content/news/images/58570/ANT_7578_mainPhoto.jpg
15:35, 23.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Медведев проиндексировал пенсии на 5,4%

С 1 февраля пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы и вырастут на 5,4%. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Медведев проиндексировал пенсии на 5,4%
Фото Николая Антоновского

Медведев пояснил, что страховая пенсия была проиндексирована на уровень инфляции 2016 года, а именно 5,4%. Медведев отметил, что на индексацию будет потрачено 230 млрд руб. и предусмотрена строка в законе о бюджете Пенсионного фонда России. «Деньги весьма значительные», — цитирует его «Интерфакс».

В свою очередь вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что средняя пенсия в 2017 году составит 13 тыс. 620 руб., что на 60% превысит прожиточный минимум пенсионеров. Голодец заявила, что задачей было сохранить «покупательную способность страховой пенсии», и, по ее словам, она достигнута, пишет РБК.

Голодец также рассказала, что Министерство труда России готовит нормативный акт, который предполагает с 1 апреля 2017 года провести еще одну доиндексацию пенсий.

Как заявил 21 января глава Минтруда Максим Топилин, несмотря на возвращение к ежегодной индексации, пенсионные выплаты в течение трех лет продолжат снижаться. В Министерстве труда пояснили, что это связано с тем, что с 2016 года пенсии неработающих пенсионеров не были проиндексированы.

В 2016 году в России не проводились индексации пенсий по уровню инфляции 2015 года. Взамен пенсионеры России получили разовую выплату в размере 5 тыс. руб., которую решили выдавать с 13 по 28 января 2017 года.

3251

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • да
    23 янв. 2017 г., 15:43:47
    Ответить
    замечательно, только одно но ! А сами слуги народа на такую пенсию смогли бы жить ?
    И почему у них пенсии отличаются, они живут в другом государстве? 25 лет
    реформ и всё не как у людей. За что им вообще платить ?
    • медведев проиндексировал?
      23 янв. 2017 г., 22:27:52
      Ответить
      из своих личных что ль?
      На каких отсталых расчитаны подобные заголовки?
      Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      24 янв. 2017 г., 4:11:36
      Ответить
      Медведев! А ты продай свою дачу, что раскопали антикоррупционеры и прибав в двое пенсию. А себе прибей "хозяйство" на Красной площади.
  • Натали
    23 янв. 2017 г., 16:00:15
    Ответить
    "Средняя пенсия"... Один ест мясо, другой - капусту. В среднем они оба едят голубцы.
    • Надоело уже
      23 янв. 2017 г., 16:39:33
      Ответить
      Ваше сравнение с голубцами. А как вам такое сравнение: один никогда в жизни не работал, тунеяедец, а у другого стаж в 45 лет. И почему тунеядцу вообще кто-то должен пенсию платить. Пусть выживает, как хочет. А пенсию, кторую платят тунеядцу (и домохозяйки сюда же относятся), пусть отдадут труженику, который отпахал на государство половину своей жизни.
      • циничный юнец
        23 янв. 2017 г., 18:29:25
        Ответить
        Скажи-ка, дядя, а ты случайно не подрабатываешь на досуге? Тогда, может быть, всем работающим пенсионерам эту пенсию взять, да отменить, а?
        Куда ни плюнь, тепленькие места хапнули бабуси-дедуси, теперь с надбавочкой к пенсии довольные такие из себя, делают вид, что пашут.
      • ВАСЯ
        23 янв. 2017 г., 19:29:45
        Ответить
        Правильно, хотим на старости пенсии.А у самих жена никогда не работала, была дмохозяйкой, да ее муж где-нибудь в гараже на себя работал, прямых налогов не платил.
        Да потом такие родят и требуют от государства материнский капитал, бесплатную операцию, школу детям...Толку от таких мало для государства...Патриотами их точно не назовешь..
        • пр
          23 янв. 2017 г., 20:17:18
          Ответить
          Эх, уася, уася в Швейцарии платят не хилые бабки просто потому -что ты гражданин Швейцарии, в Эмиратах при рождении ребенка платят бабки, только в "могучей" России ты вкалываешь 45 лет и получаешь пенсию 300 долларов)))). почему бы это?
          • ВАСЯ
            23 янв. 2017 г., 20:57:02
            Ответить
            Смысл Вашего поста-дайте халявы...Работать не хотим, налоги платить не хотим- пенсию хотим большую, материнский капитал хотим,не копейки не выплатив прямых налогов... В США, например, выход на полную пенсию сейчас в 67 лет.. А у нас? Сколько категорий граждан в 45 лет уже пенсионеры...
            • циничный юнец
              23 янв. 2017 г., 21:23:58
              Ответить
              Смысл твоего поста, дядя - сдохнуть за баланду? Заметь, не я, только входящий во взрослую жизнь, и еще ничего не успевший натворить, а такие как ты - оставили нам, "бездельникам", все это сокровище.
              Где работать предлагаешь, строитель светлого будущего? Кем работать? Как работать? После тебя, дядя, выжженная земля одна!
              А по поводу моей пенсии не беспокойся - ее вчерашние строители коммунизма доедают.
              • циничному юнцу
                23 янв. 2017 г., 21:42:37
                Ответить
                Ну что же, езжай в США... Что тебя там ждет, как и в любом цивилизованном государстве... В 67 лет полная пенсия,пока ты выйдешь на пенсию-сделают все 70...
                И до 70 лет пахать, пахать и пахать.... И отпуск - 2 недели... И материнского капитала нет, и декретный отпуск- только 3 месяца, и самый дешевый садик-600 долларов, и бесплатной медицины нет , а страховка, ох,какая дорогая...
                Так что в России пока еще не все так плохо.
                • циничный юнец
                  23 янв. 2017 г., 21:57:55
                  Ответить
                  Ты, дядя, упустил одну маааленькую деталь - "ихние" зарплаты.
                  И вообще, не надо пугать меня штатами! Ты за себя не ответил, строитель светлого будущего. Нагородил тут черт знает что, а на молодежь пургу гонит.
                  Иди, давай, пенсию проедай. Пока дают...
                  • браво, циничным
                    23 янв. 2017 г., 22:30:58
                    Ответить
                    Старперов, начиная с кремлевских, - под зад коленкой.
                    Отправлено из мобильной версии
                    • циничному
                      23 янв. 2017 г., 23:24:00
                      Ответить
                      юнцу
                      Чтобы получить "ихние" зарплаты инженера, врача, учителя, полицейского, адвоката надо заплатить за учебу 50-100 тысяч долларов и затем тяжело работать всю жизнь.
                      А по делу, прости нас,старперов, что не обеспечили тебе светлое будущее, может у тебя получится..
                      Иди,циничный юнец. работай, а не сиди здесь,на банке, чтобы твои дети и внуки не упрекнули тебя, что же ты, старпер, не построил для нас светлое будущее...)) Не пойдешь работать, будешь всю жизнь испуганным ходить, что в Штатах, что в России..
  • Сергей
    23 янв. 2017 г., 16:00:46
    Ответить
    Живут в другом государстве.
    И давно.Они от народа с зарплатами до 20 рублей и пенсиями до 13 рублей - так далеки...Как до Марса...И все недра и ресурсы у 1% их друзей - ОЛИГАРХОВ....
    А должны принадлежать - НАРОДУ!!!
    • сергею
      23 янв. 2017 г., 17:50:40
      Ответить
      Спасибо оллигарха-коммунистам-За нашу счастливую старость.
      А как красиво заливали про коммунизм, равноправие и загнивающий запад.
      А потом ограбили до нищеты и разрухи и бросили страну.

  • я
    23 янв. 2017 г., 16:03:19
    Ответить
    Получаю пенсию 21 числа, сегодня уже 23 пенсии нет. Наверно, едросы вчера хорошо гульнули на банкете по поводу съезда. А кто еще не получил пенсию в январе, отзовитесь.
    • Натали
      23 янв. 2017 г., 16:14:14
      Ответить
      Та же самая картина! Т.к. 21-е выпало на субботу, пенсию должны были перечислить 20-го. Сегодня 23-е, счёт пуст.
      • )
        23 янв. 2017 г., 17:38:21
        Ответить
        17час. 30мин.. Пенсии нет.
    • Пенсионер
      23 янв. 2017 г., 16:38:28
      Ответить
      АНАЛОГИЧНО!
      время 16.36 23 января 2016 ,а пеZии все еще нету!(((((((((((((((((((((((((
      Сбербанк видать крутить пенсионные бабосы в маховике своем....наваривается.
      • бельц
        23 янв. 2017 г., 16:43:13
        Ответить
        страричелло,
        ты год не попутал?
        Отправлено из мобильной версии
        • Пенсионер
          23 янв. 2017 г., 17:07:43
          Ответить
          Опечатка для Д е б и ла
          Иди школота проспись!
    • ПФ и Сбербанке чиноники голодают
      23 янв. 2017 г., 17:47:06
      Ответить
      Всех пенсионеров,получающих пенсию в Сбербанке, фамилии которых начинаются с буквы "Л" и далее по алфавиту, с пенсией в январе надули. Ни 21, ни 23 пенсии на счета не поступили. И тычут пальцем друг на друга, ссылаются на какой-то мифический график перечисления из центра, брешут, одним словом, крутят наши денежки на каком-то уровне. Идите в прокуратуру, пусть разберутся, кто за счет пенсионеров себе навар делает.
    • ПФ и Сбербанке чиноники голодают
      23 янв. 2017 г., 17:47:06
      Ответить
      Всех пенсионеров,получающих пенсию в Сбербанке, фамилии которых начинаются с буквы "Л" и далее по алфавиту, с пенсией в январе надули. Ни 21, ни 23 пенсии на счета не поступили. И тычут пальцем друг на друга, ссылаются на какой-то мифический график перечисления из центра, брешут, одним словом, крутят наши денежки на каком-то уровне. Идите в прокуратуру, пусть разберутся, кто за счет пенсионеров себе навар делает.
  • бл....н
    23 янв. 2017 г., 16:05:07
    Ответить
    На различного рода съезды партий , разного рода форумы, "гайдаровско-ельцинские сборища" ОТ КОТОРЫХ нулевой эффект, потратили за год больше 230 млрд. руб.
    И из 800 млрд., выделенных "своим" банкам на развитие экономики половина ушла за границу безвозвратно.
    А проиндексировать 5000 руб. слабо?
    • Да вот
      23 янв. 2017 г., 16:36:29
      Ответить
      Из-за индексации они и задерживают а может то что дали 5 тыров вот мол все потом или денег нет
      Отправлено из мобильной версии
  • прапорщик
    23 янв. 2017 г., 16:07:12
    Ответить
    А военным пенсионерам будет повышение с 1 февраля?
    Отправлено из мобильной версии
    • таша
      23 янв. 2017 г., 16:21:47
      Ответить
      будет аж на 4 % . мы ведь до хрена получаем больше чем гражданские. им на 5.4 а нам на 4%
      • подполковник
        23 янв. 2017 г., 17:44:05
        Ответить
        прапорщику и таше
        Ждём повышение на 4 процента, у меня получается 1300 в денежном эквиваленте. Итого пенсия - 37 тысяч рублей. Мало конечно, но что делать.
    • мичман
      23 янв. 2017 г., 16:25:40
      Ответить
      Пять рублей получил, а пенсию за январь не выплатили!
      Отправлено из мобильной версии
      • Не трынди
        23 янв. 2017 г., 16:43:13
        Ответить
        Пенсионерам МВД за январь перечислили 20 декабря 2016 года. Ты, поди, прогулял и не понял что это за деньги. А 5 штук перечислили 19 января. Глаза разуй.
  • Мария
    23 янв. 2017 г., 16:29:40
    Ответить
    У меня та же картина. Банка дайте комментарий Пенсионного фонда, почему задерживают пенсию
  • ВВ
    23 янв. 2017 г., 16:29:44
    Ответить
    Пенсионный насчет отсутствия пенсии 21го-. кивает на Сбербанк.С 21по25 числа- ждите своё копьё
    • ЛВЮ
      23 янв. 2017 г., 16:59:51
      Ответить
      Почему такие сроки озвучивают? Новый порядок зачисления на счета?
      Отправлено из мобильной версии
    • Нинель
      23 янв. 2017 г., 17:24:56
      Ответить
      Здесь правила пишут ОПГ серьёзного масштаба
      Рулит Отделение пенсионного фонда Коми. Начальник ОПФК Ольга Мих. Колесник кот, со слов работников пенс . фонда составила со СБЕРБАНКОМ Коми Договор, по которому выплаты пенсий могут производиться с20 по 25 каждого месяца, для тех , кто получал пенсии 21 ежемесячно. Выгодно всем, кроме пенсионеров. А между тем, Медведев предупреждал об ответственности за задержку выплат. ВОПРОС-КЕМ УТВЕРЖДАЛСЯ И СОГЛАСОВЫВАЛСЯ ЭТОТ ДОГОВОР?
      • 11
        23 янв. 2017 г., 17:37:34
        Ответить
        вот интересно,
        а когда они этот договор составили?
  • КОМИзяк
    23 янв. 2017 г., 16:37:14
    Ответить
    "СПАСИБО",БАРИНУ за подачку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 111
    23 янв. 2017 г., 16:39:18
    Ответить
    благодетель
  • Бред
    23 янв. 2017 г., 16:40:39
    Ответить
    Процент замещения стал 30% против 40% по рекомендации международной организации труда «О минимальных нормах социального обеспечения».
  • Бюджетник
    23 янв. 2017 г., 17:14:49
    Ответить
    А про нас опять забыли,у пенсионеров уже пенсии больше наших зарплат
  • Давно
    23 янв. 2017 г., 17:23:41
    Ответить
    пора понять- пенсионеры движущая сила экономики России и платить им как в Европе, а не играть в дам не дам. Пенсионер несёт рубли в магазины, вовремя платит налоги и за ЖКХ, содержит неработающих детей( которые не могут найти работу). Пенсионер- это электорат.
    • вот этот электорат
      23 янв. 2017 г., 22:45:52
      Ответить
      себе и выбрал
      добродетелей. Так чего жаловаться? Да здравствует ер!
      Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    23 янв. 2017 г., 17:33:21
    Ответить
    Ельцин центр Гайдаровский форум Съезд ЕР на это деньги есть для стариков нет На что жируете господа министры капиталимты
  • а что
    23 янв. 2017 г., 17:36:39
    Ответить
    Сбербанк за счет своих средств пенсии перечисляет или все таки средства ПФ на счета пенсионеров зачисляет
    • )
      23 янв. 2017 г., 17:47:38
      Ответить
      Средства Пенсионного фонда перечисляются через Сбербанк. Сбербанк может в течение трех дней ( так раньше было) "обрабатывать" эти средства с момента поступления на счета пенсионеров, так сказать, не показывать их появление на счете.
    • шариков п.п.
      23 янв. 2017 г., 17:52:49
      Ответить
      украденная пенсия
      а пенсии все нет!
  • Воробьянинов
    23 янв. 2017 г., 17:51:18
    Ответить
    при инфляции в 16 Однако
  • Пенс
    23 янв. 2017 г., 18:03:22
    Ответить
    Сбербанк "крутит" деньги Пенсионного- зарабатывает на наших пенсиях.
  • коля
    23 янв. 2017 г., 18:19:01
    Ответить
    подождите еще немного оптимизации в ПФр, тоесть сливания двух трех районов и вообще ничего не разобрать будет
  • пенс.
    23 янв. 2017 г., 18:23:06
    Ответить
    подполковнику и прапорщику
    Уважаемые, вам для уточнения: индексация военпенсий -это одно, т.е. повышение пенсий наравне со всеми пенсами.
    А вот 2%в год -это увеличение ПОЛАГАЕМОЙ военпенсии и эти 2% в год не начисляют благодаря решению Медведева уже 3 года подряд. Так называемый понижающий коэфф. 0,54, введенный с 2012 года.
    Спасибо (чтоб они подавились) партии ЕР и его кормчему.
  • 467
    23 янв. 2017 г., 18:26:27
    Ответить
    Как так он насчтали 5,4 %,цены скакнул на 20-25%.
  • я
    23 янв. 2017 г., 18:38:48
    Ответить
    Надо разобраться с январской
    • Пожилая пенсионерка
      23 янв. 2017 г., 19:08:40
      Ответить
      Тут без прокуратуры не обойтись...
      Пишем Медведеву и Голодец, пусть ответят, чья идея пенсионеров обижать-те, кто получает не по карточкам- получили вовремя на почте России.
  • анна
    23 янв. 2017 г., 19:13:37
    Ответить
    Придётся писать заявление в Пенсионный о получении пенсии на почте, или чтоб домой приносили. И пусть идёт Сбербанк подальше со своей карточкой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Валентина
    23 янв. 2017 г., 19:48:28
    Ответить
    Только что, в 19.45, перечислили пенсию.
    • )
      23 янв. 2017 г., 19:53:52
      Ответить
      19.53. Нет.
      • ураааааа
        23 янв. 2017 г., 20:29:31
        Ответить
        получил побегу отмечу событие)))))))
  • Тишкин Иван
    23 янв. 2017 г., 20:33:08
    Ответить
    Хотите анекдот.Родился и вырос на севере Республики.Проработал всю жизнь на севере.Теперь при выходе на пенсию оказалось не достаточно северного стажа.Ха рассея.бюрократы.
  • Пенсионер
    23 янв. 2017 г., 20:59:43
    Ответить
    Какой позор! У пенсионеров страны победителя во второй мировой войне средняя пенсия 13 тыс рублей! А правительство с гордостью об этом говорит...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      23 янв. 2017 г., 21:16:17
      Ответить
      Так же думаю!
      Позор той власти которая людей в своей стране не может - ни накормить ни работой обеспечить ни лечить...
  • Владимировна
    23 янв. 2017 г., 21:09:09
    Ответить
    Да, пенсии на карте за январь не было ещё
    С авг месяца 2016г я должна была получить до 01.02.2017г.( из видео "Дефолт пенсии..."вконтакте из средней пенсии 12.000р)-13488р., а получу 5000р., а с 2000г. согласно 2 разовой индесации из средней12000р, должна иметь 263000р.(из видео "Дефолт пенсии...").
  • Новая
    23 янв. 2017 г., 22:42:20
    Ответить
    Кликуха
    Дима-5см.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бой
    23 янв. 2017 г., 23:30:28
    Ответить
    Ну и фамилии у министров : Голодец , Топилин ..... Еебогу далеко не уйдем .....
  • А ещё
    23 янв. 2017 г., 23:34:59
    Ответить
    Путать - путаница, распутье.....
  • Пенсионер
    23 янв. 2017 г., 23:44:23
    Ответить
    Зря я внука не послушал и за Путина проголосовал
    Как внук и говорил, стало всё намного хуже.
    • Это ..что
      23 янв. 2017 г., 23:57:57
      Ответить
      Экстерном
      За ..18г?
      Отправлено из мобильной версии
    • В ..12
      24 янв. 2017 г., 0:05:39
      Ответить
      Никто не думал о будущем
      Отправлено из мобильной версии
  • СмерШ
    24 янв. 2017 г., 0:42:00
    Ответить
    Медведеву с Голодец пенсию в 13 тысяч рублей! В Швеции нет нефти и газа, леса столько нет, а люди по закону в случае депрессии могут брать отпуск на срок до 1 года с сохранением заработной платы и рабочего места! Пенсия - 80% от зарплаты. Нет богачей и нет бедных. Средний уровень доходов на каждого работающего в переводе на наши деньги примерно 300-350 тысяч рублей. В Норвегии,почти тоже самое за исключением отпуска по депрессии! Просто там чиновники не воруют!
  • СмерШ
    24 янв. 2017 г., 0:46:25
    Ответить
    Пенсии маленькие? Зато у нас находятся миллиарды на Ельцин- центры!
  • тетя
    24 янв. 2017 г., 8:29:30
    Ответить
    пенсии задерживают!!!!
    А где наши разные помощники главы РК на местах, такие как Ватаманова в Сыктывдинском районе, общественные палата и т.п. . тПочему не трубят во все колокола и главе о таких задержках вып лат. Пусть г-жа Колесник отвечает!

    Или это не в нашей жизни!
  • пенс
    25 янв. 2017 г., 14:33:39
    Ответить
    Вот бы им Медведеву и его команде пожить бы на наши пенсии 13 тыс и ездить бы по нашим дорогам ......живем на севере .стаж 40 лет .а пенсия кот наплакал. вот почему работают простые пенсионеры. чтобы выжить .а госслужащие и пенсию получают повышенную с доплатой.лазейка у ниж есть всегда и зарплату получают не 15 тыс.......