content/news/images/58744/Yughnyi-Terehevei_mainPhoto.jpg
13:16, 27.01.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Завершена ликвидация последствий инцидента в Печорском районе

В Печорском районе завершены мероприятия по ликвидации последствий двух инцидентов, связанных с разгерметизацией межпромыслового трубопровода на территории Южно-Терехевейского месторождения, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛ-Коми.

Завершена ликвидация последствий инцидента в Печорском районе
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

В ближайшее время силами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Республике Коми будет проведено исследование на наличие остаточных концентраций нефтепродуктов на месте проведения работ.

- 26 января полностью закончены работы по зачистке территории. Нефтесодержащая жидкость и нефтешлам вывезены на полигон по переработке нефтешлама Кыртаельского нефтяного месторождения. Летом здесь будет проведена техническая и биологическая рекультивация, и осенью участок будет представлен Межведомственной комиссии по приемке нефтезагрязненных земель, - прокомментировал начальник отдела охраны окружающей среды ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Владимир Костылев.

1300

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Вопрос только один:
    27 янв. 2017 г., 13:32:38
    Ответить
    Во сколько мне встанет решение Вашей проблемы?
    После проведения работ и уплаты штрафов.
    • Алекс
      27 янв. 2017 г., 14:14:10
      Ответить
      А вы то при чем? Тут Костылев отдувается. Ему работы проводить и штрафы платить. А вы сидите в тепленьком пледике, читайте новости да комметики комменте. Каждый заеимается своим делом.
      Отправлено из мобильной версии
  • Печорец
    27 янв. 2017 г., 13:32:42
    Ответить
    Оперативненько.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ощущенье
      27 янв. 2017 г., 14:16:23
      Ответить
      Такое ощущение, что лука только и убирает епт. А другие песочком посыпают?))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Это я
        27 янв. 2017 г., 14:50:49
        Ответить
        Так и есть. За примером далеко ходить не надо. Вспомните Нобель-ойл. Такой же разлив они убирали почти год.
  • 12345
    27 янв. 2017 г., 13:45:18
    Ответить
    Цена вопроса
    В ближайшее время силами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Республике Коми будет проведено исследование на наличие остаточных концентраций нефтепродуктов на месте проведения работ.
    Если каждому из комиссии по ляму и РК Коми 1-2 млрб руб то все нормально
    А если бумагу что все рекультивированоо то ликвидировать надо эту компанию
    • 54321
      27 янв. 2017 г., 14:07:30
      Ответить
      Не надо судить по себе. Уборка качественная, видно по фотке.
    • Мвд
      27 янв. 2017 г., 14:08:14
      Ответить
      По себе судите любите взятки давать и брать? Вот так взять и наговорить про людей черноты, про контролирующих, нефтяников. Вот хотят сделать интернет прозрачным, чтоб каждый свое точное фио с данным вводил, посмотрел бы я в ваши честные глаза. Документики предоставьте подтверждающие о лямах. Или оперативную видеосьемочку. А то звучит как клевета.
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        27 янв. 2017 г., 14:22:41
        Ответить
        Да-да, на воре и шапка горит. Когда лямы дают, в инете не отчитываются и уборкой не занимаются. Зачем двойная работа? Или то, или другое.
        Отправлено из мобильной версии
        • Николай Ш.
          27 янв. 2017 г., 14:56:12
          Ответить
          Раньше нефтяников обвиняли в том что они замалчивают о проблемах в экологии. А теперь недовольны отчетами. вы уж определитесь, ребята.
          • Гыгы
            27 янв. 2017 г., 15:01:05
            Ответить
            Нам пофиг, новость есть надо зас****, не нравиться не читай бнк
            Отправлено из мобильной версии
      • я
        28 янв. 2017 г., 10:26:27
        Ответить
        мвдушке
        а ты съезди весной-летом и посмотри территорию, и сам убедишся что на южно-лыжском месторождении ровно как и на других всю мазуту-химию сливают в леса!!!!!!!!!! и не гони больше тут фуфло, я сама все видел! сиди на диване и давись дешевым кофе!
    • 1-2 млрд???
      27 янв. 2017 г., 14:51:34
      Ответить
      Поверь, ликвидация последствий будет стоить в сотни раз дешевле. Зачем взятки? Аналитик диванный))
      Отправлено из мобильной версии
  • Ок.
    27 янв. 2017 г., 14:07:12
    Ответить
    Весна покажет как завершили работы или отчитались
    • 777
      27 янв. 2017 г., 14:20:36
      Ответить
      Да-да, на воре и шапка горит. Когда лямы дают, в инете не отчитываются и уборкой не занимаются. Зачем двойная работа? Или то, или другое.
      Отправлено из мобильной версии
  • Роча
    27 янв. 2017 г., 14:10:05
    Ответить
    Почему моя управляющая компания так не отчитывается, хоть тоже бизнесом занимается?????
    Отправлено из мобильной версии
    • Он
      27 янв. 2017 г., 14:38:11
      Ответить
      1. Насрали - убрали. молодцы;
      2. Почему другие вопросы наша власть не решает? Где белкомур ? Где дорога до Нарьян мара, где ЖКХ? Внимание только к арестам и разливам! Больше власти доить некого?
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    27 янв. 2017 г., 16:50:19
    Ответить
    Вы уверены
    Что это фото с места аварии
    Точно такое фото могу предоставит с места под Пычимом возле Сыктывкара
    И как тролли определили по куску рекультивированной земли что все сделано хорошо?
    • Мирра
      27 янв. 2017 г., 18:01:28
      Ответить
      Так вы не мусольте, а сьездите, посмотрите, убедитесь. А то других троллями обзываете, а от самого за км тролльчатинкой несет. И вообще с вашими неверофобиями в инет опасно заходить. Поберегите сердце.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 янв. 2017 г., 16:52:41
    Ответить
    Есть идея
    Привлечь к проверке последствий, независимую организацию. Например гринпис
    Отправлено из мобильной версии
    • Линкольн
      27 янв. 2017 г., 17:08:03
      Ответить
      Нашли независимых. Они зависят от забугоных денег.
    • Маркус
      27 янв. 2017 г., 17:49:26
      Ответить
      Да..вы правы...гринпис надо привлечь....привлечь!)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 янв. 2017 г., 10:22:50
    Ответить
    все перекопали
    а весной вся нефтянка в болото уйдет, а потом в реки. в прочем лукойлу не привыкать, а точнее плевать так как с шламовых амбаров сливают всю химию в леса и болота. а потому что они отдыхают на карибах а там таких загрязнений не предвидиться потому как по шапке можно получить и трахнут еще прилюдно, а у нас в рассеи это все проканает и никому в тарец бить не будут ибо рука-руку моет а ценность денег, тем более больших еще никто не отменял. сами себя травите химией при бурении и крс! молчите до поры до времени, потом поздно будет пить баржоми!
    • Член КСП
      28 янв. 2017 г., 13:29:19
      Ответить
      Дайте Комитету спасения Печоры факты или идите в прокуратуру. Просто так сотрясать клавиатуру может каждый дурак.
      Отправлено из мобильной версии