17:35, 25.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Вуктыле дом утопает в нечистотах»

Жительница дома №29 по улице Набережной в селе Дутово Вуктыльского района прислала в редакцию БНК видео коммунального коллапса.

Как поясняет читательница, больше недели ее деревянный дом утопает в нечистотах, льющихся из переполненной выгребной ямы. В результате протечки испорчен новый тротуар, построенный жителями дома собственными силами.

Жители дома безрезультатно обращались в управляющую компанию: коммунальщики приехали, обещали выкачать нечистоты 23 января, но, судя по видео, на сегодняшний день «сдвигов нет».

1874

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Зорро
    25 янв. 2017 г., 17:46:34
    Ответить
    Вся страна в коллапсе, а они про какой то дом.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      25 янв. 2017 г., 17:48:43
      Ответить
      Какой коллапс? =))) Так, отдельные локальные песцы =))))
  • ...
    25 янв. 2017 г., 17:53:40
    Ответить
    Туалет системы прямого падения?
  • хохол
    25 янв. 2017 г., 18:44:38
    Ответить
    великая Россия с выгребными ямами, туалетами типа "сортир" и печным отоплением в деревянных бараках времён Сталина. Наверное вам завидуют.
    • Уважаемая видеосьемщица
      25 янв. 2017 г., 19:16:18
      Ответить
      Вы писяете-какаете, а кто-то должен за вами убирать? Во наглые! Откопайте свои выгребные ямы и пригласите спецмашину.
      • ага
        25 янв. 2017 г., 21:05:58
        Ответить
        Гапликов должен ОТМОДЕРИРОВАНО ваше убирать судя по подходу принятому в комментариях
        • Я
          25 янв. 2017 г., 21:32:02
          Ответить
          что-то не понял,а где там написано про Главу ? Прежде чем наезжать на видеосъемщицу, узнайте сначала кто должен убирать выгребные ямы,тем более дом находится на балансе муниципалитета.
      • я
        25 янв. 2017 г., 21:23:33
        Ответить
        За эти услуги с меня берут деньги, а услуги не оказывают.Когда была своя администрация сельского поселения то по договору с ней работала компания, которая содержала, обслуживала муниципальное жильё и такого бардака никогда не было.Теперь же благодаря депутатам Госсовета у нас городской округ.Вся работа, которая была налажена в селе разрушена.Взамен же руководство гор.округа ничего предложить не может или не хочет.Это же так удобно брать деньги и ничего не делать.Руководство ГО не справляется со своими обязанностями!Пора их менять! Спецмашины нет.До города 70 км.В доме проживают 99%-пенсионеры!
        Отправлено из мобильной версии
      • груня
        25 янв. 2017 г., 23:03:24
        Ответить
        ЖБО должны коммунальщики выгре****.За это ежемесячно плачу деньги.Всё!Прокуратура разберётся!
  • в таких условиях
    25 янв. 2017 г., 19:12:34
    Ответить
    жить невозможно,
    но о ямах нужно заботиться с осени, а в мороз их, наверное, невозможно вычищать. А если они заполнены, нужно прекращать пользоваться, а не ожидать когда фекалии затопят подходы к дому.
    • житель
      25 янв. 2017 г., 19:38:36
      Ответить
      а
      я иду... к твоим условиям... Буду какать в твоем подъезде и на площадке возле дверей.. Жди меняяаа...
    • Жкх
      25 янв. 2017 г., 19:47:10
      Ответить
      Абсолютно верно. Зимой не откачивают. И надо еще проверить как и что сливают в ямы и достаточен ли их объе для этого дома. Сейчас морозы и в ямах лед, весной все попрет наружу.у жильцов наверное стиральные машины, душевые кабины, унитазы. Должны быть документы на переоборудование. Если их нет, то можно привлекать за самовольное переоборудование, заплатят штраф.
      Отправлено из мобильной версии
      • согласен
        25 янв. 2017 г., 19:55:52
        Ответить
        ..
        накакал -штраф 1000., по маленькой -штраф 500.. Во бюджет подымим.. Нахрен нефтебаксы, пусть переводят в обшоры.. Мы будем жить как в ебропе!
      • хохол
        25 янв. 2017 г., 20:07:51
        Ответить
        То, что выгребную яму не откачивают зимой это бред. Туда сливается не только унитазная вода, но вода из ванн и кухонь т.ч. жидкость в яме не замерзает. Но для северных широт лучше готовить сани с осени. К тому же , непонятно, барак приватизирован или нет. Если барак в собственности, то и яма проблема собственников, если нет, то работа ЖКХ.
      • Старушка
        25 янв. 2017 г., 22:29:23
        Ответить
        Вам, ЖКХ ,лучше свой ротик прикрыть и быть внимательней при следующей проверке дома, а то не ровен час, можно в эти нечистоты с головой окунуться, скользко очень.Будьте внимательней.
    • а
      25 янв. 2017 г., 19:50:58
      Ответить
      мы
      живем.. И десятки миллионов Россиян ходим в самодельные холодные клозеты летом и зимой в -30.. И это в вЕЛИКОЙ державе.. с газом и нефтью, с первым местом по числу миллиардеров... Слава партии родной ер.. и бессменному вождю..
      • Вася
        26 янв. 2017 г., 10:14:39
        Ответить
        При чем тут вождь? Власти на местах за это отвечают. Так что не неси пургу, лишь бы что вякнуть.
    • Почему
      25 янв. 2017 г., 21:31:44
      Ответить
      Раньше все жили и не вякали. Значит, вся проблема в вас засранцах. Видимо, хорошо кушаете, раз хорошо какаете.
  • я
    25 янв. 2017 г., 20:31:31
    Ответить
    Дом этот муниципальный.Квитанции на оплату вывоза ЖБО( жидкие бытовые отходы) приходят ежемесячно в срок.А ямы не выкачивают с ноября месяца.Такая ситуация во всех многоквартирных домах с. Дутово.До ближайшего ЖКХ 70 км!Городской округ у нас теперь.Бузуляк в отставку!
    Отправлено из мобильной версии
    • хохол
      25 янв. 2017 г., 21:10:29
      Ответить
      Дом этот муниципальный.
      значит тогда, 100%, вина ЖКХ. К ответу негодяев.
  • Иван
    25 янв. 2017 г., 21:16:54
    Ответить
    В Вуктыле - фонетически неверно. Правильно на Вуктыле (по типу в Украине на Украине). Так меня в школе на этом самом Вуктыле учили) А Дутово от Вуктыла на росстоянии 50 км. находится.
    Отправлено из мобильной версии
    • дутово
      25 янв. 2017 г., 21:26:28
      Ответить
      От с.Дутово до г.Вуктыла - 70 км.
      Отправлено из мобильной версии
  • Так вот,
    26 янв. 2017 г., 0:15:31
    Ответить
    проблему ЖБО
    нужно было поднимать еще в сентябре-октябре, тогда уже выгребные ямы были заполнены, писать во все инстанции, привлекать жилищную инспекцию, в случае ее бездействия - прокуратуру, посылать видео в СМИ, кричать во всю глотку, что топят фекалии дома, а то дождались морозов под 40 и заговорили об этом. Не ровен час в квартиры все полезет. Поэтому ставьте баки на улице и выносите помои в них в ведрах или вы будете продолжать гадить в квартирах при переполненных ямах или под дверью соседа, как предложил один недалекий гражданин. А впредь, следите за вывозом ЖБО летом и осенью, не оставляйте проблему до зимы.
  • я
    26 янв. 2017 г., 9:55:15
    Ответить
    как пришел
    новый так начались проблемы везде, но самое страшное что всем плевать!