content/news/images/58715/IMG_9226_mainPhoto.jpg
16:29, 26.01.2017 / ПРАВО

В отношении Игоря Терентьева возбуждено еще одно уголовное дело

Депутату Госсовета Коми, бывшему начальнику республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорю Терентьеву вменяется присвоение в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Обвинение по этому эпизоду пока не предъявлено. Об этом стало известно сегодня в ходе судебного заседания, на котором арест обвиняемого был продлен до 30 апреля.

В отношении Игоря Терентьева возбуждено еще одно уголовное дело
Фото Марии Шумейко

Напомним, ранее Терентьеву инкриминировалось злоупотребление должностными полномочиями и присвоение имущества в особо крупном размере на предыдущем месте работы - в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

По версии следствия, в 2011 году начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты региона создал в возглавляемой организации фонд неучтенных денежных средств, куда более 250 сотрудников учреждения, которым начислялись надбавки «за интенсивность и высокие результаты работы», сдавали полученные денежные средства. В общей сложности за 2012-2016 годы в фонд поступило более 14 миллионов рублей. В личных целях Терентьев присвоил из фонда сумму в размере не менее 1,5 миллионов рублей.

IMG_9244.jpg

В постановлении суда о продлении ареста до 30 апреля указано, что Терентьев, по мнению следствия, может скрыться - его сестра живет в США, сам он неоднократно бывал за границей, имеет квартиру в Москве.

5045

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 12345
    26 янв. 2017 г., 16:33:37
    Ответить
    Вот удивительно - одним одно уголовное дело за другим, а с других - как с гуся вода!!!
    .
    Как Нуйкин мимо УК прошёл, только дивиться можно...)
    • Горожанин
      26 янв. 2017 г., 16:48:50
      Ответить
      Для закодированного 12345
      Так Нуйкина тот Гайзер и его ОПС убрали и хотели повесить статью УК, чтоб устроить подругу жены Перминову вместо него. Но не вышло, он с Законом дружит. И к тому же порядочный и специалист высокого уровня .
      • 12345
        26 янв. 2017 г., 17:23:26
        Ответить
        И устроился Терентьев....
        ))))))
      • 12345
        26 янв. 2017 г., 17:23:26
        Ответить
        И устроился Терентьев....
        ))))))
        • Слава Единой России
          26 янв. 2017 г., 18:01:08
          Ответить
          !!!
        • Горожанину
          27 янв. 2017 г., 8:54:35
          Ответить
          Н. А.Ф. в лихие 90-е за счёт продажи хранившейся на складах гражданской обороны в Язеле продуктов и гуманитарной помощи в виде бельгийского сахара круто поимел! Так было распродано как минимум несколько вагонов (не менее 4- это только то, что известноне по ненаслышке). Продавался впрочем не только сахар. В кризисные годы распродавалась тушенка из стратегического резерва. В организации продажи сахара, например, непосредственное участие через фирму-прокладку принимал его подчиненный Мазур Н.П. Кабинет Мазура, где были "сходки", располагался в здании администрации города в нижнем этаже, с отдельным входом со стороны соседнего "резинового" двухэтажного деревянного жилого дома около нынешней автостоянки администрации и больше напоминал учебный класс со столами. Кабинет Нуйкина был в здании СоветаМинистров примерно на 6-8 этажах. Сахар на машинах вывозили в Сыктывкар, в районы,продавали с колёс, сдавали по фиктивным накладным в магазины. При этом по одной накладной после продажи одной партии завозилась следующая партия и так далее. Также сахар менялся в мелькомбинате на комбикорм, который пользовался большим спросом в подсобном хозяйстве в районах. По имеющейся информации изготавливался из поступавшего также в виде гуманитарной помощи зерна с Запада. Связана с ними непосредственно была Писцова, работавшая в отделе семьи и детства администрации Сыктывкара, через которую проходили списки многодетных и нуждающихся семей, которым, якобы, бесплатно раздавался сахар. На самом деле раздавались только просроченные сухие пайки американской армии в которых зачастую даже было непонятно, что в них находится, так как русского перевода не было. Многие из тех, кому их раздавали, должны их помнить, они были в коричневых пластиковых пакетах. Многие от них отказывались, но их давали чуть ли не насильно, а вот подпись в списках за получение мат помощи отбирали. Вот под эти подписи под шумок сахар распродали. В 90-е было время дикого капитализма, брали кто сколько может. А ещё на вырученные деньги закупали в Москве в "Союзконтракте" куриные окорочка, другие продукты, которые также продавали с колёс, а позже стали реализовывать через магазины. Большой популярностью у этой группы пользовался "Универсам", где была "своя" заведующая. Универсам и К* имели отношение к одной нехорошей истории с болгарским лечо. Но как говорит ведущий одной известной передачи про криминальные истории в прошлом, "это совсем другая история", для освещения которой нужно снимать отдельную передачу. Эта история была быстро замята, так как сильно запахло керосином. Люди делали свой бизнес.
          Кто-то получил позже лампасы, двигая вверх по карьерной лестнице своих родственников, кто-то открыл свооё дело. Цветочный, охранный, связанный с ЖКХ и другие виды бизнеса.
          Отправлено из мобильной версии
      • Ой не уверен
        26 янв. 2017 г., 17:41:20
        Ответить
        Где декларацию Нуйкиных можно глянуь?)
      • @
        26 янв. 2017 г., 18:02:48
        Ответить
        порядочность
        Горожанину,а где Вы видели порядочного?А кто на должность устроил Терентьева и за какие заслуги,знаете? Порядочные вы наши!
        Отправлено из мобильной версии
        • порядочный нуйкин)))))
          26 янв. 2017 г., 19:14:08
          Ответить
          лучшая шутка месяца!
    • 12346
      26 янв. 2017 г., 18:00:30
      Ответить
      Вот,вот и Гончаренко с Артеевым Корткеросс МО как уходят от следствия_просто диву дешься!!
      • солидарен
        26 янв. 2017 г., 19:00:52
        Ответить
        про Корткеросских
        Вот уж эти- точно....непотопляемые
  • Коми морт
    26 янв. 2017 г., 16:42:08
    Ответить
    Борьба за власть, одни сажают других хотя сами не лучше.
    Отправлено из мобильной версии
  • не
    26 янв. 2017 г., 16:44:07
    Ответить
    Смешили бы
    Отправлено из мобильной версии
  • АГА
    26 янв. 2017 г., 16:49:32
    Ответить
    За что его так?
  • Ну
    26 янв. 2017 г., 16:50:14
    Ответить
    Не в те ворота попер!?
  • 321
    26 янв. 2017 г., 17:03:04
    Ответить
    Полицейское государство
    Вчера видел как мужчина в галстуке выходил из кабака с явными признаками алкогольного опьянения сел за руль дорого внедорожника с блатными номерами и уехал. Девурифшие рядом два ППСника не сказали ему не слова. На мой вопрос почему не тормознули они ответили что они не гибдд
    • 11
      26 янв. 2017 г., 17:27:43
      Ответить
      Не верю!
    • Дед
      27 янв. 2017 г., 0:11:18
      Ответить
      Ну . приняли , никого не трогали , Мимо проехали , Ели ели .., но проехали
    • 320
      30 янв. 2017 г., 13:31:50
      Ответить
      321
      а номера не запомнил?
  • Фондовые потоки
    26 янв. 2017 г., 17:03:33
    Ответить
    Не в то русло
    Направил
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    26 янв. 2017 г., 17:05:47
    Ответить
    По теме "Ну"
    Нет просто "крысячничал" у своих подчинённых и коллег. Пока "крыша" была сидел, даже ещё лез и продвигался куда-то (как в песне: "всё выше и выше"). А как "крышу" снесло, так "что-то" подкралось незаметно. Люди хамство и наглость "помнят" долго.
    • он что
      26 янв. 2017 г., 22:16:34
      Ответить
      даже своих замов в пожарке облапошил? даже бугалтеры не знали об его махинациях? Во дела!
  • Грут
    26 янв. 2017 г., 17:10:56
    Ответить
    В моё время это называлось "крысятничеством". За такие вещи можно было и по башне схлопотать, не взирая на ранги и должности:(
    • чел
      28 янв. 2017 г., 4:18:37
      Ответить
      Ну коречно! Глав.бух. в сборах денег участвовала, замы тоже...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    26 янв. 2017 г., 17:25:06
    Ответить
    А Тукмаков? Вообще не понятно как отмазался?!?
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      26 янв. 2017 г., 17:38:02
      Ответить
      Весь Минфин, всю верхушку можно посадить за дела последних 10 лет)))
  • Сосногорцам
    26 янв. 2017 г., 17:44:31
    Ответить
    И за эту тварь вы отдали голоса
    • Сосногорск
      26 янв. 2017 г., 18:03:51
      Ответить
      Соснорцам
      За это "тварь" отдала голоса Шабаршина!
    • вы
      26 янв. 2017 г., 18:04:13
      Ответить
      Для начала определитесь, кто вы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    26 янв. 2017 г., 17:56:39
    Ответить
    и каких в России много!!!!!!!
  • Народ
    26 янв. 2017 г., 19:08:00
    Ответить
    За одно с ним надо проверить всех кого он привел с собой начиная от руководителей и заканчивая главой поселения, которая не занимаются прямыми обязанностями а пиаряться на фотографиях районных газет не думая о чаянии народа и их безопасности!
    Отправлено из мобильной версии
    • Оказывается
      26 янв. 2017 г., 21:06:43
      Ответить
      УППС и ГЗ имеет свой сайт. А в нем страничка под названием - Коллектив. Так интересно!
  • $$$
    26 янв. 2017 г., 19:17:33
    Ответить
    Ух как у всех подельников поджилки-то трясуться, аж слышно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • поджилки-то трясуться
      26 янв. 2017 г., 20:59:16
      Ответить
      аж слышно
      Едросы, старички, это ваши проделки?
  • 121
    26 янв. 2017 г., 19:19:55
    Ответить
    Комментируют статью либо одни упыри или неудачники, а когда сами сядут, то рожу прячут
    • удачница-красавица
      26 янв. 2017 г., 19:29:26
      Ответить
      121, а Вы к какой из этих категорий себя относите?
    • 121-ой
      26 янв. 2017 г., 21:08:01
      Ответить
      Хлопец на фото очень удачлив.
      Удача так и прет от фотографий! Удачи тебе, неупырь!

      Тут некоторые утверждают, что за него голосовала тетя Лена Ш., а не Сосногорск и, якобы, Сосногорск не приделах.
      Сосногорск, ау, а какого ... вы дали творить волшебство на выборах? Своей пассивностью и выбрали, и глупо сваливать на приписки.
  • прокуратор
    26 янв. 2017 г., 19:42:46
    Ответить
    Терентьев, Брагин, Истиховская и ещё несколько депутатов Госсовета ( недостойны того, чтоб вспомнить их ФИО) находятся под следствием или осуждены.
    Это же какой удельный вес, говоря языком криминалистики, не многовато ли для 50 "слуг народа"? И какую " профилактику " в борьбе с преступностью среди своих проводит глава ГС????
    • Д****атор
      26 янв. 2017 г., 20:26:45
      Ответить
      Открой Конституцию, ущербный, для начала. Почитай ее. Депутатов 30, а не 50.
      Отправлено из мобильной версии
      • испугавшемуся
        26 янв. 2017 г., 20:52:32
        Ответить
        Ага, задело за живое, умник.
        Не 30, а 50 - так это ещё страшнее.
  • Вы
    26 янв. 2017 г., 20:54:59
    Ответить
    тут
    все так пишете красиво, а кто ЭТО избрал в Госсовет??? Не я точно. Вы, уважаемые комментаторы)
    • я
      26 янв. 2017 г., 22:21:00
      Ответить
      Вы, видимо, на выборы не ходили? А это вовсе не значит, что Вы не голосовали...
  • не голосовавший
    26 янв. 2017 г., 21:25:06
    Ответить
    Схуднул маленько,и вид придурошный сделал для фотосесии.а то что у него квартира в Москве вообще единицы знали.Борода от радости побрился.
    • &&&
      26 янв. 2017 г., 21:46:28
      Ответить
      Опять борода начал мелькать? Он упырь какой-то?
      Отправлено из мобильной версии
      • Надо бы поспрашивать
        26 янв. 2017 г., 22:21:01
        Ответить
        у пожарников, кто такой этот загадочный Борода. А то здесь сказать стесняются.
        • ###
          27 янв. 2017 г., 7:59:31
          Ответить
          Наверно не стесняются,а боятся про бороду сказать. Но всей равно если захотеть,то догадаться можно про кого речь идёт.
          Отправлено из мобильной версии
      • чел
        28 янв. 2017 г., 4:24:19
        Ответить
        Ну спит-видит резкого повышения! Он всегда против тех, кого бьют и за, за тех, кто наверху. А.А. Привет!
        Отправлено из мобильной версии
        • %%%
          28 янв. 2017 г., 8:43:11
          Ответить
          Чел-ты как всегда в точку. Борода реально гни...
          Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    26 янв. 2017 г., 21:33:29
    Ответить
    Что
    Д****, сейчас хлебнешь по полной
    Отправлено из мобильной версии
  • 222 .
    26 янв. 2017 г., 21:46:43
    Ответить
    капец... не госсовет, а какой-то воровской клан... и что самое странное - все действующие депутаты, хотя под следствием...
  • читатель
    26 янв. 2017 г., 21:50:04
    Ответить
    наличие родственников за границей - 100 % арест ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодец
    26 янв. 2017 г., 21:56:36
    Ответить
    Терентьев
    крепкий коми-мужик. И зарплата не такая уж большая была, а все для дома, все для семей: содержал две семьи, квартиры в Сыке и Москве, дорогие авто, для всего этого даже всего бы фонда в 14 млн. руб не хватило бы. Умел жить, крутился, выбился в Госсовет, потом и в председатели комитета. Жизнь удалась на своей земле. А нам, честным-неудачникам, отработавшим на Севере больше 25 лет даже уехать некуда, на квартиру и то не заработали, разваливающуюся хрущевку и за 3 коп. не продать.
    • чел
      26 янв. 2017 г., 22:22:47
      Ответить
      Попался- значит не молодец)))))))))))
    • Молодцу
      26 янв. 2017 г., 22:27:30
      Ответить
      Коллектив учреждения уже провел собрания, заклеймил позором своего бывшего узурпатора?
  • УППС и ГЗ
    26 янв. 2017 г., 22:54:39
    Ответить
    На последнем фото он стал опять похож на Игоря-прапорщика. Истребитель, как быстро взлетает, так же и падает. Скромнее надо было быть при официальной зарплате в УППС и ГЗ до 150 тыр.
    Отправлено из мобильной версии
    • В новостях мелькнуло
      27 янв. 2017 г., 0:03:50
      Ответить
      имя начальника учебного центра Терентьева. Сколько их там?
  • знаю
    26 янв. 2017 г., 23:54:14
    Ответить
    отстаньте уже от яковлевича,не такой он уж и подонок,лучше отряды проверьте,например 21,куда там раньше деньги отрядовские уходили
    • пож
      27 янв. 2017 г., 16:44:20
      Ответить
      Пол Шельюра их там!
      Отправлено из мобильной версии
  • на
    26 янв. 2017 г., 23:55:02
    Ответить
    первом фото "ногу свело"
    • Это танец
      27 янв. 2017 г., 0:05:32
      Ответить
      твист называется.
  • меня
    27 янв. 2017 г., 8:11:12
    Ответить
    я все понимаю, они воры и тдд.... но почему так долго держат в следственном и не могут уже осудить либо выпустить....
    Отправлено из мобильной версии
  • Грустно
    27 янв. 2017 г., 9:27:47
    Ответить
    Как-то
    И дата окончания ареста знаменательна...30 апреля...день пожарной охраны
    Отправлено из мобильной версии
    • пож
      27 янв. 2017 г., 16:42:59
      Ответить
      Конечно грустно. Какое отношение прапорщик Терентьев имеет к дню пожарной охраны, кроме того, что командой Гайзера постален начальником управления пожарной охраны Республики. Прапорщик - начальником управления!!! Офигеть!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        27 янв. 2017 г., 19:37:12
        Ответить
        Пожу
        Этот Человек с большой буквы имеет прямое отношение! 1. Игорь Яковлевич (может и не сам лично, но под его руководством) сделал столько для ПО республики, сколько за всю жизнь не было сделано (если я не прав, то опровергните меня). 2. Какое имеет значение звание к этой работе? 3. Ну и про то что 250 человек сдавало деньги, пи@дят как дышат! Ну и конечно риторический вопрос, где вы шакалята раньше были если все знали? Акелла промахнулся, Акелла промахнулся! (с) Тьфу, позорище.
        Отправлено из мобильной версии
        • Александру
          27 янв. 2017 г., 20:18:02
          Ответить
          А у вас фамилия не Терентьев? А какой бюджет Игорю Яковлевичу отвалили? А сколько были откаты при закупках техники, ремонтах и строительствах пожарных частей? Сколько веревочке не виться...
          Отправлено из мобильной версии
        • Александру
          28 янв. 2017 г., 8:00:12
          Ответить
          Где былы? Жили, честно. Стучать не научили. А Игоря, заложили те же, кто назначал
          Отправлено из мобильной версии
        • знай
          03 февр. 2017 г., 22:59:19
          Ответить
          александр у вас фамилия сид....в?или ро...в?
      • Александр
        27 янв. 2017 г., 19:37:12
        Ответить
        Пожу
        Этот Человек с большой буквы имеет прямое отношение! 1. Игорь Яковлевич (может и не сам лично, но под его руководством) сделал столько для ПО республики, сколько за всю жизнь не было сделано (если я не прав, то опровергните меня). 2. Какое имеет значение звание к этой работе? 3. Ну и про то что 250 человек сдавало деньги, пи@дят как дышат! Ну и конечно риторический вопрос, где вы шакалята раньше были если все знали? Акелла промахнулся, Акелла промахнулся! (с) Тьфу, позорище.
        Отправлено из мобильной версии