content/news/images/58629/fish_2_mainPhoto.jpg
21:22, 24.01.2017 / ЭКОНОМИКА

В Сосногорске возродят рыбопитомник круглогодичного цикла

Об этом заявил заместитель председателя правительства Коми - министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам рабочей поездки в Сосногорский район.

В Сосногорске возродят рыбопитомник круглогодичного цикла
Фото rkomi.ru

- Сегодня в Сосногорске есть объект для круглогодичного выращивания рыбы, который необходимо модернизировать и реконструировать. В наших планах, используя технологии рециркуляции воды, увеличить объёмы молоди, выращиваемой в цеху, для товарных хозяйств республики. Мощности рыбопитомника на базе Сосногорской ТЭЦ позволят полностью обеспечить потребность республики в посадочном материале, - подчеркнул Анатолий Князев.

fish_1.JPG

Работа по модернизации рыбопитомника проводится в целях обеспечения эффективности производства на территории республики. Наличие собственного посадочного материала снизит риски транспортировки, производства и себестоимость товарной рыбы.

Как сообщает официальный портал Коми, также в ходе рабочей встречи с руководством района был рассмотрен вопрос о возможности строительства на территории Сосногорска животноводческой фермы на 200 голов крупного рогатого скота. Анатолий Князев поручил министерству проработать совместно с администрацией района варианты предоставления земли для реализации проекта.

2366

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    24 янв. 2017 г., 21:33:56
    Ответить
    А смысл ?
    Эти питомники никак не приживаются на Коми земле.
  • яа
    24 янв. 2017 г., 21:35:08
    Ответить
    а
    кто в красном так славно щебечет ?
  • Рыболюб
    24 янв. 2017 г., 21:39:17
    Ответить
    Рыбу очень выгодно разводить. Она быстро набирает вес.
    • да
      24 янв. 2017 г., 21:56:57
      Ответить
      особенно если ее забирает бюджет молодняком,типа на зарыбление проходили это уже при Спиридонове
    • ну
      26 янв. 2017 г., 10:34:02
      Ответить
      и разводи!!
  • Похоже
    24 янв. 2017 г., 21:53:12
    Ответить
    На
    СССР, партия сказало Надо, комсомол ответил Есть!
    И растащил колхозный коровник по домашним амбарам.
    Колхозные коровы передохли, вороватые колхозники на вырученные средствп приобрели фиаты лохматого модельного года, именуемые жигули, клторые благополучно сгнили довольно скоро.
    Отправлено из мобильной версии
  • И всем
    24 янв. 2017 г., 21:55:16
    Ответить
    В общем
    Неплохо в итоге, но вот эволюция колхозника в хомосапиенс, была ли она, не совсем понятно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    24 янв. 2017 г., 23:26:09
    Ответить
    Надо мальков разводить и выращивать для продажи в зоомагазинах для населения. Местные жители охотно покупали бы и выпускали их на различных водоемах Республики. Так бы рыбы было больше в наших водоемах и рыбакам было бы интерес большой. Я бы лично покупал и попутно возил бы
    Отправлено из мобильной версии
    • Дима
      25 янв. 2017 г., 7:28:32
      Ответить
      Зарыбление сложное дело,в водоем отпускают только тех мальков которые были взяты из этого бассейна.Так зарыб***ь как делает ЛУКОЙЛ выпусках в реку любого малька нельзя по всем канонам да и не приживается.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дырлинг
    24 янв. 2017 г., 23:36:54
    Ответить
    Только Горыню близко даже не подпускайте, а то вся рыба передохнет..
  • меня
    25 янв. 2017 г., 7:59:52
    Ответить
    по граб**м
    топ топ, грабли в лоб хлоп хлоп.
  • Сосногорск
    25 янв. 2017 г., 8:56:04
    Ответить
    а
    где пиарная кондитерская фабрика и пельменный цех в Сосногорске. Не видно и не слышно, а пиару было....................
  • 123
    25 янв. 2017 г., 9:05:25
    Ответить
    в красном это коми-рыба.
  • Терентьев Анатолий филиппович
    25 янв. 2017 г., 9:26:02
    Ответить
    Шомесов и развитие производства в Коми ? Даже не смешно... трагифарс...
    Шомесов уже давно должен десяток пожизненных сроков отбывать . ан нет - всё республику развивает....Куда бы его липкие ручонки не тянулись - хорошего ничего не случается... Меня другой вопрос интересует : Великий Кнезе рисовался везде в шапке из каракульчи... это Лейла всех снабжает ?
  • бреед
    26 янв. 2017 г., 10:25:01
    Ответить
    вы себестоимость этой рыбы господин министр знаете??? цех находится на уровне 3-го этажа от земли!!! насосы для циркуляции воды сожрут столько что рыбы без дотаций из бюджета будет золотой!!
  • зачем
    26 янв. 2017 г., 10:32:56
    Ответить
    строить ферму, помогите тем кто есть племхоз 97 на 3 отделении совсем зачах... пилорамы заместо скотных дворов...