content/news/images/58499/molodej_postpred_1_mainPhoto.jpg
10:10, 21.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми готова принять форум молодежи малых городов

Об этом сообщила заместитель председателя правительства республики - министр образования, науки и молодёжной политики Наталья Михальченкова по итогам рабочей встречи с председателем Российского союза молодёжи Павлом Красноруцким.

Коми готова принять форум молодежи малых городов
Фото rkomi.ru

В ходе встречи, которая прошла в постоянном представительстве Республики Коми при президенте Российской Федерации, стороны обсудили реализацию совместных перспективных проектов на территории региона и их продвижение на федеральном уровне, сообщила пресс-служба главы республики.

Встреча стала продолжением разговора главы республики Сергея Гапликова и председателя Российского союза молодёжи в ноябре 2016 года, когда руководитель региона предложил создать в Воркуте новую точку притяжения активной и креативной молодёжи со всей страны.

molodej_postpred_2.jpg

В ходе встречи Российский союз молодёжи представил проект по организации Форума молодёжи малых городов, который предлагается провести в сентябре этого года в Воркуте. Планируется, что форум соберёт до 1500 участников из европейской части России и позволит её участникам не только обменяться передовыми идеями, но даст возможность научиться разрабатывать и реализовывать социально ориентированные проекты, находить партнёров и привлекать ресурсы.

- Российский союз молодёжи мы рассматриваем как стратегического партнёра в формировании молодёжной политики на территории Республики Коми. Совместными усилиями нам предстоит показать возможности Арктического региона, преимущества для молодёжи в Республике Коми, а также на конкретных мероприятиях и событиях доказать, что на севере жизнь во всех сферах может быть интересной и увлекательной, - отметила Наталья Михальченкова.

1611

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Фима
    21 янв. 2017 г., 10:13:25
    Ответить
    У
    А зачем у нас собирать молодеж малых городов
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      21 янв. 2017 г., 10:16:06
      Ответить
      Так делать же совсем нечего! Все хорошо же!
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      21 янв. 2017 г., 10:29:54
      Ответить
      В воркуте в пейнтбол хорошо играть =))) Типа дома заброшенные =))) Во войнушку можно устроить или игру замутить типа "припять" или "зона" =))))
      • .
        21 янв. 2017 г., 13:48:05
        Ответить
        там отличные декарации к фильмам 21века о России.
        Отправлено из мобильной версии
  • интересно мне очень
    21 янв. 2017 г., 10:19:45
    Ответить
    на какие темы будут дискутировать форумчане
    и сколько этот идиотизм будет стоить бюджету, кризисному бюджету...
  • Налогоплательщик
    21 янв. 2017 г., 10:50:04
    Ответить
    Хахаха,очень смешно!!!зачем и кому это надо?опять мифические инновации мифически внедрять???лучше бы эти бабки для больных и нуждающихся отдали,стыдно за на наших высокопоставленных ----,
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    21 янв. 2017 г., 11:01:50
    Ответить
    Очень глупая затея,транспортное сообщение неудобное,в аэропорту только местные рейсы о не факт что вентябре погода позволит им летать,гостиничный фонд воркуты не обеспечит такого количества мест,что будут в спортзалах спать?Загоните уж их лучше в Ыбицу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда...
    21 янв. 2017 г., 11:48:14
    Ответить
    Совсем потеряли связь с реальностью
  • хватит
    21 янв. 2017 г., 13:18:57
    Ответить
    смеяться
    женщина наконец-то вымыла голову и купила розовую кофту - жизнь удалась с зп 300. весьма пожилой грузин, кстати, почему на родине своей не пригодился, ему за 70- там свои держат обычно приличных людей -, тоже неплохо ест. это бюджет РК - деньги на лечение детей-инвалидов, которые собираем всем миром, кошачьи зп бюджетников
    • от
      21 янв. 2017 г., 13:22:51
      Ответить
      феменитски
      уждачи ей, справа - пожилой грузин, Шарикошвили, кажется, обычно они горделивей как-то хотябы на словах. а тема - вода
      • Я
        21 янв. 2017 г., 14:43:15
        Ответить
        Швили не знаю , но как Гапликов мог назначить этууу!? Нет после этого ему веры что он может что то изменить в лучшую сторону! Просто шок!
        Отправлено из мобильной версии
    • Уыц
      21 янв. 2017 г., 14:34:07
      Ответить
      Раньше зарплата у женщины с теперь мытыми волосами была, говорят под лям
      Отправлено из мобильной версии
  • 21 янв. 2017 г., 16:46:34
    Ответить
    РСМ рулит!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    21 янв. 2017 г., 17:11:04
    Ответить
    покажите молодежи как мы живем, и что в таких городах нет ни работы ,ни перспектив, может от них в будущем будет хоть какой то толк на улучшение.
  • реальный воркутинец
    21 янв. 2017 г., 21:55:11
    Ответить
    не ожидал, конечно, от главы такой тупппой идеи. хотя уверен,что все на тормозах спустят, когда прочухают нереальность сей затеи. позеры одним словом
  • Олег
    21 янв. 2017 г., 22:29:12
    Ответить
    Никогда столько внимания молодежи не уделяли ,как сейчас. Наталья Алексеевна сама молодая,да и молодых подтягивает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      21 янв. 2017 г., 23:00:17
      Ответить
      Самой про себя писать не стыдно
      Отправлено из мобильной версии