content/news/images/58578/MMdbEm7ssNg_mainPhoto.jpg
19:24, 23.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: достаем с печки валенки, герои со скорой, расплавленный лед Сыктывкара и женское лицо «Единой России»

У природы нет плохой погоды, тихий подвиг сысольских медиков, трибуны ревели, но жаль, что без «Строителя», две наших землячки вошли в руководство «партии власти». Таковы самые читаемые новости этого понедельника.

Выбор читателей БНК: достаем с печки валенки, герои со скорой, расплавленный лед Сыктывкара и женское лицо «Единой России»
На трибуне республиканского стадиона давно не было так тесно и так пестро. Фото Max Bulkin

На Коми надвигаются морозы

Первый раз в дневном топе оказался прогноз погоды. А все почему? Потому что хоть и на Севере живем, забывать стали про лютые холода и очень ждем тепла. На молодежь нынешнюю глянешь – тем вообще хоть бы хны: и в минус 40 передвигаются по улицам в кроссовках, сверкая голыми лодыжками. Вывод: прогнозом погоды нужно всегда интересоваться, а вдруг завтра можно уже в шортах на улицу выйти?

Пока же лучше достать с печки валенки. Как сообщил Коми ЦГМС, завтра температура воздуха начнет понижаться. Центр циклона будет перемещаться на Западную Сибирь, и к нам «затянет» арктический воздух. Радует, что это ненадолго. А самое приятное, что солнышко уже хоть и на полчаса, но начало выглядывать из-за туч.

Наши читатели тоже стараются найти позитив даже в этой новости. Фима: «Предстоит проверка на прочность теплосетей. Пока морозы не начались, надо все проинспектировать». Зимующий: «Удивили! Чай, не май на дворе». Первый: «Всего пару дней морозы прогнозируются, да и то – 25». Юрка: «Здорово! Люблю морозы! Даешь зиму во всей красе!». Снегурочка: «Что за возмущение? Пусть будут только морозы и это здорово!». Дед Мороз: «Только бы соль на дороги не сыпали! Согласен и на - 40 всю зиму». Валентинка: «Зимой морозы лучше, чем снегопад целый день с ветром».

***

В Сысольском районе медики «скорой» вытянули пациента по снегу на своих плечах

И слава Богу, что не было мороза. Это первое, о чем думаешь, прочтя следующую новость. Бригада скорой помощи, прибывшая на вызов в деревню Ыбпом (село Куратово) в Сысольском районе, вытянула пациента с инфарктом миокарда по нечищенным сельским дорогам. Медикам пришлось пройти пешком до машины целый километр. А вспомните недавний случай на Камчатке, когда машине скорой помощи не уступили дорогу в узком дворе. С автохамом шли долгое препирательство и словесные баталии, но медики из машины так и не вышли, чтобы немного пройти пешком. Итог печальный – пациент умер.

Наши читатели все как один, благодарят сысольских медиков. Р: «Есть герои в наших селениях!..». Бред: «Премию медикам. Выговор - главе, а лучше совсем уволить». Наша Раша: «Низкий вам поклон!». Житель: «Такого руководителя района пора увольнять. И куда все смотрят?..». Госзнак: «Шойгу и Пучков за каждый, простите, «пук» железки вешают своим подчиненным, повышают в звании. Надо и медицинских работников награждать!..». Ветеран: «Сюжет напоминает работу санитаров во время войны…». Я: «Это подвиг! Медики молодцы! Им надо дать хорошую премию и грамоты федерального уровня, которые будут гарантировать льготы. Бедные наши жители заброшенных деревень, берегите себя, не всегда на вызов приезжают такие патриоты!».

***

Наставники «Енисея» и «СКА-Нефтяника» отметили сыктывкарскую публику и пожаловались на лёд

Участники поединка за Суперкубок России по хоккею с мячом пожелали, чтобы «большой хоккей вернулся в Сыктывкар не на один матч, а на долгие годы». А вот к качеству льда главной арены Коми возникли претензии. Напомним, что вчера на республиканском стадионе хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 5:3 и завоевал престижный трофей. За игрой наблюдали более 4,5 тысяч зрителей, благо погода позволяла.

Похоже, сыктывкарцы действительно соскучились по аншлагам на домашнем стадионе любимого «Строителя». И пускай вчера играли гости из суперлиги, в которую нам еще надо постараться вернуться, задел положен. По этому поводу мнение многих выразил Фима: «…если организаторы и дальше также будут подходить к матчам «Строителя», народ будет ходить». Масла в огонь «подливает» 123-й: «…почему никто не отметил «практически сочинское» табло? Неужели не это главное, а какой-то лёд? Ну в самом деле - какая игра могла быть со старым табло и нормальным льдом?». Совсем недоволен Аноним: «Хорошо, что приехал «Матч» со своими операторами, камерами и комментаторами, а то бы трансляции не было. Лед - ОТМОДЕРИРОВАНО. Это тренера еще мягко сказали. А трендежа про машину ледозаливочную сколько было... Что сделали-то? Табло воткнули? Лампы на вышках освещения поменяли? Флаги разных стран развесили?». Не теряют оптимизма Болельщик: «Вперед, «Строитель», с тобой! Все было супер!» и Серж: «Хорошая организация матча, давненько не видел столько народа. А что касается качества льда, то и погодка была не идеальная для заливки. Хотя каждое утро наблюдаю как готовится лед. На табло было отлично смотреть повторы моментов. Было супер, молодцы!». Под занавес поворчал Одиннадцатый: «Могли бы и сувенирную продукцию выпустить: значки, вымпелы, плакаты... Пора министра спорта на... стажировку отправить куда-нибудь...».

***

Председатель Госсовета Коми и директор школы из Емвы вошли в генсовет «Единой России»

А вот новость политическая. В последнее время они нечасто попадают в наш рейтинг. В состав генерального совета «Единой России» вошли два представителя Коми: председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева и секретарь одной из «первичек» Княжпогостского района, директор средней школы № 2 г. Емвы Светлана Меркушенко. Всего в руководящем органе партии 170 человек, и чем в нем будут заниматься две наших землячки, не сообщается. Надеемся, будут они не просто статистами, и обязательно заявят о себе на федеральном уровне не только словами, но и конкретным делом.

По этому поводу у читателей БНК не обошлось без вопросов. Тони: «По какому принципу отбирались кандидаты?». Аноним: «Светлана - самый яркий и показательный представитель «едра». Верная Партийка: «А вам не все равно, кого единоросы себе избрали в руководство? Вы, комментаторы, разве члены партии? Поэтому и оставьте свое мнение при себе, не бесите тут эфир...». Павловский С.Е. «Если все, как Дорофеева, тады - ой! Имел неудовольствие общаться на личном приёме… Подготовился, направил за месяц вопросы. Даже не читала! А после пришёл ответ: «Поставленные вопросы не в компетенции Госсовета». Славно! А что же «в компетенции?». Лена: «Надежда Борисовна, Вы выглядите супер!».

1883

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Фима
    23 янв. 2017 г., 19:32:20
    Ответить
    Угу
    Про директора школы Фимыны коментарии по моему были ни чего
    Отправлено из мобильной версии
  • однако
    24 янв. 2017 г., 0:36:25
    Ответить
    провальный рейтинг "женского лица"
    оригинальное решение выбора "читателей " хоккей жив в Сыктывкаре .помню высказывание бывших руководителей РК :" чм нельзя проводить в Сывктыв ..опозоримся..." другой добил" "болельщики идут на хоккей.чтобы напиться и матом поорать ...не навижу" ..."один коммер другой ждет ...ну а " лица " переплюнули всех ...однако победил " надвигаются морозы"..