content/news/images/58742/BOB_3521_mainPhoto.jpg
12:45, 27.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата пригласила НКО в соавторы доклада «О состоянии гражданского общества в Коми»

Общественная палата Коми пригласила на деловую встречу руководителей общественных объединений, организаций, движений и НКО. На ней предлагается наладить взаимодействие, обсудить проблемы и реализацию закона об общественном контроле. Речь пойдет и о совместной подготовке доклада «О состоянии гражданского общества в Республике Коми».

Общественная палата пригласила НКО в соавторы доклада «О состоянии гражданского общества в  Коми»
Фото Виктора Бобыря

- Общественная палата Республики Коми бросила клич о деловом сборе заинтересованных общественников из числа представителей республиканских (и не только) общественных организаций (объединений, движений), НКО для того, чтобы обсудить важные, на наш взгляд, вопросы. Надеюсь, что нам удастся запустить механизм сотрудничества, который позволит поближе узнать друг друга, людей, делающих качественно и с пользой для общества конкретные дела, реализующих яркие проекты. Не сомневаемся, мы нужны друг другу, - сказала БНК председатель Общественной палаты Галина Киселёва.

Встреча состоится 31 января в 16.00 в Госсовете Коми.

Записаться на участие можно по телефонам: (8212)21-49-91, (8212)21-61-94 или по электронной почте: ,

1643

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • ну бездельники!!!
    27 янв. 2017 г., 12:48:39
    Ответить
    ну бездари!!!
    вас в народное хозяйство бы!!!
    • читатель
      27 янв. 2017 г., 12:56:54
      Ответить
      так там не смогли и сюда влезли
      обсуждают ...сходите дворы улицы посмотрите возмущение растет....
    • JQ
      27 янв. 2017 г., 13:41:27
      Ответить
      КАК ЖЕ НАДОЕЛИ ЭТИ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ САМОВЛЮБЛЕННЫЕ ЛИЦА ЛЮДЕЙ НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИХ И НЕ ХОТЯЩИХ ДЕЛАТЬ,ИЗОБРАЖАЮЩИХ ВЕЛИКУЮ ЗАБОТУ О НАРОДЕ.
  • обширный
    27 янв. 2017 г., 12:50:57
    Ответить
    перечень законов,и разных контролей только усугуб**ет узурпацию человека т.к. забыли один единственный ЗОКОН БОЖИЙ!
  • пенсионер
    27 янв. 2017 г., 12:53:32
    Ответить
    Говорил мне внук
    Не голосуй за Путина - хуже будет.
    Так и случилось.
    Дети умнее нас.
    • Нет
      27 янв. 2017 г., 13:04:36
      Ответить
      Эта тема не для тебя
      Рожденный ползать, летать не может....
    • 12345
      27 янв. 2017 г., 13:04:52
      Ответить
      Пенсионеру
      Не слушай внука он наркоман ничего кроме кайфа не понимающий

      Что такое НКО?


      Аббревиатура «НКО» расшифровывается как «некоммерческая организация». К таковым относятся структуры, которые в качестве основной цели не имеют получение материальной выгоды. Некоммерческие организации могут заниматься вопросами благотворительности, развития социальных институтов общества, защиты интересов граждан и т.д. Предполагается, что любая форма деятельности некоммерческих организаций подразумевает работу, направленную на достижение общественных благ.




      По ту сторону ширмы


      На деле, НКО часто занимаются задачами, преследующими политические цели. Так, советник президента России Сергей Глазьев в одном из своих выступлений заявил, что НКО, финансируемые западными фондами, тратят десятки миллионов долларов на антигосударственную деятельность.





      Еще недавно реальная ситуация с НКО была скрыта от общественности. В СМИ заявлялось, что российские некоммерческие организации борются исключительно за развитие в стране гражданского общества. При этом большая их часть финансировалась на средства, выделяемые американскими агентствами.


      Не все НКО одинаково полезны


      Главную роль в появлении и развитии аффилированных с Государственным департаментом США некоммерческих организаций играл и играет фонд под названием USAID. Он был создан еще в начале 1960-х годов как государственная структура, помогающая международному развитию.

      На деле же USAID проводит политику так называемой «мягкой силы», направленную на постепенное изменение государственного строя и ослабление потенциала стран. USAID распределяет бюджетные деньги не самостоятельно - для этого у него есть ряд структур, самой яркой из которых является Национальный фонд в поддержку демократии (NED).

      НКО действуют не только в России. Так, Джордж Сорос - основатель некоммерческого фонда «Свободное общество» признался, что принимал активное участие в финансировании сил, свергнувших на Украине законного президента. Украинское отделение Фонда Сороса существовало на протяжении многих лет, снабжая деньгами некоммерческие организации, под вывеской которых прятались разного рода деструктивные сообщества. При этом Сорос действовал рука об руку с USAID и NED.

      Благодаря своим подконтрольным некоммерческим организациям, USAID, NED, IRI и другие структуры, реализующие политику «мягкой силы», совершили ряд «цветных революций» - в Сербии, Грузии, на Украине и в других странах.

      Безусловно, существуют и конструктивные некоммерческие организации, усилия которых действительно направлены на решение ряда социальных вопросов, борьбу с произволом чиновников, бюрократией, болезнями, низким уровнем жизни и т.д. Но большинство современных НКО, которые существуют, благодаря грантам, получаемым от иностранных фондов, на деле представляют собой структуры, созданные для манипуляции общественным мнением и продавливания антигосударственных решений. Именно поэтому в России финансируемые из-за границы и занимающиеся политикой НКО теперь должны добровольно признавать статус иностранных агентов.
  • Александр Щиголев
    27 янв. 2017 г., 13:19:34
    Ответить
    Если взять четыре предыдущих доклада о состоянии гражданского общества то эти доклады отличаются только разницей словосочетаний...
    .
    О состоянии гражданского общества в регионе давно уже кропотливо всё фиксируется в аналитическом отделе ФСБ...

    Если судить про состояние гражданского общества по деятельности ОПы РК, то общество у нас беззаветно предано власти и готово служить любым руководителям региона, чтобы они с регионом и людьми не делали.

    За доказательствами далеко ходить не надо. ОПа РК никак не отреагировала на арест коррупционного руководства региона. ОПа РК никак не реагирует на откровенный маразм и беспредел нынешнего руководства региона. По смотреть на нашу ОПУ, так и ликвидация льгот, и урезание субсидий, и посадка кукурузы, и назначение 23-х летнего мажора голубых кровей министром, и повышение платы за капремонт.... и пр. пр. пр., всё это, судя по молчаливому согласию членов ОПы, правильно и нормально...
    О каком гражданском обществе можно говорить в стенах такой организации???... От бездельников в Конституционном суде РК, рассматривающих по 5-6 дел в год, и то больше реальной пользы, чем от ОПы!

    Вот кто может сказать, какое дело ОПы принесло прикладную пользу для граждан Региона???? Какого события реально полезного не случилось бы, если бы не деятельность членов ОПы?

    Не исключаю, что я может и не прав, но приведите примеры!....
    • Щиголеву
      27 янв. 2017 г., 13:33:49
      Ответить
      вообще-то претензии ваши к какому составу ОП? Больше половины сейчас там другие... и ещё - а какие полномочия есть у ОП? Да никаких...ОП - это только транслятор общественного мнения. ВСЁ!!! Как вам простая мысль не дойдет?
      • Александр Щиголев
        27 янв. 2017 г., 13:49:08
        Ответить
        И что, новым членам можно не реагировать на прошедшие и происходящие события?!
        .
        А не слишком ли дорогой ретранслятор? Зачем эта пустая говорильня?
        Вот я организовывал круглый стол по сохранению памятников культурного наследия, поболтали, посетовали и что??? Чиновники сами не знают, что всё разрушается кроме двух-трёх объектов?

        Да, до меня не дойдёт, что прикинуться ретранслятором и не отсвечивать, это лучше, чем брать чёрта за бороду и требовать, требовать, требовать..

        Но кому требовать? Тем, кого эти черти и пристроили в Общественную палату???
        Да и какое мнение вы доносите до руководств?! Нужное им мнение)!!! А вот когда я был в ОПе, то там был лучший состав, те люди могли поднять реально актуальные вопросы и что-то требовать и хотя бы добиваться.
        Я, к примеру (как не похвалить себя, любимого) подымал тему про ненужность Конституционного суда РК, и даже нашёл сторонников в ГосСовете. Даже удалось провести заседание по нарушению прав граждан на равный доступ к Государственной службе, проще говоря о родственно-половых связях в органах прокуратуры и судов, с предоставлением списков этих связей.
        Но последующие члены, это, в подавляющем большинстве, лица из числа "чего изволите".....
        • щиголеву
          27 янв. 2017 г., 14:05:23
          Ответить
          Общественники работают вообще-то бесплатно. Более того - жертвуют не только свое время, но и ресурсы... не говоря даже про мелочи - сотовая связь, такси, автобус, свои ноутбуки или свои машины при поездках...Чего несете, Саша? Вы же владеете вопросом.
          • Не надо ля- ля...
            27 янв. 2017 г., 14:11:54
            Ответить
            Киселева получает з\п 200 тыс. руб. в месяц, еще на бюджете ее "аппарат"- девочки, которые за нее строчат планы и отчеты.
          • Александр Щиголев
            27 янв. 2017 г., 14:31:12
            Ответить
            Мы с Вами о разных вещах говорим...
            .
            Я Вам - про то, что весь пар в свисток, а не на дело.
            А Вы мне - про затраты на этот пар....

            Имитация бурной деятельности без конечного результата не может быть на пользу обществу, даже если делать её саомоотверженно и за свой счёт.

            Я же просил примеры реального результата деятельности ОПы. А Вы мне - про личные затраты времени и средств...
            • рукоплеск
              27 янв. 2017 г., 15:11:32
              Ответить
              Саня,
              иди голову помой и причешись наконец
              • Александр Щиголев
                27 янв. 2017 г., 15:15:39
                Ответить
                Зачем?
                .
                Мне и так неплохо...
            • 7
              27 янв. 2017 г., 15:33:30
              Ответить
              А действительно, приведите примеры реального результата деятельности ОПы или их НЕТ?
              • примеры реального результата деятельности
                27 янв. 2017 г., 15:54:21
                Ответить
                Я простой рабочий. Мои интересы ЭТИ ни как не представляют и не представляют интересы тысяч трудящихся в РК и интересы наших семей.
                Мироновец Щиголев прав, ЭТИ тока могут пар народа в гудок перенаправить, а где-то поведут как поп Гапон, как и жирики с мироновцами.
                • Александр Щиголев
                  27 янв. 2017 г., 16:04:58
                  Ответить
                  Да не мироновец я...!)
                  .
                  Я только выдвигался на выборах от этой партии....
                  Я, вообще, никогда ни в каких партиях не состоял...
        • И где результат?
          27 янв. 2017 г., 17:06:35
          Ответить
          КС РК как был - так и есть. Семейственность во власти как была, так и осталась.
          Чем хвастаетесь-то?
          • Александр Щиголев
            27 янв. 2017 г., 19:44:38
            Ответить
            Результат будет тогда..
            .
            . клгжа диванные критиканы подымут свои плоские ожиревшие задницы с пуфиков и тоже начнут выдвигать тоебования вл благо народное ...
            Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      27 янв. 2017 г., 16:43:25
      Ответить
      Собрание открытое
      Александр, в чем проблема, придите на данное собрание и выступите со своими предложениями, может кто-то из действующих ОПовцев поддержат Вас. Если у меня будет время, зайду и выступлю с конкретной темой: " Где оно, гражданское общество, в Республике Коми?" либо " Кто они- представители гражданского общества Республики Коми?".
      Если ОП формируется по принципу от власти, то это не общественная структура. Посмотрите, что говорил Путин по вопросу ОП регионов. Придатки власти, а не что иное. Президент однозначно указал, что НЕ НАДО делать из общественной палаты дополнение к властной структуре, но на уровне РФ это сделано и ничего не меняется, а на местах копируют и даже ничего не меняют.
      • Александр Щиголев
        27 янв. 2017 г., 17:00:36
        Ответить
        Вы что думаете, я ничего не говорил на собраниях?
        .
        У них два ответа:
        1. Это я всё от зависти. что меня не пустили в члены ОПы.
        2. ОПа не может давать оценку, пока нет приговора суда.

        Ну придём мы с Вами, выскажем им всё, что думаем, скажем, как хотелось бы .. и что изменится? Есть варианты, что может что-то поменяться в лучшую сторону???
        • Местный
          27 янв. 2017 г., 18:11:23
          Ответить
          Капля камень точит
          Александр, я про другое- НЕТ У НАС ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, вот о чем надо говорить, а они пусть докажут обратное- что оно есть, примеры приведут, а не БЛА-БЛА-БЛА, прикрываясь ТОСами на уровне ОМСУ, что всё хорошо "прекрасная маркиза". Сейчас большинство живет по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю", это касается и чиновников, потому что инициатива наказуема.
  • воркутинец
    27 янв. 2017 г., 13:21:05
    Ответить
    Помышляете выходить из состава России? -Без нас!
    Отправлено из мобильной версии
    • БВГ
      27 янв. 2017 г., 16:25:28
      Ответить
      Откуда инфа о выходе.Или после бодуна другое на ум (если он есть) не идёт?
  • Димон
    27 янв. 2017 г., 13:36:11
    Ответить
    Когда общественника-мошенника Никогосяна привлекут уже к уголовной ответственности?
  • Разве
    27 янв. 2017 г., 13:36:43
    Ответить
    может
    существовать гражданское общество в стране где отсутствует государственность?
  • 6
    27 янв. 2017 г., 14:08:05
    Ответить
    1.Десятки лет миллиардные обороты от продажи фунфыриков, убивающих людей пачками, которых ни власть, ни это общество не считает людьми
    2. Есть ли статистика заболеваемости и смертности в Коми от рака, анализ причин и состояния борьбы против этой заразы? ГДЕ ЦИФРЫ, ГДЕ ЦЕНТРЫ ЛЕЧЕНИЯ??
    3. Состояние школ по всей республике, заключение по стандартам ЦЕНТРА России а не с учетом кризиса.(так сойдет)
    4.Анализ состояния лечебных учреждений и потребность мед. кадрах.
    5. Кто-то знает, сколько одиноких пожилых и инвалидов, как они живут и куда их поместить, если не смогут жить самостоятельно.
    • 6-му
      27 янв. 2017 г., 14:17:05
      Ответить
      все верно,только им то зачем это знать.жизнь удалась можно и проектировать чего угодно!
    • чел.
      27 янв. 2017 г., 14:51:41
      Ответить
      оторвитесь от облаков на землю
      Произошло ужасное: смерть пожилого чел. , которого раб. скорой тащили по сугробам более км.( напоминает блокадный Ленинград), а у ОП никакой реакции, как и недавно смерть двух пожилых в одном из деревень.
      Ужас в селах и деревнях, а они лишь балаболить.
      • челу
        27 янв. 2017 г., 15:32:11
        Ответить
        А что ОП в данном случае может сделать?
        Да и жители республики однозначно поддерживают курс руководства страны и правящие партии.
      • И что ужасного произошло?
        27 янв. 2017 г., 17:10:53
        Ответить
        Человека привезли в больницу, скончался на третий день пребывания там. От острой сердечной недостаточности. Да, люди, бывает, умирают.
        • Да, каждому - своё
          27 янв. 2017 г., 19:20:42
          Ответить
          Вам не дано понять. Да, люди " бывают умирают", но весь вопрос: как это происходит ( не сам летальный исход )????
  • 123
    27 янв. 2017 г., 14:24:33
    Ответить
    А какое состояние?Предполагается уменьшить расходы на здравоохранение,например.И какое оно будет,состояние.Что сделает Палата?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    27 янв. 2017 г., 15:46:51
    Ответить
    никак не пойму : Щиголев завистник или бездельник....
    • ))
      27 янв. 2017 г., 15:52:00
      Ответить
      И то, и другое. Игнорировать надо его, ничего хорошего от него ждать нельзя. раньше тоже с интересом читал, а потом тошнить начало)))
    • Александр Щиголев
      27 янв. 2017 г., 16:07:56
      Ответить
      Совершенно верно - и завистник и бездельник...
      .
      Ничего не делаю для того, чтобы приблизиться поворовать к бюджетной кормушке и страшно завидую сейчас Гайзеру, Ковзелю и Чернову-Менакеру....
    • А ты кто?
      27 янв. 2017 г., 16:42:59
      Ответить
      Тоже вот никак не понятно.
      Щиголев хоть под своим фио пишет. А ты один знак вопроса.
      • рвань
        27 янв. 2017 г., 17:55:08
        Ответить
        настоящий Щиголев давно выехал в другой регион
        и плевать хотел он на ваши разборки
        • Алнксандр Щиголев
          27 янв. 2017 г., 19:49:32
          Ответить
          Да не радуйте понапрасну местную знать...
          .
          Здесь я, в Сыктывкаре....
          Отправлено из мобильной версии
          • аааа))))))
            27 янв. 2017 г., 20:24:09
            Ответить
            Саня)))
            опять надрался в зюзю))))
            то тут, то там
  • Многочлен
    27 янв. 2017 г., 15:54:18
    Ответить
    А где сейчас герои былых времён Володин и Шучалина?!
    Уж до чего были преданные гайзерята, хоть в аналоги халдейства заноси!
    Помню, как Володин, по затравке Марущака, начинал пиар-компанию против тогдашнего исполнительного директора Кравченко.
    И куда Даша пристроилась или редакция желтого знамени ещё существует?
    • Не Володин
      27 янв. 2017 г., 17:12:27
      Ответить
      а Вологин. Этот - завхозом в женской хоккейной команде УГТУ.
      А Даша - в ОПе.
      • менам
        27 янв. 2017 г., 17:56:51
        Ответить
        а где лутший друг Даши
        Ромка Койдан?
  • Тетчер
    27 янв. 2017 г., 16:29:26
    Ответить
    Один папулизм!!!
    Ну не хотите работать, уйдите! Придут те, которые переживают за республику, которые не безразличны к тому, что творится в РК...
    Отправлено из мобильной версии
    • Маргарет, уточните
      27 янв. 2017 г., 16:44:17
      Ответить
      пАпулизм это производное от пАпуасов?
  • Общественники
    27 янв. 2017 г., 16:37:32
    Ответить
    займитесь наконец проверками медучереждений республики КРБ,Кадлиоцентр,поликлиники,Эжвинской живодерны
    там такой ужас творится ,просто беспредел....
  • Как им не стыдно?
    27 янв. 2017 г., 16:40:10
    Ответить
    Бросили они. Клич.
    Только и кличут да кликушествуют. Бездельники прозаседавшиеся. Никакого толка от них нет!
  • Ну да
    27 янв. 2017 г., 17:13:26
    Ответить
    типа, приходите и сделайте за нас нашу работу. А мы отчитаемся
  • Фелс
    27 янв. 2017 г., 17:30:33
    Ответить
    Патологическое отторжение
    большинством читателей нынешнего руководства ОП РК лишает Палату ее поддержки жителями РК. И никакие попытки наладить контакты результатов не дадут.
    • щаз
      27 янв. 2017 г., 18:01:34
      Ответить
      Галя-флюгер
      лодка без вёсел
      типичный член парткома- абсолютно лояльна, обучена прогибам в обе стороны, интуиции не имеет, но опыт позволяет обходить тонкий лёд и ходить в темноте
    • Элла
      28 янв. 2017 г., 10:06:44
      Ответить
      Галина Викторовна , ну неужели не противно быть рядом с нынешним руководством? Вы же были порядочным человеком ... Жаль....
  • По ТВ
    27 янв. 2017 г., 18:31:03
    Ответить
    Зачитывают доклад якобы деятеля нашего времени,оказывается написан он был в свое время для Л.И. Брежнева.