content/news/images/58472/176aee13b84f57bd3124aa3d0051e102.jpg
14:00, 20.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Поселок Усть-Локчим в Корткеросском районе остался без автобусного сообщения

Жители поселка Усть-Локчим республики Коми бьют тревогу: с посёлком нет автобусного сообщения с конца прошлого года. «Студенты не могут выехать после каникул, не можем попасть на прием в районную больницу, — вот такой подарок мы получили в честь нового года! Уже разорились на проезде в такси!», пишет газета «Звезда».

Поселок Усть-Локчим в Корткеросском районе остался без автобусного сообщения
Фото zvezdakomi.ru

Как сообщил заведующий отделом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский» Дмитрий Седьюров, районная администрация сейчас готовит претензию перевозчику ИП Королевой Т.В.:

«Каждый день она кормит обещаниями, что выведет на маршрут автобус, который был сломан. Не можем мы закрыть этот маршрут и другими автобусами. Предприниматели из города не желают работать в наших населенных пунктах, а своих не можем найти. Хотя даже администрация района готова помочь в приобретении автобуса».

Жители поселка также жалуются на въездную дорогу до поселка Усть-Локчим. Если она не будет отремонтирована, автобусного сообщения снова не будет. Разрушенная с мая прошлого года дорога к осени вообще пришла в негодность. Жители поселка подсчитали, что в сутки по ней проезжают более 60 лесовозов.

Как заверил заведующий отделом жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации МР «Корткеросский» Дмитрий Седьюров, ремонт этого участка дороги предусмотрен в этом году за счет лесопромышленников.

2541

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • а в Сосновой Поляне
    20 янв. 2017 г., 14:05:30
    Ответить
    снова без предупреждения
    вырубили электричество. Это было сегодняшней ночью и сейчас в 13.40 снова вырубили без предупреждения. Газовый котел и электронасосы не работают и батареи стынут
    Интересно это Комиэнерго так шалит или местные затонские электрики забавляются?
  • et
    20 янв. 2017 г., 14:07:47
    Ответить
    оптимизация в действии
    • Александр
      21 янв. 2017 г., 1:49:44
      Ответить
      По-тихоньку сыпется страна, ребята... Идет процесс. Если бы это был один автобус, который отменили. Он не один. Из Жешарта автобус больше не ходит, а здесь ни много ни мало около 9 тыс. человек, по-моему. Слышал, что из Емвы также автобус отменили. Пенсионеры со льготами теперь в пролете - плати за частника. Так что... оптимизация, батенька...
      • гость
        21 янв. 2017 г., 7:53:14
        Ответить
        Да ладно из Жешарта, на днях в Жешарт автобус не ушел, который на Яренск.. Не только внутренне направление по***или, но и междугородное... Яренск как никак Архангельская область... Просто ***
  • оп
    20 янв. 2017 г., 14:10:33
    Ответить
    дороги уже нет, планы на этот год.....так вот пусть администрация и возит всех на своих автомобилях.... будущем не будут до такого состояния доводить
    Отправлено из мобильной версии
    • user
      20 янв. 2017 г., 14:43:12
      Ответить
      Неужели и документация на ремонт дороги уже есть?
    • ничего не понимаю
      20 янв. 2017 г., 15:37:48
      Ответить
      так ремонтировали же дорогу в 2015...
      опять наворовали...
  • Владимир В.
    20 янв. 2017 г., 14:36:13
    Ответить
    1. Не так давно в посёлок ежедневно заезжало несколько рейсовых автобусов. Значит, окупались рейсы? 2. Дорогу лесовозы убили вусмерть. Выезжают перегруженные, что еле поднимаются в горку. Этим грешат все ИП и мелкие ооошки. Единственные, кто соблюдает нормы - Монди. Так они и регулярно платят за всё... и за всех нарушителей.
    Выставьте пост с гайцами пару раз, никакого контроля за "дикими" лесовозами нет(((
    • Владимиру
      20 янв. 2017 г., 15:16:58
      Ответить
      Конечно Монди соблюдает. Их 100 тонники по дорогам мчатся, только в путь. Ах да, это же не Монди, это ООО три буквы
  • Евгеша
    20 янв. 2017 г., 14:55:49
    Ответить
    Моя бабушка (царство небесное) в молодости из Нёбдино до города пешком пару дней шла! Так это ж когда было... К этому возвращаемся? А вообще пусть АДминистрация на своих машинах возит, раз не могут перевозчика найти.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Лэкчим
    20 янв. 2017 г., 15:20:45
    Ответить
    У власти всегда кто-то виноват! Это блеяние насчет нежелания частника работать на маршруте,просто смешно! А что? Частник не человек? Дороги нет,после каждого рейса машину на ремонт,а кто компенсирует этот ремонт? Вот и случается парадокс,администрация ждет,а не предпринимает какие-то действия! Спрашивается за что люди получают деньги?
  • А в СНТ "НИВА"
    20 янв. 2017 г., 15:58:14
    Ответить
    уже трое суток как вырубили электричество. Это что-шалят монополисты? И куда смотрит сыктывкарская администрация и ОПА?
  • что вы господа
    20 янв. 2017 г., 17:03:07
    Ответить
    на кого руку поднимаете? Господин Гончаренко самый лучший мер региона!Он без лимитов и не целево деньги тратит-его не трогают,за бюджетные денежки площадки бестолковые настроил под несуществующие заводы,уже все травой и кустарниками заросли за три года -его даже пожурить не смейте,он такой хороший,качества 0 по переселению-ничего,сами достроят и т.д Он все равно выкрутится и все виноваты будите,а он ГЕРОЙ!
  • Житель
    20 янв. 2017 г., 18:17:05
    Ответить
    А с каких это пор транспортную доступность к посёлку должен обеспечивать частник? Свалили социальную функцию государства с себя, а на частника спихивают - плохой частник, плохой! Администрации поскидывали с себя все социальные обязанности, а откуда это берётся? Мы прекрасно видим как при желании и в Ухту можно для захвата маршрутов целые автоколонны автобусов гнать, а потом угонять их обратно, со словами о наведении порядка. Что-то мы не наблюдаем такое наведение порядка в транспортном сообщении посёлков с центром - что не интересно? Денег там особо не подымешь? Какое рвение проявляют бизнесчиновники там, где возможность обогащения есть, другое им не интересно за зарплату заниматься!
    Отправлено из мобильной версии
    • койгортса
      20 янв. 2017 г., 18:54:58
      Ответить
      В Койгородском районе бывшее руководство неимоверными усилиями создало свое транспортное предприятие - МУП, для перевозки населения внутри района. Купили новые автобусы, все было хорошо. 3 раза в неделю люди в комфортных условиях ездили из поселков в райцентр. А сейчас??? Нынешнее руководство так "заботится" о населении, что сократило рейсы. В Кажым и Подзь только по средам. ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ, А в Нючпас и Ком (самые дальние поселки) 2 раза в неделю. Уехал в Сыктывкар на обследование или остался в Койгородке на дообследование и жди только понедельника, чтобы вернуться домой. Печки сами истопятся, снег сам почистится. пенсионеры, забытые богом и властью!!!
  • АК
    20 янв. 2017 г., 21:00:03
    Ответить
    это ерунда
    Великая, Великая, Духовная Россия, впереди планеты всей! В России лучшая в мире радиоэлектроника, Япония, США и другие слаборазвитые страны далеко позади! Гордитесь Великой Россией!
  • да
    21 янв. 2017 г., 1:45:43
    Ответить
    от Усть-Локчима до Корткероса 8 км по нижней (лесной) дороге.В детстве в школу пешком туда ходили!
    • нет
      21 янв. 2017 г., 15:16:31
      Ответить
      да,и что Вы предлагаете?
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      22 янв. 2017 г., 9:47:40
      Ответить
      Там давно уже не дорога, а река течет. Так что плыви родной до Корткероса сам.
  • Мда...
    21 янв. 2017 г., 5:56:41
    Ответить
    Почти как в Европе...
  • 111
    21 янв. 2017 г., 19:52:41
    Ответить
    перевозка
    В Усть - Кулом из Сыктывкара вообще не доехать , автобусы год уже не ездят, ничего привыкли.