись
      В Советском Союзе в 50-х от совокупного дохода семьи было чуть больше 8%, в 86-м плата за ЖКХ и жилье 2,9% от совокупного дохода семьи (средняя по стране 196 руб., в Коми АССР выше средней). Плата была установлена в 1928 г. и с тех пор не повышалась. Конституция СССР предписывала плату брать маленькую: Статья 1. "Право граждан РСФСР на жилище. В соответствии с Конституцией СССР и Конституцией РСФСР граждане РСФСР имеют право на жилище. Это право обеспечивается развитием и охраной государственного и общественного жилищного фонда, содействием кооперативному и индивидуальному жилищному строительству, справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также НЕВЫСОКОЙ ПЛАТОЙ ЗА КВАРТИРУ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" - что и выполнялось по всему Советскому Союзу без всяких понтов перед выборами!
      Почему в 50-х 8%, а в середине 80-х меньше 3%? Потому что при коммунистах благосостояние постоянно увеличивалось (без понтов как у едра перед выборами), а цены если где увеличивались, то на копейки (после войны ежегодно до смерти Сталина цены снижались на 15-20%, те кто помнят говорят это было очень ощутимо).
      • Чутарику
        19 янв. 2017 г., 18:38:57
        Ответить
        Конечно можно снижать цены на продукты и товары бесконечно,
        особенно когда их НЕТ, а то, что есть - доставалаось блатным, а самые блатные были комуняки.
        В ЕР те же самые комуняки и комсомосльцы.

        Даже сегодняшние миллиардеры в России, это бывшая комуняцкая номенклатура, по блату получившая предприятия.

        Хитрозадые же вы комуняки.
        • коммуняке
          19 янв. 2017 г., 18:46:24
          Ответить
          Ты посмотри на фотографии прилавков магазинов от Сталина до Брежнева, а потом квакай!
          Там где при Брежневе был дефицит на прилавках некоторых товаров это от того что у населения денюжка есть и товар не успевают подвозить.
          Если ты только запомнил (слышал о) прилавки (ах) магазинов при Горби, то ты идиот, а если ты в курсе, то ты СПИДом болеть не будешь!
          • комуняке
            19 янв. 2017 г., 20:12:38
            Ответить
            при джугашвили
            и вовсе зерно отбирали и голодом морили. проголодомор знаешь?
            хитрозадые комуняки нелюди.
            Отправлено из мобильной версии
    • Деду
      19 янв. 2017 г., 18:11:12
      Ответить
      При тоталиторизме
      Кто то и сдал ссср с потрошками. Да за Беньку бежал голосовать. Жёг партбилеты. Или просто пилил то что мог. А Вы в какую категорию входили?
      Отправлено из мобильной версии
      • жгли коммуняки
        19 янв. 2017 г., 18:56:26
        Ответить
        КОММУНИСТЫ ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ НЕ ПРЕДАЛИ
        !!!
        • Это точно
          19 янв. 2017 г., 20:45:16
          Ответить
          КОММУНИСТЫ ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ НЕ ПРЕДАЛИ
          Они продажные, бросили страну и население умирать в голоде и разрухе в 90-е
          А сами гробастали предприятия. И теперь все миллиардеры России бывшие коммуняки и комсомольцы.

          Продажные, тупые, ссыктливые и злобные вы комуняки
  • Бред
    19 янв. 2017 г., 15:37:18
    Ответить
    Неэффективно использует собственность. Собственник должен поменяться на более эффективного. Вывод - продать или передать местной администрации с правом выкупа, чтоб не плодить долги. Проблема с органами опеки. Выхода больше нет. За квартиру кто-то должен заплатить или бюджет в лице администрации или вы или поставщики услуги.
  • Евгений
    19 янв. 2017 г., 15:42:09
    Ответить
    Ну разве же народ не соберет деньги чтобы жирная чиновничья задница смогла отправить любовницу на шоппинг в Лондон?
    • Женя тебя не в ту степь занесло
      19 янв. 2017 г., 16:17:45
      Ответить
      Или ты многодетную мать в любовницы кому приписал и в лондОн отправить собрался?
  • Фатима
    19 янв. 2017 г., 16:16:38
    Ответить
    И у нас такие руководители?
    Прослеживается нежелание Койгородского филиала ОАО Коми тепловая компания достойно работатьс клиентами. А в ответе руководителя просматривается его некомпетентность и чистая отписка. До этого был главой района Переп-ко, который мать 8 детей лишал всего и вся, потом по статье УК убрали.
    • Фатиме
      19 янв. 2017 г., 16:19:32
      Ответить
      Насчет не компетенции это тебе к зеркалу обратиться надо.
      Насчет отключения тепла в многоквартирном доме все так и есть, как теплотехники сказали.
      Не отключить просто так из общей системы отопления отдельно взятые помещения в доме .
    • Ну да
      19 янв. 2017 г., 16:21:56
      Ответить
      Работать ? Зачем когда и так класненько
    • Комячка
      20 янв. 2017 г., 9:42:24
      Ответить
      Мать 8-х детей за деньги, заплаченные Василевской, написала заяву в прокуратуру, за якобы лишенную работу, она стирала белье из детского сада у себя дома в машинке-автомат, подаренной ей районом по инициативе Пер-ко. И в то же самое время стирала портки у лежачего родственника.
  • Койгортса нывка
    19 янв. 2017 г., 16:29:30
    Ответить
    Причём тут руководство КТК? Они исполняют свои должностные обязанности!
    Если покупаешь квартиру за счёт маткапиталла, надо, наверное, думать о последствиях!!!
  • Парень
    19 янв. 2017 г., 16:34:53
    Ответить
    долг
    А почему она не может ее продать или сдать? Может же будущий покупатель или арендатор взять на себя обязательства по погашению долга если купит или арендует эту квартиру.
  • парню
    19 янв. 2017 г., 16:37:14
    Ответить
    сдать может, а продать нет, так как несовершеннолетние дети в доле
  • алекс
    19 янв. 2017 г., 16:45:17
    Ответить
    немного о тепле
    Отключить отопление в отдельной квартире многоквартирного дома можно,но стены между квартирами не рассчитаны на перепад температур больше 5 градусов.. Система отопления компенсирует теплопотери через ограждающие конструкции и отключив ее мы получим холодные стены в соседних квартирах, которое не сможем компенсировать за счет работающих отопительных приборов (мощность приборов отопления рассчитывается только для конкретной квартиры, а теплопотери из соседней не компенсирует полностью. Что в результате получим
    1. снижение температуры в соседний квартирах
    2.необходимость утепления внутренних стен для создания теплового контура в жилых квартирах и стояков теплоснабжения в нежилой квартире.
    3. разрушение (не сразу) строительных конструкций из-за промерзания
    4. Замороженная квартира постепенно придет в негодность.
    И как результат может случиться микро Воргашор в отдельно стоящем доме.
  • меня зовут
    19 янв. 2017 г., 16:51:00
    Ответить
    Надо было думать головой и оценивать свои возможности когда квартиру покупала с центральным отоплением, а то "халяву" увидали в размере мат.капитала и понеслись сломя голову деньги тратить. С дровами возиться не хочу но и за тепло платить не могу. В такой ситуации только жалко детей, которые стали заложниками бездумных действий их мамаши. и такая "мать" есть в каждом районе. теперь все виноваты кроме ее.
    • М
      21 янв. 2017 г., 2:19:13
      Ответить
      "Мать"-"мать" , а отец то где у этих детей?матери воспитывают детей, а содержать их должен отец, привыкли все на мать валить , сопливые мужичонки ! Я и лошадь я и бык , я и баба и мужик !
      Отправлено из мобильной версии
  • Парень
    19 янв. 2017 г., 16:58:24
    Ответить
    долг
    Если она никак не может продать квартиру из за наличия несовершеннолетних детей, то это правовой тупик. Или должен быть изменены законы связанные с продажей имущества, или получением субсидий , или с размером субсидий и т.д. Единственный возможный вариант : это решение муниципальных депутатов об адресной помощи и поддержке.
    • Иван
      19 янв. 2017 г., 18:10:02
      Ответить
      С чего это?
      А на каком основании? Депутат выражает волю народа. А разве народ согласен оплачивать причуды горе-матерей? Или из-за одной курицы законы теперь менять будем?
      Отправлено из мобильной версии
  • Катюха
    19 янв. 2017 г., 17:16:03
    Ответить
    Бяда-бяда
    А почему сразу субсидию не оформила, а накопила такой долг. Я,в Сыктывкаре, за девушку плачу меньше 2х тысяч (за тепло). Откуда такие тарифы в районах!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      19 янв. 2017 г., 19:59:25
      Ответить
      В Сыктывкаре одна котельная обслуживает много домов, т.е. количество потребителей больше, а значит себестоимость (вырабатываемая энергия, обслуживание котельной и т.д.) делится на большее число людей. Поэтому в городах тепло дешевле, чем в небольших населенных пунктах.
      • Бред
        20 янв. 2017 г., 7:52:11
        Ответить
        В сыктывкаре газом платят, а в деревне углем и мазутом.
    • М
      21 янв. 2017 г., 10:26:34
      Ответить
      С четырьмя детьми особо не побегаешь за кучей справок, которые для оформления субсидий нужны
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    19 янв. 2017 г., 18:07:43
    Ответить
    #Яжемать
    Ну вот, теперь все вокруг виноваты, но только не она сама. Деньги налогоплательщиков вбухала в жилье, а сейчас за наш же счет будут её долги погашать из бюджета. Бинго!
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      19 янв. 2017 г., 20:01:39
      Ответить
      Этот материнский капитал вскружил голову женщинам больше, чем Казанова. Нечего рожать, коль не способна содержать.
  • :- )
    19 янв. 2017 г., 20:16:33
    Ответить
    "Койгороdik - цэ Ейвропа!".
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    19 янв. 2017 г., 20:46:04
    Ответить
    В Европе с четырьмя детьми она получала бы такие социальные пособия ,что каталась бы как сыр в масле и не знала никаких проблем ,можно было бы не работать и жить припеваючи.
    Отправлено из мобильной версии
    • Агашке
      19 янв. 2017 г., 21:31:32
      Ответить
      Извечная мрия (мечта) раздолбаев-лентяев "не работать и жить припеваючи."
      • Ага
        19 янв. 2017 г., 22:17:27
        Ответить
        Матери четверых детей и дома с детьми работы хватает под завязку
        Отправлено из мобильной версии
        • а
          19 янв. 2017 г., 23:23:42
          Ответить
          для кого
          Она нарожала четырех детей ? Или вы думаете что они государству нужны ? Тогда бы оно помогало таким семьям..
          Отправлено из мобильной версии
          • а-шке
            20 янв. 2017 г., 11:45:59
            Ответить
            Кроме ежемесячных и др. пособий ей выделило государство (из моего кармана) около 500 000 рублей. Мало!??? А сколько НЕ мало? Миллион? Миллиард? Или что- родила и всё- можно не работать? Сесть на шею государству и боярышник хлестать?!
  • Мать
    19 янв. 2017 г., 20:50:39
    Ответить
    Материнский капитал - большая подстава. Дети подрастут и вместо жилья получат в наследство миллионные долги. Та же ситуация с сиротами, за которыми сохраняется родительское жилье (как правило, жуткие деревяшки, которые и сдать то невозможно. Но коммуналка на них исправно начисляется.
    • "Матери"
      19 янв. 2017 г., 21:30:25
      Ответить
      Так что вам надо??? Отменить мат. капитал? Так? Вой на всю вселенную поднимется! "Дети подрастут и вместо жилья получат в наследство миллионные долги." Какие долги??? Какое жильё? На халяву? Работать не пробовали? ЗАРАБАТЫВАТЬ!
      • Ага
        19 янв. 2017 г., 22:21:13
        Ответить
        А ты не подумал что когда состаришься, ее дети будут работать и за счёт отчислений из их зарплаты ,ты будешь получать свою пенсию
        Отправлено из мобильной версии
        • Меня зовут
          19 янв. 2017 г., 23:29:33
          Ответить
          Ага
          кто сказал что ее дети будут работать, может будут такими же и ждать манны небесной, просить субсидии, пособие по безработице и другие соц выплаты из бюджета, который формируется за счет средств налогоплательщиков. это еще наши дети будут содержать их, как говориться яблоко от яблони....
        • Агашке
          19 янв. 2017 г., 23:35:22
          Ответить
          "Материнский капитал - большая подстава. "- в чем подстава? В том, что дали!??? Что ты предлагаешь? И где увидел про нежелательность появления детей?! впечатление такое, что на банке естественный отбор уже произошел- в комментах ни читать, ни анализировать, ни грамотно писать.
  • Воркута
    19 янв. 2017 г., 21:04:23
    Ответить
    У нас в Шахтерском районе в многоквартирном доме на первом этаже отопление отключили, там какой-то предприниматель площадь снимал, и никто никакого проекта не предоставлял. А мы теперь мерзнем. Так что не надо свистеть, когда надо вы отключаете и никого не спрашиваете. А тут видите ли уперлись, бедной женщине не можете помочь. Хапуги!
  • не понимаю
    19 янв. 2017 г., 21:30:25
    Ответить
    -зачем покупать квартиру там,где жить не собираешься?
    -ладно, купила, почему не прописалась в ней сразу и не оформила пособия и льготы?как многодетным вообще бы практически коммуналку не пришлось платить.
    -зачем вообще хватать сразу маткапитал, лежал бы себе и лежал,никто же не отбирает?
    Итог: баба ДУРА!!!

    • Дед
      20 янв. 2017 г., 6:58:14
      Ответить
      Хм...
      Женщина с пониженной социальной ответственностью. Понаделала глупостей и кто-то за это всё должен платить? В общем, потеряет она квартирку, если не поумнеет срочно...
  • ТЕТЯ мотя
    20 янв. 2017 г., 0:30:12
    Ответить
    ой
    какие все умные...просчитанные...грамотные...продвинутые жлобы! ХАЛЯВУ они нашли-мат...!"капитал".,кругом одно ворье_а вы ,,,,,,на бабу детную набросились.,мрази,мужиков нет ,ТЬФУ на вас.ничтожества в штанах!!!!
    • Моте
      20 янв. 2017 г., 2:24:11
      Ответить
      Ну раз ты такой мужик- погаси за эту "бабу детную" долги, квартиру свою отдай... Но я уверен- она и это моментально просадит и опять ныть начнёт- "яжемать" дайте всего-всего и побольше. Привыкает народ к халяве, уже и 500 000 маткапитала- не деньги. А сколько? Миллион? Миллиард? Так и их мало будет.
    • Электорат
      20 янв. 2017 г., 11:58:52
      Ответить
      моте
      Потрепала тебя жизнь, видать))) На баб переходи, раз мужики не нравятся! Это нынче модно, в тренде!
  • я самая
    20 янв. 2017 г., 8:02:03
    Ответить
    проблема
    Какие вы все умные куда деватся
    Отправлено из мобильной версии
    • самой не умной
      20 янв. 2017 г., 11:47:35
      Ответить
      Про таких говорят- не в коня корм. Сколько не дай, всё пpocрёт.
  • Васёк
    20 янв. 2017 г., 16:25:24
    Ответить
    Я не понял в чем суть. Купили квартиру, а коммуналку оплачивать не могут? Зачем тогда было покупать?
  • Надежда
    21 янв. 2017 г., 11:06:21
    Ответить
    Проект
    Я в прошлом году сделала проект, который всегда принимали. Но КТК пошло войной. Изменили условия пректа уже после того как все документы были поданы в администрацию. В результате в отключении было отказано. Потребовали проект , который в среднем стоит от 70 тысяч рублей. И даже, заплатив эти деньги, не будет уверенности, что тебя отключат. У меня нет задолженности. Просто КТК не выгодно терять клиентов, которые платят. А насчет девушки могу сказать следующее - надо было учитывать, что квартира с центральным отоплением. Отключиться вам не удасться, вам просто не дадут и найдут много отговорок, т.к. пусть какой то процент с зарплаты, но они это имеют. Вот такая система нашего КТК.
    Отправлено из мобильной версии
  • Татарин
    24 янв. 2017 г., 1:40:45
    Ответить
    Фсб и скр,пора браться за руководство ктк!!!)) что-что жиреют человечешки!!!))большие деньньги от диких тарифов,глаза залили!!!!!)
    Отправлено из мобильной версии