content/news/images/58603/IMG_1780_mainPhoto.jpg
11:50, 24.01.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре за невыплату зарплаты возбудили уголовное дело в отношении руководства ООО «Северстрой»

В отношении исполнительного директора ООО «Северстрой», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст.145.1 УК РФ), возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СКР по Коми.

В Сыктывкаре за невыплату зарплаты возбудили уголовное дело в отношении руководства ООО «Северстрой»
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, в период с июня по декабрь 2016 года фигурант полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату трем работникам организации, в связи с чем перед ним образовалась задолженность на общую сумму более 1,1 миллиона рублей. При этом у подозреваемого была реальная возможность своевременно выплачивать вознаграждение за труд, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели.

В настоящее время решаются вопросы, связанные с назначением бухгалтерской экспертизы, проверяются факты невыплаты заработной платы другим работникам. Расследование уголовного дела продолжается.

4175

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Тимоха
    24 янв. 2017 г., 12:07:21
    Ответить
    Всем не выплачивали зарплату, наверное, а эти трое только ради себя беспокоились с расчетом, что один лям для них всегда у насчальника в кармане найдется, если пнуть его прокуратуре под жопу...
  • 77777
    24 янв. 2017 г., 12:38:43
    Ответить
    Троим за 7 месяцев 1,1 млн
    Хорошие у них з/п были. Больше полтинника в месяц на человека.
    • Веселый
      24 янв. 2017 г., 14:59:36
      Ответить
      Похоже за 6 месяцев. Нехилые зарплаты для Сыктывкара.
  • работник
    24 янв. 2017 г., 12:46:28
    Ответить
    севернестрой
    На нары,давно пора, Петровым...
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      24 янв. 2017 г., 13:00:55
      Ответить
      это какие Петровы?
  • 123
    24 янв. 2017 г., 12:51:58
    Ответить
    Биржа труда Сыктывкара больше месяца не выплачивает пособие...
    Ссылаются что мин фин не переводит, на вопрос когда ?отвечают: мы не знаем..
    Как такое вообще возможно
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимоша
      24 янв. 2017 г., 16:35:02
      Ответить
      Шуруйте в прокуратуру. Эти трое вон хитрожопых сходили, для себя выбили, официально, видимо, были устроены, местные. Вся остальная шлаепень чувашни в 97 % неофициально устроена. Вы в бичконторе ж официально. Ну и в перёд. Чё мяукаете?
  • Подрядчик
    24 янв. 2017 г., 13:19:32
    Ответить
    Петрова расстрелять!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаю
    24 янв. 2017 г., 13:30:43
    Ответить
    Директор Петров кинул пол города!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • надо
    24 янв. 2017 г., 13:55:36
    Ответить
    в таком случае вобуждать протим учредителей а исполдиректор фигура но она наемная как учредитель скажет так тот и сделает куды следствие смотрит ведь от этого идет везде бардачелла
  • Dx
    24 янв. 2017 г., 14:05:05
    Ответить
    Что за контора? Чем занималась? Что за Петров?
    Отправлено из мобильной версии
    • Понял
      24 янв. 2017 г., 18:18:59
      Ответить
      Читай внимательней!!! Северстрой директор Петров!!! И беги от этих типов
      Отправлено из мобильной версии
    • крузак
      24 янв. 2017 г., 19:01:20
      Ответить
      Не забивай себе голову, дурным.
  • Смотря
    24 янв. 2017 г., 14:11:16
    Ответить
    на задолженность-гл.бух.гл.инженер и г л.механик,остальные явно не оформлены по ТК.
  • строитель
    24 янв. 2017 г., 14:24:47
    Ответить
    Контора тесно связанная с ОПС Гайзера. Каждый дом Северстроя строился новой фирмой Петрова и Ко (северстрой инвест, Северстрой плюс, минус и др.) Контора специально была создана для отмывания бюджетного бабла. Даже здание , где они сидели в бывшем здании Комиинтеравия не имела вывесок и названий кабинетов. Покопать надо хорошо и большой лопатой, много чего всплывет. На сегодня в РК идет большой передел строительного рынка, всех причастных к ОПГ строителей убирают с рынка (ООО Город, Деловой альянс, Малоэтажное строительство (Ольшевский), Северстрой и придатки (Петров), ТСЖ 97, Стройматериалы и К (Поздеев), Стройком (Торлопов). Пол города строит СКАД, остальные стройки или стоят или копошатся.
    • Строитель
      24 янв. 2017 г., 14:35:23
      Ответить
      ну и бред ты счас написал!!! Перепил боярышника чтоль????? СКАД пишется с буквой Т, если ты уж начал писать, так хоть названия правильно читай!!!!
    • Dx
      24 янв. 2017 г., 14:39:56
      Ответить
      Если раньше строили из кирпича, то сегодня твой СКАТ строит из гавна - в полкирпича с утеплителем и вентфасадами. Поэтому цена несоизмерима и передел рынка тут не при чем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        24 янв. 2017 г., 17:55:07
        Ответить
        зато у СКАТа интересный инвестор имеется...
        • Раскажи
          24 янв. 2017 г., 18:20:25
          Ответить
          А кто у Ската инвестор?!
          Отправлено из мобильной версии
          • СКАТ
            24 янв. 2017 г., 18:40:45
            Ответить
            Дольщики
            Отправлено из мобильной версии
            • KomiMort
              25 янв. 2017 г., 10:09:34
              Ответить
              Чей-то этот СКАТ пиарят из каждого утюга? Стоит связываться?
        • ?
          24 янв. 2017 г., 18:47:34
          Ответить
          А где не из "г...на" тогда покупать?
          Отправлено из мобильной версии
      • Доступное жилье
        24 янв. 2017 г., 20:49:07
        Ответить
        Набери в поисковике Яндекс - дом из говна и палок.
        Отправлено из мобильной версии
  • Тупой
    24 янв. 2017 г., 14:39:28
    Ответить
    Всегда было интересно
    как такие конторы с уставом 10 000 руб, строят вообще....
    • Хы
      24 янв. 2017 г., 14:42:45
      Ответить
      А как такие конторы выигрывают гос.конкурсы многомиллионные ? Например строительство жилья для переселенцев... И получив авансы - исчезают.
      Отправлено из мобильной версии
    • KomiMort
      25 янв. 2017 г., 10:21:46
      Ответить
      О, Хоспаде!
      Действительно, уставной капитал в базе ЕГРЮЛ 14.000 руб))) Ну, пора бы уже волне обманутых дольщиков докатиться и до Сыктывкара, а то че у нас медвежий угол, чтоли?)))
  • Про город
    24 янв. 2017 г., 18:19:10
    Ответить
    На сегодняшний день Скат строит самые приличные дома в городе. Кто не разбирается,нечего умничать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха
      24 янв. 2017 г., 18:21:13
      Ответить
      А пригород за бабки хоть что раскалит фуфлогоны
      Отправлено из мобильной версии
      • Ха
        24 янв. 2017 г., 18:21:38
        Ответить
        Про город
        Отправлено из мобильной версии
    • Согласен, что Скат строит хорошо
      24 янв. 2017 г., 21:13:49
      Ответить
      Судя по порядку на стройке видно, что порядок превыше всего уних. Хотел купить квартиру в ЖК Семейный или Петергоф, но судя по тому как там копошатся, решил взять в Роще у Ската. Пока Семейный фундамент ложил с горем пополам. на Роще 10-ти этажный дом вырос. Выбор сам собой определился.
    • ЖЫ
      25 янв. 2017 г., 10:25:46
      Ответить
      А чукчи из прогорода во всем разбираются
      Не смешите умных людей)
  • Про город
    24 янв. 2017 г., 18:32:21
    Ответить
    Ха
    Было бы не плохо....
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    24 янв. 2017 г., 18:41:28
    Ответить
    Три человека из десятков или сотен. Скорей всего проворовались или разгельдяи
    Отправлено из мобильной версии
  • М да
    24 янв. 2017 г., 19:50:48
    Ответить
    Исполнение исполнительного!
    Сначала Исполнительный исполнил, затем Исполнители в погонах исполнили исполнительного!
  • 123
    25 янв. 2017 г., 16:06:36
    Ответить
    У ската крыша фискальная,через своих сливает квартиры,там прибыль и остается, Строит г**** холодное и отвечать за это не кому. Налоги и не платит.Через фискалов щимит конкурентов.
    • Расскажи
      25 янв. 2017 г., 18:55:39
      Ответить
      Что за фискалы)?
      Отправлено из мобильной версии