content/news/images/58977/37yIeFv7r3c_mainPhoto.jpg
18:13, 02.02.2017 / ОБЩЕСТВО

Священник из Коми удостоен высокой награды

Руководитель Коми регионального общественного движения по национально-культурной жизни русского народа «Русский мир», руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сыктывкарской епархии иерей Владимир Ичеткин награжден патриаршим знаком «За труды по духовно-нравственному просвещению». Высокой награды также были удостоены еще пять иереев из епархий России и представители правительства Москвы.

Священник из Коми удостоен высокой награды
Иерей Владимир Ичеткин (слева) награжден патриаршим знаком «За труды по духовно-нравственному просвещению». Фото sykcentr-okrug.ru

Награда вручена в ходе XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917–2017: уроки столетия», состоявшихся 25–27 января в Москве. Одним из важнейших вопросов, рассмотренных на чтениях, стало духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, в том числе в рамках образовательно-воспитательной деятельности. В дискуссии приняли участие церковные специалисты, представители государственной власти и общественных организаций. Работа Сыктывкарской епархии в этом направлении была отмечена как одна из лучших среди 190 епархий страны.

Деятельность движения «Русский мир» в Коми направлена на сохранение и укрепление православных традиций в обществе, формирование позитивного образа семьи, возрождение духовно-нравственных традиций семейного воспитания идуховно-нравственное просвещение подрастающего поколения.

Одним из крупных проектов движения стал родительский всевобуч «Школа Родительской любви» – народный лекторий для родителей в формах бесед, просмотра тематических презентаций и фильмов, направленных на предупреждение негативных влияний на детей и подростков, воспитание нравственных, деловых, творческих качеств личности. Другой проект - «Русская нескучная очно-заочная юношеская школа», которая, по итогам успешной апробации в конце 2016 года и презентации в Санкт-Петербурге, продолжит работу в республике на постоянной основе. Проект реализуется совместно с Сыктывкарской епархией, к проведению занятий привлекаются специалисты в области психологии и других социальных наук.

В рамках работы движения «Русский мир», неотрывной от православной культуры и миропонимания, иерей Владимир Ичеткин, клирик Свято-Казанского храма г. Сыктывкара, лично внес большой вклад в развитие и укрепление необходимости преподавания в общеобразовательных учреждениях Республики Коми основ православной культуры, сообщает миннац Коми.

* Коми региональное общественное движение по возрождению национально-культурной жизни русского народа «Русский мир» является соорганизатором регионального этапа Рождественских образовательных чтений.

2392

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Жужу
    02 февр. 2017 г., 18:17:55
    Ответить
    Многих затащил в свою древнееврейскую секту?
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      02 февр. 2017 г., 18:52:26
      Ответить
      Православие- это то, что сегодня сближает и объединяет россиян! .
      Жужа, в Вас говорит злость и ненависть к людям, к землякам. А это все от дьявола. Наши пращуры, деды, отцы шли на бой с врагами с именем Христа, с верой. Поэтому Русь, СССР, Россия непобедимы. Разные народы и разные вероисповедания в нашей стране образовали чудесный сплав, который не по зубом любому врагу.
      Отправлено из мобильной версии
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        02 февр. 2017 г., 19:12:15
        Ответить
        Мерзко от лжи .....
        ... моего деда - Советского офицера убивали под Москвой фашисты с крестами на груди и на орудиях убийства... А на пузе у них на пряжке было " с ними бог"......
        • Анатолий Филлипович,
          03 февр. 2017 г., 9:35:42
          Ответить
          какого бога они имели ввиду на пряжке вы случайно не спрашивали?
          так с крестами к нам и орден крестоносцев совался, помните как святой благоверный князь Александр им навалял, сначала на Неве, а потом на чудском?
      • Микита
        02 февр. 2017 г., 20:14:52
        Ответить
        Человечику
        Шли с именем Сталина,а не Христа.так что не надо чесать языком,болтун
        Отправлено из мобильной версии
        • Микита,
          03 февр. 2017 г., 9:37:53
          Ответить
          все шли по разному с разными словами на устах, но про со Сталиным, это думаю меньшинство.
          Мой дед, к примеру, прошедший всю войну, медаль с изображением Сталина подкладывал под мясорубку, чтобы не шаталась....
        • аркет
          03 февр. 2017 г., 10:05:05
          Ответить
          Сталин сам распорядился, чтобы самолет с иконой облетел Москву, когда немцы к ней прорывались
        • Ага
          04 февр. 2017 г., 0:32:31
          Ответить
          В атаку шли с матом,а не с именем Сталина.
          Отправлено из мобильной версии
      • .
        02 февр. 2017 г., 21:39:51
        Ответить
        И всё же, это действительно так -
        православие - есть ветка иудаизма .
        Православие служит Богу Ветхого Завета - иудейскому Богу .
        А значит православие - еврейская религия . Пришедшая с дальнего дальнего юга в "русские" земли .
        • ветка?
          03 февр. 2017 г., 9:40:44
          Ответить
          то-то я смотрю иудеям она ненавистна, ага еврейскя религия...ещё что придумаете?
        • уваму
          03 февр. 2017 г., 10:05:43
          Ответить
          Не позорились бы, невежа
  • 02
    02 февр. 2017 г., 18:48:02
    Ответить
    Что, орден невидимых часов пожаловали за особые заслуги?

    Или медаль из нанопыли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дааа У Питиримки курдюк все толще и толще!
    02 февр. 2017 г., 18:50:57
    Ответить
    "Тяжело жить попам в России!"
  • 12
    02 февр. 2017 г., 18:53:05
    Ответить
    Возрождение национально-культурной жизни русского народа и навязывание христианской религии - совершенно разные вещи! В советское время и без религии народ культурным был, а самое главное образованным и всесторонне развитым. А сейчас, если в церковь не ходишь, значит не культурный! Как так? Для чего?
    Отправлено из мобильной версии
  • Исправьте
    02 февр. 2017 г., 18:55:35
    Ответить
    Иерей Владимир Ичеткин (слева) награжден патриаршим знаком награжден патриаршим знаком «За труды по духовно-нравственному просвещению».
    • Редакции
      02 февр. 2017 г., 19:15:55
      Ответить
      Спасибо где
      И еще. Идиотизм (в широком смысле слова) подачи материала должен быть авторским.
  • Комсомолец Ичеткин
    02 февр. 2017 г., 19:02:16
    Ответить
    Коммунист
    Затем бизнесмен.
    Теперь святой отец
    И все грехи искуплены...
    Отправлено из мобильной версии
  • Христианин
    02 февр. 2017 г., 19:05:43
    Ответить
    регалий то столько у Ичеткина, да все ложные
    Нету в Сык. епархии никакого отдела катехизации, только на бумажке и Ичеткин ничем и ни с кем не занимается. Ряженые да и только, сами себе медальки дарят
  • Дык
    02 февр. 2017 г., 19:08:39
    Ответить
    это общественная награда общественной организации
  • чел
    02 февр. 2017 г., 19:21:52
    Ответить
    А чё он такого сверх сделал?
    Отправлено из мобильной версии
  • хочу
    02 февр. 2017 г., 19:39:57
    Ответить
    уточнить,
    а что уже перестали поститься , прости Господи.
  • Тим
    02 февр. 2017 г., 19:44:29
    Ответить
    Когда этих желторясых гасить будут? Меня в очередь запишите.
  • во дает
    02 февр. 2017 г., 19:45:18
    Ответить
    во какую пузень отрастил поп который на фото справа, а как он ходит.....?
  • вопрос бнк
    02 февр. 2017 г., 19:45:22
    Ответить
    Господа,а куда подевался Главный мечтатель нашей территории?ходят слухи,что под домашний арест попал или это только слухи?
    Отправлено из мобильной версии
  • БОКСЕР
    02 февр. 2017 г., 20:00:32
    Ответить
    Терентьев Анатолий ФилипповичУ
    они были не православные ты это прекрасно знаешь
    • Терентьев Анатолий Филиппович
      02 февр. 2017 г., 23:44:32
      Ответить
      Ответ БОКСЕРу
      а какая к попам разница : католик, протестант , православный , старовер, хлыст , молоканин,мормон, безпоповец....и др.. и пр... Разница в рясах попов , размерах алчности , количестве злата и серебра . да праздники в разные дни...... В итоге просто исполнители иудейского бизнес-прожекта да скопище раболепного элохтората..
  • Русский мир?
    02 февр. 2017 г., 20:36:36
    Ответить
    Это сепартисты которые ?
    Интересно какой влад внёс ичеткин в нацисткую организацию?
    Ездил украинцев убивать на Донбасе?
    Или детей учил убивать из автомата?

  • Зырянин-язычник
    02 февр. 2017 г., 20:51:50
    Ответить
    А что черти византийские испугались слова ЗЫРЯНСКАЯ?)))
    Убрали из названия? Не вынесли? )))
    Понимаю, обжигает свет ЗАРНИ АНЬ чертей . )))




  • фемени
    02 февр. 2017 г., 21:50:23
    Ответить
    Почему там на фото нет ни одной женщины ?
    Дискриминация по гендерному принципу ?
  • совет
    02 февр. 2017 г., 22:04:26
    Ответить
    А Питирим уже навещал Гайзера в тюрьме , проявил сострадание духовно-нравственное ?
  • Рулон Абоев
    02 февр. 2017 г., 23:03:54
    Ответить
    "Школа родительской любви"? По христиански, открываем библию читаем:" Кто будет злословить отца своего или мать свою,тот да будет предан смерти;потому как злословил он на родителей своих". Левит20:9. Не ,ну я понимаю что родителей ругать это не хорошо,но почему сразу убить,может сначала ремень попробовать или в угол поставить????
    Отправлено из мобильной версии
  • поздравляю, отец Владимир!
    03 февр. 2017 г., 9:29:22
    Ответить
    поздравляю, отец Владимир!
    Прости, Господи, всех злопыхателей. ибо не ведают, что творят!
  • житель
    03 февр. 2017 г., 10:28:10
    Ответить
    религия
    Дурят попы народ и выкачивают деньги , а государство едроссов насаждает это в школах , хотя законом это не разрешено.
  • В.
    03 февр. 2017 г., 12:16:41
    Ответить
    Поздравляем
    Отец Владимир! Поздравляем с наградой! Многая вам лета! Помощи Божьей и успеха в Ваших трудах!