content/news/images/58428/maschina_v_snegu_mainPhoto.jpg
15:23, 19.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Из-за непогоды для легкового транспорта закрыли зимник «Усинск-Нарьян-Мар»

По данным «Нарьян-Мардорремстроя», выполняющего обустройство и содержание зимника, который связал центр Ненецкого округа с Республикой Коми, в настоящий момент из-за метели и плохой видимости не рекомендуется отправляться в путь на легковых автомобилях.

Из-за непогоды для легкового транспорта закрыли зимник «Усинск-Нарьян-Мар»
Сильная метель осложнила проезд по зимнику «Нарьян-Мар – Усинск». Фото nao24.ru

Как пишет nao24.ru, для содержания зимней дороги сейчас задействовано более 20 единиц техники. Работы ведутся как от Нарьян-Мара, так и со стороны Усинска.

В этом сезоне действуют три дорожно-ремонтных пункта (ДРП). Там водители, попавшие в чрезвычайную, ситуацию, могут отдохнуть и дождаться необходимой помощи.

Между ДРП, профильным окружным департаментом, службами спасения и полицией обеспечена связь. Информация о состоянии зимника актуализируется ежедневно дважды в сутки.

На зимней дороге организовано четыре ледовых переправы через реки Шапкина, Лаявож, Лаю и Харьяху. На крутых спусках и подъёмах организовано дежурство бульдозеров. Для обозначения ширины полотна дороги и ориентации водителей в условиях пониженной видимости по обе стороны проезжей части через каждые 50 метров установлены заметные на снегу вешки со светоотражающей пленкой. Предполагается, что зимник будет работать до конца апреля.

Информация о его состоянии есть на табло, установленных в начале временной автодороги в районе посёлка Харьягинский и на Лаявожской дороге, в районе асфальтобетонного завода.

1549

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Хоббит
    19 янв. 2017 г., 16:07:06
    Ответить
    Я вздрогнул, когда увидел ЭТО : «Нарьян-Мардорремстрой». Может БНК допустило ошибку, и правильно контора называется «Нарьян-МОРДОРремстрой» (для тех, кто в теме)
    • Нда
      19 янв. 2017 г., 17:04:46
      Ответить
      Сарумян там насяльника.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тузик
    19 янв. 2017 г., 16:10:33
    Ответить
    Выходит. что жизнедеятельность Нарьян-Мара или Усинска в опасности?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тузеку
    19 янв. 2017 г., 19:22:29
    Ответить
    Нас
    Не догонют
    Отправлено из мобильной версии