content/news/images/58841/-zNVVrwOUKU_mainPhoto.jpg
19:25, 30.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Обеспечить доступную среду для инвалида мешает отсутствие денег — глава администрации Усть-Кулома

«Местные власти не могут привести в соответствие с потребностью инвалидов общее имущество в жилом доме из-за снега», - такова суть письма, которое администрация Усть-Кулома направила Анне Еповой. Что, посылая такой ответ, имели в виду чиновники, глава поселения Виктор Игнатов рассказал корреспонденту БНК.

Обеспечить доступную среду для инвалида мешает отсутствие денег — глава администрации Усть-Кулома
Фото Алексея Епова

- Впервые с проблемой мы столкнулись в декабре 2016 года. И уже выходили с комиссией на место. Однако решить вопрос быстро не получается, - признался БНК Виктор Игнатов.

По словам главы администрации Усть-Кулома, особых сложностей по переоборудованию подъезда выявлено не было. Там придется обустроить всего один пролет. Можно положить направляющие швеллера, чтобы с помощью родственников инвалид смогла выезжать на улицу и возвращаться назад в квартиру. Возможно, придется делать дополнительные перила. Однако этого недостаточно. Выполняя требование 649-го постановления правительства, администрация поселения обязана не только отремонтировать в интересах инвалида подъезд дома, но и привести в порядок дорожное покрытие перед подъездом. Об этом Анна Епова также просила в своем заявлении.

- Насколько я помню, перед тем подъездом лежит асфальт, который сохранился еще с советских времен. Чтобы убедиться, достаточно ли там будет провести лишь ямочный ремонт или придется полностью менять асфальтовое полотно, мы в любом случае должны дождаться лета. И только после схода снега комиссия сможет выйти на место и определить весь объем предстоящих работ. Только после этого все можно будет осметить. При этом сразу отмечу, хоть дом и находится в ведении сельского поселения, свободных денег в бюджете на данный ремонт у нас нет. Определившись со стоимостью, мы будем вынуждены обратиться за финансовой помощью в район. И только получив деньги, сможем начать работу. Если же район не даст денег, можно будет обратиться в суд, который и установит сроки решения вопроса. Но со своей стороны скажу: если бы у нас были деньги, мы бы сразу ринулись в бой, — отметил Виктор Игнанов.

1967

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фима
    30 янв. 2017 г., 19:29:54
    Ответить
    У
    Молодец, честно сказал, для инвалидов денег нет, все разворовано
    Отправлено из мобильной версии
  • нет
    30 янв. 2017 г., 19:32:27
    Ответить
    денег?
    Сделайте обрезание зарплатам работников администрации.
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      30 янв. 2017 г., 22:00:29
      Ответить
      Там зарплаты
      По 15-17 тыр. Куда уж урезать?
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    30 янв. 2017 г., 19:32:53
    Ответить
    Ну что господа жители Устье-Кулома,теперь товарища Шатохина будете добрым словом поминать!!!Один дом муниципальный и его нормально содержать не могут или не хотят?!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • укл
      30 янв. 2017 г., 19:51:22
      Ответить
      да уж
      товарищ Ш развалил все, ничего не обслуживается, за это повысили
  • отсутствие денег
    30 янв. 2017 г., 19:40:35
    Ответить
    И так все 70 лет совковой власти, после этого 25 лет совковых же воров. А до этого 300 лет погановых-романовых. Ну хронически нет денег, чтобы обустроить эту среду людям с инвалидностью в самой наидуховнейшей стране с самым большим числом читавших (в прошлом) и самым большом числом инженеров, а так же одним из самых высоких коэффициентов дюдей с высш. образованием.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читай Жилищный Кодекс
      30 янв. 2017 г., 19:47:36
      Ответить
      В этом доме нет ни одной муниципальной квартиры, ремонт общего имущества производится за счет собственников...
      Отправлено из мобильной версии
      • Закон
        30 янв. 2017 г., 19:54:54
        Ответить
        ты откуда такой умный?
        расскажи какая там управляющая компания, и на чьем балансе находится общедомовое имущество? Умник хренов.
        • Не кипятись
          30 янв. 2017 г., 19:58:19
          Ответить
          В этом доме непосредственное управление, имущество делится пропорционально занимаемой площади между собственниками.
          Отправлено из мобильной версии
          • Закон
            31 янв. 2017 г., 7:21:15
            Ответить
            тогда
            там должно быть создано ТСЖ. Оно есть?
            • закону
              31 янв. 2017 г., 9:19:58
              Ответить
              а ТСЖ должны создать сами собственники жилья, а за частую они просто не хотят этого делать и думают что это кто-то сделает заних
  • Где деньги?
    30 янв. 2017 г., 20:30:21
    Ответить
    В Сирии,Украине и в карманах господ
    из списка Форбса ,их состояние увеличилось на 29 ярдов баксов,у полканов и прокуроров...
  • Это все
    30 янв. 2017 г., 20:39:43
    Ответить
    Пи.деЖЬ!!!
    В Усть-Куломе чинуши живут в шикарных частных домах, ходят при золоте, в норке и на люксовых авто ездят! Так что деньги есть, но не на чью-либо честь.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 янв. 2017 г., 21:20:05
    Ответить
    С деньгами и дурак сделает !
    А башкой подумать ? есть же сварщики, слесаря, по комерсам местным походить ? по мне дак все решаемо, если захотеть !
    • 45
      30 янв. 2017 г., 21:48:42
      Ответить
      123
      Один у коммерсов на благоустройство города и подарки детям брал - вот и сидит больше года а все отошли в сторону...Не делай добра и не получишь зла!
      Отправлено из мобильной версии
  • Раблтник
    30 янв. 2017 г., 22:57:30
    Ответить
    Мешает
    Отсуствие головы и рук
    Отправлено из мобильной версии
  • вад
    30 янв. 2017 г., 23:55:03
    Ответить
    усть-кулом инвалиды
    глава усть-кулома купи за свои деньги 5 бутылок водки или 6 и сделай этот пандус для инвалидов и не надо будет редактировать бюджет РФ на 2017 год и ВСЕ ринутся в бой. А от души желаем тебе Виктор Игнатов ехать на инвалидной коляске по асфальту с советских времен с флагом ЕР и выполнять требование 649-го постановления правительства.
  • "мы бы сразу ринулись в бой"
    31 янв. 2017 г., 0:38:38
    Ответить
    Полководец!!!
  • 1
    31 янв. 2017 г., 13:57:49
    Ответить
    Все деньги на долбаный василей ушли
  • Маня
    31 янв. 2017 г., 23:32:02
    Ответить
    Мало того что инвалид,она ветеран ВОВ!!!!
    Вот теперь то район и разваливается.Рубан там под каблуком замов Левченко,Стяжкиной,Чалановой.
    Отправлено из мобильной версии
    • ..,
      01 февр. 2017 г., 0:00:06
      Ответить
      Проверить откуда на шабош деньги берутся, есть народ, есть отдел культуры, народ не тянется культуре, не содержите отдел культуры. А пандусы можно сделать а не воздух молотить.
  • пенс
    01 февр. 2017 г., 9:32:39
    Ответить
    Молодцы ребята.праздник Василей отпраздновали .все денежки на банкет ушли .а участнику войны не можем должным образом сделать дорогу .дороги не чистят ,только показуха.в центре возле администрации лизут каждый день .а на другие улицы только раз в месяц заезжает .вот такая у нас администрация .любит начальство......