content/news/images/58511/IMG_2137_mainPhoto.jpg
13:38, 21.01.2017 / СПОРТ

Наставники «Енисея» и «СКА-Нефтяника» опасаются сыктывкарских снегопадов

Участники матча за Суперкубок России по хоккею с мячом, который состоится в столице Коми 22 января, столкнулись с первыми испытаниями еще до выхода на лед. В частности, хабаровская команда «СКА-Нефтяник» прибыла в столицу Коми на 14 часов позже запланированного времени и не в полном составе, что внесло коррективы в подготовку к завтрашней игре. О своих ожиданиях от предстоящего поединка и опасениях насчет сыктывкарских снегопадов наставники «Енисея» и «СКА-Нефтяника» сегодня рассказали журналистам на предматчевой пресс-конференции.

Наставники «Енисея» и «СКА-Нефтяника» опасаются сыктывкарских снегопадов
Фото Марии Шумейко

В пресс-конференции приняли участие исполняющий обязанности главного тренера «Енисея» Иван Максимов и капитан команды Юрий Викулин. Хоккеисты красноярского клуба, который является действующим чемпионом России и обладателем кубка страны по хоккею с мячом, прибыли в столицу Коми в пятницу утром. Они отметили теплую встречу в сыктывкарском аэропорту и рассказали, что настраиваются на яркий и зрелищный поединок двух атакующих команд, которые будут стремиться показать все свои возможности. Также гости столицы ожидают множество болельщиков на трибунах.

IMG_2143.jpg

Третьим участником пресс-конференции стал наставник хабаровского клуба «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев, отметивший, что сам путь в Сыктывкар стал для команды настоящим испытанием и занял более 30 часов. Напомним, из-за сильной метели, обрушившейся вчера на столицу Коми, хабаровчане вместо запланированных 19 часов пятницы, прилетели только сегодня около 9:30 утра. В связи с этим к журналистам не вышел капитан «СКА-Нефтяника» Алексей Чижов, который после прилета сразу отправился спать.

IMG_2147.jpg

Как отметили участники матча за Суперкубок, несмотря на то, что впереди чемпионат мира по хоккею с мячом и в обеих командах выступает много игроков национальных сборных, игра не будет носить выставочный характер, а хоккеисты будут сражаться за титул. Помимо этого, поединок станет своеобразной проверкой российских сборников, так как на нем будет присутствовать главный тренер национальной команды Сергей Мяус и член тренерского штаба, наставник сыктывкарского «Строителя» Павел Франц.

IMG_2155.jpg

- Игроки захотят себя проявить и будут сражаться за свои клубы, ведь в России не так много турниров, чтобы пренебречь еще одним титулом, - подчеркнул тренер «Енисея» Иван Максимов.

- Никаких разговоров о выставочном матче быть не может, иначе, зачем такую дорогу преодолевать, - добавил главный тренер хабаровского коллектива Михаил Юрьев.

Наставник хабаровчан отметил, что задержка московского рейса, безусловно, скорректировала планы подготовки команды к завтрашней игре, в частности, гостей не совсем устраивает время начала сегодняшней тренировки, которая назначена на 14 часов, и они обратились к организаторам с просьбой сдвинуть время ближе к вечеру.

Кроме того, по словам Михаила Юрьева, в данный момент команда собралась в Сыктывкаре не в полном составе, так как хоккеисты вылетали из Хабаровска и затем из Москвы разными самолетами. Отдельные игроки прилетят на рейсе из Шереметьево, который задерживается до 13.30.

IMG_2133.jpg

- Сейчас ребята легли спать, потому что мы до часа ночи ожидали вылета, находясь в аэропорту Перми. Он очень небольшой, не приспособлен для ожидания, там нет даже комнаты ожидания как таковой. Есть два кафе, в которых мы размещались, и очень долго не понимали, что нас ожидает. В полвторого ночи мы просто встали и пошли селиться в гостиницу, - рассказал подробности перелета Михаил Юрьев.

В самой Перми, по его словам, хоккеисты также долго ожидали утреннего вылета, пока авиакомпания собирала пассажиров московского рейса из разных городских гостиниц.

- Путешествие запомнится нам всем надолго, как, надеюсь, и матч, - добавил он.

Тренеры команд отметили, что соперники провели много матчей и хорошо изучили друг друга, однако подготовить тактические сюрпризы не удалось из-за плотного календаря. Кроме того, на домашние заготовки могут повлиять погодные условия - снег может внести серьезные коррективы в рисунки игры.

- Снег - нежелателен, потому что мы и «Енисей» любим играть в хороший, качественный хоккей. Иначе это будет совсем другая игра, - подчеркнул тренер «СКА-Нефтяника».

Добавим, что республиканский стадион активно готовится к предстоящему матчу. Ледовое поле регулярно чистят от снега, кроме того, сотрудники министерства спорта и подведомственных учреждений сегодня утром вышли на субботник по расчистке трибун, к ним присоединились и сыктывкарские поклонники хоккея с мячом.

Напомним, матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между красноярским «Енисеем» и хабаровским «СКА-Нефтяником» состоится на льду республиканского стадиона 22 января. Церемония открытия начнется в 12.45. Начало матча - в 13.00. Вход свободный.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Матч! Наш спорт», интернет-портале Sportbox, а также на региональных медиа-ресурсах - телеканале «Юрган» (в ходе трансляции планируются включения «с бровки» Республиканского стадиона, комментарии тренеров и специалистов), на сайтах информационных агентств БНК и «Комиинформ». Начало трансляции - в 12.45.

2183

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Гога
    21 янв. 2017 г., 15:17:52
    Ответить
    Отлично
    Надеюсь завтра все любители ХСМ увидят то, по чему уже давно соскучились - качественный и скоростной хоккей! Удачи командам!
  • ау редактор
    21 янв. 2017 г., 15:44:23
    Ответить
    Напомним, матча за Суперкубок России по хоккею с мячом между красноярским «Енисеем» и хабаровским «СКА-Нефтяником» состоится
    • Константин
      21 янв. 2017 г., 15:53:33
      Ответить
      Это простая игра - матч, а за Суперкубок - по-любому матча! :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • Стройка
    21 янв. 2017 г., 17:13:25
    Ответить
    Ребята снега не будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    21 янв. 2017 г., 18:36:54
    Ответить
    А Сыктывкарцы опасаются нерасчищенных сугробов вокруг стадиона. Позорище.
    Отправлено из мобильной версии
  • 4352
    21 янв. 2017 г., 18:51:58
    Ответить
    Да вон весь снег на запасное поле вывезли, красавцы вообще, отличное место нашли. Стыдоба
    • ))
      21 янв. 2017 г., 20:33:46
      Ответить
      Дык енто ж Европа. Нам же ф Гапликов обещал к ней идти семимильными шагами. Вот пацаны европейские на ЧМ приедут - у них спросим, есть ли у них сугробы вокруг стадионов.
      Кстати, а где Глава? Не видно , не слышно с крещения уже. Он из полыньи то сумел выбраться? Я уже начинаю переживать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    21 янв. 2017 г., 23:22:44
    Ответить
    Браво
    Молодец хорошо излагаешь
    Отправлено из мобильной версии