content/news/images/58802/IMG_2739_mainPhoto.jpg
17:35, 29.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские Сыктывкара в течение часа раскрыли кражу золотых изделий

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратилась 59-летняя женщина, которая сообщила о пропаже из квартиры золотых изделий на сумму около 70 тысяч рублей. Полицейские в течение часа вычислили злоумышленника, которым оказался знакомый супруга потерпевшей, распивавший с ним спиртное.

Полицейские Сыктывкара в течение часа раскрыли кражу золотых изделий
Фото Марии Шумейко

Выяснилось, что потерпевшая, придя вечером с работы домой, обнаружила, что супруг устраивал дома застолье. На момент прихода хозяйки посторонних в квартире не было, а муж спал. Сыктывкарка заметила, что из стеклянного шкафчика пропали золотые изделия, подаренные ей супругу – цепочка с золотым крестиком и кольцо. Общая сумма похищенного имущества составила порядка 70 тысяч рублей. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска в течение одного часа установили лицо, подозреваемое в хищении. Им оказался знакомый потерпевшего, молодой человек 1991 года рождения. Полицейскими оперативно восстановлены все обстоятельства произошедшего.

Оказалось, что хозяин квартиры днем в магазине при покупке спиртных напитков встретил приятеля своего племянника и пригласил его в гости. Изрядно выпив, мужчина уснул. В это время его знакомый, обследовав стеклянный шкаф, расположенный в комнате, обнаружил там дорогие золотые изделия и похитил их.

Злоумышленник решил сделать приятный подарок своей жене и поторопился в ломбард. Сдав украденное золото, мужчина обменял его на женский браслет и кольцо, при этом дополнительно выручив изрядную сумму денег.

Супруга похитителя обрадовалась подарку, так как дорогую покупку муж объяснил тем, что устроился на работу и получил аванс. Последнее время в семье были напряженные отношения по причине того, что супруг не работал, а в семье воспитывались трое несовершеннолетних детей.

Зная, что подозрение неминуемо падет на него, злоумышленник постарался скрыться, но, несмотря на это, был задержан сотрудниками полиции. Узнав, что подаренные золотые украшения украдены, а муж, ранее осужденный за аналогичное преступление, не исправился, сыктывкарка забрала детей и уехала.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

1933

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Спиридонову
    29 янв. 2017 г., 17:49:41
    Ответить
    Премию
    Отправлено из мобильной версии
    • А чего тут было
      29 янв. 2017 г., 17:58:55
      Ответить
      Раскрывать. Кто пил с хозяином, тот и вор. Пару вопросов задали вору и его жене - и все дела.
  • А когда
    29 янв. 2017 г., 17:57:14
    Ответить
    Будет: раскрыто убийство в овощном, в больничном городке, бабуля со старовского? А?
    Отправлено из мобильной версии
    • Самое страшное
      29 янв. 2017 г., 18:00:40
      Ответить
      Что эти убийцы живут где-то среди нас.
  • П
    29 янв. 2017 г., 20:23:09
    Ответить
    П
    Никогда не читаю эти новости зато очень люблю читать коменты под ними. Как мус....ра друг друга грязью поливают. Ну давайте жгите интриганты
    Отправлено из мобильной версии
    • П-уколке
      29 янв. 2017 г., 21:00:58
      Ответить
      Не нукай, иди лучше русский язык подучи.
  • Жги
    29 янв. 2017 г., 20:38:28
    Ответить
    Жиганчик
    Отправлено из мобильной версии
  • 6
    29 янв. 2017 г., 21:38:20
    Ответить
    Вот это пуаро!!!! Только и могут бытовуху и алкашей закрывать , или по указке сверху дела шить бездоказательные!!!
    Отправлено из мобильной версии