content/news/images/58487/ANT_5738.jpg
17:40, 20.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Фотожурналист из Коми Сергей Сухоруков завтра будет похоронен в Черкассах

Об этом в социальных сетях сообщил главный редактор газеты «Республика» Алексей Лазарев. По его сведениям, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Фотожурналист из Коми Сергей Сухоруков завтра будет похоронен в Черкассах
Фото Николая Антоновского

Сергей Сухоруков в 1980 году окончил с отличием факультет журналистики Ленинградского государственного университета. Имея право выбрать место распределения, приехал в Сыктывкар, рассказывает журналист Валерий Черницын.

Работал в «Молодежи Севера», затем - более 10 лет – в «Красном знамени».

В последние годы был редактором фотоотдела в журнале «Регион».

«Серега - мастер! Я помню, когда он только в «Молодёжку» пришёл... На задание все хотели с ним идти – знали, фото будут отменные!» - пишет в соцсетях пресс-секретарь Коми филиала «Ростелекома» Светлана Соколова.

LfsUN3b_KIo.jpg

Фото Дмитрия Напалкова

«Один из сильнейших фотожурналистов Коми Республики. Скромный профессионал - никогда не участвовал в фотоконкурсах и избегал публичности», - говорит о коллеге Дмитрий Напалков.

«Вместе трудились, в одном кабинете сидели. Редкий был профессионал и человек. В минувшее воскресенье, 15 января, Сергей Александрович мне позвонил, не забывая даже в такой нелегкий для него момент о рабочих вопросах», - рассказывает Анна Мурыгина.

Сергей Сухоруков вылетел в Черкассы к больной матери. Известие о его скоропостижной смерти пришло в Сыктывкар 18 января.

2460

Комментарии (0)

Добавить комментарий