content/news/images/58514/1.jpg
16:28, 21.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Ремонт в эжвинской гинекологии мешает пациенткам»

В гинекологическом отделении №2 городской больницы Эжвинского района города Сыктывкара начался долгожданный ремонт. Однако капитальное обновление больницы пришлось по душе не всем: в редакцию БНК поступила жалоба на антисанитарию во время проведения ремонтных работ.

Народный корреспондент: «Ремонт в эжвинской гинекологии мешает пациенткам»
Фото народного корреспондента, vk.com

«Хочу довести до вашего сведения, что в городской больнице Эжвинского района в гинекологическом отделении № 2 проводят ремонтные работы в то время, как в этих же помещениях лежат беременные и послеоперационные женщины. Дышат краской, пылью и химическими веществами. Все женщины лежат в полнейшей антисанитарии», - написала Ольга в группе БНК «ВКонтакте».

2.jpg

Главный врач больницы с мнением читательницы не согласен. По словам Алексея Бирюкова, некоторые неудобства, связанные с ремонтными работами в корпусе, имеются: пациенткам пришлось потесниться — в палатах размещают по 5-6 человек. Но ремонт идет только в одном крыле здания, женщины лежат в другом, следовательно, жалоба на антисанитарию необоснованна.

3.jpg

- Отделение имеет два крыла, первый и второй посты. В крыле, которое ремонтируется, пациентов нет, оно отделено перегородкой. Тех, кто поступает, мы предупреждаем о ремонте, спрашиваем согласия. Кроме того, сейчас в отделении плановых пациенток практически нет. Мы госпитализируем только женщин, приехавших из районов, было бы бесчеловечно «разворачивать» больных, проделавших долгий путь. Также в отделении лежат женщины, поступившие на аборты, они находятся в больнице день-два. Ремонт делать необходимо, но закрыть отделение полностью мы не можем: нужно постоянно оказывать помощь людям, - рассказал БНК главврач городской больницы эжвинского района Алексей Бирюков.

2691

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Читатель
    21 янв. 2017 г., 17:24:06
    Ответить
    "Бесчеловечным" , как мы заговорили, плановых ПРАКТИЧЕСКИ нет, а фактически?Если люди жалуются, значит есть повод, и когда это вы предупреждали пациентов о ремонте... когда пациенты задыхаться начали от запахов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читателю
      21 янв. 2017 г., 18:52:07
      Ответить
      Не ты ли там задохся?
      И в одурманенной башке бред плавает.
  • фоточки
    21 янв. 2017 г., 17:25:06
    Ответить
    где фото ремонта?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    21 янв. 2017 г., 17:36:23
    Ответить
    Ох уж эта Эжвинская больница!Лежала мама в декабре в старом корпусе в терапевтическом отделении.Ужас!Чтобы развести столько тараканов надо еще постараться!Бегают по головам!Позор!И это 21 век!На наши замечания-один ответ #Нет денежных средств#.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жадный ты
      21 янв. 2017 г., 19:02:06
      Ответить
      Мог бы маму в платную клинику куда увезти.
      • Медику
        21 янв. 2017 г., 19:15:54
        Ответить
        А тебя на зону со сворой тараканов и тебе подобных
        Отправлено из мобильной версии
  • дохтор
    21 янв. 2017 г., 17:49:36
    Ответить
    где
    фотки пациенок
    Отправлено из мобильной версии
  • Оппозиция
    21 янв. 2017 г., 17:56:23
    Ответить
    И тараканы раздражают, и ремонт не нужен. Никому не угодить, как не старайся
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    21 янв. 2017 г., 18:14:09
    Ответить
    Также в отделении лежат женщины, поступившие на аборты, они находятся в больнице день-два
    Ну главный врач. Сказал бы " имеются пациенты которыминеобходима процедура не трубующая длительной госпитализации, максимум день-два
    Отправлено из мобильной версии
    • Точечнму
      21 янв. 2017 г., 18:26:43
      Ответить
      Скореев его идиотина - это ты.
    • Да
      21 янв. 2017 г., 19:00:08
      Ответить
      Еще бы главврач шляпу с пером снял и расшаркался, чтоб ты на фигню не исходила.

      Вообще оборзели - врач не так сказал, не то сделал, не так посмотрел, не туда повернулся. Ремонта нет -врачи гады,
      Ремонт делают - врачи сволочи.
      Больница могильник, лекарствами не теми лечат, не те назнченич делают.
      Хрена ли вы туда претесь???? Ходите к бабкам на аборты, там вам гигиену обеспечат. А аппендицит на кухне дома вырезайте, прокипятив нож. А можете и не кипятить, свое г**** не кака.

      • +++
        21 янв. 2017 г., 21:34:56
        Ответить
        +++
        Отправлено из мобильной версии
        • Маша
          23 янв. 2017 г., 8:41:34
          Ответить
          Вы просто не в курсе, еще раз повторю в отделении на соседнем посту лежат беременные на сохранении и когда красили пост жутко воняло краской, мало того то отделение находится возле столовой , где так же обедают и беременные и все остальные! Ремонт это хорошо, но пусть тогда его делают летом!
          Отправлено из мобильной версии
  • да уж...
    21 янв. 2017 г., 18:24:20
    Ответить
    экранизация анекдота про слесаря-гинеколога...
    • Да уж
      21 янв. 2017 г., 18:31:05
      Ответить
      Нашему бабью не угодить: нет ремонта - плохо, делают ремонт - еще хуже. Кому не нравится, чешите домой, а абортникам - башкой думать 
      • Даша
        22 янв. 2017 г., 12:29:59
        Ответить
        Когда у вас родится ребенок с разными болячками типа аллергии или, еще хуже, нарушениями в развитии, причиной чего будет именно то, что супруга дышала, как наркоманка, в неположенный период (когда у малыша формируются определенные органы и т.п.) разными токсичными испарениями а вот тогда вы согласитесь с пациенткой, которая пожаловалась, но, а сожалению, будет уже поздно. Последствием этого будет затратное лечение и куча слез, когда ребенок кашляет, чешется, не может ничего есть, плачет, а вы ему помочь не можете.....
        Отправлено из мобильной версии
        • д-р Кедр
          23 янв. 2017 г., 8:40:52
          Ответить
          Даша, это гинекологическое отделение (там проводится лечение заболеваний органов малого таза у женщин), там не лежат беременные, так что все Ваши ужасы ни о чем.
  • Читатель
    21 янв. 2017 г., 19:14:18
    Ответить
    Вот и медики- хамы подоспели. Не дай бог к таким попасть, ни сочувствия, ни понимания.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я не медик
      21 янв. 2017 г., 20:44:53
      Ответить
      Не смей, убожество, медиков оскорб***ь. Когда загибаться будешь, не ори: помогите, а спокойненько ручки на пузе скрести и жди тетеньку с косой.
      • Медику
        22 янв. 2017 г., 0:27:36
        Ответить
        А ты не смей полицию вызывать когда насиловать будут
        Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    21 янв. 2017 г., 20:10:39
    Ответить
    Я лежала там, правда в ноябре. Ну да стены в палате были обшарпанные, но зато персонал был очень вежлив и внимателен.
    За что им большое спасибо.
    Уборку в палатах делали по два раза в день. И , должна заметить, очень тщательно.
    Конечно запах краски наверно раздражает, но как иначе сделать ремонт? Только если закрывать отделение.
    Тогда будут писать жалобы уже по этому поводу.
    Надо из двух зол выбирать меньшее.
    Отправлено из мобильной версии
    • дохтор
      22 янв. 2017 г., 8:27:32
      Ответить
      и тараканы там зашибись
      ласковые усатики
      Отправлено из мобильной версии
  • Арсений
    21 янв. 2017 г., 20:14:37
    Ответить
    Что то количество жалоб на медицину стремительно растёт. Кто то сознательно создаёт общественное мнение. Судя по всему министра на выход готовят
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель2
      21 янв. 2017 г., 20:46:04
      Ответить
      Так это .... мы его уже давно подготовили
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      21 янв. 2017 г., 22:55:42
      Ответить
      Жалобы на медиков не прекращались никогда! Коммерсанты от медицины , а медиков не видно! Хамовитые недалекие некомпетентные зачастую!
      Отправлено из мобильной версии
  • да
    21 янв. 2017 г., 22:24:34
    Ответить
    Тараканы размножаются стремительно,потому.что жирные тетки в палатах постоянно ЖРУТ!!
    • Даша
      22 янв. 2017 г., 12:33:48
      Ответить
      А не жрать там невозможно! Их еду вообще есть не реально!
      Это как наказание за то, что попал в больницу. И так тошно, еще и еда тошниловка!
      И еще, дома то мы едим каждый день, но тараканов нет... Ниже, в неврологии тараканов нпт, а в терапии почему то есть!? Может зависит от зав отделения?
      Отправлено из мобильной версии
  • анна
    21 янв. 2017 г., 22:56:36
    Ответить
    Я была в Эжвинской гинекологии лет десять назад,ремонт уже тогда нужен был.Конечно,не повезло кому то.но ремонт делать надо.А врачи в гинекологии и заведующий были чуткими профессионалами,мне тогда все понравилось,спасибо врачам большое.
    Отправлено из мобильной версии
  • Рита
    21 янв. 2017 г., 22:58:49
    Ответить
    Женщины по палатам лежат, а если приблизить фото, то можно увидеть девушку на заднем фоне. И "умники"- аботы делают иногда по мед.показаниям,тогда женшины вынуждены делать аборт.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алия
    21 янв. 2017 г., 23:12:55
    Ответить
    Ужас
    Что за чушь говорит зав.отделения??? В данный момент моя сестра находится в ремонтируемом отделении, где так же находятся девушки с токсикозом! Каждый день слышу от неё жалобы на жуткий запах краски и штукатурную пыль! Никаких перегородок там нет, работают оба отделения! По этому слова зав.отделения считаю абсурдом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пациентка
    22 янв. 2017 г., 4:24:37
    Ответить
    Уважаемый главврач,раз есть жалобы,так отмените ремонт.Пусть будет все как раньше,всего то!Зато беременные будут дышать не краской,но начнут они тогда жалобы строчить.А то что они очень любят покуривать весь период беременности,так это ничего,полезно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лгут и не стесняются!
    23 янв. 2017 г., 20:56:49
    Ответить
    Вранье все. Работают два крыла, никакой перегородки там нет.
  • Ольга
    24 янв. 2017 г., 19:22:35
    Ответить
    Ремонт в эжвинской гинекологии
    Лежала на операции на 2 этаже в гинекологии. Врачам и руководителю отделения хочу выразить благодарность за то что не отменили операции в связи с ремонтом т.к. приехала с района, а записалась за несколько месяцев.В отделении чисто, никакой антисанитарии нет, полы моются постоянно. Рабочие, которые делают ремонт никак не мешают пациентам. И если кто-то задыхается от запаха краски - идите в другую больницу, вы живете в городе, при поступлении в приемном покое предупреждают, что идет ремонт.