content/news/images/58654/federalnaya-antimonopolnaya-slughba-rossii_mainPhoto.jpg
13:50, 25.01.2017 / ПРАВО

Участники объявленного СГУ аукциона подозреваются в сговоре

Коми УФАС России установила, что в 2014 году Сыктывкарский госуниверситет проводил ряд электронных аукционов на поставку медицинского оборудования (инструментов). В этих аукционах принимали участие ООО ВДФ «Акцепт» и ООО СМП «Акцепт».

Участники объявленного СГУ аукциона подозреваются в сговоре
Фото newsland.com

Как сообщило антимонопольное ведомство, при этом «Акцепт» не имел заинтересованности одержать победу в торгах, о чем свидетельствует его поведение в период проведения электронных аукционов. В ходе торгов компания предлагала такую же цену, какую уже заявило ООО ВДФ «Акцепт». Была создана иллюзия конкуренции во время проведения аукционов.

Кроме того, установлено, что работники двух обществ состоят в родственных отношениях, а работник ООО СМП «Акцепт» в период проведения электронных аукционов осуществлял трудовую деятельность также в ООО ВДФ «Акцепт». Это свидетельствует о том, что указанные лица имели реальную возможность согласовать свое поведение на торгах с целью победы ООО ВДФ «Акцепт» по максимальной цене контракта. То есть, целью участия указанных лиц в электронных аукционах являлась не конкуренция между ними в ходе торгов, а достижение взаимовыгодного результата – победы ООО ВДФ «Акцепт».

Установлено, что в действиях ООО ВДФ «Акцепт» и ООО СМП «Акцепт» имеют место признаки нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции.

В отношении двух компаний возбуждено антимонопольное дело.

3797

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Алексей
    25 янв. 2017 г., 14:00:46
    Ответить
    Видимо кому то не нравится что фирма хорошая и работает честно вот и полезли на них или по указанию сверху
    • Прохожий
      25 янв. 2017 г., 14:21:53
      Ответить
      Узнали
      Денис Игоревич, перелогинься
      Отправлено из мобильной версии
      • Точно
        25 янв. 2017 г., 21:22:21
        Ответить
        Точно
        Козлов, давай завязывай!
        Отправлено из мобильной версии
      • mihailsidorov2018
        26 янв. 2017 г., 2:15:13
        Ответить
        Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - su0.ru/U2G5
    • Вася
      25 янв. 2017 г., 14:43:25
      Ответить
      А почему не уголовное дело
      • Патамушто
        25 янв. 2017 г., 21:26:33
        Ответить
        Акцепт
        Честная фирма, её директор же выше написал
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    25 янв. 2017 г., 14:16:17
    Ответить
    Опять Истхская с Мизальченковой?!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 янв. 2017 г., 14:18:08
    Ответить
    В период так называемогоправления этих двух подружак там хоть что не проверь все будет с нарушениями! В то время кричали в два голоса что у них адмресурс
    Отправлено из мобильной версии
    • RH
      25 янв. 2017 г., 16:04:52
      Ответить
      Когда ты уже успокоишься? Иди застрелись. Задолбала со своими личными обидками.
      • 123
        25 янв. 2017 г., 17:36:36
        Ответить
        ! Пока на нары не присядешь
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          25 янв. 2017 г., 17:39:00
          Ответить
          Стреляться надо Вам аферюжкам!
          Отправлено из мобильной версии
      • ???
        26 янв. 2017 г., 0:39:06
        Ответить
        Это кто ж так грубо выражается?!!!
        • Истхской
          26 янв. 2017 г., 2:15:27
          Ответить
          Не делай зла-вернётся бумерангом
          Отправлено из мобильной версии
        • Я
          26 янв. 2017 г., 2:15:49
          Ответить
          Я!
          Отправлено из мобильной версии
  • на доследование и в турму
    25 янв. 2017 г., 14:23:06
    Ответить
    теперь все это передать в сл.комитет и к уже имеющемуся делу присоединить и сажать сажать сажать ***ховскую а акцепт зря впрягся в это знал ведь коз...в что это не законно
  • А что не пишите ФИО руководителей!!!
    25 янв. 2017 г., 14:55:44
    Ответить
    Вечно пол правды!
  • Опа!
    25 янв. 2017 г., 15:12:41
    Ответить
    Америку блин открыли, практически все аукционы подставные.
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда Ваша
      25 янв. 2017 г., 15:21:52
      Ответить
      И подставные, и
      соответственно, откатные.
  • Нифигасе
    25 янв. 2017 г., 15:24:06
    Ответить
    Дело было в 2014 году
    а тока сейчас начали дело.... однако
  • fef
    25 янв. 2017 г., 15:31:32
    Ответить
    Ворье!!!
  • рабочий
    25 янв. 2017 г., 15:35:40
    Ответить
    Во всей системе конкуренцией даже и не пахнет
    А наценки по некоторым конкурсам умопомрачительные и на лекарства то же в 2-5 раз выше закупочных. Налицо сговор руководства ГУ и коммерческих структур. Одним словом латентные ОПГ. Денег нет, а мы держимся. Чиновники и коммерсанты доводят ситуацию до маразма.
  • мимо проходил
    25 янв. 2017 г., 15:36:03
    Ответить
    ряд электронных аукционов
    А кто запрещал другим компаниям принимать участие в аукционах? Судя по названию процедуры информация открытая, висит на площадке долго, мониторится легко. Видимо начальная максимальная была небольшая и отпугнула потенциальных участников. ФАС должны сразу определять процедуры с нарушением. А сейчас через два года попробуй определи завышена была цена закупки или нет.
    • нород
      25 янв. 2017 г., 15:39:24
      Ответить
      фас зацепилось что два одинаковых названия фирм увидела и не увидела дикого снижения цены контракта и решила раз всего было два участника с одинаковым названием то они заранее в сговоре
  • нород
    25 янв. 2017 г., 15:37:44
    Ответить
    а если бы второй не подавал такую же цену а вообще не подавал значит ли это что аукцион был бы выигран первым в те же деньги а в чем смысл разбора тогда не понимаю
  • Вася
    25 янв. 2017 г., 15:48:57
    Ответить
    На сайте закупок через инструментарий расширенного поиска найдите завершенные аукционы по участнику с ИНН 1101149231 и увидите за 2014 год сколько таких торгов было где два акцепта участвовало. Или вы под Истиховскую копаете?
  • Фима
    25 янв. 2017 г., 15:51:16
    Ответить
    У
    Показуха, а 2014 слабо было, ещеб в 2027 дело бы завели
    Отправлено из мобильной версии
  • согласен с оратором выше
    25 янв. 2017 г., 15:51:51
    Ответить
    кто мешал участвовать другим ... госзакупка в открытом доступе, кинул заявку и поучаствовал.... чет бред какойто, уже не знают как еще долбануть Истиховскую, хотя тетка то не причем. Есть люди которые занимаются закупками, собственно государством обученные длч проведения торгов
    ЯВНО ЗАКАЗУХА, АШ ТОШНИТ ОТ ВЛАСТИ, ЧТОБ НЕ ДЕЛАТЬ ( И НЕ ДЕЛАТЬ) ЛИШЬ БЫ НАСР... ТЬ НА ПРЕДИДУШЕЕ РУКОВОДСТВО
  • Дед надзор
    25 янв. 2017 г., 16:26:00
    Ответить
    Вот и до Акцепта дошли, я предполагаю это начало передела сфер влияния на фарм рынке. Остается пожелать удачи Козлову Д.И.
  • Опа
    25 янв. 2017 г., 16:57:45
    Ответить
    За иллюзию дело!?
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    25 янв. 2017 г., 16:59:14
    Ответить
    А как же уголовка? Получается бюджет купил дороже. Это истиховская руководила?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      25 янв. 2017 г., 17:37:46
      Ответить
      Она родимая
      Отправлено из мобильной версии
  • чел - пожарный
    25 янв. 2017 г., 19:03:54
    Ответить
    А может заодно проверить закупки (конкурсы) по закупке в течении 4 - лет по бюджету РК пожарные машины для Управления противопожарной службы Республики - 89 машин у одного поставщика. Одна машина - 5 мил.руб.И ведь это проверил в Минфине, кураторы "органов"
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед надзор
    25 янв. 2017 г., 19:30:50
    Ответить
    Проверте закупки по томографам по Республике Коми, у Мурашки мурашки по телу побегут :):):)!
    • Я
      25 янв. 2017 г., 19:59:52
      Ответить
      Дык уже проверяли и не раз! И ничегошеньки не вменили!
      Отправлено из мобильной версии
      • ДЕДУНАДЗОРУ
        26 янв. 2017 г., 1:06:09
        Ответить
        По имеющейся информации проверяли и было установлено, что указание купить один томограф по цене двух пришло сверху с Москвы. Поэтому в Коми от медицины никто не сел, а Мурашко благополучно получил повышение.
        • Дед надзор
          26 янв. 2017 г., 7:01:37
          Ответить
          Я это и хотел сказать, приходил помощник министра и просил отказаться от торгов определённую фирму.
          Отправлено из мобильной версии
  • рабочий
    25 янв. 2017 г., 20:18:34
    Ответить
    как то странно слышать о переделе рынка
    Особый цинизм нынешний беспредел в закупках называть рынком. Глупцы, временщики и циники.
    Наивным. Попробуйте сунуться в этот "рынок" без протекции. Удачи...
    Рано или поздно болеют все. Зайдешь в аптеку, а цены кусаются. Одно к одному, а мы все крайние в этом рынке. Что такое Акцепт - винтик в системе беспредела. Получит штраф и быстро его "отработает" за счет бюджета.
  • Стукач
    25 янв. 2017 г., 20:21:59
    Ответить
    Вай вай!
    У них же там все торги подставные! Бывает, что на руку дадут, чтобы цену не сбивали.
  • Заинтересованный
    25 янв. 2017 г., 20:42:43
    Ответить
    Состав в чем?
    Кто мешал остальным принять участия в аукционе? Прописанное техническое задание под акцепт? Мало информации
    Отправлено из мобильной версии
    • коммерсант
      25 янв. 2017 г., 21:13:00
      Ответить
      Заинтересованные и мешают
      И заинтересованные чиновники, по многим конкурсам, так составят ТЗ закупки, что участие аффилированной фирмы гарантировано. А что такое диллеры? Клондайк. Когда по регионам цены на лекарства отличаются в разы. Поэтому и наглеют.
      • пож
        26 янв. 2017 г., 5:02:01
        Ответить
        Тех. Задание пишут те, кто в итоге выигрывают, т.к. пишут под себя, как контролируют органы - вопрос к органам, т.е. кураторам...
        Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    25 янв. 2017 г., 20:59:54
    Ответить
    а что акцепт специально для таких целей раздвоился? везде козлевы......
    • пациенту
      25 янв. 2017 г., 21:18:35
      Ответить
      Они не только раздвоиться, а из шкуры вылезут, когда жаба душит.
  • бизнес
    25 янв. 2017 г., 21:02:34
    Ответить
    какими недоумками надо быть ,чтоб. видеть в аукционах прозрачность???? сговор сторон будет всегда....
    Отправлено из мобильной версии
    • бизнесу
      25 янв. 2017 г., 21:24:45
      Ответить
      Поэтому Вас люди ненавидят и считают беспредельщиками. Рано или поздно за базар придется отвечать.
  • Сиерш
    26 янв. 2017 г., 1:07:55
    Ответить
    Когда Павла Орду на нары кинут?
  • как есть
    26 янв. 2017 г., 22:56:36
    Ответить
    вот это
    открытие!!! по минздраву проверьте, там такое везде.
    Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    27 янв. 2017 г., 19:44:44
    Ответить
    В Акцепте столько людей работают, закроют Акцепт, кому легче станет? Безработица в Сыке зашкаливает, молодежи негде работать. Хорошая фирма и директор нормальный
    Отправлено из мобильной версии
    • Илья
      28 янв. 2017 г., 23:57:15
      Ответить
      Не волнуйтесь
      Надежда, никто вашу фирму не закроет, дело то административное, не впервой! А даже случись чего, директор хороший, он новых фирм наоткрываеь и Вас с коллегами заберёт, так что не волнуйтесь!
      Отправлено из мобильной версии