content/news/images/58430/BOB_4358_mainPhoto.jpg
16:00, 19.01.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержали двух водителей с поддельными удостоверениями

Сыктывкарец, машина которого была остановлена полицией на Ухтинском шоссе в Эжвинском районе, предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнения в подлинности. По базе данных было установлено, что документ с аналогичными серией и номером зарегистрирован на жителя Московской области. В дежурной части полиции Сыктывкара водитель рассказал стражам порядка, что приобрел поддельный документ по объявлению в интернете, так как не смог сдать экзамены в ГИБДД.

В Сыктывкаре задержали двух водителей с поддельными удостоверениями
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в отношении сыктывкарца 1998 года рождения дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Максимальное наказание предусматривает арест на срок до шести месяцев.

В этот же день аналогичный случай зафиксирован в столичном микрорайоне Орбита. На улице Малышева госавтоинспекторы остановили автомобиль, водитель которого предъявил удостоверение с признаками подделки. Выяснилось, что документ зарегистрирован на лицо, зарегистрированное в Архангельской области.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Республике Коми напоминает жителям республики, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, а также использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность – статья 327 УК РФ.

2072

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Сиксот
    19 янв. 2017 г., 16:04:12
    Ответить
    говори правду у кого приобрел
    Отправлено из мобильной версии
  • джон
    19 янв. 2017 г., 16:13:32
    Ответить
    ивушкин роман вячеславович ,дата рождения 07.05.1984 ездит на бмв х5 номер 450 с аналогичным поддельным удостоверением ,купленным им за 10 тыс руб -на заметку гаи(брал через продажного гаишника АРНД АЛЕКСЕЙ который до сих пор работает на выдаче документов
    • Для джона
      19 янв. 2017 г., 17:02:39
      Ответить
      Ты хоть знаешь где Леха работает?
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      19 янв. 2017 г., 20:39:09
      Ответить
      Если выдали в ГИБДД за такие деньги, то это купленное, но настоящее.
    • Zed
      19 янв. 2017 г., 21:09:33
      Ответить
      Тебя он что кинул что ли ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    19 янв. 2017 г., 16:15:47
    Ответить
    Ну что за деревянные. Ведь знают что все права при остановке проверяют. На что надеялись?
  • ну и не умный))
    19 янв. 2017 г., 16:26:26
    Ответить
    что признался
    будет статья. не надо было признаваться
  • Ликбез
    19 янв. 2017 г., 17:17:45
    Ответить
    Сиксоту
    Ликбез - ликвидация безграмотности. А слово СЕКСОТ - секретный сотрудник. Обращайтесь и можете не благодарить.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 янв. 2017 г., 18:01:49
    Ответить
    это они только за день поймали,проверив 0.001 процента водителей
  • гость
    19 янв. 2017 г., 19:04:58
    Ответить
    у меня складывается такое впечатление что очень много водителей купили права пусть даже и настоящие если судить по тому как ездят в час пик
    • 1
      19 янв. 2017 г., 21:30:31
      Ответить
      Думаю, это потому, что у нас камер мало. Вот в Кирове почти на каждом перекрестке они есть. Что не так - сразу штраф. Даже на трассе есть камеры.
      • Камеры
        19 янв. 2017 г., 22:28:08
        Ответить
        Половина из них не работает, если не больше.
        Отправлено из мобильной версии
  • а
    19 янв. 2017 г., 21:28:28
    Ответить
    сдать на права нельзя что ли ?
  • Тетя
    20 янв. 2017 г., 9:31:00
    Ответить
    Знаю несколько лет одного человека,которому ,видимо,богом не дано сдать на права. Но это его нисколько не печалит- ездит спокойно и без них. А я все время удивляюсь: неужели с 2013г.ни разу не остановили для проверки документов??? Во везет людям!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • инга
    20 янв. 2017 г., 10:45:20
    Ответить
    Чеж вы за люди,ну купил и ладно,его проблемы,завидно,что у вас нет знакомых,которые могут,а ты джон вобще ,стукач завистливый!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      20 янв. 2017 г., 10:50:42
      Ответить
      А если такой(ая) с купленными правами переедет вашего родственника или пойдет "в лобовую" с вашим авто? =))) Вот пьяные, его, пусть тоже катаются =))) Чего тут такого? =))))
  • Ер
    20 янв. 2017 г., 10:46:20
    Ответить
    Тут страна поддельная ,они крестьян арестовывают....
    Отправлено из мобильной версии
  • Васёк
    20 янв. 2017 г., 16:22:26
    Ответить
    Всегда интересно на что люди надеются предъявляя инспектору фантик из Интернета? Тем более сейчас вся база есть в электронном виде.