content/news/images/58622/59249_900_mainPhoto.jpg
17:08, 24.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Инте закрывают детский сад»

«В Инте планируют закрытие детского садика! - сообщила БНК читательница. - При том, что Медведев дал распоряжение правительству об увеличении детских дошкольных и школьных учреждений. У Титовец [Лариса Титовец – мэр Инты] одно объяснение - течет крыша, но при этом здание продается. Большинство садиков Инты распродано. В них находятся налоговики, стоматология, центр занятости. Идёт уничтожение дошкольного образования!». «Мы закрываем садик временно по техническим причинам ради безопасности детей», - прокомментировала ситуацию БНК руководитель администрации Инты Лариса Титовец.

Народный корреспондент: «В Инте закрывают детский сад»
Фото Валентина Тимченко

По словам мэра Инты, летом с крыши детского сада упала 30-килограммовая плита. Силами работников управления образования был проведен ремонт, сняты 60 плит.

В октябре случилась протечка. Заведующая написала серьезную технически грамотно составленную служебную записку по поводу состояния садика. Тогда администрации города стало понятно, что садик надо закрывать. Потому что проведенный летом ремонт нужных результатов не дал - выветривание кирпича продолжилось. Кусочки все равно отваливаются и падают. И на снегу видны кирпичные крошки.

- Учитывая частые шквальные ветры, никто не может дать точный прогноз, как себя поведут оторвавшиеся при сильном ветре плиты, - отметила руководитель администрации Инты Лариса Титовец. - Детьми в такой ситуации мы рисковать не можем. Поэтому на место выезжала комиссия. Проверили техническое состояние. И было принято решение до того момента, как начнется таяние снега, перевести детей в находящиеся рядом, в простой шаговой доступности другие детские дошкольные организации. При этом речь не идет об ухудшении положения детей. Дефицита мест у нас нет. Сейчас даже работаем над тем, чтобы по возможности перевести детей в другие детские сады вместе с их воспитателями. На решение всех этих вопросов мы отвели месяц.

Потом надо будет провести экспертизу, подготовить проектно-сметную документацию и ставить сад на капитальный ремонт. Мы встречались с родительским комитетом. В эту субботу провели встречу с родителями в самом детском саду. Я все объяснила. И меня удивляет, когда родители заявляют: не переводите детей! А если что-то случится?

Подчеркну, мы закрываем садик по техническим причинам ради безопасности детей. И в перспективе снова планируем открыть. Но точной даты, когда закончим ремонт, сейчас я назвать не могу. Бюджет на 2017 году уже сформирован. Для того, чтобы начать ремонт, мы сначала должны провести экспертизу, потом подготовить проектно-сметную документацию. Все это займет время. Так что ожидать окончание ремонта к концу лета однозначно не стоит.

2709

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Странно
    24 янв. 2017 г., 17:40:53
    Ответить
    Звучит Мы закрываем садик по техническим причинам ради безопасности детей. При этом мэрша садики продаёт как указанно выше в статье. Маразм по Титовецки.
  • АК
    24 янв. 2017 г., 17:41:01
    Ответить
    Величие, Духовность, Патриотизм!
    Россия, вперёд!
    В России нашли тайного миллиардера, поднявшегося на контрсанкциях
    Сегодня в 17:09, просмотров: 17841 МК
    • экономгеограф
      24 янв. 2017 г., 17:59:58
      Ответить
      а что, содержать садики,где нет детей?
      мозгами думать надо 
      • инженер -строитель-коммунист
        24 янв. 2017 г., 18:04:30
        Ответить
        построенное при советиках здания из интинского кирпича (горная порода)
        рассчитано максимум на 50 лет.
        • вера
          24 янв. 2017 г., 18:21:54
          Ответить
          Не верю, что отремонтируют и откроют!!!!!!!!!! Скорее всего уже продали
        • Вера
          24 янв. 2017 г., 18:24:07
          Ответить
          В Инте почти все дома построены из этого кирпича, но за капремонт нас заставляют платить, да еще тариф по капремонту повысят в 3 раза
      • вася
        24 янв. 2017 г., 20:35:05
        Ответить
        А у кого ты нашел мозги?Там их отродясь не было.
        Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    24 янв. 2017 г., 18:23:39
    Ответить
    Не понятна причина недовольства. Или надо чтобы кого-нибудь угробило?
    • Вера
      24 янв. 2017 г., 18:25:37
      Ответить
      надоело вранье, правду не говорят!
      • интересно
        24 янв. 2017 г., 18:35:06
        Ответить
        А что за садик закрывают и где?
    • внук
      24 янв. 2017 г., 20:32:46
      Ответить
      деду
      А чем летом думали-к выборам вместо ремонтов готовились?Ну, дорвалась до власти, а дальше что-все закрыть и сократить?!С себя, любимой, пусть начнет!А то васек 200%доплаты говорят сделал-вперед на подвиги, пенсионерка!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    24 янв. 2017 г., 18:38:19
    Ответить
    У нас детсадов, которые уже совсем не детсады, сто штук! Какие-то проданы, какие-то занимают чиновники.
  • Алёна
    24 янв. 2017 г., 18:56:18
    Ответить
    Детский сад
    Детский сад "Гулюпи" Воркутинская д.4
    • лариса
      24 янв. 2017 г., 19:16:47
      Ответить
      ***
      Иди в школу !!! Стала МЭРом - болт от гайки не отличишь !
  • Дюна
    24 янв. 2017 г., 20:38:33
    Ответить
    Хэштег времени
    #Лариса Владимировна - золотой человек#
    • кузя
      24 янв. 2017 г., 20:52:52
      Ответить
      Бнк-куда дели злобные комменты?
      Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      25 янв. 2017 г., 20:21:58
      Ответить
      Дюна, Спайс или муж Титовец ты уже и сюда добрался, достал
  • Ну, если
    24 янв. 2017 г., 21:09:13
    Ответить
    кто помнит, "Василек" в свое время еле отстояли. Хотела чья-то там жена очередной магазин открыть...
  • из В.Высоцкого
    24 янв. 2017 г., 21:24:00
    Ответить

    Сколько слухов наши уши поражает!
    Сколько сплетен разъедает, словно моль!
    Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
    А особенно - штаны и алкоголь

    Словно мухи, тут и там,
    Ходят слухи по домам,
    А беззубые старухи
    Их разносят по умам,
    Их разносят по умам.
  • Андрей
    24 янв. 2017 г., 22:34:03
    Ответить
    А Титовец его точно продает? И кто она - "читательница БНК"? Как зовут? Откуда у нее такие подробности, что здание будет продано? Я не то чтобы защищаю Титовец, мне оно безнадобности. Только если мы узнали точку зрения Титовец, высказанную под своим именем, хочется знать, какие доказательства у безымянной "читательницы БНК", что Титовец совершает довольно таки тяжкое преступление.
    Отправлено из мобильной версии
    • Васисуалий Л.
      24 янв. 2017 г., 23:01:54
      Ответить
      Ну я лично лучше поверю неизвестной тетке, что накапала банке на Шапокляк, чем в то, что сад откроют вновь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Васисуалий Л.
      24 янв. 2017 г., 23:08:46
      Ответить
      В недалеком 2010 зданию цвр понадобился ремонт крыши, цена вопроса 300 тысяч деревянных. Смех, а не деньги. Но в умные головы, в том числе и ТЛВ, пришла идея вышвырнуть с Мира 14 коррекционную школу и перевести туда цвр. Сказано сделано. Старое здание (рядом с гор судом) продать не удалось, оно и сейчас гниет стоит. представьте, сколько денег вгрохано в переезд. А в ремонт? там за 300х3..
      Отправлено из мобильной версии
    • Васисуалий Л
      24 янв. 2017 г., 23:15:47
      Ответить
      Коррекционщиков тетка хотела закрыть. Совсем. Чтоб глаза не мозолили, и в их столовой дискотеки цвр мог проводить. Но не срослось-Сыктывкар забрал в гос собственность. Про Василек отличный сад с бюджетными местами. Хорошо, что отстояли... Гулюпишникам надо Гапликову писать, пока не поздно. Чтоб шумиха была..
      Отправлено из мобильной версии
    • Андрею
      24 янв. 2017 г., 23:21:33
      Ответить
      Ох ты умник какой выискался! Титовей такая храбрая потому что у власти, а вот "читательница БНК" осторожничает, потому что знает с кем дело имеет. Мстительность наших руководителей и их прихлебателей, желающих угодить, уже ни у кого не оставляет сомнений. Вот если бы расклад был противоположным, тогда и мог бы требовать откровенности.
      А ты, дружок, в откровенности Титовец уверен? А я вот - нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Андрей
        25 янв. 2017 г., 1:30:18
        Ответить
        Во-первых, анонимчик (тоже "осторожный"?), хамить не надо, и не тебе, сверхумному, задавался вопрос. Ты здесь вообще мимо идешь. Во-вторых, пока я не буду знать, кто эта "читательница" "осторожная" и откуда у нее такие сведения, я буду считать эту тему гнилым вбросом. Титовец свою позицию выразилаэ врет она там или нет. Теперь очередь противоположной стороны: или убедительные доказательства обвинений, или все это ложь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Андрею
          25 янв. 2017 г., 4:32:53
          Ответить
          держи хрен бодрей, Андрей
          Хах, а с чего это ты взял, что я мимо иду? Мозгами пораскинь. Если есть.
          Отправлено из мобильной версии
          • Андрей
            25 янв. 2017 г., 13:42:56
            Ответить
            Мозгами раскидывают, когда в голову стреляют.
            Ты по существу дела что имеешь сказать-то, болезный? Или ты в общей отаре: "Все на Титовец лают, дай и я гавкну"? Что по существу дела скажешь?
            • Андрею
              25 янв. 2017 г., 14:36:43
              Ответить
              Когда стреляют, тогда мозгами разбрасываются, а пораскинуть мозгами можно только когда они целы и, в принципе, наличествуют. Разницу уловил?
              А я - да, я в общей отаре, вместе со всеми горожанами, которые недовольны этой дамой. Это таких, как ты, прикормленных ,единицы, а остальные никак от неё не зависят, поэтому открыто выражают недовольство тем, что она творит. И предъявить ей уже есть что, и немало. Смысла перечислять её косяки - не вижу. Если интинец, то и сам их знаешь, а если нет, то тебе и знать не обязательно.
              Отправлено из мобильной версии
  • метаморфоза
    24 янв. 2017 г., 23:13:33
    Ответить
    громко входит во власть городом г-жа Титовец!
    Начало "рулёжа" новой мэрши знаменуется громкими скандалами: увольнение хорошего директора школы, внезапное закрытие садика, широкомасштабные коммунальные войны и т.п. И все эти яркие "мероприятия" отличаются безапелляционной наглостью, цинизмом и неприличной поспешностью. Но это не всё, что их объединяет - у них общий источник, так сказать, посыл исходит из одного и того же высокого кабинета, а главное, основой всего является "любовь" и "забота" о жителях города. Правда, если попристальнее присмотреться к этим "гуманным"утверждениям, то они не выдерживают никакой критики и гуманизм на поверку оказывается лихородочным стремлением любой ценой скинуть с бюджета убыточные активы, банальными попытками пристроить "своих" и сведением счётов с "несвоими".
    Вот так, по- бабски, идёт передел собственности и рабочих мест в нашей маленькой загибающейся Инте. Людей лихорадит, возмущение на грани кипения, интинцы впервые так дружно ненавидят вновь избранного мэра, не стесняясь, "поливают" её в сетях.
    Вот вам и женщина! Казалось бы, наоборот, после скандала с предыдущим руководителем, всколыхнувшего город, необходимо с предельной честностью расставить всё по своим местам, упорядочить, а не добавлять хаоса и смятения. Но похоже, новая власть уже закусила удила и разворачивается во всей своей "красе". Надолго ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Угольков
    24 янв. 2017 г., 23:54:53
    Ответить
    Не надо говорить за всех, господин никто!
    Зачем Вы грубо, как опустившийся на "дно" распоясавшийся неудачник , рассуждаете об интинцах?
    Кто Вам сказал, кого и где ненавидят?
    Город и его жителей не пачкайте. Наверно подрастают будущие мэры, а пока, будьте добры, помолчите. Таких, как Вы, город не уважает, лучше берегите себя и нас.
    • метаморфоза
      25 янв. 2017 г., 5:40:17
      Ответить
      уголькову
      Ты мне тут указания не раздавай, без сопливых скользко!
      Не нравится констатация сложившегося положения, значит борись с причинами этого, а затыкать того, кто озвучил недостатки - не лучший метод наведения порядка. Думаешь, что есть такие интинцы, которые не хотят, чтоб город жил достойно и они уважали своего мэра? Нет, таких среди нас не существует: мы хотели бы гордиться и городом, и его руководителем. Но происходящее в Инте не даёт повода к этому. Мы любим свой город, мы не поглумиться-посте****ся хотим, а пытаемся с первых моментов остановить начинающийся беспредел, мы коренные жители этих мест и переживаем все общегородские проблемы, как свои, поэтому и говорим о безобразиях, чтоб нас услышали, пока не наступили нехорошие последствия. А тревожные звоночки уже есть.
      Неужели мало того позора, который испытывают горожане слушая судебные признания предыдущего мэра. А ведь судить нужно не только его, а и тех, кто замалчивал и поощрял его делишки - такие вот "доброхоты", вроде тебя. Вот он и потерял "берега". А если б сразу остановили и отрезвили его, то до сих пор бы руководил городом, а не на шконке маялся.
      Теперь у нового руководителя головка кружится от всемогущества - давай кроить и перекраивать город, бездумно, через ложь и подлость, не давая людям опомниться. Это не методы хорошего руководителя. И если она не поймёт, что город маленький и люди не глупее её - трудно что-то скрыть от них, то опять придётся власть менять. Но это надоело, сколько можно, хочется стабильности. А новый-то человек лучше ведь не будет, потому что необходимо время, чтобы узнать все проблемы города. Поэтому считаем, что коли уж назначили эту, так пусть работает.
      Только если не прятать голову в песок, не затыкать рты другим и не подхалимажничать самому, а найти мужество удерживать нового мэра от неблаговидных поступков, то потом не показания в суде будут следствием ее работы, а добрые воспоминания благодарных горожан.
      Отправлено из мобильной версии
    • огонек
      25 янв. 2017 г., 8:38:47
      Ответить
      уголькову
      Сходи друг в любую школу или походи с открытыми ушами по ул.Горького -и если услышишь хоть одно доброе слово про сегодняшнюю мэршу-значит встретил ее мужа. Все остальное-просто полное отторжение данной личности. Это и ужасно.
    • Денис
      25 янв. 2017 г., 14:22:37
      Ответить
      уголькову
      А где там человек рассуждал об интинцах, да ещё и "грубо, как опустившийся на дно"? Там же чётко речь идет о новой властительнице и её недопустимых методах правления, приводящих город в сильное волнение, способное эту особу сместить с высокого поста. Хватит, натерпелись от одного самодура, всему существует предел! И правильно, что народ обращается с жалобами в прокуратуру и к Главе республики. Ещё не то будет, если не прекратятся это рейдерствов коммуналке и другие безобразия , которые происходят в городе с благословения новой власти.
      А горожан никто не пачкает, там плохого слова о них нет,не выдумывай, морализатор доморощенный.
      Отправлено из мобильной версии
  • Наталия
    25 янв. 2017 г., 15:41:41
    Ответить
    Да что там говорить, плохо начала Лариса Владимировна. Со скандалов, с жульничества, с хамства людям. А надежды на неёё у многих были: ну как же, женщина немолодая, а значит по житейски мудрая,хорошая хозяйка, устаканит всё, приведёт к общему знаменателю, систематизирует, определит перспективы развития и будем потихоньку выбираться из грязи и долгов, оставленных предыдущим лихим правителем!
    Ан нет! Началось наделение должностями, как наградами за преданность, началась оптимизация бюджета, в виде спихивания отрицательных активов на население (знаменитые кировские общаги), начался откровенный рейдерский передел сфер влияния в жилфонде города, началось общение с населением по принципу " я сказала!" и прочие "прелести" искушения властью.
    Видно, ничему не учит опыт предыдущих. Ну что ж очередные грабли поджидают за каким-то из ближайших поворотов.
    А жаль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      25 янв. 2017 г., 20:20:05
      Ответить
      А что вы ожидали от Титовец поэтому народ был против нее потому что знал ее очень хорошо, она же Интинка выросла и училась в Инте, ничего хорошего о ней никто сказать не может, поэтому она и сказала на 2017 год денег нет, дождутся когда все успокоится и сделают как им нужно. А про раздачу рабочих мест нужным людям как подарки, так она к этому и шла. В жилотдел из Сыктывкара приехала малолетка Шабалина там работы не было, мама попросила, по образованию заочная психолог, но почему то занимается жилищными вопросами, зам. варяг из Москвы одноклассник Козлов, в экономике неизвестно чем занимается Алехин, да еще с отдельным кабинетом, толку в работе нет, в Инте разве кадров нет, есть только с профессионалами Титовец воюет, все это народу Инты известно и никогда авторитета у этой власти не будет
  • Инта
    25 янв. 2017 г., 20:39:16
    Ответить
    Люди, вы странные Титовец по своей натуре не созидатель, в разрушитель она подтверждает это своими действиями. При ней Инта не будет развиваться не сможет она это сделать, сил не хватит и ума, женщина сильно больна диабетом оттуда много сопутствующих заболеваний, ей надо собой заниматься, пересидит четыре года, получит достойную пенсию и уйдет на покой за этим она и шла, но страдать будет город и многое за четыре года потеряет.