content/news/images/58561/IMG_2545_mainPhoto.jpg
13:00, 23.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В 2016 году работодатели Коми перечислили в Пенсионный фонд более 38 миллиардов рублей

В 2016 году работодатели Коми перечислили на обязательное пенсионное и медицинское страхование жителей региона 38,2 миллиарда рублей. Это на 930 млн руб. больше, чем в 2015 году, сообщило региональное отделение Пенсионного фонда России.

В 2016 году работодатели Коми перечислили в Пенсионный фонд  более  38 миллиардов рублей
Фото Марии Шумейко

Вместе с тем, долг работодателей Коми перед Пенсионным фондом РФ на начало 2017 года составил 2,2 млрд рублей. Из них недоимка предприятий, находящихся в различных стадиях банкротства, стадии ликвидации и ликвидированных по решению суда, составляет более 80 % от этой суммы.

Основными неплательщиками страховых взносов являются организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых (22,3% от общей суммы задолженности), обрабатывающих производств (21,2%), жилищно-коммунального хозяйства (17%), транспорта (5,4%), строительной отрасли (4,4%).

Напомним, с 1 января 2017 года функции администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование осуществляет Федеральная налоговая служба Российской Федерации.

1869

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Уважаемый журналист, напиши
    23 янв. 2017 г., 13:12:52
    Ответить
    Сколько денег в тот же период получили пенсионеры в республике
    В активный период жизни нынешних пенсионеров работающих граждан в Коми АССР было чуть больше чем сегодня всех жителей! Работали и иностранцы (120 тыс. чел.) и зека (80 -100 тыс чел.).

    Кого должны содержать на пенсии нынешние работодатели в коми?
    • Усть-Вымский р-он
      23 янв. 2017 г., 15:27:13
      Ответить
      пенсию задерживают.
      Программа Возрождения? Эльциин опять у власти???
  • Серега
    23 янв. 2017 г., 13:17:24
    Ответить
    ПФР
    Ну теперь опять начнут проводить евроремонты офисов, повысят себе любимым зарплаты, а пенсии уже начинаю задерживать.
  • Пенсионер
    23 янв. 2017 г., 13:21:43
    Ответить
    Государство мошейников
    Верни все мои деньги, что я тебе платил 30 лет.
    Я сам себе пенсию организую и она будет больше, чем вы жулики мне начиляете.
  • ххх
    23 янв. 2017 г., 13:24:20
    Ответить
    где пенсия за январь?
    • ?
      23 янв. 2017 г., 13:28:58
      Ответить
      Пенсионный фонд задерживает выплату пенсии уже три дня. Воры, беспредельщики.... А за несвоевременную неуплату кредитов берут штрафы из-за этих ворюг пф.
      Отправлено из мобильной версии
    • 43
      23 янв. 2017 г., 15:44:21
      Ответить
      вот именно
      ГДЕ?!
    • была
      23 янв. 2017 г., 17:25:02
      Ответить
      в декабре
    • была
      23 янв. 2017 г., 17:25:03
      Ответить
      в декабре
  • где пенсия????
    23 янв. 2017 г., 13:35:52
    Ответить
    где пенсия за январь??????????????
    • греф
      23 янв. 2017 г., 17:18:29
      Ответить
      денег нет но вы держитесь
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    23 янв. 2017 г., 13:38:15
    Ответить
    пусть ПФонд официально отчитается за 3-х дневную задержку пенсии! до них не дозвониться
    • Dx
      23 янв. 2017 г., 13:44:02
      Ответить
      Че вы гдекаете ?! В суд пишите заявления.
      Отправлено из мобильной версии
      • пенсионер -инвалид
        23 янв. 2017 г., 14:25:19
        Ответить
        стаж работы 43года
        чтобы не подумали некоторые,что попрошайка с пенсией БОМЖА,работаю по сегодняшний день,значит индексацию не получу, отчисления в пенсионный фонд идут. Пенсия 17246руб. , ветеран труда.Так государство оценило мой труд. Здоровье потеряла в тяжёлых условиях труда, при нарушении работодателями в СССР правил, прописанных в трудовом Кодексе.
        Сколько же пенсионный фонд выплатил за 2016 год пенсионерам,при поступлении суммы в 38,2 миллиарда руб? И куда пошли остальные суммы?
      • !
        23 янв. 2017 г., 14:29:54
        Ответить
        Dx, вы правы на подавать в суд заявления. Только с ПФ надо сначало получить официальный ответ. ПФ сваливает невыплату на Сбербанк....
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          23 янв. 2017 г., 14:32:03
          Ответить
          Надо подавать в суд на ПФ.
          Отправлено из мобильной версии
  • парадокс
    23 янв. 2017 г., 14:20:03
    Ответить
    сборы увеличиваются, пенсии не инлексируются и не растут, кол-во пенсов сокращается, а денег опять не хватает, кто банду пенсионщиков то отправит за Гайзером вслед?
  • 111
    23 янв. 2017 г., 15:00:32
    Ответить
    при назначении пенсии у меня пропали 11 баллов и 2года стажа обратилась в прокуратуру жду ответ
    • 00000без комментов
      23 янв. 2017 г., 15:37:48
      Ответить
      вот пенсиии нетуууууу
  • Натали
    23 янв. 2017 г., 16:10:37
    Ответить
    Да, пенсии нет уже третий день. И слов тоже нет! Работодатели перечислили почти на миллиард больше, чем в прошлом году? Что ж, ПФ в Скт "разумно" распорядился этими деньгами - от достоверного источника знаю, что в декабре они получили премии по миллиону рублей.
  • наверно считается
    23 янв. 2017 г., 16:50:19
    Ответить
    за январь мы уже получили (5 тыс)
  • Сергей
    23 янв. 2017 г., 16:53:26
    Ответить
    Медведеву пишите!!!
    Почему работающим не индексируют пенсии???
    Цены на все растут для всех одинаково и работающих и не работающих!!!Или они считают что средняя пенсия 13 тыс.
    - это нормально для Севера???Медведеву - дать такую пенсию,и в барак поселить с печным отоплением и водой на улице. БНК - после ваших тем,на наше правительство - смотреть не хочется.Не то что их слушать...Так и хочется народным языком.Когда нажретесь господа???
    • Караул....
      23 янв. 2017 г., 17:24:44
      Ответить
      Пенсионый фонд сваливает невыплату пенсии на Сбербанк, а сбербанк на Пенс.фонд...Где правда? Сколько можно дурачить пенсионеров? Где деньги?
      Отправлено из мобильной версии
      • так то
        23 янв. 2017 г., 18:01:48
        Ответить
        Греф и ПФР - одна банда
        • еще
          24 янв. 2017 г., 6:53:09
          Ответить
          про братьев Чайка не забудьте
          Якобы государственный РосСельхозБанк
          Отправлено из мобильной версии
    • Потомучто
      23 янв. 2017 г., 17:26:00
      Ответить
      напресточники
  • 11111
    23 янв. 2017 г., 18:46:04
    Ответить
    вечер - 18 час. 23 января, а зачисления пенсии все еще нет! Звонил в Сыктывдинский песфонд в рабочее время заместитель в очень грубой форме ответила " имеем право задерживать до 5 дней" и бросила трубу! Правильно заметили - БАБКИ ВОРУЮТ У БАБОК!
  • Пенсионер
    23 янв. 2017 г., 19:41:51
    Ответить
    Пусть не врут, задерживать не имеют право. Подчиняйтесь указам своего Медведева. Сидят куча дармоедов, что в пенсионном, что в сбербанке.
  • пенсионер
    23 янв. 2017 г., 22:23:41
    Ответить
    И зачем я путина голосовал?
    говорил же внук, что с ним ещё хуже будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • новогодняя стрижка
    24 янв. 2017 г., 6:51:24
    Ответить
    простая схема пенсионного жира на пальцах банкиров и ПФР
    У многих пенсионеров ссуды, кредиты, а на картах денег от пенсии до пенсии. Простая задержка пенсий на три - пять дней приносят банкирам огромные деньги ввиде штрафов за просрочку.
    ПФР в доле.
    Такая же схема с зарплатными картам, кредитными.
    Отправлено из мобильной версии