13:45, 20.01.2017 / СПОРТ

Ухтинские хоккеистки отличились в историческом Матче Звезд Женской хоккейной лиги

На льду «Уфа-Арены» 19 января состоялся первый в истории Матч Звезд Женской хоккейной лиги, где сразились сборные «Запада» и «Востока». Победу со счетом 4:0 одержала команда «Запада», в составе которой играли четыре хоккеистки ухтинского клуба «Арктик-Университет»: защитник Лиана Ганеева и нападающие Карина Верховцева, Фануза Кадирова и Александра Хусак, отличившаяся заброшенной шайбой.

Фото Женской хоккейной лиги

Как сообщает официальный сайт Женской хоккейной лиги, исторический поединок собрал семитысячную зрительскую аудиторию на трибунах уфимской арены. Сборную «Запада» возглавил главный тренер действующего чемпиона лиги - ЖХК «Торнадо» - Алексей Чистяков, «Востока» - старший тренер уфимской «Агидели» - Денис Афиногенов.

Счет в матче на 6-й минуте открыла хоккеистка сборной «Запада» Алевтина Штарёва, а спустя четыре минуты отрыв в счете увеличила представительница ухтинского клуба «Арктик-Университет» Александра Хусак с передачи своей одноклубницы Карины Верховцевой.

Ситуация на льду не изменилась и во второй двадцатиминутке. Несмотря на то, что спортсменки «Запада» получили вдвое больше удалений, их соперницы так и не смогли реализовать ни одного удобного момента. На 39-й минуте игры Людмила Белякова отправила третью шайбу в ворота сборной «Востока», а под занавес заключительного отрезка финальную точку поставила капитан команды «Запада» Анна Шохина.

Таким образом, победу со счетом 4:0 в первом Матче Звёзд ЖХЛ одержали представительницы «Запада».