content/news/images/58745/IMG_0943_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:34, 27.01.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре отец вызвал полицию сыну, находившемуся под сильным влиянием наркотиков

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от местного жителя о том, что его 29-летний сын ведет себя неадекватно. Опасаясь за свою жизнь, родные выставили его из квартиры. Мужчина попросил полицейских усмирить разбушевавшегося отпрыска, который находился в подъезде их дома.

В Сыктывкаре отец вызвал полицию сыну, находившемуся под сильным влиянием наркотиков
Фото Марии Шумейко

На месте стражи порядка обнаружили молодого человека с признаками сильного опьянения и в неадекватном состоянии. Он был доставлен в дежурную часть.

В ходе досмотра у него были изъяты четыре пакетика с порошком белого цвета. Три пакетика были наполнены, а четвертый - со следами остатков порошка того же цвета.

Выяснить более подробно обстоятельства удалось не сразу, так как задержанный был не способен общаться. Правда, утверждал, что в пакетиках стиральный порошок. Однако результаты экспертизы подтвердили, что в изъятых пакетиках находится наркотическое средство - производное N- метилэфедрона.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Ведется следствие, сообщает МВД по Коми.

2818

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ларвас
    27 янв. 2017 г., 13:37:38
    Ответить
    Присвоить отцу звание почетного гражданина Инты
    • ....
      27 янв. 2017 г., 16:33:08
      Ответить
      007
      Там же написано житель сыктывкара, причем тут Инта? Тоже наверное бухой , читай внимательно
      Отправлено из мобильной версии
  • 007
    27 янв. 2017 г., 13:57:43
    Ответить
    Павлик Морозов наоборот
    • 008
      27 янв. 2017 г., 14:27:23
      Ответить
      Павлики они такие. Чуть что милицию зовут.
  • Маленький принц
    27 янв. 2017 г., 14:00:28
    Ответить
    Я, бы всем нуждающимся выдавал бесплатно "радость жизни"
  • 123
    27 янв. 2017 г., 14:34:48
    Ответить
    Раз гос-во не может пресечь распространение заразы - пусть лечат молодежь, а не в колонию садят
  • для 007
    27 янв. 2017 г., 14:36:17
    Ответить
    посмотреть бы на тебя , когда столкнешься с алкоголиком в смеси с порошком! Это страшно !!!
    • 009
      27 янв. 2017 г., 14:54:12
      Ответить
      только
      от страха не уписайтесь
      • для 009
        27 янв. 2017 г., 16:13:01
        Ответить
        Видно ты из той же компании или желторотый идиот !
  • да
    27 янв. 2017 г., 14:38:51
    Ответить
    осуждать легко, в жизни всё сложнее.
    • Тарас
      27 янв. 2017 г., 14:41:54
      Ответить
      Надо было поступить, как Тарас Бульба.Сам породил,сам и убью!
      • а это
        27 янв. 2017 г., 14:56:26
        Ответить
        уже статья
        сын за отца не в ответе но родители до конца своих дней будут отвечать за тех кого породили и воспитали если не юридически то морально точно
        • Притормози
          27 янв. 2017 г., 16:37:07
          Ответить
          Всех под одну гребенку причесал.
          Сын у знакомой рос отличником, первый помощник маме, маленький мужичок-хозяйственник.
          А лет в 17-18 подсел на игровые автоматы сперва, психологи поймут. А там познакомился с" добрым" человечком. Денег одолжил, в компанию пригласил. А там предложили попробовать, типа кайф, с одного укола ничего не будет, да не трусь в общем понятно.
          Только вот стало с одного укола! Не знаю, что это за дрянь, только пропал парень ((( и сидел не раз уже и весь больной, и просвета никакого...
          Один сын у матери.
  • ...
    27 янв. 2017 г., 14:49:40
    Ответить
    Родители по природе ну просто обязаны жить с детьми раздельно. До старости и болезней стариков (когда уже нужен уход) . Ну молодые должны пожить сами и дать возможность пожить старикам самим.. В России не получается. Чтобы заиметь свое жилье молодым нужно обос....я.(я о простых смертных). Ну и кто в этом виноват? Разве только иолодые?
  • Посмотрим
    27 янв. 2017 г., 15:46:11
    Ответить
    Как
    Будете острить когда сами столкнётесь с этим. Посмотрим как будете ржать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    27 янв. 2017 г., 15:46:49
    Ответить
    Только садить в тюрьму, здесь оставлять нельзя !
    • Бюджет
      27 янв. 2017 г., 15:53:28
      Ответить
      Тюрьма не резиновая.
      Может к тебе в квартиру посадить?
  • Мозг
    27 янв. 2017 г., 15:51:18
    Ответить
    Вопрос назрел, его надо решать.
    У нас полно пустующих деревень.
    Предоставьте одну такую деревню больным людям и обеспечьте их бесплатным лекарством.
  • ***
    27 янв. 2017 г., 16:00:52
    Ответить
    Очень часто, сообщая в полицию о каких либо инцидентах связанных, к примеру с криками у соседей (явно что избивают кого-то) или неадекватным поведением молодежи в припаркованных машинах (явно под чем то находятся) встречаешься с наплевательским отношением...
    Наряд выезжает... но спустя час или более, когда актуальность сообщения потеряна
    • Верно
      27 янв. 2017 г., 16:38:17
      Ответить
      Особенно эжвинские не спешат.
  • Хоча
    27 янв. 2017 г., 17:16:13
    Ответить
    4 пакета скоростей!!! Я в шоке откуда у него столько нашлось.
    Важныи моментом хочу подчеркнуть, что молодой человек точно вошел бы в марафон или по просту передоз!
    Отправлено из мобильной версии
  • Простой
    27 янв. 2017 г., 18:22:52
    Ответить
    Всех наркоманов на остров...и наркобаронов с ними...тюрьма и наркодиспансер бессильны...
    Отправлено из мобильной версии
  • А включие-ка логику
    27 янв. 2017 г., 22:06:43
    Ответить
    Наркоман за дозу родную мать продаст. А уж тем более, дилера, который ему не сват, не брат, и зачастую сам же его и подсадил на наркоту. Добыть из нарка сведения - раз плюнуть, и никакого нарушения законности, никаких "слоников" или бутылок в анус, просто оставить без дозы. Далее контрольная закупка, наркодилеру светит 20 лет, он сдаёт следующего...
    Почему это не работает? Не, на уровне рядовых ГНКовщиков понятно - элементарные взятки. Но ведь и руководство их особо не напрягает! Вот взять самую коррумпированную часть МВД - ГАИ - быстро заставили грабить водителей не в свой карман, а в ротенберговский и путинский, сейчас гайцы взяток практически не берут. А ГНК и вовсе свежая структура, сотрудники там связями не обросли, их прижать к ногтю и заставить проводить государственную линию - раз плюнуть. Так почему же?
    Может, это и есть государственная линия - держать в обществе определённый процент наркоманов и определённый процент торговцев дурью?.
    • Ах
      28 янв. 2017 г., 11:23:35
      Ответить
      Ты чё умнее генерала?
  • Мать
    27 янв. 2017 г., 22:35:10
    Ответить
    Отец-иуда, предатель. Несмотря ни на что, он должен был до конца бороться за сына, спасать его. То. что сын стал таким, есть и вина отца. Хотя, не знаю. Я бы убила своего сына наркомана, отсидела, а оставшуюся жизнь ходила бы к нему на могилу и тихо плакала. Тоже выход.
    • Вероника
      28 янв. 2017 г., 1:12:11
      Ответить
      А Вы сталкивались с такой безграничной бедой, как наркомания?
      Не судите других, если у Вас все хорошо в этом смысле.
      Отец может его от суицида этим звонком спас,они же неадекватные в таком состоянии! И не надо поносить несчастных родителей!
      Они не воспитывали сына наркоманом. А уж натерпелись наверно - не приведи Господь ! А сколько еще несчастий впереди!
    • ты неМать
      28 янв. 2017 г., 11:28:17
      Ответить
      Это только ты можешь получать удовольствие, от мучения своих детей.
  • мария
    28 янв. 2017 г., 5:45:09
    Ответить
    сохрани
    господи от такого страшного горя. Жизнь родителей превращена в ад. Не судите,да не судимы будете.
    Отправлено из мобильной версии