15:03, 22.01.2017 / СПОРТ

«СКА-Нефтяник» завоевал Суперкубок России на сыктывкарском льду

На республиканском стадионе только что завершился матч за Суперкубок России по хоккею с мячом между красноярским «Енисеем» и хабаровским «СКА-Нефтяником». В зрелищном поединке на глазах многочисленной сыктывкарской публики трофей завоевали хабаровские хоккеисты, обыгравшие соперников со счетом 5:3.

Фото Николая Антоновского

В дебюте поединка действующие чемпионы и обладатели кубка страны из «Енисея» действовали острее и уверенно вышли вперед. Точные удары Алмаза Миргазова и Ивана Шевцова позволили красноярцам повести в счете 2:0, однако к середине первого тайма хоккеисты «СКА-Нефтяника» отыгрались. В составе хабаровчан отличились Артем Бондаренко и Александр Ким.

На исходе получаса игры «Енисей» вернул себе лидерство, когда Вячеслав Вдовенко забил гол-красавец точным ударом с острого угла в ближнюю «девятку». Тем неожиданней оказалась концовка тайма, где «СКА-Нефтяник» дважды праздновал успех после розыгрышей угловых ударов. Хабаровские хоккеисты Юрий Шардаков и Артем Бондаренко позволили своей команде уйти на перерыв, ведя в счете 4:3.

Вторая половина матча прошла на встречных курсах, опасные моменты регулярно возникали у ворот обеих команд, однако успеха добились хабаровчане, причем вновь после стандарта. Очередной розыгрыш углового в исполнении «СКА-Нефтяника» на 73-й минуте привел к пятому взятию ворот красноярцев, автором забитого мяча стал Павел Рязанцев.

Финальный свисток зафиксировал победу «СКА-Нефтяника» со счетом 5:3. Для хабаровчан завоеванный в Сыктывкаре Суперкубок стал вторым в клубной истории.