content/news/images/58917/8_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:55, 01.02.2017 / ПРАВО

В Коми сотрудники ГИБДД «присмотрятся» к большегрузам

Сразу три серьёзных инцидента с большегрузными автомобилями на дорогах Коми стали поводом для пристального внимания автоинспекторов к этому виду транспорта. Как заявил на отчетной пресс-конференции и.о. начальника УГИБДД МВД по Коми Андрей Перловас, уже запланированы рейды и проверочные мероприятия на дорогах в южной части республики.

В Коми сотрудники ГИБДД «присмотрятся» к большегрузам
Фото Ивана Федосеева, Виктора Бобыря

Поводом для выхода автоинспекторов на проверку большегрузных автомобилей стали сразу несколько ДТП и инцидентов, произошедших с лесовозами в течение одной недели. Так, в минувшие выходные в Прилузском районе произошло сразу два ДТП с участием большегрузного транспорта: 28 января столкнулись два лесовоза «Вольво», 29 января - два МАЗа. В понедельник, 30 января, из-за того, что водитель лесозова не усмотрел за грузом, бревна выпали на проезжую часть. В результате пострадали водитель и пассажир ехавшей следом легковушки Honda.

BOB_0358.jpg

- Мы не имеем возможности в полной мере работать с грузовиками, но уже в этом году рассчитываем наладить и вести контроль в полную силу. Сейчас проверки большегрузных автомобилей начнутся на кировском направлении. Лесовозы стали ездить несколько смелее. Да, у нас есть сложности юридического плана, которые позволяют им ездить с грубыми нарушениями правил. Но у нас есть другие средства для наведения порядка в этой сфере грузоперевозок, - пообещал Андрей Перловас.

2027

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • пожалуйста проверяйте
    01 февр. 2017 г., 15:19:40
    Ответить
    у этих большегрузов и лесовозов
    законность установки дополнительного освещения на кабинах а то слепят даже ближним светом с этими дополнительными фонарями и наличие брызговиков сзади тоже проверяйте а то ехать за ними просто невозможно и обогнать никак потомучто превышают допустимую скорость для грузовых средств особенно за пределами населенных пунктов
    • 1
      01 февр. 2017 г., 16:42:44
      Ответить
      каждый день езжу по трассе и большегрузы меньше всего слепят. Они то как раз нормально едут. Если конечно вы их сами не слепите... Да, невозможно обогнать большегруз, если вы сами едете не больше 80км
  • Ал
    01 февр. 2017 г., 15:57:33
    Ответить
    А в какой мере имеет возможность работать с грузовиками, на половину , на четверть , или один процент.?
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    01 февр. 2017 г., 16:13:37
    Ответить
    Вопрос
    Все лесовозы ходят по трассе с перегрузом
    И что ничего нельзя сделать?
    Может просто отрезать коники на метр и тема закроется.
    • Я
      01 февр. 2017 г., 21:29:17
      Ответить
      Лучше тебе голову на метр отрезать!
  • Лесозаготовитель
    01 февр. 2017 г., 16:24:38
    Ответить
    Нужно
    обратиться к опыту 30 годов прошлого века, когда в качестве тяговой силы использовали быков и лошадей, а лес валили лучковой пилой. В этом случае и дороги с лесами сохраним и людей займем.
    • Ага
      01 февр. 2017 г., 16:32:44
      Ответить
      Дед, водителем работал, рассказывал про те времена. В 5 утра выезжаешь из обьячево и в 20 часов вечера уже в Сыктывкаре.
  • окулист
    01 февр. 2017 г., 16:32:53
    Ответить
    смотрите в правильном направлениии что бы зрение не подсело!
  • 112
    01 февр. 2017 г., 17:36:23
    Ответить
    У нас всегда кто работает, тот главный враг. Так держать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    01 февр. 2017 г., 17:59:59
    Ответить
    Грузовики и большегрузы с номерами 23 региона ведут у нас на Коми земле очень нагло, как хозяева!!!
    Надзор РК пусть проверит, заплатили ли они налог за пользование дорогами в Республике Коми?

    и за воздух, который они испортили в Республике Коми???
  • Гаврилыч
    01 февр. 2017 г., 19:54:45
    Ответить
    хотел сказать
    уроды Вы
    • Гаврилыч
      01 февр. 2017 г., 19:56:25
      Ответить
      )
      ) и на фотке не далекий )))
  • дорожник
    01 февр. 2017 г., 20:36:37
    Ответить
    скоро
    В мордино мост раздавят. допустимо 30тн везут по 60 когда раздавят скажут: виноваты
    глава и дорожники, ГИБДД импотенты - нет весов
    Отправлено из мобильной версии
  • 911
    01 февр. 2017 г., 20:42:01
    Ответить
    Гаврилычу
    не делаешь ... хренова..... делаешь ..... хренова.... далеким не угодить
  • Андрей Львович
    01 февр. 2017 г., 21:02:31
    Ответить
    накажите зиму
    Зима- это главный враг водителя: голоед, снег, плохая видимость накажите зиму, протокол на нее и все проблемы уйдут, физику тоже отменим, снег- запретим, нет плохих водителей! Есть г****- дорожники. Они всегда виноваты, даже если сотрудник ГИБДД взял, выдал права человеку,которому водить не судьба,все равно виноваты дорожники.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      01 февр. 2017 г., 21:32:23
      Ответить
      Золотые слова!
  • яг морт
    01 февр. 2017 г., 22:50:14
    Ответить
    зилами да газонами лес не вывезешь. 21 век, новые технологии современная техника точно такая же как на западе. только там дороги делают из бетона и нагрузка на полотно гораздо выше чем у нас. мы же каждую весну плачем асфальт смыло со снегом дороги г**** делаем и водителей большегрузов хаем. темп и тот развалили пришлые теперь дороги делать будут откаты новой власти уже отстегнули
    .
    • Бой
      02 февр. 2017 г., 0:01:54
      Ответить
      Не к большегрузам
      надо присматриваться , а к состоянию дороги!
  • Дирижаб**ми
    02 февр. 2017 г., 9:46:54
    Ответить
    надо лес перевозить
  • Дирижаб**ми