content/news/images/58486/zzjeo_mainPhoto.jpg
17:11, 20.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Сосновой Поляне снова вырубили электричество»

«Сегодня в Сосновой Поляне снова вырубили электричество, - сообщил БНК народный корреспондент. - То же было ночью. То же и днем. И опять без предупреждения. В результате газовый котел и электронасосы не работают, а батареи стынут. Интересно, это «Комиэнерго» так шалит, или местные затонские электрики забавляются?»

Народный корреспондент: «В Сосновой Поляне снова вырубили электричество»
Фото ptzgovorit.ru

- В районе Сосновой Поляны при обходе было обнаружено, что под тяжестью снега ветки деревьев склонились прямо над линией. Чтобы не произошло замыкание и не случилось аварийное отключение, наши специалисты вывели линию в ремонт. Ремонтная бригада уже на месте. Они уберут ветки. И уже в ближайшее время восстановят электроснабжение на данном участке в полном объеме, - сообщила БНК специалист отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Татьяна Абрамова.

По словам представителя «Комиэнерго», ночью в сетях компании по данному району отключений зарегистрировано не было. А вот днем временное отключение действительно произошло.

2299

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • АА
    20 янв. 2017 г., 17:57:36
    Ответить
    А
    А что лета не было! Или в берлоге сидели?
    • 67
      20 янв. 2017 г., 18:04:31
      Ответить
      При чем здесь лето?! вчера была метель, прошёл снегопад.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фдулыч
    20 янв. 2017 г., 18:07:55
    Ответить
    Авария, чо...бывает.

    И поробуй договорится с лесниками о своевременной вырубке деревьев в охранной зоне ВЛ...Семь потов сойдёт.
  • полнейшая брехня
    20 янв. 2017 г., 18:40:25
    Ответить
    представителя комиэнерго
    цитата:По словам представителя «Комиэнерго», ночью в сетях компании по данному району отключений зарегистрировано не было.
    у меня тоже приборы зарегали отключение электричества ночью
  • АА
    20 янв. 2017 г., 19:27:34
    Ответить
    А
    Когда все хорошо! Тогда и все хорошо! Работать надо над процессом постоянно! Заботиться о детище своем! Это конечно не относится к рядовым Краснозатонским энергетикам! А ВЕРХУШКА их хорошо "обоср...ь" ! Поэтому люди хотят обеспечения! И тем более зимой! Так что Вот Так!
    • Если
      20 янв. 2017 г., 19:57:35
      Ответить
      затонским электроучастком руководит ничего в энергетике не понимающий, то результат закономерен.
      • Затонским участком руководит
        20 янв. 2017 г., 20:00:36
        Ответить
        Спец
        И работают затонские электрики нормально не надо ляля профилактически делают многое молотки мужики
        Отправлено из мобильной версии
        • может быть
          20 янв. 2017 г., 20:10:16
          Ответить
          и нормально они работают
          но вот сейчас в 20.00 снова вырубили все электричество без предупреждения. МЧС и коммунальщики об аварии не сообщают, электрики тоже
        • Тупому
          20 янв. 2017 г., 20:16:35
          Ответить
          Я про руководителя говорю- читать научись
          • Тупейшему
            20 янв. 2017 г., 21:14:31
            Ответить
            а я про организацию работ говорю
            неважно какой там у них руководятел а важно предупреждать и информировать население. Ночью отключали, вроде сделали, днем снова рубанули, вроде снова сделали, а вечером опять вырубили всё. Неужели ща целый световой день не могли сделать нормально а не на соплях?
            • Дегенерату
              20 янв. 2017 г., 21:25:19
              Ответить
              Сам на свой перл и ответил.
            • Клоуну
              21 янв. 2017 г., 11:26:44
              Ответить
              В электроэнергетике все работы делаются стандартно, по технологическим картам, надежно. Сопли - у тебя.
    • НУ
      21 янв. 2017 г., 10:20:21
      Ответить
      конечно
      краснозатонские при обходах не видели этой угрозы? Значит контрольных обходов своевременно не выполнялось или надеялись на авось до лета...
  • Иван
    20 янв. 2017 г., 20:38:30
    Ответить
    Отключения в ночное время были. После этого энергетики пошли с осмотром ВЛ и выявили склонившиеся ветки. Для удаления веток ВЛ вывели в ремонт. Почему не зарегистрированы ночные отключения, то это вопрос к энергетикам. Всего скорее ВЛ- 6/10В. Если успешное АПВ, то однозначно телемеханика (если она есть) должна показывать или должны срабатывать указательные реле. Если не успешно, тогда энергетики пробуют РПВ (ручное повторное включение). То есть в любом случае оперативный персонал в курсе.
    • Телемеханика
      20 янв. 2017 г., 21:12:49
      Ответить
      покажет только на 110 кв, и то только примерно, а на 10 кв только обход.
  • кстати
    20 янв. 2017 г., 21:16:29
    Ответить
    в 20.40
    электричество снова включили вот только надолго ли и как это скажется на бытовой технике проживающих?
    • За то
      20 янв. 2017 г., 21:35:35
      Ответить
      Дышите свежи воздухом. Только идиоты в наше дурацкое время строят избушки и живут в лесу. То ли еще будет. В старости подохните на своих заимках никому не нужные. Ни мгазинов, ни аптек, ни чегооо. Ну сидите и дышите кислородом. Придурки одним словом.
      • Александр
        20 янв. 2017 г., 21:46:37
        Ответить
        Придурки покупают квартиры в тридорога и платят комуналку как рабы, нормальные люди живут в собственных избушках с газовым отоплением, и да на свежем воздухе
        Отправлено из мобильной версии
        • По
          20 янв. 2017 г., 22:02:16
          Ответить
          своему Вы оба правы. Всё зависит от здоровья и мобильности человека. Кстати, многие в Сосновой Поляне имеют квартиры в городе. Так что не такие они и придурки.
          • Александр
            20 янв. 2017 г., 22:26:22
            Ответить
            С придурками я погорячился, признаю. И да согласен, что у многих и такое и такое жилье есть.
            Отправлено из мобильной версии
        • Бабай
          23 янв. 2017 г., 13:29:24
          Ответить
          +100500. да и предки наши , веками , жили в избушках . А несогласные - кантуйтесь в тараканниках, на 6 этаже..
  • Ан
    20 янв. 2017 г., 21:28:11
    Ответить
    В дырносе с утра света нет в некоторых домах, никто не знает когда включат?
    Отправлено из мобильной версии
  • М
    20 янв. 2017 г., 23:14:51
    Ответить
    Банка, ну что за глаголы в заголовках...
    Отправлено из мобильной версии
    • Н
      21 янв. 2017 г., 4:07:42
      Ответить
      Глагол вырубили
      От слова рубильник. Имеет отношение к электичеству.
      Отправлено из мобильной версии
  • нужно
    20 янв. 2017 г., 23:21:15
    Ответить
    выставлять счет владельцам участков с которых падают деревья. а местным на котлы и насосы нужно ставить УПСы, или держать в запасе бензогенераторы.
    когда строились голову включать нужно было
    • Упсы
      21 янв. 2017 г., 0:22:20
      Ответить
      Сегодня отключали на 1.5 часа, можно ссылку на такой упс по времени работы? Бензогенераторы?... мы что в тайге живем? Это всего лишь один из микрорайонов мо го Сыктывкар) просто энергетики не желают тратить денюшку видимо на профилактику чп
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосновая поляна 7линия
    20 янв. 2017 г., 23:58:33
    Ответить
    У нас ничего не отрубали. Ни днем, ни ночью.
    Отправлено из мобильной версии
    • 17-я и 15-я линии
      21 янв. 2017 г., 9:14:15
      Ответить
      точно отключали
      подтверждаю ответственно
      • во-во!
        21 янв. 2017 г., 9:21:08
        Ответить
        и электрикам затонским
        фиг дозвонишься то занято то трубу не берут
      • и
        21 янв. 2017 г., 9:43:42
        Ответить
        16 линия
        тоже в потемках была
  • энергонадзор
    21 янв. 2017 г., 0:22:49
    Ответить
    По ПУЭ никаких дервьев и кустарников на высоту столба в обе стороны от ЛЭП быть не должно.
    т.е. просека должна быть порядка 30 м шириной.
    • а летом
      21 янв. 2017 г., 9:15:33
      Ответить
      расчищали эти просеки
      ветки и деревья так и оставили валяться устроили настоящий бурелом