content/news/images/58864/1476122230_mainPhoto.jpg
12:20, 31.01.2017 / ПРАВО

В Москве 2 февраля решат вопрос о продлении ареста топ-менеджеров «Реновы»

Басманный суд Москвы 2 февраля рассмотрит просьбу следствия о продлении срока ареста топ-менеджеров «Реновы» Бориса Вайнзихера и Евгения Ольховика, обвиняемых по делу о коррупции в Коми, сообщает РИА Новости.

В Москве 2 февраля решат вопрос о продлении ареста топ-менеджеров «Реновы»
Фото РИА Новости

«Рассмотрение ходатайств следствия о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемых Ольховика и Вайнзихера назначено на 11.00 2 февраля», — сказала пресс-секретарь.

Она уточнила, что следствие просит оставить топ-менеджеров в СИЗО еще на три месяца — Ольховика до 5 мая, а Вайнзихера до 6 мая.

Вайнзихер и Ольховик были арестованы в Коми, а потом их доставили в Москву для проведения следственных действий. Свидетелем по данному уголовному делу проходит бывший глава Коми Вячеслав Гайзер.

Компания «Т Плюс» (до реорганизации — «КЭС-Холдинг»), обеспечивающая энергоснабжение в 16 регионах России, в начале сентября оказалась в центре скандала с подкупом высших чиновников Коми. Обыски в рамках расследования прошли тогда и в материнской корпорации «Ренова».

Фигурантами дела являются три гендиректора «КЭС» разных лет: Михаил Слободин, Евгений Ольховик (управляющий директор и совладелец «Реновы») и Борис Вайнзихер (текущий гендиректор «Т Плюс»).

1667

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • как быть
    31 янв. 2017 г., 12:40:40
    Ответить
    Если два года под следствием
    а дадут всего год условно
    Отправлено из мобильной версии
    • Попытка
      31 янв. 2017 г., 16:56:09
      Ответить
      давления на Гайзера,
      но какая-то африканская. После суда над "ОПГ" выпустят...
  • чп
    31 янв. 2017 г., 12:42:00
    Ответить
    не выпускать и этого голубого из англии затребовать с у к у и посадить
  • АА
    31 янв. 2017 г., 13:00:05
    Ответить
    А нам до этого что? Вот когда тарифами начнут заниматься? Серьезно, а не публику!? Уже прокурор признал, что тарифы завышались в угоду компании, А когда тарифы на место вернут с понижением?
    • оленевод Бельдыев
      31 янв. 2017 г., 14:54:00
      Ответить
      уже "вернули " в Усинске задрав тариф за одн !!! 8 РУБЛЕЙ 52 КОПЕЙКИ !!! одних закрыли-другие пришли да на наших шеях "пируют"-типа "забота" о гражданах
      Чего далеко ходить-заглянюл в свою квитанцию за январь 2017. Строчка № 4...читаем-общедомовые нужды за электроэнергию.... НОВЫЙ ТАРИФ !!! 8 РУБЛЕЙ 52 КОПЕЙКИ !!! умножаем на м2 квартиры и получаем МАМА НЕ ГОРЮЙ за лампочку в подъезде!!!! (которую сами же и вкручиваем) Сегодня куда только не звонил узнать с какого потолка вяли этот тариф. Ответ один у всех как у попугаев....это не мы-это постановление правительства.....и приводят к примеру расчет формулы тарифа на квадратуру всего дома.....мать вашу..."экономисты" грёбано-экибастуские"....почему тогда ссылаясь на формулу и общую площадь всего дома тариф один получается что у 12-ти подъездного дома, что у 2-х подъездного 8руб. 52 коп.....а вы спрашиваете,когда тарифы на место вернут с понижением
      • оленевод Бельдыев
        31 янв. 2017 г., 14:55:36
        Ответить
        прошу прощения за механическую ошибку
        заглянул )))))))))))
    • Ну не надо
      31 янв. 2017 г., 16:59:48
      Ответить
      сказок.
      Тарифы на коммуналку могут только расти. А анекдот про "завышенные тарифы" в Коми Гайзером, воспринимайте с юмором. Это тактика...
  • Грустный
    31 янв. 2017 г., 13:03:44
    Ответить
    А интересно для руководства Т+ обрушение кровли нв пензенской ТЭЦ аукнется? Думаю, как у нас в Коми спецы ремонтировали (читай шабашники) за смехотворные цены. Максимальные цены работ на тендерах у Т+ в 2017 году меньше чем за 2004 год!!! Ауу, Минпром РК!? Ждем, когда начнут в республике крыши складываться на их объектах?
    • В Коми
      31 янв. 2017 г., 16:52:54
      Ответить
      кровли с заменой
      несущих конструкций по пролетам в последние годы не ремонтировались. Радуйся, а то паника сведет тебя с ума...
  • Глас народа