21:59, 22.01.2017 / СПОРТ

Первая команда Санкт-Петербурга выиграла в Сыктывкаре баскетбольное первенство России

В Сыктывкаре сегодня, 22 января, завершился финальный этап Первенства России по баскетболу среди девушек 2001 года рождения. По итогам соревнований золото и серебро отправились в Санкт-Петербург, бронза - в Москву.

Фото министерства спорта Коми

Как сообщило министерство спорта Коми, на протяжении недели за звание сильнейшей боролись 15 команд.

15-е место заняла Мурманская область.

В матче за 13-ю строчку сборная Коми обыграла Красноярский край-2 со счетом 57-50, одержав тем самым первую победу на турнире.

11-ю позицию завоевала Рязанская область, оказавшаяся сильней Татарстана: 48-45.

В поединке за девятое место Московская область-3 переиграла Москву-3: 56-45.

Седьмое место заняла Ростовская область, справившаяся с ХМАО Югра: 86-78.

В игре за пятое место Московская область-1 разгромила Свердловскую область: 89-49.

Бронзовым призером стала команда Москвы-1, победившая вторую команду столицы России: 77-66.

В финале встретились две команды из Санкт-Петербурга, победу также отпраздновала номинальная первая команда города (Невская): 89-86.

Медали и кубки призерам на церемонии закрытия соревнований вручили руководители Федерации баскетбола Коми во главе с президентом Русланом Семенюком и министерства физической культуры и спорта во главе с министром Николаем Бережным.