content/news/images/58675/IMG_2338_mainPhoto.jpg
21:17, 25.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: странная «упряжка» на центральной улице, близнецы-«Акцепты» и по году за смерть

Ползком через улицу, когда «Акцепт» «Акцепту» руку моет, и что такое апелляция совести? Посмотрим, что вы обсуждали в Татьянин день.

Выбор читателей БНК: странная «упряжка» на центральной улице, близнецы-«Акцепты» и по году за смерть
БНК сегодня пригласило читателей к участию в онлайн-конференции о лекарственном обеспечении. Фото Марии Шумейко

Стремление помочь нетрезвому товарищу привело к ДТП в центре Сыктывкара

Травмой головы и ушибом носа отделался один из трех нетрезвых друзей, спровоцировавших необычное ДТП. Больше, к счастью, никто не пострадал. «Упряжка» из двух товарищей решила перетащить третьего через проезжую часть волоком... взяв его за ноги. Водитель Hyundai Porter поздно заметил пьяное тело, которое тащили двое «рысаков», в результате чего и произошло столкновение. Что называется, «и смех, и грех».

Читатели БНК тоже посмеиваются над историей, благо все закончилось относительно благополучно. ТракторИСТ предлагает вручить ее героям «премию Дарвина». Хохол пишет: «Пьяная республика оправдывает свой пьяный рейтинг по всем статьям. Нет ничего хуже пропитанной «боярой» ваты, тем более на дорогах». +100500 предлагает считать новым мемом фразу «Они его задавили, просто задавили!», и писать ее «про любое происшествие». Дункан Маклауд тоже вносит предложение: «Перед употреблением «фанфурика» его надо освятить или просто перекрестить». Враг уверен, что «с такими друзьями - враги не нужны». Васёк вставляет свои «пять копеек» в развернувшийся диспут: «Никогда не надо пропускать идущих в неположенном месте пешеходов. Водитель Киа пропустил, а Хендай на это никак не рассчитывал…». А добавляет: «Всего-то надо было до «зебры» чуток дотащить, а потом по светофору...».

***

Участники объявленного СГУ аукциона подозреваются в сговоре

С одной стороны, радует, что антимонопольщики Коми установили сей факт, а с другой – непонятно, почему так поздно? Речь о проведенных аж в 2014 году Сыктывкарским госуниверситетом электронных аукционах на поставку медицинского оборудования (инструментов). Участие в них принимали два брата-близнеца - ООО ВДФ «Акцепт» и ООО СМП «Акцепт». Вы что-нибудь поняли? А вот сотрудники антимонопольного ведомства установили, что один из «Акцептов» не имел заинтересованности одержать победу в торгах, создавал лишь иллюзию конкуренции. Также оказалось, что работники двух этих обществ состоят в родственных отношениях.

Читатели БНК активно обсуждают тему. Алексей: «Видимо, кому-то не нравится, что фирма хорошая, работает честно…». 123: «В период так называемого правления двух подружек… хоть что не проверь, все будет с нарушениями!..». Опа!: «Америку открыли! Практически все аукционы - подставные». Правда Ваша: «И подставные, и «откатные». Рабочий: «Во всей системе конкуренцией даже и не пахнет… Налицо сговор руководства и коммерческих структур. Одним словом, латентные ОПГ. Денег нет, а мы держимся. Чиновники и коммерсанты доводят ситуацию до маразма».

***

Оставлен в силе приговор жительнице Ижемского района, по вине которой в ДТП погибли пять человек

Жительница Ижемского района А. Артеева, убив пять человек в совершенном по ее вине ДТП, пожаловалась в Верховный суд Коми на чересчур строгий приговор. Однако решение Ижемского районного суда оставлено без изменения. Удивляет другое: в дорожно-транспортном происшествии по ее вине, погибли пять (!) человек, а четверым, в том числе и ей самой, причинены тяжкие травмы. Чего же жаловаться, ведь районный суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении – меньше чем по году за каждую погубленную жизнь! Или Артеева хотела общественным порицанием отделаться?

Разум наших читателей справедливо «закипел». Да: «…страна дураков, в которой за убийство пяти человек дают четыре года поселения…». Водитель: «Безопасность на дорогах обеспечивает государство. Автомобили, не отвечающие современным требованиям безопасности, производит и лицензирует тоже государство…». Парирует, и вполне справедливо, Тёма: «…в чем виновато государство? В том, что по дорогам передвигаются небезопасные авто (как будто бывают безопасные при столкновениях лоб-в-лоб?) или в том, что количество аварий большое? Качество и количество - разные вещи. А так мило, конечно: я, недалекого ума человек, без знания основ физики, еду с высокой скоростью по «встречке» и думаю, что я бессмертен (+ иконка в бардачке). Затем я убиваю и калечу кучу людей... Неожиданно... Чертово, государство!». ГГГГ: «Как говорят: осторожно, обезьяна с гранатой! (видимо, про женщин за рулем – прим. ред.)». Возмущен И: «Еще и на апелляцию вздумала подавать, после стольких загубленных жизней!».

1874

Комментарии (0)

Добавить комментарий