content/news/images/58727/311_mainPhoto.jpg
22:01, 26.01.2017 / ПОЛИТИКА

Госдума в 2017 году обойдется бюджету в 10 миллиардов рублей

Госдума на работу в 2017 году получит из федерального бюджета более 10 миллиардов рублей. Об этом сегодня сообщил «Интерфакс». Согласно проекту сметы, имеющемуся в распоряжении агентства, на обеспечение деятельности депутатов и их помощников предполагается выделить 4 миллиарда 846 миллионов рублей. В нем также учтены расходы на фонд оплаты труда помощников депутатов Госдумы, которые работают в регионах.

Госдума в 2017 году обойдется бюджету в 10 миллиардов рублей

На обеспечение деятельности нижней палаты парламента предполагается выделить 5 миллиардов 82 миллиона рублей. На уплату взносов в бюджеты международных парламентских организаций в проекте сметы указана сумма 80,1 миллиона рублей. Указанные суммы, по данным «Интерфакса», были одобрены комитетом по бюджету и налогам, а также комитетом по регламенту.

Накануне, 25 января, спикер Думы Вячеслав Володин сообщил, что по итогам прошлого года палата вернула в российский бюджет около 800 миллионов рублей, сэкономленных в том числе за счет сокращения зарплат и командировочных расходов. Во сколько в целом обошлась работа парламента, не уточнялось.

2 декабря прошлого года Госдума приняла законопроект об увеличении числа помощников депутатов и фонда оплаты их труда. Теперь избранник может нанимать семь помощников — на два больше, чем раньше. На оплату их депутатам будет выделяться не 165 тысяч рублей в месяц, как раньше, а 230 тысяч.

1724

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Дармоеды
    26 янв. 2017 г., 22:16:53
    Ответить
    Только
    Жизнь народу усложняют!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • кок
      27 янв. 2017 г., 7:26:27
      Ответить
      Хватит копейки считать год от года, стань депутатом, воруй у народа!
      • Хм
        27 янв. 2017 г., 10:01:48
        Ответить
        Зачем на вообще эта едросовская дума
        Все принимает едреная россия большинством голосов, нафига платить, если им что скажу, то они и примут. Зачем деньги им за это платить?
    • Вот где все деньги
      27 янв. 2017 г., 8:03:20
      Ответить
      Бездельники толку от ни давно пора упразднить этот орган достаточно сенаторов и госсоветах в регионах бесполезный орган дума
    • Лида
      27 янв. 2017 г., 8:06:21
      Ответить
      Перевести на общественных началах и все,ни какого бюджета на них не хватит.тото муниципалам и госслужащим пенсии отодвинули,видимо на депутатские животы денег не хватило.все соки из страны сосут.последнее особенно.
  • житель
    26 янв. 2017 г., 22:33:39
    Ответить
    да здравствуют депутаты и все их помощники!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ап
    26 янв. 2017 г., 22:40:09
    Ответить
    разогнать бы их всех и сделать съезд....намного дешевле было бы и толку больше
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    26 янв. 2017 г., 22:42:06
    Ответить
    В советские времена заседали на общественных началах
    А сейчас за 500 тыс.руб.в месяц, с кучей привилегий, с бесплатным спе.мед.обслуживанием, жильём, путёвками в самые лучшие за 10% от стоимости путевки, вкл.на всех чл.семьи....А ПЕНСИОНЕРАМ НИЩЕНСКУЮ ПЕНСИЮ, благодаря их труду в прошлом, нынешние горе правители жируют, куча миллионеров!!! КОРОЧЕ ЕСЛИ ЕСТЬ СОВЕСТЬ, то необходимо затраты на содержание и аппетиты уменьшить, как минимум на 50%!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    26 янв. 2017 г., 22:52:38
    Ответить
    на ветер
    дармоеды
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    26 янв. 2017 г., 22:54:16
    Ответить
    Вот и спрашивается а нафига нам такое щастье??
    Отправлено из мобильной версии
  • Прикиньте
    26 янв. 2017 г., 22:57:37
    Ответить
    Им даже ложки с вилками казенные выдают с депутатскими квартирами. Я бы побрезговал, они ничего, рады мля...
    • Бред
      27 янв. 2017 г., 8:07:12
      Ответить
      За такие ложки, вилки тебе работать минимум год =))))
  • 55
    26 янв. 2017 г., 23:07:46
    Ответить
    "ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" .....слово то какое....
    Не госудумоское
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    26 янв. 2017 г., 23:10:13
    Ответить
    не
    до буя ли?
  • Помошник депутата
    26 янв. 2017 г., 23:15:30
    Ответить
    230 тыс каждому в месяц, это по 2 млн 760 тыс в год. По 7 на каждого депутата. 460 депутатов.
    Школы, больницы, дороги - все это ваши налоги.
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      27 янв. 2017 г., 11:13:48
      Ответить
      230 это на семерых
  • 13й
    26 янв. 2017 г., 23:35:31
    Ответить
    руководство
    Хватит копейки считать год от года! Стань депутатом - воруй у народа!
  • Браво!!!
    27 янв. 2017 г., 2:56:26
    Ответить
    у детей льготы по садикам отобрали да , пенсию на 250 рублей увеличили, чтоб было на что повышать зарплату помощникам слуг народа на 65 тысяч в месяц?
    Жрите сволочи, больше себе во все места напихивайте, обжирайте детей, обирайте стариков, может разорвет ваши рожи наглые депутатские.
  • яя
    27 янв. 2017 г., 6:01:41
    Ответить
    Е........да
  • толку
    27 янв. 2017 г., 7:13:31
    Ответить
    от них никакого,
    поэтому можно сократить наполовину количество депутатов и расходы на них.
    • 1000+
      27 янв. 2017 г., 8:08:21
      Ответить
      Бесполезный орган.Законов уйма нужно не новые создавауть,а старые работать,они совсем неплохие.
    • фыв.
      27 янв. 2017 г., 9:05:56
      Ответить
      .
      с их работой справится одна мартышка с двумя кнопками "за" и "против". за кило бананов в день.
  • Меня зовут
    27 янв. 2017 г., 8:49:08
    Ответить
    Что полезного эти деятели сделали для народа и страны?
    Да практически ничего.
    Большинство из них только своими делами занимаются и блюдут личные интересы.
    Толку от них на практике ни какого.
  • 5
    27 янв. 2017 г., 8:54:37
    Ответить
    Уря!!! Вредители народа
    Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    27 янв. 2017 г., 8:56:23
    Ответить
    Депутаты должны работать для народа,а не народ работать на них.А то они наши избранники,так сказать слуги народа,только мы это быдло выживающее как может,а они и их семьи голубая кровь,презирающая нас.Лучше пенсионерам копеечку добавьте,чтоб старики по помойкам не лазили.
    Отправлено из мобильной версии
  • 6
    27 янв. 2017 г., 8:57:56
    Ответить
    Народу этот депутат каждый будут обходиться !!!!! То есть он будет получать 20000$ в месяц!!!! Это просто борщ господа депутаты
    Отправлено из мобильной версии
  • Избиратель
    27 янв. 2017 г., 9:00:51
    Ответить
    Не вам обсуждать наших представителей.
    Вы кто такие?
    Отбросы общества.
    ============
    Чтобы стать человеком - ходи на выборы.
  • опять я
    27 янв. 2017 г., 9:30:00
    Ответить
    Законы пишут не они.Только принимают .Не обязательно их постоянное присутствие в ГД.
  • 6
    27 янв. 2017 г., 9:31:24
    Ответить
    Я отброс общества! Но я их и власть эту не признаю. И таких становится все больше)
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    27 янв. 2017 г., 9:33:37
    Ответить
    Мы ходили на выборы к Шабаршиной.
  • я
    27 янв. 2017 г., 10:13:20
    Ответить
    дармоедам
    сколь ни дай все мало будет. привыкли не работать, а сидеть!
  • зима
    27 янв. 2017 г., 10:16:57
    Ответить
    читаю и слезы радости на глазах наворачиваются...
  • *
    27 янв. 2017 г., 11:05:33
    Ответить
    А по правде
    если бы вас, злобных комментаторов избрали в Госдуму или взяли помощником депутата вы бы так не возмущались и от такой зарплаты не отказались
  • робот.
    27 янв. 2017 г., 12:08:14
    Ответить
    Зачем на бездельников столько тратить.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 янв. 2017 г., 13:09:08
    Ответить
    Всех м****ов госдуровских в топку.
    • если
      27 янв. 2017 г., 13:19:22
      Ответить
      депутаты слуги Народа,то возникает вопрос зачем слуга еще одни прислужники и заче слугам такая зарплата? может по минималке обойдемся глядишь и бюджет с экономим!?
  • ь
    27 янв. 2017 г., 20:14:04
    Ответить
    для якобы демократии должны быть народные избранники