content/news/images/58703/BOB_8753_mainPhoto.jpg
14:01, 26.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Роман Полшведкин: «Организационные трудности в работе природоохранного блока в минпроме есть, но выводы делать рано»

Отвечая на вопрос корреспондента БНК, первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми Роман Полшведкин рассказал на пресс-конференции в Сыктывкаре о том, насколько успешно коллектив бывшего минприроды интегрировался в состав регионального минпрома.

Роман Полшведкин: «Организационные трудности в работе природоохранного блока в минпроме есть, но выводы делать рано»
Фото Виктора Бобыря

- С 1 января 2017 года министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды было упразднено путем присоединения к министерству промышленности, энергетики и транспорта. Сделано это было с сохранением структуры управления, сложившейся в минприроды, с сохранением численности сотрудников. Что самое важное, при реорганизации мы сохранили районные комитеты по охране окружающей среды. Это наши глаза и уши. Тем самым весь природоохранный блок сейчас работает под первым заместителем министра, соответственно подо мной.

При этом организационные проблемы еще есть. Особенно в документообороте. Но в первые дни так всегда. С Нового года прошло всего три недели. Думаю, в процессе работы мы все настроим. Так что, пока какие-то выводы делать рано, - отметил Роман Полшведкин.

1980

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Сталин
    26 янв. 2017 г., 14:11:19
    Ответить
    товарищ Полшведкин, а сколько у вас дивизий спец-техники ?
    • Сёма
      26 янв. 2017 г., 15:29:05
      Ответить
      Роман,да ничего ты не успеешь ,федералы всю охрану природу себе заберут,а твоя само реклама не поможет- останешся у Герасимова промышленностью заниматься,,природа это не твое,добра не было.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сёме
        26 янв. 2017 г., 16:49:06
        Ответить
        Да ничего федералы себе не заберут, не переживай. Там не дураки работаю, чтоб региональный гемор себе на шею вешать.
        • Мерси!!!!!!!!!
          26 янв. 2017 г., 17:36:22
          Ответить
          С документооборотом вообще трындец! Как они там работали в Минприроде? Ничего не понять кто куда кому откуда? Кому нужна была эта реорганизация? Сам говорит, что полностью сохранен штат. Значит, оптимизация ноль? КТО ПРИДУМАЛ ЭТУ РЕОГРАГИЗАЦИЮ? Мерси от всего коллектива!
      • Меня
        27 янв. 2017 г., 9:28:00
        Ответить
        природоохрана
        Природоохрана отсутствует.
  • Фима
    26 янв. 2017 г., 14:13:37
    Ответить
    У
    Выводы делать поздно
    Отправлено из мобильной версии
  • &&&
    26 янв. 2017 г., 14:13:56
    Ответить
    Да, сколько же можно!
  • Конечно
    26 янв. 2017 г., 14:14:47
    Ответить
    У нас всегда об успехах рапортуют, а на деле оказывается все наоборот. Страна такой!
  • Фима
    26 янв. 2017 г., 14:16:39
    Ответить
    У
    3 недели быстро пролетели, еще немного и руки тебе не подадуд, уже не по дают
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 янв. 2017 г., 14:47:47
    Ответить
    Сегодня на БНК прм "День Полшведкина".
    • 456
      26 янв. 2017 г., 14:55:05
      Ответить
      Значит получили команду из желтого дома. Видимо частьшветкина двигать вверх собираются.
    • Кадры
      26 янв. 2017 г., 17:38:49
      Ответить
      А разве не конфликт интересов у вас там? Есть Поллшведкина нач управления. Разве может зам министра и родственница там работать вместе? Суюркулова мышей не ловит?
  • ?))
    26 янв. 2017 г., 14:56:19
    Ответить
    Чо ж комментарии к новости по онлайн линии по медицине закрыли?? Ссыкотно???))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    26 янв. 2017 г., 15:24:33
    Ответить
    У
    Двигать вниз собираються
    Отправлено из мобильной версии
  • красиво
    26 янв. 2017 г., 15:39:46
    Ответить
    "природоохранный блок сейчас работает подо мной"
  • Оленевод Пельдыев
    26 янв. 2017 г., 16:14:17
    Ответить
    Сегодня у Романа фотографии фас и в профель еще не хватает высоты.
  • )))))
    26 янв. 2017 г., 17:32:07
    Ответить
    Совсем не интегрировались. Не владеете ситуацией. Особенно Наильевна..Заберите! Тяжко ей.. А нам -то и вовсе не в моготу.
  • Филолог
    26 янв. 2017 г., 17:33:14
    Ответить
    Что значит подо мной??ну и речь.
  • Северный конгресс -3
    26 янв. 2017 г., 17:44:20
    Ответить
    Во времена Боровинских А. П.какой был коллектив! Какие грамотные спецы! Одна Татьяна Ивановна Тюпенко сколько добрых слов заслуживает. А сейчас что там? Как везде. Как во всех ОИВ РК.
    • вообще то
      26 янв. 2017 г., 18:42:59
      Ответить
      никогда там не было никаких специалистов, не выдумывай Таня
      всегда этот "коллектив" ходили под загрязнителями, да что там, из загрязнителей и вырос
      если бы там были спецы, загрязнители ходили бы по половице, реки были бы чистые, вместо вырубленных пустынь рос бы лес, а права природы защищались, местные общины имели бы возможность жить в гармонии с природой и культуру бы сохраняли свою в лесу, а не с бубном прыгая вокруг правительства
    • Читатель
      27 янв. 2017 г., 13:59:24
      Ответить
      согласен
      Разделяю точку зрения. Коллектив был что надо, работа велась на ОТЛИЧНО. После ухода Боровинских А.П. некоторые сотрудники перешли работать в другие органы власти и так же отлично работают, а кто то уже на заслуженном отдыхе (пенсии).
      Берите опыт у Боровинских в управлении персоналом. К каждому сотруднику имел свой подход...
  • Рома
    26 янв. 2017 г., 19:22:40
    Ответить
    недалёк час, когда выводы будет делать поздно!
    Бубликова в феврале-марте срочно отзовут на народные стройки, и что ты тогда будешь делать? Разгре**** то, что наворочал под его унтер-офицерским руководством?
    Срочно план готовь по возвращению к ранее настроенной работе!
    Республика задолжала банкам за 1,8 года в 3,3 (ТРИ!!!) раза больше, чем была должнп при "воре" Гайзере. Только вот Славу пососдють, а Сирёгу - нет. Т..к. Сирёга из своего кармана, который открыт.
  • Республиканец
    27 янв. 2017 г., 10:01:57
    Ответить
    Ждем когда ЮрыдВа раздербанят на разработки, а потом можно будет и природоохрану восстановить.
    Поставили волков овец охранять