content/news/images/58824/Priluze.jpg
12:00, 30.01.2017 / ПОЛИТИКА

На пост главы Прилузского района появился первый претендент

В Прилузье появился первый кандидат на должность руководителя администрации муниципального района. Место стало вакантным в декабре 2016 года после ухода бывшего главы Анатолия Родова, проработавшего на этом посту менее года.

На пост главы Прилузского района появился первый претендент
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Как рассказали БНК в администрации района, за должность руководителя изъявили желание побороться глава отделения министерства сельского хозяйства Прилузского района Сергей Ситников и Анатолий Черных, ранее возглавлявший управление муниципальной собственности. Однако официальные заявки они еще не подали.

Сегодня утром первую заявку на конкурс подала и.о руководителя муниципалитета Елена Нестерюк.

Елена Нестерюк имеет два высших образования, стаж работы с 1998 года, восемь лет на руководящих должностях. За успехи в трудовой деятельности поощрена Почетными грамотами Республики Коми, Благодарностями Главы Республики Коми.

Напомним, конкурс на замещение должности руководителя администрации Прилузского района был объявлен с 21 января в связи с увольнением Анатолия Родова.

Заявки на конкурс принимаются до 14 февраля. Затем комиссия рассмотрит документы кандидатов, итоги будут подведены на сессии Совета Прилузского района 17 февраля.

3482

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • желтый дом
    30 янв. 2017 г., 12:11:00
    Ответить
    Уважаемая Елена! Каковы ваши успехи в в районе не знаю (хоть бы опубликовали) но имейте ввиду больше грамот и благодарностей вы не получите.

  • А где
    30 янв. 2017 г., 12:18:34
    Ответить
    Г-н Родов?
    Чем занимается?
    Отправлено из мобильной версии
  • упаси
    30 янв. 2017 г., 12:28:31
    Ответить
    Боже!

    Депутатам второй раз подряд ерунду сморозить и еще 4 года в трубу....

    Черных был бы самый нормальный вариант.

    • ЧП
      30 янв. 2017 г., 15:14:24
      Ответить
      Он уже ушел...зачем возвращаться? Последний год все болел, на больничном сидел.
  • да!
    30 янв. 2017 г., 12:28:54
    Ответить
    Надо было сначала в роли Зама себя показать,а потом уж в Гллвы,а то ничегошеньки не представляет,а руководить районом очень хочется! Милочка,это не щи дома варить,нужна твердость характера,уметь решать хозяйственные вопросы всего района,социалка и мн.др.Опять временьщик не справившийся,это только на вредить может району!!!
    • ЧП
      30 янв. 2017 г., 15:15:21
      Ответить
      Вот у кого твердость характера дак это у Нестерюк!
  • Койгородский
    30 янв. 2017 г., 12:51:09
    Ответить
    замена УРОДОВУ
    А наш Синнер подойдёт ?
  • Чистые пруды
    30 янв. 2017 г., 14:24:49
    Ответить
    Господа кандидаты, на большие зарплаты.
  • Просто человек
    30 янв. 2017 г., 15:03:23
    Ответить
    Госпожа Нестерюк не слышал о ней. Ни чем себя не проявила, Ситников слабак , все сельское хозяйство развалил, Черных весь больной.Как можно после "инфаркта или инсульта" быть руководителем района.Зачем надо было Родову сунуться в наш район. Здесь не только мероприятия надо проводить, здесь должен быть человек экономически грамотным чтобы видел ситуацию района в целом.
    • Григорий Елистратов.
      30 янв. 2017 г., 17:07:49
      Ответить
      Ситников ПРЕСТУПНИК.
      В контакте мой комментарий, читайте, доказательства на странице все предоставлю.
      • Григорий Елистратов.
        31 янв. 2017 г., 0:16:14
        Ответить
        а
        есть ли у вас компра на Жук и Нестерюк?
  • прилузский житель
    30 янв. 2017 г., 15:12:44
    Ответить
    а ,ну
    смелые.. Вперед на выборы!! Щас выберем и будем жить как Европе... Ура,ура.. олимстрой с нами..победа будет за нами..
  • человек
    30 янв. 2017 г., 15:15:25
    Ответить
    поживем увидим. для республиканских чинуш - самая лучшая кандидатура. скажут закрыть школу или садик или чего нибудь оптимизировать - безоговорочно подчинится! Для населения - страшный вариант. Хочу сильно в этом ошибаться...
    • инта
      01 февр. 2017 г., 10:23:36
      Ответить
      Один в один с Интой-опомнитесь единороссы-не покрывайте себя грязью. Инта уже засралась за такой же дамкой до пупа. И все уже сокращается-ума нет совсем. Кухарки-на кухню...
  • матриархат
    30 янв. 2017 г., 15:35:51
    Ответить
    выбор
    мужики отнимут., а женщина может даст
  • а
    30 янв. 2017 г., 15:37:01
    Ответить
    какая
    зарплата нынче у руководителя адм. Прилузья что все рвутся на эту должность...
  • Анон
    30 янв. 2017 г., 17:22:26
    Ответить
    Елена Владимировна имеет твердый характер, прекрасный будет руководитель
    Отправлено из мобильной версии
    • 148
      31 янв. 2017 г., 17:36:57
      Ответить
      Почему же Елена Владимировна не показывала свою твердость как юрист, как человек с двумя высшими образованиями когда работала в команде с экс-главой Рожицыном И.А. и его замами, которые сейчас под следствием. Напрашивается вопрос может она тоже " в команде" в этих махинациях?
  • Куродов о Родове
    30 янв. 2017 г., 17:43:56
    Ответить
    Ничего личного.
    РОДОВ Ан. это не ошибка, видать искали начальника не в том доме... Он очень большая посредственность и тянул только на зав.баней, не больше.

    Анатолий, ничего личного.
  • Не делегат
    30 янв. 2017 г., 21:39:55
    Ответить
    Ну не дело руководить районом женщинам. Когда это поймут самовыдвиженки?
    Неужели в Прилузье нет нормальных мужиков. Даже стыдно за район. А кухарка что , не понимает что ли, что эта должность не для нее. Сперва пусть покажет, что построила возле своего дома и как справлялась с сельским хозяйством. Это будет ее оценкой в знании 1 % что надо делать. А горе-депутаты которые голосовали за Ровдова когда сложат с себя полномочия? Или совести и силы воли не хватает?
  • Адим
    30 янв. 2017 г., 23:22:10
    Ответить
    выборы
    Родова толкал желтый лом, Нестерюк толкает желтый дом. ЖД нужен бестолковый руководитель. ЖД людей не знает...Нестерюк это удобный вышколенный чиновник делающий карьеру. Она сбежит в ЖД через год , два. Ситников - подстава Нестерюк. Черных реально знает район и принесет пользу. Знает коми язык и сам коми, а в районе более 60 % коми народ. Опыт руководителя района у него есть при Гуторове и Попове С.М. работал замом. Знают в бизнесе его и руководители социалки, с/х и лесники. Конкретно владеет ситуацией и знает весь район и людей. Здоровье ??? Вылечился...после стентирования люди живут и работают годы и годы. Депутаты, если голова есть - выбирайте Черныха А.А.
    Отправлено из мобильной версии
  • вад
    31 янв. 2017 г., 0:21:06
    Ответить
    благодарности Главы РК ,который где.ДДВВАА ВЫСШЫХ ОБРАЗОВАНИЯ,зачем когда успела где училась заочно по интернету что они знают могут эти инициативные молодые ученные с ДВУМЯ ВЫСШИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ. Ломоносов прости нас.
  • Нормальная!
    31 янв. 2017 г., 7:13:07
    Ответить
    Хорошая кандидатура! главы сельских поселений её поддерживают!Все она знает и понимает как надо управлять командой, какие задачи ставить и по строительству и дорогам и ЖКХ. Мужики уже нарулились, сейчас разгребай!
    Отправлено из мобильной версии
  • нормальному
    31 янв. 2017 г., 8:17:27
    Ответить
    Главам СП , нужен удобный руководитель района, а Черных, человек со своим взглядом, мнением и видением работы администрации. вот и спешат обьявить о своей лояльности иподдержке Нестерюк.
    Отправлено из мобильной версии
  • НОРМАЛЬНОЙ
    31 янв. 2017 г., 8:43:33
    Ответить
    ПОДХАЛИМ
    Правильно пишешь......надо сподхалимничать. За всех не расписывайтесь....Главы поселений знают, если будет Нестерюк, будет тупое исполнение глупостей ЖД. Пообещали ей три года отволынишь в Прилузье потом в Сыктывкар заберем. За 3 года кого нибудь варяга пошлем. А Кузнецов со стентами в сердце рулил районом и никто его за это не упрекал.
    Отправлено из мобильной версии
  • 124
    31 янв. 2017 г., 9:12:55
    Ответить
    Какой Черных А., Вы что, с ума все сошли, никакой он не руководитель, ни в чем не понимает, и старается все переложить на других, одним словом- трудовик в школе.
    Отправлено из мобильной версии
    • юла
      31 янв. 2017 г., 9:42:01
      Ответить
      СИТНИКОВ, хороший мужик, имеет большой опыт, он болеет за район!!!!!
  • 666
    31 янв. 2017 г., 10:41:47
    Ответить
    где та метла, которой давно уже пора вычистить район от хапуг и алкашей .НЕТ В РАЙОНЕ НОРМАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ.
  • Для
    31 янв. 2017 г., 11:56:18
    Ответить
    123
    ЗНАТЬ НАДО, А НЕ ВРАТЬ....ЧЕРНЫХ РАБОТАЛ ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ. СПОРТСМЕН. ИМЕЕТ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ. РАБОТАЛ ПЕРВЫМ ЗАМОМ У ГУТОРОВА И ПОПОВА. РАБОТАЛ В БИЗНЕСЕ. А СИТНИКОВ ВАРЯГ...УЕДЕТ В КИРОВ ОТКУДА РОДИНОЙ. ЗА РАЙОН ОН НЕ БОЛЕЕТ. БОЛЕЕТ ЗА ДОЛЖНОСТЬ. ОДИН РАЗ ДВА ДЕПА ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛИ И ВСЕ. ЧЕРНЫХ РАБОТУ ЗНАЕТ .САМ ПАХАТЬ БУДЕТ И ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ ЗАСТАВИТ.
    Отправлено из мобильной версии
  • бывалый
    31 янв. 2017 г., 13:04:23
    Ответить
    Почему бояться Нестерюк????? Мужчинам давали по рулить,результат РАЙОН В БОЛЬШОЙ ЗАДНИЦЕ Может у дам получиться вывести район в передовые
    • 345
      31 янв. 2017 г., 13:22:35
      Ответить
      Да у, что есть то есть, как "процветает" сельское хозяйство в районе все видят.
  • Для ДЛЯ
    31 янв. 2017 г., 13:35:27
    Ответить
    Черных
    Анатолий! Ты что ли САМ ПРО СЕБЯ ПИШЕШЬ?
    Отправлено из мобильной версии
  • PR-советник
    31 янв. 2017 г., 15:52:42
    Ответить
    Толик, ты хде? Ау?!
  • ДЛЯ
    31 янв. 2017 г., 16:32:42
    Ответить
    ФИГНЯ
    Пишут для депов , чтоб решение приняли правильное. Черных даже на дух сплетни не переносит. Пишу так как работал с А натолием вместе. а живу в Кирове. Вы с ним водку пили или обижены на голову фамильярничать???
    Отправлено из мобильной версии
  • Для
    31 янв. 2017 г., 16:34:26
    Ответить
    Пиар
    СОВЕТНИКУ....Вы Хам ??? ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • О
    31 янв. 2017 г., 16:37:32
    Ответить
    Бывалый
    Бывалый бывал у Нестерюк и не боится ???? Ерунда какая ...Клерка...офисный планктон в руководители района???? Полное вырождение Желтого Дома !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Только варяга
    31 янв. 2017 г., 17:03:20
    Ответить
    Да Черных только до обеда доработает, а после обеда - как Родов, на пенсию...
    Отправлено из мобильной версии
  • Варе
    31 янв. 2017 г., 17:06:48
    Ответить
    По себе
    По себе судите и свой опыт работы обнародовали.Не стыдно врать ???
    Отправлено из мобильной версии
  • ДО
    31 янв. 2017 г., 17:10:35
    Ответить
    да
    Черных =Трамп !!!
    Нестерюк =Клинтонша!!!
    Ситников = эеленые.
    Прилузье =США !!!
    ЖД = желтый дом !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сам ты Варя
    31 янв. 2017 г., 17:26:52
    Ответить
    Кто врет? А ты не понимаешь, что пишешь! А так хочется до обеда поруководить.
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАРЯ
      31 янв. 2017 г., 17:45:54
      Ответить
      варе
      Варя работала с Черных до обеда, а потом вместе отдыхала после обеда. Народная контролерша все знает !!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • для Варь
    31 янв. 2017 г., 19:24:37
    Ответить
    И прочих любителей матриархата. Черных никогда не закрывался в кабинете от народа. Зашли б, проверили. Чушь несете- до обеда, после обеда. Всем понятно, что реально на уровень руководителя администрации, тянет лишь Черных. Правда, не всем это нравится, т.к.видимо бояться, что Анатолий работать заставит, а не чаи в 10 утра за закрытыми дверями своих кабинетов гонять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    31 янв. 2017 г., 20:40:33
    Ответить
    Анатолий? Опять ты?
    Отправлено из мобильной версии
    • Правде
      31 янв. 2017 г., 21:27:40
      Ответить
      да
      Боишся Анатолия....гадишь потихоньку...пакостник мелкий !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Правдоруб
    31 янв. 2017 г., 21:54:51
    Ответить
    Толик, хватит огрызаться, знаем какой из тебя работник, хе-хе-Хех! Сиди ты лучше дома, или опозоришся!
    Отправлено из мобильной версии
    • Правборубу
      31 янв. 2017 г., 22:15:29
      Ответить
      хамство
      Хамство "правдоруба"- троллить сторонников Черныха. На большее ума нема.
      Отправлено из мобильной версии
  • Правборубу
    31 янв. 2017 г., 22:54:42
    Ответить
    Ладно, Толян, иди спать, но Главой тебе не бывать! Есть у нас люди достойные, умные, и очень смышленые, время твоё ушло, сходи на горшок и прочитай себе на ночь стишок.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ети
      31 янв. 2017 г., 23:44:46
      Ответить
      Мати
      Фуфлогон
      Отправлено из мобильной версии
    • ТОЧНЯК!
      01 февр. 2017 г., 11:59:43
      Ответить
      Точняк!
      • ПРАВДОРУБ
        02 февр. 2017 г., 13:42:21
        Ответить
        за
        Я это Нестерюк !!! А выберут ЧЕРНЫХ А.А. !!!
        Отправлено из мобильной версии