content/news/images/59029/05678e2218e0095_mainPhoto.jpg
10:27, 04.02.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми скончался заслуженный артист России Алексей Моисеенко

Заслуженный артист России и Народный артист Коми Алексей Моисеенко скончался сегодня утром в Сыктывкаре на 70-м году жизни. Последние две недели он провёл в больнице, куда был доставлен с инсультом.

В Коми скончался заслуженный артист России Алексей Моисеенко
Артист обладал драматическим тенором большой силы и голосом полного диапазона. Фото БНК

- Сегодня утром в больнице скончался Алексей Васильевич Моисеенко, заслуженный артист России, народный артист Республики Коми. 14 дней назад у него случился инсульт и все эти дни он мужественно боролся за свою жизнь, был в сознании... Врачи делали все возможное, - написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» журналист Елена Шелест.

Прощание с артистом пройдёт 6 февраля в Коми республиканской филармонии, похоронен Алексей Моисеенко будет на кладбище в посёлке Краснозатонский, сообщили БНК в филармонии.

Алексей Моисеенко родился 21 декабря 1947 года в Туле. Заслуженный артист России, народный артист Республики Коми, лауреат Всероссийских конкурсов, Кавалер Ордена Дружбы. Обладатель Гран-при международного конкурса русского романса им. И. Юрьевой. Артист обладал драматическим тенором большой силы, красивым тембром, голосом полного диапазона.

Коллектив агентства БНК выражает искренние соболезнования родным и близким артиста. Мы знали его не только, как талантливейшего исполнителя, но и как умного, открытого, интересного и азартного собеседника.

5211

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • Елена
    04 февр. 2017 г., 10:34:06
    Ответить
    Такой жизнерадостный, такой энергичный человек.. трудно поверить
    Отправлено из мобильной версии
  • Стрелка
    04 февр. 2017 г., 10:35:59
    Ответить
    Шок... Действительно не верится.
    Царствия Небесного Алексею Васильевичу. Глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память.
    • Миха
      04 февр. 2017 г., 14:47:01
      Ответить
      Почему?
      У него же несколько было инфарктов. К этому и шло, как не прискорбно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    04 февр. 2017 г., 10:36:29
    Ответить
    Соболезнование семье. Печально.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    04 февр. 2017 г., 10:37:30
    Ответить
    Соболезнования семье
    Очень,очень, очень жаль......Даже не верится....
  • Бывшая коллега
    04 февр. 2017 г., 10:40:46
    Ответить
    Не верю. Соболезнования Валентине Васильевне, сыну...
    Просьба сообщить, где и когда состоится прощание с Артистом.
  • Dx
    04 февр. 2017 г., 11:16:23
    Ответить
    Печально что уходят порядочные, жизнерадостные, талантливые люди...
    Валентине Васильевне, родным и близким соболезнования.
  • Наша Раша
    04 февр. 2017 г., 11:18:18
    Ответить
    Очень, очень жаль... Соболезную.
  • Эдуард
    04 февр. 2017 г., 11:21:29
    Ответить
    Соболезнования семье, крепитесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Музыкант
    04 февр. 2017 г., 11:23:04
    Ответить
    Д
    Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего Алексея..
    Соболезнование Валентине Васильевне и сыну.
  • Елена
    04 февр. 2017 г., 11:32:57
    Ответить
    Ой как жалко!
    Отправлено из мобильной версии
  • Потеря невосполнимая
    04 февр. 2017 г., 11:41:11
    Ответить
    Сильный, открытый, невероятный талант!
    Валентина Васильевна, держитесь.
  • Мои соболезнования
    04 февр. 2017 г., 11:54:52
    Ответить
    семье и особенно Валентине Васильевне
  • Очень жаль
    04 февр. 2017 г., 12:00:55
    Ответить
    Соболезную Валентине Васильевне и сыну.
  • ***
    04 февр. 2017 г., 12:10:06
    Ответить
    Жаль, замечательный был человек.Вечная память ему.
    Отправлено из мобильной версии
  • Семья Паневых и Сандригайло
    04 февр. 2017 г., 12:11:16
    Ответить
    Выражаем соболезнование семье. Очень жаль, что таланты так мало живут. Многое еще бы мог сделать. Валентине Васильевне и Вадику - крепитесь.
  • юрий алексеевич
    04 февр. 2017 г., 12:19:25
    Ответить
    печал
    Мои соболезнования Валентине Васильевне, Вадиму. Замечательный был человек!
    Отправлено из мобильной версии
  • Большая трагедия
    04 февр. 2017 г., 14:36:39
    Ответить
    Скорбим.
    Почему врачи бессильны? Почему не спасли такого Человека? А все ли было сделано? Пусть земля будет пухом и царствия небесного, АРТИСТ.
    • Врачи
      04 февр. 2017 г., 22:45:08
      Ответить
      Лечат всех одинаково
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    04 февр. 2017 г., 14:40:36
    Ответить
    Как печально
    Но, 14 дней- стандарт больного с инсультом в реанимации. Борьбы ни какой нет. Просто отключение от аппаратуры больного. Так было с моими родными, знакомыми.
    Отправлено из мобильной версии
    • Очередное
      04 февр. 2017 г., 22:42:33
      Ответить
      Га-но написало по своему скудоумию чушь.полбольницы 2 недели работали на благо пациента-как обычно за работу медиков-хрен в рыло.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кочева Мария Николаевна
    04 февр. 2017 г., 16:34:59
    Ответить
    Соболезнование
    Из жизни уходят лучшие
    И люди, всеми любимые
    Из жизни уходят лучшие
    Ни кем не заменимые
    Не вырвешь как лист из тетради
    Уходят, чего это ради?
    И жизнь никто не изменит
    Не в нашей же это власти.
    Скорбим. Помним.Любим.
  • Дамир Басыров
    04 февр. 2017 г., 17:57:00
    Ответить
    Светлая память.Пусть земля, Алексей, будет тебе пухом. Очень тебя нам всем будет не хватать, как обухом по голове. Хотели побоксировать с тобой на "Музыкальном ринге", вот, не вышло. Безумно жалко. Искренние и глубокие соболезнования Валентине Васильевне.
  • Каптейн Ирина, Каптейн Юлиана
    04 февр. 2017 г., 17:58:30
    Ответить
    Валентина Васильевна и Вадим примите наши глубокие соболезнования, а Алексею Васильевичу Царствие небесное и земля пухом.
  • Владимир
    04 февр. 2017 г., 18:54:23
    Ответить
    Искренне соболезную
    Замечательный глубокий талантливейший человек. Не могу поверить, что его теперь нет с нами. Глубокие соболезнования Валентине Васильевне, Вадиму и всем близким и родственникам. Скорбим вместе с вами.
    • Бой
      04 февр. 2017 г., 23:56:30
      Ответить
      Очень жаль ... Талантливый был человек ! Соболезнования родным и близким .