content/news/images/58573/BOB_2236_mainPhoto.jpg
16:43, 23.01.2017 / ЭКОНОМИКА

Автодорога Вис - Малая Пера будет заасфальтирована

Глава Республики Коми Сергей Гапликов подержал предложение вице-председателя правительства региона Константина Лазарева о переводе участка дороги из переходного типа покрытия в асфальтовое.

Автодорога Вис - Малая Пера будет заасфальтирована
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба главы Коми, зампред правительства региона-министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в ходе рабочей поездки в Сосногорский район объехал участки автомобильных дорог Малая Пера - Ираель и Ираель - Каджером.

В настоящее время продолжается реализация концессионного соглашения по строительству участка дороги Ираель - Каджером и реконструкции участка Малая Пера - Ираель автодороги Сыктывкар - Нарьян-Мар. Строительные работы ведутся с соблюдением графика и, по заключению специализированных организаций, с надлежащим качеством. Для удобства местных жителей, несмотря на существующий зимник, который пока используется для связи между населёнными пунктами [Малая Пера, Ираель - Прим.], движение транспорта организовано и по новому участку.

При этом, отметил К.Лазарев, участок от посёлка Вис до Малой Перы - порядка 23 километров - находится в переходном типе покрытия. Тогда как дорогу от Сосногорска до Виса и от Малой Перы до Каджерома предполагается построить в асфальтовом исполнении.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил просчитать проект реконструкции участка Вис – Малая Пера, а также подготовить письмо на имя министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова с предложением рассмотреть возможность выделения дополнительных денежных средств для производства данных работ.

Кроме того, руководитель региона поручил сделать общий свод-анализ участков дорог, значимых для дальнейшего развития автомобильного сообщения: «Будем решать этот вопрос, и при поддержке, вероятно, федерального центра реализовывать эти направления».

3279

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    23 янв. 2017 г., 16:51:28
    Ответить
    Классно руководить республикой по телефону
  • 123
    23 янв. 2017 г., 16:53:14
    Ответить
    Дело, конечно, хорошее, но посмотрим, во-первых, дойдёт ли до реализации, а во-вторых, каково будет качество работ, сколько продержится асфальт.
  • 123
    23 янв. 2017 г., 17:02:07
    Ответить
    И сколько народу предложение-то держало?
  • Житель
    23 янв. 2017 г., 17:10:02
    Ответить
    А,что значит реконструкция участка???
    • Влад
      23 янв. 2017 г., 22:30:37
      Ответить
      реконструкция
      в данном случае - смена типа покрытия: с грунтощебня на асфальт
  • 432
    23 янв. 2017 г., 17:20:14
    Ответить
    Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил просчитать проект реконструкции участка Вис – Малая Пера, а также подготовить письмо на имя министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова с предложением рассмотреть возможность выделения дополнительных денежных средств для производства данных работ. !!!! Браво!!!! Дайте поручение просчитать проведение межгалактического шахматного турнира с возможностью выделения денюжек!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лом
    23 янв. 2017 г., 17:23:25
    Ответить
    Только вчера с того зимника, отсыпают действительно машины летают с камнями. Быстрее бы ввели ираель каджером..
    Отправлено из мобильной версии
  • анализ
    23 янв. 2017 г., 17:28:05
    Ответить
    Как пустое обещание путем СМИ превратить в свершившийся факт?
    Лазарев предложил, Гапликов поддержал, поручил направить письмо с предложением рассмотреть вопрос, то есть все на уровне пока разговоров и не факт , далеко не факт, что кот-то чего то подготовит, а даже если и направит то будет ли положительный результат.

    А заголовок? ДОРОГА БУДЕТ ЗААСФАЛЬТИРОВАНА!!!! .... Не надо ничего делать, надо грамотно обещать и вбрасывать это в СМИ...
    • 1
      23 янв. 2017 г., 18:00:16
      Ответить
      эти обещания скорее всего автоматически генерирует специальный бот и размещает на банке))
    • Федя
      23 янв. 2017 г., 22:33:57
      Ответить
      Фома ты неверящий.
      Чем слюной брызгать, съезди и проверь на месте. Работы идут нешуточные. Скоро до Печоры будем передвигаться по асфальту.
      • 123
        24 янв. 2017 г., 0:05:43
        Ответить
        Если не ошибаюсь, то дорога Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Воркута-Нарьян-Мар была запланирована и организована ещё прежней властью. Не?
        • Ну вот
          24 янв. 2017 г., 6:17:50
          Ответить
          Хоть один здравый коммент
          Отправлено из мобильной версии
  • мих
    23 янв. 2017 г., 17:42:36
    Ответить
    проснулись, надо же. туда уж как пару недель гравий таскают
  • 1
    23 янв. 2017 г., 17:59:04
    Ответить
    а сам Глава то знает??)))
  • Читатель
    23 янв. 2017 г., 19:31:53
    Ответить
    БНК - Вы хорошо написали! а может это ошибка?
    "Глава Республики Коми Сергей Гапликов подержал предложение" - вот как подержал, так и отпустит!
  • Мифодий Канев
    23 янв. 2017 г., 20:25:40
    Ответить
    Предлагаю создать сайт обещаний власти. Проводим конкурс на лучшее название.
  • Водила
    23 янв. 2017 г., 21:12:02
    Ответить
    Наверно Лазарева во время проверочного визита не провозили по дорожке Каджером-Талый-Рыбница, как можно вообще там пускать транспорт. Поставили бы на этом пути грейдер чтоб хоть немного поправлял, чтоб люди разъехаться могли. В этом году вообще ужас......
    • Бой
      23 янв. 2017 г., 23:01:17
      Ответить
      Дорогу то не зря делают под асфальт! Попрет Москва на Печору ....
  • как есть
    23 янв. 2017 г., 23:45:24
    Ответить
    неужели
    Доживу до этого??? 7 лет мытарства закончатся.
    Отправлено из мобильной версии
    • ерема
      24 янв. 2017 г., 11:41:36
      Ответить
      ага, еще через семь лет