content/news/images/58443/ANT_4212_mainPhoto.jpg
18:29, 19.01.2017 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара проверяет информацию о бесплатной рабочей силе в гостиничном бизнесе

Сыктывкарские полицейские проводят проверку информации, изложенной в публикации БНК, согласно которой в городе работает группа лиц, использующая бесплатную рабочую силу для обслуживания сдаваемых посуточно квартир. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный полицейский Сыктывкара Александр Спиридонов.

Полиция Сыктывкара проверяет информацию о бесплатной рабочей силе в гостиничном бизнесе
Фото Николая Антоновского

- В прессу обратились, а к нам - нет. Мы взяли то, что в прессе увидели, зарегистрировали и на сегодняшний день проводим проверку. Мы рекомендуем гражданам обращаться в органы внутренних дел. К нам по этому факту не обращались, - прокомментировал публикацию начальник городской полиции.

Напомним, 15 января в редакцию БНК обратилась читательница, которая сообщила, что в гостиничном бизнесе Сыктывкара якобы орудуют мошенники, использующие бесплатную рабочую силу. По словам женщины, администрация мини-отеля «Стандарт», в ведении которой находится несколько десятков сдаваемых посуточно квартир, принимает на работу уборщиц, горничных, водителей, однако после стажировки отказывает им в трудоустройстве без выплаты какого-либо заработка.

3473

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    19 янв. 2017 г., 18:36:20
    Ответить
    Две публикации подряд - заказуха
    Отправлено из мобильной версии
  • Вам
    19 янв. 2017 г., 18:40:57
    Ответить
    для того чтобы ваш участковый посадил себе на крючок?
    Отправлено из мобильной версии
  • цц
    19 янв. 2017 г., 18:42:48
    Ответить
    цц
    а что можно в прессе увидеть и зарегистрировать? Это на основании чего?
  • Абалдеть
    19 янв. 2017 г., 18:48:10
    Ответить
    Вот как надо обращаться, чтоб непременно расследовали.
    • Адвоkat
      19 янв. 2017 г., 18:54:51
      Ответить
      Регистрация
      Регистрации в КУСП подлежат все сообщения о преступлениях в том чтсле и из средств массовой информации.
      А сообщение о преступлении в средствах массовой информации является основанием для возбуждения уголовного дела.
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный житель
        19 янв. 2017 г., 19:20:25
        Ответить
        Чёта не видел возбуждения по ФБК Навального :)
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          19 янв. 2017 г., 20:34:23
          Ответить
          Не знаю, что там у Навального, а вот по фактам износов, избиений и пр. выложенного в инет дела возбуждались.
        • Эм
          20 янв. 2017 г., 5:46:22
          Ответить
          Ну ваще возбуждались но после проверки говорили что это враки.
          Отправлено из мобильной версии
        • Бред
          20 янв. 2017 г., 7:59:11
          Ответить
          Да. По гайзеру тоже с 2006 года уголовное дело завели с первой публикации =))))
  • 1
    19 янв. 2017 г., 18:55:48
    Ответить
    может быть нет веры в вас уже давно рас никто даже не обратился?
    • РаС?
      19 янв. 2017 г., 19:06:37
      Ответить
      А может дваС?
  • Гоп
    19 янв. 2017 г., 19:05:23
    Ответить
    Механизмом волокиты нас не удивишь.
    То ли дело Веселов - приехал, по ушам надавал горе-предпринимателям и вопрос решён.
  • Тим
    19 янв. 2017 г., 19:10:21
    Ответить
    А пушистые коты из за моря шли... чупа чуп, йоу.
  • Тн
    19 янв. 2017 г., 19:45:12
    Ответить
    контрольная закупка и конец рабовладельцам.
    • Знаю
      23 янв. 2017 г., 15:48:18
      Ответить
      Контрольная закупка проводится только на "Первом канале" по телевизору, лошара
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    19 янв. 2017 г., 21:02:22
    Ответить
    В прессу обратились, а к нам - нет

    А что к вам обращаться то? Толку мало. Получиш отмазка или отписку.
  • Жу
    19 янв. 2017 г., 21:10:23
    Ответить
    Жу
    В сыке специальная оценка труда на многих предприятиях проводит одна и та же Кировская фирма. Руководствуется исключительно пожеланиями заказчика. Вот на этих предприятиях рабы, а на эту фирму просто наехали. Знаю хозяев, хорошие люди, по возможности спонсирует детский спорт в сыке. Отцепитесь от них.
    Отправлено из мобильной версии
    • оценка
      20 янв. 2017 г., 1:52:52
      Ответить
      А эту спецоценку труда, как умные кассы, электронные подписи, платон и пр., для того и придумали, что все эти фирмешки с людей денег рубили. И делились.
    • кого он спонсирует,
      20 янв. 2017 г., 15:40:41
      Ответить
      так точно не детей... у родного копейки отбирает
      Отправлено из мобильной версии
  • Инга
    19 янв. 2017 г., 21:32:31
    Ответить
    На автомойках города трудятся без официального оформления и параллельно стоят на учете в цзн, получают пособие.
    • 1
      19 янв. 2017 г., 22:53:31
      Ответить
      ах негодяи! а на сверхприбыли якты покупаютЪ
  • Толстый