content/news/images/58432/ANT_3900_preview_610_mainPhoto.jpg
16:18, 19.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Первый заместитель прокурора Коми Павел Морозов подал в отставку

По сведениям БНК, заявление Павла Морозова об освобождении от должности принято. В среду он простился с коллективом и сейчас находится в отпуске с последующим увольнением.

Первый заместитель прокурора Коми Павел Морозов подал в отставку
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Первым заместителем прокурора Республики Коми в тот момент старший советник юстиции Павел Морозов был назначен 3 февраля 2014 года.

7827

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • 246
    19 янв. 2017 г., 16:23:12
    Ответить
    интересно, почему ушел
    • 222
      19 янв. 2017 г., 17:05:52
      Ответить
      Поневежка = Морозов + косяки
      • как это написал заявление и ушел?
        19 янв. 2017 г., 21:59:44
        Ответить
        а посидеть
        на дорожку?
  • нипонял
    19 янв. 2017 г., 16:23:26
    Ответить
    ничего,
    кто растолкует?
    • долото
      19 янв. 2017 г., 16:50:10
      Ответить
      Торлопов даёт подробные показания
      кто, когда, сколько и за что
      • Куратор
        24 янв. 2017 г., 10:43:10
        Ответить
        Ничего удивительного. Нужно когда то возвращать Республике долги.
    • 00
      20 янв. 2017 г., 0:35:45
      Ответить
      просто так оттуда не уходят
    • Поневежский
      24 янв. 2017 г., 8:42:59
      Ответить
      Т+ заждался
      Бабки рубить в Т+ торопится;
      Отправлено из мобильной версии
  • :)
    19 янв. 2017 г., 16:24:43
    Ответить
    Обалдеть...
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    19 янв. 2017 г., 16:25:36
    Ответить
    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этого персонажа
    • а
      19 янв. 2017 г., 16:43:51
      Ответить
      кто-то вчера писал о приезде фсб из Москвы
  • Ага
    19 янв. 2017 г., 16:29:47
    Ответить
    Дело похоже будет
    С такого места и в таком возрасте просто так не уходят. Чистота рядов, работает...
    • 100%
      19 янв. 2017 г., 17:46:18
      Ответить
      если бы другое назначение было, так бы и написали КУДА, а так .....
  • Вот радость то!!!
    19 янв. 2017 г., 16:31:04
    Ответить
    В добрый путь!
    Удачи в другой республике!
    Отправлено из мобильной версии
    • Магадан
      19 янв. 2017 г., 16:32:57
      Ответить
      Там ждут
      Поневежского с собой незабудь прихватить
      Отправлено из мобильной версии
      • мульт
        19 янв. 2017 г., 16:56:29
        Ответить
        и Вагиза Сулеймановича
  • Веселый
    19 янв. 2017 г., 16:31:46
    Ответить
    Поневежский назначал? А где он прячется от правосудия? Или не подсуден?
    Отправлено из мобильной версии
    • наверно
      19 янв. 2017 г., 17:10:14
      Ответить
      Поневежский старый больной, ничего не видел, не слышал, не помнит, не знает.
    • Глупый вопрос
      20 янв. 2017 г., 8:30:41
      Ответить
      Не он назначал. Бажутов с конца 2011 года. Назначение в 2014. Элементарно. На сайте всё есть
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19 янв. 2017 г., 16:38:06
    Ответить
    Я рад.
    Оборотень.
    • овцевод
      19 янв. 2017 г., 16:43:03
      Ответить
      пробоина
      крысы бегут с=титаника=
      • Ля ля фа
        24 янв. 2017 г., 10:41:54
        Ответить
        Нет не надо слов, не надо паники - Это мой последний день на Титанике.
        Полный вперед!
  • эх
    19 янв. 2017 г., 16:39:07
    Ответить
    Паша Паша
    надёга наша((
  • А не он был зам. городского до этого?
    19 янв. 2017 г., 16:39:59
    Ответить
    Если он, то поделом!
  • женщина
    19 янв. 2017 г., 16:40:20
    Ответить
    А хорошенький.
    • Луиза
      24 янв. 2017 г., 10:45:04
      Ответить
      И форма красивая, с погонами и звездами.
  • 11
    19 янв. 2017 г., 16:41:03
    Ответить
    Жаль. Павла знаю как грамотного, ответственного специалиста и хорошего человека. Успехов на новом месте!
    • маракамба
      19 янв. 2017 г., 16:48:11
      Ответить
      кто знает
      куда направляют отбывать наказание бывших прокуроров?
      • спецзоны
        19 янв. 2017 г., 17:25:17
        Ответить
        в "Голубой лебедь"

        После вынесения приговора все они попадают отбывать наказание в специализированные исправительные колонии “для своих”, которые в народе именуют “ментовскими зонами”.
        Каково сидеть “бээсникам” — “бывшим сотрудникам”, кто многие годы носил в кармане милицейское удостоверение и казенную пушку и сам сажал преступников, узнал спецкор “МК”, побывав в ИК-3, в рязанском городке Скопине, — одной из пяти спецзон для “оборотней в погонах”.


        “Светить лицом” здесь не принято

        Вдоль забора с колючей проволокой цветет сирень: кремовая, палево-лиловая, светло-фиолетовая, как в ботаническом саду, разная по форме и аромату. Дорожки внутреннего дворика выложены фигурной плиткой. В бетонных чашах бьют фонтанчики. На мини-стадионе — аккуратно постриженный газон. Тренажеры куда разнообразнее тех, что стоят на спортивной площадке для работников уголовно-исполнительной системы по другую сторону “колючки”.

        — Санаторий МВД, — шутит кто-то из коллег.

        На территории не видно никаких выцветших на солнце транспарантов типа “Найди свою новую дорогу”, “Жизнь без труда — преступление”, которые обычно украшают “строгие” и “общие” зоны.

        Оно и понятно, “ограниченный контингент” в исправительной колонии №3 содержится непростой. Все люди серьезные, “из-под погон”, бывшие милиционеры: от простых “пэпээсников”, до старших офицеров, следователи, прокуроры, судьи, таможенники, налоговики, грушники, начальники угро, опера с опытом серьезной агентурной работы.
        Все они ранее охраняли порядок и занимали высокие должности, звания и посты. Теперь же они БС — “бывшие сотрудники”, зэки, одетые в черные хлопчатобумажные робы. Зона уравняла их, за исключением разве что сроков наказания и режима: общего, строгого и колонии-поселения.

        — У нас можно найти практически любую статью Уголовного кодекса, — говорит начальник колонии Геннадий Баринов, поднявшийся до должности “хозяина зоны” с самых прапорских низов, пропахав с десяток лет в оперативном отделе, причем без интриг, подсиживаний и “волосатой руки” в верхах.

        Сидят в “тройке” за экономические преступления, мошенничество, за “нанесение тяжких телесных повреждений”, “превышение служебных полномочий”, за убийства, изнасилования, разбойные нападения, вымогательства, получение взятки. Постояльцы из 24 регионов. Со сроками от 1,5 до 26 лет.

        И если в советские времена существовала одна-единственная исправительная колония для осужденных сотрудников правоохранительных органов — в Нижнем Тагиле, теперь их пять: под Рязанью, в Иркутской и Нижегородской областях, в Печорах и в поселке Леплей в Мордовии.

        На месте колонии в Скопине ранее располагался лечебно-трудовой профилакторий. “Исправляли” алкоголиков, отправляя работать на шахту №8 и завод ЖБИ. В перестроечные годы “хроников” сослали по месту прописки, а на базе ЛТП создали колонию строгого режима. В лихие 90-е служители закона стали все чаще предприимчиво, с выгодой использовать свое служебное положение. И потекли на зоны люди “из-под погон”. В сентябре 2000-го ИК-3 стала зоной для осужденных правоохранителей — “бээсников”. Ведь попав в обычную зону, пусть даже на сутки, мало кто из них имел бы шанс проснуться утром живым и здоровым... “Прикончить мента выстроилась бы очередь из зэков с заточками”, — консультировал меня в недалеком прошлом один из освободившихся зоновских долгожителей.
        Среди первых постояльцев “тройки” был опытный следак, который, видя, как преступники уходили от заслуженного наказания, “от имени Российской Федерации” самолично выносил им приговор.

        Отбывал наказание в ИК-3 и один из высоких чинов, по чьим учебникам учились студенты и курсанты юридических вузов. В его арсенале было также пособие “Как выжить в тюрьме”. Оказавшись за решеткой, он внес в книгу существенные поправки и дополнения.

        Ныне лимит наполнения “тройки” 1200 человек. На строгом, общем режиме и колонии-поселении содержится аккурат 1200 постояльцев, свободных мест, как говорится, нет.

        Я писала о многих колониях и не раз наблюдала, как зэки при встрече с журналистами по команде поворачивались к нам черными спинами и замирали по стойке “смирно”. Таковы были правила.

        Здесь же постояльцы с бирками на нагрудных карманах, где указана фамилия, инициалы, номер отряда, даже не опускают глаз. А взгляд у бывших служивых, брр, броню прожжет.

        Ни одного хилого, сломленного, махнувшего на себя сидельца я не встретила. Все крепкие, накачанные, в начищенных ботинках, многие в ушитых по спортивным фигурам робах.

        Здесь не сидят вдоль забора на корточках, не сверкают фиксами, не режутся “в козла”, не чифирят по-черному. Ложки здесь не называют веслами, а тарелки — шленками. Здесь нет смотрящих и блатных. Неписаные тюремные законы-понятия в режимной зоне не прижились.

        Когда навожу фотокамеру на осужденных, играющих в беседке в домино, все дружно отворачиваются. “Светить лицом” в “тройке” не принято. Дети и родственники многих здешних сидельцев уверены, что их отцы и близкие находятся в дальней командировке, “на спецзадании”.


        “Загрузить администрацию по полной!”

        Солнце отбрасывает тень от сторожевой вышки. С заднего двора доносится злобная перебранка собак. Сквозь витки колючей проволоки просвечивает купол храма святителя Николая Чудотворца. Наваждение исчезает. Понимаем: мы на зоне.

        Читаем выбитый на щите распорядок дня, сродни армейскому: подъем в 6 утра, физзарядка, заправка коек, завтрак, развод на работу, рабочее время, обед, вечерняя поверка, ужин, 19.20—19.55 — воспитательные и культурно-массовые мероприятия, на личное время — еще час, в 10 вечера — отбой.

        — Никаких льгот, специальных удобств и пайков для наших осужденных не предусмотрено, все регламентировано законом, — говорит полковник внутренней службы Геннадий Баринов.

        Заходим в столовую, на удивление, не чувствуем запаха гнили и хлорки, который обычно не выветривается из пищеблоков колоний.

        Читаем меню. На завтрак зэкам предлагается: вермишель молочная, хлеб, чай. На обед: щи, каша пшенная с мясом, хлеб. На ужин: картофель с мясом, хлеб, консервы рыбные, кисель.

        Заходим в один из отрядов. В комнате выстроились вдоль стен двухъярусные железные кровати, на полках — книги и иконы, на резных тумбочках — горшки с цветами. Никаких “евронар” и “европараш”, а также отдельных номеров и перегородок, все дешево и сердито. Жилые бараки времен пугачевского восстания. Разве что стены выкрашены не в характерный для колоний ядовито-зеленый и коричневый цвета, а в оптимистичный персиковый цвет.

        В прошлой жизни сидельцев были подчиненные и статус, они привыкли за собой следить, организованы, поэтому быстрее привыкают к жизни по режиму.
        Понятно, что такому контингенту не крикнешь: “Кому не доходит через голову, постучимся в печень!” или “Кто считать не умеет, тому счетные палочки подгоним! Из резины…”

        Службу в спецколонии работникам уголовно-исполнительной системы приходится нести как на пороховой бочке.

        — Нас могут поднять по тревоге, если назревает драка, и в два часа ночи, и в пять утра, — говорит полковник внутренней службы Геннадий Баринов. — Одно время была напряженная атмосфера, когда сошлись на зоне непримиримые враги — бывшие дудаевские и масхадовские боевики, поддержавшие “газават” с бывшими омоновцами.

        — Наши осужденные умны, изворотливы, “себе на уме”, за плечами почти у каждого высшее образование, а то и не одно, — продолжает Геннадий Баринов. — В глаза будут улыбаться, а что творится на душе — потемки. Простые зэки более искренние. Наши же по любому поводу строчат жалобы прокурору. Думают, надо администрацию загрузить по полной программе, пусть отписывается и нас побаивается.

        — Вот ты защищен? — спрашивает начальник колонии у своего зама по воспитательной работе Виталия Иванова.

        — Нет, — с готовностью отвечает тот.

        — А за каждым нашим осужденным стоят родственники, прокуроры, адвокаты… Вы не представляете, сколько правозащитников здесь перебывало!

        Даже за “колючкой” многие из постояльцев “тройки” продолжают подсознательно считать себя ближе к администрации колонии, чем ко многим из товарищей по заключению.


        “Оперу работы в белых перчатках не сделать”

        — Мы все-таки из одного окопа, — говорит 39-летний Хасан Вашаев, работавший старшим инструктором по боевой физподготовке чеченского ОМОНа. — Такое ощущение, что в нашей колонии собрана вся элита России, лучшие мозги. И опера, и адвокаты, и прокуроры — все порядочные и воспитанные люди. Все “подвешены в законах, в сыске”. Бывает, что пропадает какая-то вещь в отряде, так наши умельцы до того тщательно расследование проведут, моментально вычислят, кто украл, в какое время, при каких обстоятельствах. Появление “крысы” у нас большая редкость. Вот у меня четыре года дорогие часы лежат на тумбочке, никто их не трогает.

        Хасан осужден по трем статьям: за похищение гражданина Израиля с целью получения выкупа, превышение служебных полномочий и сопротивление при задержании.

        — Мое уголовное дело смотрел бывший заместитель прокурора Краснодарского края, у него 29 лет стажа, так он был в шоке: как могли меня посадить, когда не было даже заявления от потерпевшего?

        Хасан говорит, что дело на него “состряпали”, 14 лет дали потому, что не признал вину. Послушаешь — в ИК-3 все сплошь жертвы “судебных ошибок”, “подстав”, “заказов”.

        Бывший полковник, оперативник уголовного розыска 56-летний Андрей Аржаной, за плечами которого академия МВД, тоже считает, что дело против него сфабриковали.

        — Тормознули фуру, которая подрезала нашу машину, тут же налетели сотрудники ФСБ. Фура была в разработке. Нам вменили, что мошенническим путем мы пытались завладеть контрабандным грузом, находящимся в машине. По совокупности с “превышением должностных полномочий” дали срок 6 лет. Оперу работы в белых перчатках не сделать, он всегда ходит на грани — шаг вправо, шаг влево... и ты уже “оборотень”!

        — По статьям 285, 286 за “превышение служебных полномочий” можно посадить на раз, — соглашается начальник колонии Геннадий Баринов.

        Радислав Демченко на воле работал в ГАИ Московской области.

        В Балашихе пьяная компания, выезжая из кафе, совершила столкновение с его машиной.

        — Вдобавок ко всему меня решили избить, я был вынужден применить травматический пистолет, — рассказывает Радислав. — Через три часа один из нападавших умер, я ему попал по касательной в голову. Получил 7 лет строгого режима.

        Еще в “тройке” уверены, что бывшие сотрудники милиции получают за то же преступление, что совершают гражданские, гораздо больший срок.

        — Я был сотрудником милиции, у меня было два так называемых подельника, — говорит Хасан Вашаев. — Мне дали 14 лет, они получили по 8 и по 9. Мне сказали: “За национальность 5 лет имеешь”. Вот такая привилегия.

        После полутора лет в Бутырке с 22 кроватями на 60 человек, сна в три смены ИК-3 показалась Хасану раем. Удивило, что в “ментовской” зоне сидят осужденные за изнасилования, в том числе малолетних детей.

        — Один такой мой земляк, я его не признаю, руки никогда не подам. А еще у нас есть “фашисты”, у кого полно наколок со свастикой. Как люди с нацистским мировоззрением могли работать в милиции? Что и кого они защищали?

        — У вас с ними стычек не было в колонии?

        — Они к чеченцам хорошо относятся, мотивируют это тем, что Гитлер к ним претензий не имел. У императора Николая II, оказывается, охрана была из чеченцев, они на Коране поклялись защищать его до конца и слово свое сдержали, все погибли, отстреливаясь от большевиков. “Фашисты” со мной здороваются, говорят: “Хайль Гитлер”, — я им в ответ: “Гитлер капут!”


        “Швейка” уравняла все уставные отношения

        Тюремный мир тесен. Обитатели ИК-3 встречают на зоне немало коллег и знакомых.

        — Приехал — увидел, здесь “квартируют” ребята из нашего подразделения, — говорит Радислав Демченко. — На воле десять лет не могли собраться с сокурсниками, а в “тройке” встретились.

        Хасан Вашаев также свиделся в ИК-3 со своим бывшим сослуживцем, получившим 8 лет за разбой.

        — Отмечают на зоне День милиции, День работника прокуратуры?

        — Я сам удивляюсь: казалось, человека предали, сдали свои же, кто стал неугоден начальству, а ребята службу все равно вспоминают с удовольствием. Милиционер, оперативник — это же не профессия, а образ жизни. О профессиональных праздниках вспоминают и за “колючкой”.

        — И злятся, и поздравляют друг друга, — говорит Геннадий Баринов. — Бывает, приходят, спрашивают: “Почему меня по приговору лишили наград? Я же их получил в районе боевых действий — в Чечне и Ингушетии”. Что я мог ответить и тем осужденным, которые задавали вопросы: “Боевиков и военнослужащих федеральных сил амнистируют. А почему нас не освобождают?..”

        Дни в колонии тягучие, как местный кисель. Каждое утро начинается “день сурка”: события прокручиваются по одному сценарию… Срок отстукивает в унылой промзоне пронумерованная швейная машинка. “Отрицаловкой” здесь и не пахнет, осужденные сами просятся на работу. При этом и в отрядах, и на производстве сидельцы поддерживают порядок собственными силами.

        В ИК-3 бывшие опера, спецназовцы, прокурорские, особисты в столярке сколачивают беседки, делают тротуарную плитку и шьют спецодежду. За бывшим сержантом — затылок в затылок — сидит бывший полковник, один пришивает к куртке карманы, другой — втачивает в пройму рукава. “Швейка” уравняла все уставные отношения. Но делать монотонную работу не всем под силу.

        — Я, как боевой офицер, умею нажимать на курок, он только в одну сторону стреляет. А швейная машинка туда-сюда, у меня нервы не выдерживали, — говорит Хасан Вашаев. — Пошел на прием к директору промзоны, объяснил ситуацию, меня посадили на оверлок, там строчить нужно только в одну сторону. Полегчало. 1,5 года проработал — и меня перевели в медицинскую часть, теперь совмещаю должности завхоза и санитара. Помогаю переносить больных. Здоровье есть, дух есть, страх потерял в Чечне.
    • С такой пенсией и льготами ,и привилегиями ,да в шикарном особняке тетя жаль?
      19 янв. 2017 г., 18:17:28
      Ответить
      себя пожалей
      вспомни свою будущую пензию
  • Крутой
    19 янв. 2017 г., 16:47:52
    Ответить
    Про фсб правда, ребята работают, говорят упор делают на мвд коми, там непочатый край работы
    Отправлено из мобильной версии
    • правда
      19 янв. 2017 г., 16:51:29
      Ответить
      посоветуйте
      хорошо кадровиков проверить, пусть проверят рапорта о продлении службы сотрудникам. и причины отказа.
      • и увольнения
        20 янв. 2017 г., 8:50:12
        Ответить
        задним число
        с выплатами всех выходных пособий
    • !
      19 янв. 2017 г., 18:59:00
      Ответить
      Да да да!!!там давно пора порядок навести!Столько оборотней и мышей в погонах там наплодилось!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    19 янв. 2017 г., 16:54:36
    Ответить
    40 лет, генерал, кандидат наук!
    Скоро новое назначение.
  • Павел
    19 янв. 2017 г., 17:00:14
    Ответить
    генерал,
    найдите фото в белом кителе. Если бы вынужденно не выполнял указания Поневежского, сейчас бы перешел на работу с повышением, прокурором какого- нибудь субъекта РФ, ведь отличный профессионал, ученный- кандидат юридических наук, да и возраст какой подходящий для руководящей должности.
    • Верно
      19 янв. 2017 г., 17:14:48
      Ответить
      Один из умнейших профессионалов в этом ведомстве,при этом без звездной болезни,прост в общении,конечно же найдет себя на другом поприще и месте,но с кем остается республика, не пожалеть бы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Всю звездную болезнь
        19 янв. 2017 г., 18:20:13
        Ответить
        Любка у него к себе забрала
        эвязда Т-Плюс
    • Паша сын судьи
      19 янв. 2017 г., 18:19:04
      Ответить
      он его и двигал
      а сам О без палочки
      • обычное дело
        19 янв. 2017 г., 18:31:05
        Ответить
        это традиция там такая
        • +100500
          20 янв. 2017 г., 8:53:28
          Ответить
          Кумовство
          бич России
    • Елена
      19 янв. 2017 г., 19:12:09
      Ответить
      я не знаю этого человека и не в курсе его ухода из прокуратуры, допустим, что причины на которые Вы намекаете имели место быть...НО! меня поражают подобные рассуждения... что значит вынужденно выполнял указания? - он юрист и не мог не знать, какие последствия у этих "вынужденных указаний", во-1х в федеральном законе о госслужбе существует статья о том, что если подчиненный не согласен с решениями, или как Вы пишете "указаниями" имеет право отказаться их выполнять предварительно письменно уведомив руководителя, или он боялся, что карьеру не сделает? ну так следует выбирать: или карьера или пребывание в местах не столь отдаленных (ведь сколько веревочке не виться...), а во-2х, что-то о совести своей и репутации сегодняшние чиновники не просто забыли, а напрочь отринули
      • Согласен
        20 янв. 2017 г., 8:54:56
        Ответить
        занимаешь такую должность, должен нести ответственность
        а так можно и девочку секретаря посадить "выполнять указания"
        • Те
          20 янв. 2017 г., 9:23:40
          Ответить
          Вопросов нет, теоретически правильно. Но примеры конкретных или общего плана предполагаемых указаний имеются хоть у кого-то?
          Отправлено из мобильной версии
      • Понятно
        24 янв. 2017 г., 10:39:56
        Ответить
        Да. Его должность - это само ОКо государево и оно должно быть ясным и чистым, вне подозрений как и жена Цезаря. Иначе это не Око, а просто жирное пятно.
  • 123
    19 янв. 2017 г., 17:00:16
    Ответить
    на погоны посмотри, полковник
    • 1
      19 янв. 2017 г., 17:05:02
      Ответить
      фото старое, у него генеральское звание
      • вот тока
        19 янв. 2017 г., 18:21:06
        Ответить
        его получил
        видал получил и решил уйти пока не стали копать
        • e[[[
          19 янв. 2017 г., 18:29:12
          Ответить
          всё, что надо уже откопано и изучено, отмыто до голых фактов
  • .
    19 янв. 2017 г., 17:04:01
    Ответить
    видимо не ужился с бажутовым
    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      19 янв. 2017 г., 17:18:06
      Ответить
      Неправда. Ужился.
  • Житель
    19 янв. 2017 г., 17:07:55
    Ответить
    Надеюсь закроют его в ближайшее время в СИЗО, пусть на себе прочувствует все прелести пребывания в качестве арестанта.
    • ))
      19 янв. 2017 г., 17:15:27
      Ответить
      только на неделе думал, чего это у нас в регионе ни одного прокурора еще не посадили
    • Еще тот обощ
      19 янв. 2017 г., 18:22:00
      Ответить
      Паша
      много вреда
  • Местный
    19 янв. 2017 г., 17:11:34
    Ответить
    Старший советник юстиции, а не полковник. А государственным советником мог стать реально.
    • Тоже отсюда
      20 янв. 2017 г., 8:33:55
      Ответить
      И стал им ещё в 2015-м.
      Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      24 янв. 2017 г., 10:36:54
      Ответить
      А что же ему помешало стать то?
  • пейс
    19 янв. 2017 г., 17:11:36
    Ответить
    скоро с Израиля экстрадируют Поневежа
    • Ага жди
      19 янв. 2017 г., 18:22:39
      Ответить
      с Израиля воров
      не выдают
      • сотрудничество
        19 янв. 2017 г., 22:56:53
        Ответить
        По бартеру: мы им-лес, они нам-Поневежского с компанией...
        Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      19 янв. 2017 г., 19:32:36
      Ответить
      Он государтвенный советник 3 класса, фото строе
      Отправлено из мобильной версии
  • Заведующий кафедрой
    19 янв. 2017 г., 17:18:31
    Ответить
    Доцентом возьму его к себе в СГА, или в лесной право преподавать, а то куда ему теперь
    • 'Заведующему'
      20 янв. 2017 г., 8:26:51
      Ответить
      Что мечтать-то? Видно будет. Напиши лучше кто сейчас из бывших к вам или вообще где пристроился. Интереснее и информативнее.
      Отправлено из мобильной версии
  • хо-хо-хо
    19 янв. 2017 г., 17:22:16
    Ответить
    скоро пятница-))
  • житель
    19 янв. 2017 г., 17:39:58
    Ответить
    Давно пора было! К этому всё и шло!
    Отправлено из мобильной версии
  • Что-то мало информации!!!
    19 янв. 2017 г., 17:52:39
    Ответить
    Обычно осведомленные источники уже все знают и ставят народ в известность.
    Подозрительная тишина.
    Конспирация однако.
    • значит
      20 янв. 2017 г., 8:57:07
      Ответить
      ктото, хорошо работают
      ------
      • Вряд ли
        20 янв. 2017 г., 9:32:02
        Ответить
        То есть значит обычно работают плохо? И кто эти объекты вашей веры?
        Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    19 янв. 2017 г., 18:02:25
    Ответить
    лучше самому уйти по тихому,потом будет поздно.....
  • 246
    19 янв. 2017 г., 18:11:44
    Ответить
    Жалко его. Он нормальный человек
    Отправлено из мобильной версии
    • мнениё
      19 янв. 2017 г., 23:02:51
      Ответить
      А чего жалко-то? У нас ведь высшая мера наказания (расстрел) отменён, бояться нечего, а любой тюремный срок - это жизнь. Какую жизнь заслужил, такую и получит, будем надеяться.
  • Галина Л.
    19 янв. 2017 г., 18:11:55
    Ответить
    "... руководитель Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев не только поздравил сотрудников прокуратуры с праздником, но и, «нарушая регламент», наградил заместителей прокурора Коми Павла Морозова и Владимира Никонова медалями «25 лет МЧС России». ЭТО БЫЛО 16 ЯНВАРЯ. Все нормально у него, возможно.
    • 123
      19 янв. 2017 г., 19:28:11
      Ответить
      :)) пожарник всегда последним все узнает, ещё маяться будет "зачем я ЕМУ медаль дал??"
      Отправлено из мобильной версии
      • ))))
        20 янв. 2017 г., 8:58:07
        Ответить
        долго спят
        пожарники
  • Нос
    19 янв. 2017 г., 18:21:10
    Ответить
    За Гайзера ответит
    Или это "волосатая" рука авторитетного-бизнесмена Трубецкого
  • Хохол
    19 янв. 2017 г., 18:55:59
    Ответить
    Ольшевский на Украину свалит !
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    19 янв. 2017 г., 19:02:01
    Ответить
    Кто то в Москве стал по настоящему активно сотрудничать со следствием.
    Подождал-подождал когда денюшку начнут отрабатывать, да, и ....
  • Чачача
    19 янв. 2017 г., 19:53:13
    Ответить
    А посему?
    Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    19 янв. 2017 г., 20:13:46
    Ответить
    Спасибо Павел Сергеевич, за Вашу работу и высокий профессионализм.
    Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    19 янв. 2017 г., 20:36:28
    Ответить
    Павел Сергеевич, хороший человек. Но для всех хорошим не будешь.
    А практиковать УК можно и с Басманова начать, делов натворил и на почетную пенсию свалил
    Отправлено из мобильной версии
  • Что натворил,
    19 янв. 2017 г., 20:52:56
    Ответить
    Павлик Морозов? Узнаем в пятницу
    Отправлено из мобильной версии
    • лупа
      19 янв. 2017 г., 21:08:39
      Ответить
      ничего не произойдет
      они договорились
    • 123
      19 янв. 2017 г., 21:29:10
      Ответить
      На отца настучал
  • давно пора
    19 янв. 2017 г., 22:04:26
    Ответить
    чует, куда ветер дует... а как же женушка? справится без такого ценного источника информации?
    • Т плюс
      19 янв. 2017 г., 22:09:16
      Ответить
      Наверное тоже напишет по собственному
      Отправлено из мобильной версии
  • Все
    19 янв. 2017 г., 22:23:15
    Ответить
    Для ркоми хватит дел, люди не поймут, может и закрыли гапли и моро но правду вы не узнаете, это слишком и так рк в опе вся
    Отправлено из мобильной версии
  • попросили
    19 янв. 2017 г., 23:56:06
    Ответить
    вежливо
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Еще
    20 янв. 2017 г., 1:28:06
    Ответить
    не забыто,
    как Павел Сергеевич в Печоре в период предвыборной кампании Поневежского в Госдуму, проводя проверки в сфере ЖКХ, лично спускался в подвалы домов и проверял работу водопроводов, канализации и подготовку к отопительному сезону, а кандидат в депутаты зарабатывал очки на выборах. И никто тогда не думал, что прокурор подменяет контролирующие органы, а Поневежский, нарушает Закон О прокуратуре РФ.
    • Павлик
      20 янв. 2017 г., 8:52:46
      Ответить
      лично спускался, ха-ха-ха!!! Ну и что? Работа у него такая. Так сказали, как- будто подвиг совершил.
  • житель
    20 янв. 2017 г., 6:22:06
    Ответить
    а где у него жена работает
  • Аж сердце дрогнуло в груди
    20 янв. 2017 г., 6:43:52
    Ответить
    Неужели этот крышеватель т.н. "Гайзеровского ОПС" пойдет по этапу?
  • К.Л.
    20 янв. 2017 г., 8:15:45
    Ответить
    Думаю, этот уход - дополнительный удар и по региону и по прокуратуре. Ничего хорошего, к сожалению. А Павлу Сергеевичу желаю успехов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коллеги.
    20 янв. 2017 г., 8:40:34
    Ответить
    Крепкий профессионал. Замены просто нет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Коллегам
      20 янв. 2017 г., 8:54:54
      Ответить
      Незаменимых нет
      • Коллега
        20 янв. 2017 г., 9:27:20
        Ответить
        Замена замене рознь. Может предложите фамилию достойного? Может себя. Давайте обсудим.
        Отправлено из мобильной версии
        • А ПЕРЕПЕЛИЦА у вас есть!
          20 янв. 2017 г., 9:49:10
          Ответить
          Хватит ему бумажками заниматься. в кадрах.
          Пусть реальные дела делает.

          Пару- тройку мздоимцев-коррупционеров посадить еще успеет до ппенсии.
      • горожанин
        20 янв. 2017 г., 11:56:31
        Ответить
        он рассматривал мою жалобу так и не вынес решения по поводу коррупционного действия в рядах ОСП №1 Уфссп по р.к. вымогательство взятки СПИ кулаковой с должника за правовое постановление о задолженности по алиментам .все пропало однако с его уходом с работы положили под сукно наверно или затерялось в мусорке дел о коррупции в рядах УФССП по р.к. или это просто прикрытие и получение мзды за сокрытие самой жалобы .
  • Фандорин
    20 янв. 2017 г., 10:02:54
    Ответить
    Статский советник. Кино и Фандорин.
    Худшее из зол то, что добром прикидывается.
    • Григорий
      20 янв. 2017 г., 11:05:15
      Ответить
      Есть у нас в республике лишь несколько настоящих фандориных, но никто о них не знает. Максимум комментарий могут оставить.
      Отправлено из мобильной версии
  • лис
    20 янв. 2017 г., 11:44:09
    Ответить
    Павел Сергеевич, успехов в дальнейшей работе. Жаль, когда уходят профессионалы и порядочные люди.
  • Андрей
    20 янв. 2017 г., 13:41:00
    Ответить
    Желание урвать портфель и кресло есть у многих, возможность только не у всех.
    Отправлено из мобильной версии
    • Господа хорошие
      24 янв. 2017 г., 10:31:32
      Ответить
      Лобби как хобби.
      Но ведь он не сам себя на должность то назначал. К то-то его лоббировал?
  • Андрей
    20 янв. 2017 г., 13:47:47
    Ответить
    В голодной Москве найдут кадры
    Отправлено из мобильной версии
    • Будучи городским прокурором "доил" Зенищева
      20 янв. 2017 г., 21:18:20
      Ответить
      стар республиканским бегал к Чернову ,его доил
      шкура он продажная,а не прокурор
    • Будучи городским прокурором "доил" Зенищева
      20 янв. 2017 г., 21:18:21
      Ответить
      стар республиканским бегал к Чернову ,его доил
      шкура он продажная,а не прокурор
  • Хейга
    20 янв. 2017 г., 21:19:25
    Ответить
    Сколько же гнилоустов у нас !!! Охульники, вам бы аголтело кого обхаять, даже близко не будучи знакомыми с человеком, вам бы ядом побрызгать нелево и направо, слюной поплеваться, себя выставляя всеведущими учками и всезнайками, и видя во всем только низость, пакость, мерзость и подлость .... фу, мерзость какая.... нули вы сами без палочек, товарищи, подобные комментаторы.... Павел Сергеевич очень порядочный человек, и очень грамотный специалист в области права, был отличным руководителем, строго спрашивал с подчиненных, но и в обиду их, при явной правоте тех, никогда не давал... Есть ли подобные ему люди в республиканской прокуратуре ?... сомневаюсь... Искренне желаю П.С. успехов и удачи в будущем, и оставаться, несмотря на глупые нападки, человеком с большой буквы...
  • Паша, Паша
    20 янв. 2017 г., 23:12:06
    Ответить
    безнадега наша,
    теперь придется всем твоим однокашникам СГУ рвать когти из прокуратуры, никакой поддержки нам не будет, никаких поощрений нам не видать больше.
  • Совесть
    20 янв. 2017 г., 23:18:58
    Ответить
    В этих кругах порядочных нет,т.к.там таким не выжить.Остаются лизоблюды,прихвостни и пр.шушера.Не жаль НИКОГО! Всех бы ...
    Отправлено из мобильной версии
  • И в бизнес структурах
    21 янв. 2017 г., 2:34:26
    Ответить
    таким делать нечего,
    они приходят туда и думают, что и в бизнесе они прокуроры, с таким же пафосом к ним будут все относится. А там совсем другие правила и законы и бывших никто ни во что не ставит, поэтому с начала они входят в депрессию, а потом тихо, бесследно исчезают из бизнес структур.
  • район
    22 янв. 2017 г., 23:54:54
    Ответить
    когда проверка будет прокуроров в районах и в городах РКОМИ
    • Ревизорро
      24 янв. 2017 г., 10:46:38
      Ответить
      Начинать то нужно с судов, там в делах есть все рекомендации прокуратуры. Из них уже все и видно.