content/news/images/58874/foto1_mainPhoto.jpg
14:14, 31.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми республиканскую академию госслужбы и управления возглавит Татьяна Фёдорова

Представляя нового ректора, Наталья Михальченкова подчеркнула, что Татьяна Фёдорова имеет положительный опыт руководства вузом, а также известна как высокоэффективный антикризисный менеджер в сфере высшего образования, ученый-экономист.

Коми республиканскую академию госслужбы и управления возглавит Татьяна Фёдорова

Руководителем Коми республиканской академии госслужбы и управления станет доктор экономических наук, доцент Татьяна Фёдорова, сообщила пресс-служба минобразования Коми.

Соответствующий приказ подписала заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Полномочия прежнего ректора вуза Игоря Минина прекращаются 1 февраля. Михальченкова поблагодарила его за работу и обозначила задачи, поставленные перед новым руководством.

«Академия сегодня существует в непростых условиях конкуренции, которые продиктованы федеральным законодательством и тенденциями в сфере высшей школы, - отметила Наталья Михальченкова. – Между тем есть задачи, которые ставит перед академией руководство республики. Это продолжение полноценной и качественной реализации программ высшего образования по профильным для академии направлениям, разработка новой программы развития вуза. Академия также должна стать проектным офисом по ряду направлений развития региона в интересах администрации главы Республики Коми, центром поддержки органов исполнительной власти и местного самоуправления».

Татьяна Фёдорова – доктор экономических наук, доцент. Стаж преподавательской деятельности – 21 год. Долгое время работала в Тульском государственном университете в должности профессора. Руководила АНО ВО «Восточно-Европейский институт экономики, управления и права» (г.Тула). Имеет три образования: юридическое, экономическое и в сфере оценки бизнеса.

4581

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Ерема Тихонов
    31 янв. 2017 г., 14:19:22
    Ответить
    Хорошо хоть не Оксана Фёдорова
    • Тихон Еремеев
      31 янв. 2017 г., 14:20:30
      Ответить
      Луче бы Оксана...
    • Оксана
      31 янв. 2017 г., 14:20:53
      Ответить
      А почему бы и нет!?)
      • я
        31 янв. 2017 г., 14:23:21
        Ответить
        а потому что.... кишка тонка
        • Оксана
          31 янв. 2017 г., 14:24:32
          Ответить
          Зато улыбаюсь красиво!
          • 555
            31 янв. 2017 г., 14:30:26
            Ответить
            да у вас батенька самомнение зашкаливает
    • 111
      31 янв. 2017 г., 14:22:45
      Ответить
      Оксану на царство!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        31 янв. 2017 г., 14:27:54
        Ответить
        не смешите мои тапочки! думала, наивная, если сожрет Минина то все будет ок! закон бумеранга
      • Я
        31 янв. 2017 г., 22:31:31
        Ответить
        Трон занят уже! Где ты раньше был?
        Отправлено из мобильной версии
  • выпускник
    31 янв. 2017 г., 14:23:03
    Ответить
    Верните Котельникову!
    • Натали
      31 янв. 2017 г., 17:43:07
      Ответить
      Да, Котельникова - это была сила, мощь, движение, развитие, качество образования! Враки всё, что незаменимых нет.
  • я
    31 янв. 2017 г., 14:26:39
    Ответить
    скоро в академии много новых лиц появится
    • тоже я
      31 янв. 2017 г., 14:29:41
      Ответить
      главное, чтобы на пользу делу!
    • 555
      31 янв. 2017 г., 14:34:24
      Ответить
      почему не поставила ректором свою подружку истхскую? или че ей скоро на нары!?
    • Угу
      31 янв. 2017 г., 16:52:33
      Ответить
      Не удивлюсь, если они случайно окажутся
      близкими родственниками нового ректора )))
    • для я
      01 февр. 2017 г., 10:36:54
      Ответить
      Естестевенно, михальченкова, когда в СГУ перешла сначала из академии, и не только, в университет кучу знакомых перетащила, создала всякие новые отделы, управления под этих людей, теперь михальченкова начинает обратно этих людей в академию перетаскивать. Например, манаенкова уже переходит. Результатов она в СГУ никаких не добилась, но это не главное, главное - это то, что она подруга михальченковой.
      • Меня зовут
        01 февр. 2017 г., 10:42:35
        Ответить
        Тема





        .
  • Доцент
    31 янв. 2017 г., 14:29:45
    Ответить
    А Минин, что, совсем не тянул руководство данным "ВУЗ"ом? Странно, он руководил педагогическим колледжем, был зам.министра образования Республики...А тут... Что же там такого сложного? По-моему, неплохо было бы разместить в здании академии школу № 12, больше было бы пользы людям и детям!
    • 123
      31 янв. 2017 г., 14:33:15
      Ответить
      минин такой же никакоша как и его дружбан мерзость пиночет! одного поля ягоды! по принципу на безрыбье и рак рыба! выползли случайно как то , при Тимофееве и с тех пор не задвинуться! безпринципные лизоблюды!
      • Доцент
        31 янв. 2017 г., 14:35:29
        Ответить
        А начёт бесполезности сей конторы вы согласны ?
      • Иван
        01 февр. 2017 г., 0:51:03
        Ответить
        Надо честно признать, что господин Минин может человек хороший, но как управленец очень слабый, раз позволял руководить собой и академией бывшей ректорше Нине Нестеровой, так доруководился, что хотели академию закрыть. Федорова , говорят жетская, будет гайки закручивать, может оно и хорошо спящее царство разбудит.
    • Павловский С Е
      31 янв. 2017 г., 15:25:19
      Ответить
      БНК! Проводи голосование!
      Да! Если передать 12 школе, будет самое то! Хватит бездарей плодить.
    • Минина
      31 янв. 2017 г., 16:08:31
      Ответить
      "академические" бабы сожрали.
      Счас там такое начнется...
    • Натали
      31 янв. 2017 г., 17:44:57
      Ответить
      Резонно!
      Действительно не понятно, зачем республике с 800 тыс. жителей аж академия госслужбы?!
    • Натали
      31 янв. 2017 г., 17:46:21
      Ответить
      Резонно!
      В РК тысяч 800 населения. Зачем нам аж целая академия?!
      • Раньше
        31 янв. 2017 г., 18:06:33
        Ответить
        многие из этих академий и университетов
        назывались ГПТУ и техникумами. Ничего страшного, чем бы дитя не тешилось ...
        Всё нежизнеспособное отомрет со временем, денег-то нет...
        • Это
          31 янв. 2017 г., 23:36:36
          Ответить
          Сейчас из академии сделали ПТУ.
          Отправлено из мобильной версии
    • коми
      31 янв. 2017 г., 19:23:42
      Ответить
      + 1000 за школу,
      академия блажь легких денег в бюджете
    • Родитель
      31 янв. 2017 г., 21:05:58
      Ответить
      По поводу размещения школы - Вы правы, очень правы !
  • Семейка
    31 янв. 2017 г., 14:36:36
    Ответить
    Федорова хочет присосаться к бюджетной кормушке,
    после того, как в Туле прикрыли их шарашкина контору под громким названием "Восточно-Европейский институт ...". Правда забывают указать, что он был заочные и аккредитацию государственную не прошел.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    31 янв. 2017 г., 14:38:22
    Ответить
    господи , еще одну притащили , какой то коридор возглавлявшую в какой то дыре, как в свое время притаскивали и других каких то непонятных персонажей!
    • 123
      31 янв. 2017 г., 14:41:07
      Ответить
      а вы что то другое ожидали от этой как там ее простихосподи мизальченковой?!
    • емае
      31 янв. 2017 г., 19:26:45
      Ответить
      что творится в нашем крае ? разве нет сильных руководителей из образования в республике. Тащат к нам весь мусор из краев российских. Народ , долго будем наблюдать ???
  • 333
    31 янв. 2017 г., 14:42:18
    Ответить
    кого заслуживает эта шарашмонтаж?!
  • мы
    31 янв. 2017 г., 14:48:00
    Ответить
    а мы пойдем на север, амыпойдемнасевер амыпойдемнасевер
  • да ужжж
    31 янв. 2017 г., 14:56:14
    Ответить
    хоть бы одного порядошного человека, или на худой, специалиста выпустила эта "академия бюджетного запила"
    • бухгалтер
      31 янв. 2017 г., 15:18:26
      Ответить
      Академия полностью на самообеспечении. Если и пилить, то только ее собственные деньги.
      • Экономист
        31 янв. 2017 г., 15:36:00
        Ответить
        Вот и я говорю, пусть здание отдаст и живёт себе на самообеспечении, ни в чём себе не отказывает!
      • инженер
        31 янв. 2017 г., 17:10:37
        Ответить
        даже если есть такая специальность "государственное управление", какого же во власти жульё? отсюда и подозрения
      • бухгалтеру из Минфина РК
        31 янв. 2017 г., 17:27:15
        Ответить
        зачем
        народ обманываете?
      • бухгалтер 1
        31 янв. 2017 г., 19:28:25
        Ответить
        академия на доходах смешно, вот и меняют за то что не собрал их, сегодня кто им заплатит за обучение без трудоустройства
    • выпускник
      31 янв. 2017 г., 16:06:17
      Ответить
      меня например, и многих других достойных людей!

      Я смотрю вы тут все прям Гарварды и Оксворды заканчивали...
      • ++++
        31 янв. 2017 г., 19:05:43
        Ответить
        И моих коллег
        Отправлено из мобильной версии
  • из тулы со свим самоваром
    31 янв. 2017 г., 15:11:46
    Ответить
    кто сюды пригласил ентот самовар? лысый ляля?
    закончила три вуза но надо еще закончить музыкальнотракторный и заборостроительный и тогда будет супер префесерь
  • бывший студент
    31 янв. 2017 г., 15:23:08
    Ответить
    Поддерживаю, хороший специалист и человек!
    • Студенту
      31 янв. 2017 г., 15:37:23
      Ответить
      Ты о ком?
  • Dx
    31 янв. 2017 г., 15:32:05
    Ответить
    А что можно такого предложить профессору с тремя образованиями чтоб она бросила родную землю в центре России и приехала в этот колхоз..?
    Отправлено из мобильной версии
    • Доцент
      31 янв. 2017 г., 15:38:46
      Ответить
      А может ей уже Питиримовку в перспективе предложили?
      • Так
        31 янв. 2017 г., 15:41:46
        Ответить
        Федоровы-то всей семейкой приехали.
        Смекаете!
      • Да прям,
        31 янв. 2017 г., 23:44:43
        Ответить
        СГУ всё-таки федеральный уровень. Согласовывается всё с Москвой.
        Отправлено из мобильной версии
    • Бабульки
      31 янв. 2017 г., 15:40:45
      Ответить
      В них вся сила,
      брат!
    • Местный
      31 янв. 2017 г., 21:03:56
      Ответить
      Докторская, но не колбаса
      А привело её в наш край суровой могучее желание одной дамы написать докторскую по экономике. А вот кто эта дама, так фамилия её на столько известна, что и не стоит называть ( классика жанра- фильм Гайдая).
  • Док
    31 янв. 2017 г., 15:46:16
    Ответить
    Эта дама была в должности профессора, звания профессора не имеет.
    Михальченковой. Как была неучем такой и осталась. Просто надо было прочитать про шарашку "АНО ВО «Восточно-Европейский институт экономики, управления и права» (г.Тула)".
    ПОнятно образования у "министра" Михальченковой не было и не будет.
    • Интересно
      31 янв. 2017 г., 16:00:20
      Ответить
      что у этой дамы с докторской диссертацией.
      Надо пропустить через Диссернет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Чему удивляться
      31 янв. 2017 г., 16:19:33
      Ответить
      после вороватой бухгалтерши в роли ректора.
      Какой-то паноптикум, а не правительство
    • Понятно
      31 янв. 2017 г., 23:55:54
      Ответить
      Для чего здесь понадобилась Т.Федорова. Михальченкова похоже замахивается на докторскую. А то в СГУ с докторской не задалось. Да ещё и уличили в плагиате с кандидатской. Нужен исполнитель для написания работы. И вот он здесь. Неудобно когда пишущий далеко - электронную почту взламывают или сама лоханулась... Ну и понятно, что платить не из своего же кармана...
      Отправлено из мобильной версии
      • понимальщикам
        01 февр. 2017 г., 0:28:23
        Ответить
        Расслабьтесь, докторская уже написана и прошла предзащиту
        Отправлено из мобильной версии
        • ВАК
          01 февр. 2017 г., 0:57:56
          Ответить
          Только факты! Наталья Алексеевна прошла предзащиту докторской диссертации. Имеет 66 научных работ. Учитывая повышенный интерес к ее персоне ряда СМИ и как к человеку на госдолжности предзащита была достаточно жесткой, но результат- пройдена.
          • интернет
            01 февр. 2017 г., 1:07:08
            Ответить
            Я нашел ее работы! Они прикреплены к биографии Михальченковой на сайте Минобра
            Отправлено из мобильной версии
          • ВЯК
            01 февр. 2017 г., 8:27:28
            Ответить
            Кто написал?
        • Ну значит
          01 февр. 2017 г., 10:23:46
          Ответить
          За написание диссертации и рассчитывается должностью ректора. Пазл сложился.
          Отправлено из мобильной версии
  • Есть предложение
    31 янв. 2017 г., 16:19:03
    Ответить
    Шарагу эту ликвидировать
    Перевести в это здание все "институты" (читай курсы) повышения квалификации РК. ( пед. мед, С/Х и т.д.
  • Ник
    31 янв. 2017 г., 16:25:47
    Ответить
    бездари во власти... Единственного приличного человека, который был в руководстве образования в РК и то спихнули... Т
    • Негативный
      31 янв. 2017 г., 16:37:50
      Ответить
      отбор называется.
      Подобное тянется к подобному, порядочные и профессиональные люди выдавливаются из системы.
    • Я
      31 янв. 2017 г., 16:43:41
      Ответить
      +++10000
      Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      31 янв. 2017 г., 17:51:50
      Ответить
      Господи, за что нам эта кара?!
      Что действительно кранты, так это то, что они расставляют на должности себе подобных! Некоторые директора школ - позор и недоумение! А в резерве на замещение директорских должностей - откровенно недообразованные, недалёкие, педагогически неэтичные личности.
      • Так кто же
        31 янв. 2017 г., 17:59:39
        Ответить
        будет назначать людей умнее и компетентнее себя?
        Так и без работы можно самой остаться. А на фоне серой массы, которая будет держаться за стул и молиться на начальника, он сам выглядит молодцом.
        В стране вся система руководства выстроена по этому принципу с самого верха
        • +
          31 янв. 2017 г., 23:58:54
          Ответить
          Это правда.
          Отправлено из мобильной версии
  • :-((
    31 янв. 2017 г., 17:28:33
    Ответить
    Новый ректор наверняка уволит выскочку без звания вертихвостку- директора института Смышляеву- дочку гайзеровского министра
  • Вопрос
    31 янв. 2017 г., 17:40:24
    Ответить
    В чем заключается положительный опыт руководства вузом у нового ректора?
    Насколько я знаю, АНО ВО «Восточно-Европейский институт экономики, управления и права» (г.Тула) в прошлом году не прошел государственную аттестацию и был закрыт, Татьяна Федорова осталась без работы.
    В таком случае хочется пожелать Академии госслужбы удачи!
    • очевидец
      01 февр. 2017 г., 1:15:40
      Ответить
      Не знаю как Тула,но вот академия госслужбы во главе с Мининым была на волоске от закрытия. Надо вспомнить кто Минина назначал, не тот ли человек,который сегодня в Лефортово? Если привезли нового ректора значит не закроют,и преподаватели не окажутся на улице. В наше время работу опять -это катастрофа
      Отправлено из мобильной версии
      • Академия
        01 февр. 2017 г., 10:40:25
        Ответить
        А сама Михальченкова разве не была долгое время первым проректором в академии госслужбы? Наверное, и доля ответственности Михальченковой в ситуации, которая сложилась в академии есть.
      • Очевидцу
        01 февр. 2017 г., 10:48:32
        Ответить
        А назначению истиховской ректором СГУ способствовал Гайзер, А истиховская привела в СГУ Михальченкову, а теперь михальченкова назначила ректором академии федорову.



  • Профессор Преображенский
    31 янв. 2017 г., 17:46:37
    Ответить
    Наука
    "...Татьяна Фёдорова имеет положительный опыт руководства вузом, а также известна как высокоэффективный антикризисный менеджер в сфере высшего образования, ученый-экономист..."
    Сердюкова - он же "табуреткин" (кто не знает), когда снимали с должности министра обороны РФ наш "главнокомандующий" тоже назвал "высокоэффективным менеджером". Смекайте...И чтобы народу мозги не пудрили насчет "ученый-экономист" знайте граждане - она доктор экономических наук РАЕН , а не РАН (это далеко не одно и то же).
    • Раньше
      31 янв. 2017 г., 17:55:01
      Ответить
      на банке писали, что она академик РАЕН.
      В этой конторе много интересных персонажей, типа акдемиков Петрика и Кадырова.
    • Док
      31 янв. 2017 г., 17:59:54
      Ответить
      Правы
      "В Коми планируют возродить диссертационный совет по экономическим наукам.
      Во встрече участвовали ученые Коми научного центра УрО РАН и СГУ им. П.Сорокина, из Тулы же в рамках межрегионального сотрудничества прибыли в республику доктор экономических наук, профессор, действительный член РАЕН, заслуженный деятель науки и образования РАЕН Татьяна Фёдорова, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы, почетный гражданин Тулы, действительный член РАЕН Елена Фёдорова и доктор экономических наук, профессор, почетный работник высшей школы, заслуженный экономист России, действительный член РАЕН Владимир Белоцерковский".
      https://www.bnkomi.ru/data/news/58399/
      Член члена моет (с).

      Чем больше таких РАЕНш, тем скорее уберут миху. Готовься.
      • 1
        31 янв. 2017 г., 22:12:17
        Ответить
        Аспирантура Экономика и Юриспруденция в СГУ аккредитацию не прошли, а диссовет открывать собираются...
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          31 янв. 2017 г., 22:21:53
          Ответить
          А посему? Там же ж аж цельных две штуки доктора !? Какие они доктора это конечно же другой вопрос?!
          Отправлено из мобильной версии
          • 321
            31 янв. 2017 г., 22:26:41
            Ответить
            Какие такие доктора?! Одному, наверное ,некогда он же ж защищает аферюжек, а другой доктор это просто позор!
            Отправлено из мобильной версии
            • д****ам
              31 янв. 2017 г., 23:57:11
              Ответить
              По всем программам университет аккредитацию прошел.то что сегодня везут учёных в регион- молодцы, многих потеряли, надо возвращать!
              Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    31 янв. 2017 г., 18:03:09
    Ответить
    Вернуть В.Н. Котельникову - самый красивый вариант. Министр образования заработала бы оч .много лайков и уважения, но... увы, это всего лишь мечты.
  • Серёга
    31 янв. 2017 г., 18:42:02
    Ответить
    необходимо
    срочно ликвидировать этот институт
  • народ
    31 янв. 2017 г., 19:18:37
    Ответить
    всем
    Жаль Вас МИНИН,при всех сидел ,а тут П,,,,,,,,,, А мой директор Волков В.П. с Вами хотел "партию" сыграть , "не судьба"???! Знать и ему скоро в П,,,,,,,! Покровительство заканчивается у всех . Ждите и Вы Н.Б.!!!
    • Василий
      31 янв. 2017 г., 19:34:35
      Ответить
      Какой-такой "красивый вариант" вернуть Котельникову? Сейчас это уже совсем больная и злобная старуха 67 лет(правда "молодящаяся).
      • Тебе
        01 февр. 2017 г., 0:07:27
        Ответить
        До неё, как до Китая раком. Кто ты и кто она.
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    31 янв. 2017 г., 21:10:09
    Ответить
    Фёдорова случайно не родственница Михальченковой ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вряд ли.
      01 февр. 2017 г., 0:03:03
      Ответить
      Скорее она нужна ей для написания диссера.
      Отправлено из мобильной версии
  • кухарки правят балом
    31 янв. 2017 г., 21:21:09
    Ответить
    по-шариковски
  • промелькнуло
    31 янв. 2017 г., 21:36:29
    Ответить
    "и в сфере оценки бизнеса"
    с приходом Гапликова Дорофевой и Михальчченковой чувствуется как народ республики" "вырос" в образовательной" среде" РФ...и главное последняя "приезжая "имеет образование позволяющее дать оценку бизнеса что как раз и не хватает" троице". но зная эту" бадягу" ждите все эти "великие " скоро станут докторами бизнеса.
  • БИМ
    31 янв. 2017 г., 21:53:52
    Ответить
    Надя, может обойдеться
    Отправлено из мобильной версии
    • ставки
      31 янв. 2017 г., 21:57:30
      Ответить
      Кто первый навылет из Крагсу? Ну после Минина и Смышляевой- Карповой?
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    31 янв. 2017 г., 22:44:53
    Ответить
    А тульский самовар привезла?!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      31 янв. 2017 г., 22:57:52
      Ответить
      Тульское ружье привезла
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        31 янв. 2017 г., 23:59:23
        Ответить
        Как бы в себя не начали палить! От радости!
        Отправлено из мобильной версии
        • Саид.
          01 февр. 2017 г., 0:37:01
          Ответить
          Следующая на вылет Суркина Фяргия.
          • Махмуд
            01 февр. 2017 г., 0:37:48
            Ответить
            Огласите весь список пожалуйста.
            • Кадровик
              01 февр. 2017 г., 0:39:25
              Ответить
              Зайдите завтра в отдел кадров.Получите полный список.
  • Н.А.
    01 февр. 2017 г., 0:44:34
    Ответить
    Минин
    Опять Сурина получила взятку! Все назначения в республике за последние 10 лет, особенно в области профобразования, связаны лично с её персоной! Ей платят, она продвигает!!! Прокуратуре давно пора проверить эту мадам! Поднимите документы по всебдо аттестации директоров за два предыдущих года,найдете много фактов, связанных с назначениями на должность людей, которые не соответствуют квалификационным требованиям!
    Отправлено из мобильной версии
    • Пожарский
      01 февр. 2017 г., 1:11:01
      Ответить
      Нет это чисто Наталья Михальченкова замутила. "Мочит в сортире" людей из "старой команды".
  • Ольга
    01 февр. 2017 г., 12:53:49
    Ответить
    Самые лучшие времена для академии были в период руководства Котельниковой - порядок, дисциплина, высокие требования к качеству работы и обучения. Был замечательный коллектив, особенно - декан юрфака, добрейшей души человек, удивительная женщина - Любовь Александровна Гурьева!
    • Олег
      01 февр. 2017 г., 13:10:55
      Ответить
      Котельникова вела себя, как знаменитая садистка Салтычиха со своими крепостными.Сколько крови и соков она выпила из своих подчиненных(крепостных рабынь)?
  • Федор
    01 февр. 2017 г., 18:22:37
    Ответить
    Олег
    чью кровь пила В.Н. Котельникова??? Там, где одна сплошная желчь - там крови не бывает (причём желчь врождённая..).
    • Олег
      01 февр. 2017 г., 23:17:33
      Ответить
      "Пила кровь" товарищ Федор подразумевает,что "госпожа"Котельникова во имя выполнения "высоких задач" поднятия престижа и "уровня" академии заставляла своих подчиненных работать до поздней ночи,оскорб**ла и унижала своих "подданных" и увольняла за малейшую провинность.Кстати эта гнусная традиция продолжилась и при последующих ректорах. Академия при Котельниковой превратилась в "театр крепостных актеров", чем она по сути является до сих пор.Очевидное у академия "проклятая аура", потому что новая команда "эффективных менеджеров",прибывшая из города-героя Тулы в составе 7-9 человек первым делом заявила,что уволит 80% работников академии и проведет "антикризисные мероприятия" по зачистке старых работников академии.
  • Федор
    02 февр. 2017 г., 19:25:40
    Ответить
    Олегу
    Ну ты, Олежа и наворотил!!! Сам - то хоть понял, что написал?? Умора ты. Олег!!