content/news/images/58656/8224bf7374316fd5805929b3702eb4d5_mainPhoto.jpg
14:15, 25.01.2017 / ЭКОНОМИКА

Новый бассейн в Сосногорске будет построен до конца 2017 года

В рамках рабочей поездки в Сосногорский район зампред правительства Коми Анатолий Князев осмотрел площадку под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство данного объекта по решению главы республики Коми Сергея Гапликова включено в региональную госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость объекта - 130 млн рублей, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Новый бассейн в Сосногорске будет построен до конца 2017 года
Фото sosnogorsk.org

«Наша главная задача - к концу года запустить новый бассейн, рассчитанный на 40 посещений в смену и тренажёрный зал на базе спортивного комплекса, в работу. Исполнение дорожной карты, включающей подробный график строительных работ по месяцам, будет на моем личном контроле», - отметил Анатолий Князев.

7a6196e90bfd9671673afe1e2556754b.jpg

Напомним, ранее на общественных слушаниях программы развития муниципального райна заместитель руководителя городской администрации Наталья Кирсанова заявляла, что «объект-легенду» - бассейн в Сосногорске построят к 2018 году.

420bf828d1bdbfa7032b8e49c56c344c.jpg

9984b8088ecf7df346ecd6319d46ccfe_mainPhoto.jpg

3272

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • 67
    25 янв. 2017 г., 14:19:11
    Ответить
    А строить краснодарцы будут? Как и школу на Петрозаводской в Сыктывкаре?
    • Вася
      25 янв. 2017 г., 14:40:34
      Ответить
      Людям жить не где, а строят бассейны
      • Да-да
        25 янв. 2017 г., 15:34:29
        Ответить
        В стране храмов не хватает, а они бассейны строить хотят!
        Отправлено из мобильной версии
      • mihailsidorov2018
        26 янв. 2017 г., 2:14:30
        Ответить
        Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - su0.ru/U2G5
    • 11
      25 янв. 2017 г., 15:57:59
      Ответить
      Нет, строительством займется местная организация "Промресурс-М"
  • Жду и молюсь
    25 янв. 2017 г., 14:21:05
    Ответить
    Херувиму-Гаплигону
    Неужто и до нас снизойдёт его благодатный свет(во тьме кромящей)
    Отправлено из мобильной версии
  • помоздино
    25 янв. 2017 г., 14:24:57
    Ответить
    нам тоже сроки называли по школе )
  • 111
    25 янв. 2017 г., 14:46:47
    Ответить
    Классные крузаки))
    Отправлено из мобильной версии
  • Налогоплательщик
    25 янв. 2017 г., 14:57:29
    Ответить
    Вот Вы мне объясните дурню! Едет Князев в Сосногорск,из Сыктывкара везет свою драгоценную задницу на 200-ом Кукурузере! А по Сосногорскому району неужто нельзя на отечественном Патриоте покататься? Зачем нагло в лицо плевать жителям и возбуждать ненависть к себе. Не стыдно жить хорошо на халяву? Ну уж если улыбнулось по жизни,так не надо этим кичиться,скромнее надо быть.А то для больных детей и взрослых с миру собираем по нитке,а чиновничьи задницы попукивают себе в Алькантару и чувствуют себя как меховых трусах.
  • Вопрос
    25 янв. 2017 г., 14:57:31
    Ответить
    Опять Коми "пролетело" мимо федеральных денег на автодороги? Ау, представители и спецпредставитель! Где деньги? Сначала на сельские дороги не дали, сейчас тут нас нет. См. решение Правительства России:
    Постановление от 21 января 2017 года №47. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Межбюджетные трансферты в размере 30 млрд рублей распределяются между бюджетами 34 субъектов Федерации.
    • Егор
      25 янв. 2017 г., 16:06:18
      Ответить
      Сами Постановление читали?
      Это деньги на развитие транспортной инфраструктуры городских агломераций с численностью населения свыше 500 тыс. человек. В Коми нет таких агломераций.
      • Егору
        25 янв. 2017 г., 19:53:31
        Ответить
        Надо добиваться, чтобы выделяли не только 500000 городам. Вот и все. Надо с МИнтрансом и Правительством работать еще при составлении методики. Например, при распределении средств для строительства автодорог в сельских территориях тоже что-то в штанах мешало? Причин для нерешения вопросов всегда можно найти.
        • Правильно
          25 янв. 2017 г., 19:55:40
          Ответить
          Можно придумать распределение денег с наименьшей плотностью автодорог на территории или для районов Крайнего Севера. Где наши представители?
        • Егор
          25 янв. 2017 г., 22:20:47
          Ответить
          Я за результат в привлечении федеральных денег
          Но конкретно из вышеуказанных трансфертов нам ничего не светило. Будьте объективны.
          • Егору
            26 янв. 2017 г., 12:50:54
            Ответить
            Именно по методике этого постановления я соглашусь, что не светило. Но активность должна быть выше на стадии подготовки методик.
            Отправлено из мобильной версии
  • 123
    25 янв. 2017 г., 15:05:55
    Ответить
    А почему минсельхоз курирует отнюдь не сельхозгородок, мутит от всего этого.
  • Однако
    25 янв. 2017 г., 15:14:42
    Ответить
    Также как и Серегово в 2016 "построили".
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      25 янв. 2017 г., 16:57:28
      Ответить
      А в Емве , под теплицы . на 8 лярдов. даже . еще . и просто лопату , в землю не втыкали..
      • Я
        25 янв. 2017 г., 19:38:44
        Ответить
        Да не будет уже там теплиц, все переиграно...
  • БВГ
    25 янв. 2017 г., 15:16:16
    Ответить
    Наша главная задача - к концу года запустить новый бассейн...
    А развивать сельское хозяйство наверное Лейла будет..
    • Нет
      25 янв. 2017 г., 15:36:22
      Ответить
      Лейла к арабам поедет! За рассадой фиников!
      Отправлено из мобильной версии
  • По ходу
    25 янв. 2017 г., 15:35:21
    Ответить
    Как школу так же будут строить)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    25 янв. 2017 г., 16:00:31
    Ответить
    Главное , наобещать!!! Пусть лохи слушают
    Отправлено из мобильной версии
  • Степан
    25 янв. 2017 г., 16:14:28
    Ответить
    Опять отмоют и кто-то сядет. 100%.
  • Житель
    25 янв. 2017 г., 16:49:38
    Ответить
    Все сообщения о социальных объектах в будущем времени, будет, будет... Второй год слушаем красивые слова, а по факту пока видим как обещания не выполняются. Может хватит дразнить людей в СМИ тем, что на словах будет, а уж тогда написать, когда это реально состоится, дай бог! Хотя уже не верится, кроме праздников, салютов, шоу и обрезания льгот ветеранам и другой типа оптимизации ничего не видно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вой-Вож
    25 янв. 2017 г., 16:53:11
    Ответить
    Дорога...
    Дорогу на Вой-Вож сделайте лучше. Гайзер начал делать, обещали закончить 2020 году. А теперь опять закрыли строительство и будут рассматривать только в 2024 году ... Это нормально????
    • Ниж.Одес Вой=Вожу
      25 янв. 2017 г., 17:34:15
      Ответить
      Забудь про дорогу про эту,денег нет,а те,что есть перенаправят на капитальный ремонт дороги Сосногорск -Н.Одес и реконструкцию участка Палая Пера Ираель
    • Войвожская дорога
      25 янв. 2017 г., 18:19:00
      Ответить
      Все вопросы - к новому Главе. Гайзер бы построил. Верните Гайзера
  • АА
    25 янв. 2017 г., 16:55:46
    Ответить
    Бульдозер наверное после войны достался фирме! Какой бульдозер- так и строить будут! ФАСАД!
    • Бабай
      25 янв. 2017 г., 17:00:09
      Ответить
      ААшке
      А чем он плох ??? Настоящий ЧТЗ , Вечный аппарат , в Ухте капиталили до 5 раз .. Роет землю , и рыть будет..
  • Олег
    25 янв. 2017 г., 17:00:36
    Ответить
    Даёшь объект за 52 дня!!! Ура!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • СССР
      25 янв. 2017 г., 17:06:54
      Ответить
      А кто-нибудь верит, что бассейн с нуля до готовности построят за год???
      • Бабай
        25 янв. 2017 г., 17:10:58
        Ответить
        СССРке
        А что не веришь??? Съезди до Н-Одеса , посмотри.. Красиво как у молодого..
  • 432
    25 янв. 2017 г., 17:04:05
    Ответить
    Кто хоть подрядчик? Назовите смельчаков!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабай
      25 янв. 2017 г., 17:12:24
      Ответить
      432му
      А что ? У Вас в Краснодаре знакомые строители есть??
  • Житель
    25 янв. 2017 г., 17:26:33
    Ответить
    Я бы у него "крузак" забрал и конвертировал в спортинвентарь. Хватило-бы на много всего. А он пусть на отечественном покатается.
  • **
    25 янв. 2017 г., 17:46:20
    Ответить
    спорим
    что в январе 2018 го искупаться в нем не получится ?
  • я
    25 янв. 2017 г., 17:46:46
    Ответить
    отвечаю
    432 .Подрядчик будет ГОРЫНЯ ? Выстроит на зависть. Видели Горизонт ? Вот и бассейнище будет такой.Ждем-с.
  • иваныч
    25 янв. 2017 г., 18:20:18
    Ответить
    Все будет хорошо.Контролировать будет УКС там новый начальник девочка юрист и новый главный инженер ее папа тоже юрист и все будет по закону.
    Отправлено из мобильной версии
    • Противодействие коррупции
      25 янв. 2017 г., 18:52:36
      Ответить
      А как же конфликт интересов?! Дочь и папа- близкие родственники.
  • 105
    25 янв. 2017 г., 19:33:37
    Ответить
    Прошу объяснить, что значит
    "...сорок посещений в смену"? Это сколько и за сколько?
  • ВА
    25 янв. 2017 г., 19:36:48
    Ответить
    В снегу будете купаться! Губу раскатали!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 янв. 2017 г., 20:47:41
    Ответить
    Нью -Гаплюки расцветают махровым цветом....
    ..40 посещений в смену ??? Это в сутки ??? Великий Кнезе блеял , что лоханка станет ненапряжной для бюджета при плановых показателях !!!! Каждое посещение тыщ по 10 платить нырцам надо будет оплачивать ??? Сосноград уже свой "Звёздный" не тянет .. А с этой лоханью вообще " в лужу сядет"...Тюрьма по ворью уже изрыдалась..
  • Прохожий
    25 янв. 2017 г., 20:49:34
    Ответить
    А чего это Министр сельского хозяйства бассейном заинтересовался? Никак карпов и толстолобиков собрался там выводить?
  • иваныч
    25 янв. 2017 г., 21:21:33
    Ответить
    Ворье возвращается на круги своя
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда...
    26 янв. 2017 г., 5:37:09
    Ответить
    Как гладко на бумаге...
  • Философ
    26 янв. 2017 г., 9:50:33
    Ответить
    "братки"
    Первый кадр, выглядит как: "Приехали братки... Че здесь будем этим бассейн строить? Ага!")))
  • я
    26 янв. 2017 г., 10:09:42
    Ответить
    толику князеву
    толик разберись уже с водопроводом! я тебе письмо отправлю, жди!