content/news/images/59030/IMG_1731_mainPhoto.jpg
10:55, 04.02.2017 / ЭКОНОМИКА

В Коми утвердили размер гарантированного душевого денежного дохода

Размеры гарантированного душевого денежного дохода в республике Коми за IV квартал 2016 года накануне были утверждены постановлением правительства региона. В среднем по Коми душевой доход установлен в сумме 2578 рублей. Документ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

В Коми утвердили размер гарантированного душевого денежного дохода
Фото Марии Шумейко

Гарантированный душевой доход по северной природно-климатической зоне (Воркута, Инта, Печора, Усинск, Ижемский и Усть-Цилемский районы) установлен в 2999 рублей, по южной (остальные муниципальные образования) – 2396 рублей. Это тот же уровень, что и в третьем квартале прошлого года.

Гарантированный душевой денежный доход введен с 1996 года используется при расчете размеров социальных пособий.

Напомним, в минувший вторник в Коми был утвержден прожиточный минимум образца 2016 года. Величина прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам за IV квартал 2016 года в среднем по республике составила 12128 рублей. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на официальном портале Коми.

3032

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Житель
    04 февр. 2017 г., 10:59:54
    Ответить
    Позор!
    Отправлено из мобильной версии
    • Впрочем
      04 февр. 2017 г., 12:43:14
      Ответить
      Гарантии всегда как-то успокаивают.
    • Сыктывкарец
      04 февр. 2017 г., 13:26:39
      Ответить
      Походу именно така денюжка (в день).
      обепечивает и позволяет поддерживать ТОЛСТУЮ ПАПКУ...
  • Прожиточный минимум
    04 февр. 2017 г., 11:03:58
    Ответить
    Пошлин в опу
    Отправлено из мобильной версии
    • Загадка века
      04 февр. 2017 г., 12:44:10
      Ответить
      Как прожить максимум с прожиточным минимумом?
  • 12345
    04 февр. 2017 г., 11:22:51
    Ответить
    Не понял
    В среднем по Коми душевой доход установлен в сумме 2578 рублей
    Это в день?
    • rjvv/
      04 февр. 2017 г., 11:24:55
      Ответить
      В месяц !
      • Ужин
        04 февр. 2017 г., 12:06:08
        Ответить
        Это доход из расчета один раз поужинать депутату .
        • ))
          04 февр. 2017 г., 12:47:57
          Ответить
          на поужинать например матвиенко, бюджет выделяет 5тр в день, они даже питаются за счет людей.
          • я
            04 февр. 2017 г., 13:07:44
            Ответить
            это ж сколько сожрать надо!!!
          • Значит
            04 февр. 2017 г., 15:47:50
            Ответить
            Они настоящие ЛЮДОеды.
    • Обжора
      04 февр. 2017 г., 12:44:39
      Ответить
      Это не в день, это в рот.
  • это
    04 февр. 2017 г., 11:26:06
    Ответить
    же оплата трудо-часа
  • 567
    04 февр. 2017 г., 11:47:42
    Ответить
    Без конца людей запутывают.А,кстати,в Воркуте только с середины февраля проезд на автобусах будет стоить 18 рублей!
    Отправлено из мобильной версии
    • Туман
      04 февр. 2017 г., 12:22:28
      Ответить
      там тоже рабочие кушать хотят, ты лучше смотри чтобы тебя твой начальник не обманывал
      Отправлено из мобильной версии
  • Тимоша
    04 февр. 2017 г., 12:03:52
    Ответить
    Многовато. Тряпку с г****м обеспечить всем нищебродам пососать в сутки, ну и достаточно.
  • Почемучка
    04 февр. 2017 г., 12:04:27
    Ответить
    А почему этот душевой доход 2.5 тысячи не применили к социальной норме при расчете детской компенсации за садики?
    А применили 17-20 тысяч душевой доход.
  • ))
    04 февр. 2017 г., 12:08:40
    Ответить
    А сколько по Москве и МО?
    • П
      04 февр. 2017 г., 12:28:30
      Ответить
      ты Погугли
      Отправлено из мобильной версии
  • позорники
    04 февр. 2017 г., 12:17:57
    Ответить
    испытывают терпение людей или специально подталкивают к восстанию
    у лейлы и гапликова с компанией командировочные выше
    • Славик
      04 февр. 2017 г., 12:26:12
      Ответить
      Так им же с этих "командировочных" в перспективе Лефортово придется самим оплачивать "суточные" за проживание
      Отправлено из мобильной версии
  • Морж
    04 февр. 2017 г., 12:26:03
    Ответить
    ))))"в среднем"....капец...
    Отправлено из мобильной версии
  • Варвара
    04 февр. 2017 г., 12:32:32
    Ответить
    Почему не учли инфляцию за год? То, что выгодно лоснящимся чиновникам, то и учитывают в каждом конкретном надувательстве населения. Себеэти слуги народа зарплату тоже считают от прожиточного минимума?
  • Варвара
    04 февр. 2017 г., 12:32:33
    Ответить
    Почему не учли инфляцию за год? То, что выгодно лоснящимся чиновникам, то и учитывают в каждом конкретном надувательстве населения. Себеэти слуги народа зарплату тоже считают от прожиточного минимума?
  • Мозг
    04 февр. 2017 г., 12:45:24
    Ответить
    Это чисто техническая цифра, как в арифметике "0"
  • КОММУНИСТЫ В СССР ГАРАНТИРОВАЛИ ВСЕМ РАБОТУ
    04 февр. 2017 г., 14:42:39
    Ответить
    единорасты же тока обещания!
  • Ас
    04 февр. 2017 г., 16:45:02
    Ответить
    Гладко было на бумаге . 7 т зарплаты почти норма
    Отправлено из мобильной версии
  • гарантированный
    04 февр. 2017 г., 16:51:30
    Ответить
    душевой доход.
    Т.е. если я даже не работаю и не имею никакого дохода , то в любом случае получу эту сумму или как ?
    Отправлено из мобильной версии
  • 500
    04 февр. 2017 г., 19:46:26
    Ответить
    По теме
    Что не понятно? Из этой суммы расчитывается социальная поддержка государства. Это результат того, за что боролись шахтеры в начале 90-х годов, крича, что мы кормим всех!Это позорные суммы, которые предлагают властьпридержащие для выживания простого люда в честь 100-летия со дня Октябрьской революции! Прожиточный минимум около 200 долларов, как можно на них прожить на Крайнем Севере? Позор власти, которую мы избрали! Всех надо гнать в шею!
  • рабочий
    04 февр. 2017 г., 23:15:48
    Ответить
    Социал дарвинизм в действии
    Глава еще говорил. что будут создавать социальные кластеры. Может там будет жить легче?
  • Васек
    05 февр. 2017 г., 10:48:12
    Ответить
    Та же
    Это вообще идиотизм. Правительство обрекает народ на голодную смерть. Гапликов занимается показухой, заявляя о том. что средняя зарплата в Коми 43 тысячи. Где они, Гапликовы, И прочие опуститесь на землю, посмотрите, как живет простой народ, Как растут тарифы. Посмотрите Туркмению, где вода, газ, тепло, электричество бесплатно. Бензин бесплатно. Люди живут, От безысходности люди спиваются, особенно в деревнях, а ВЕРХИ все рапортуют о прекрасной жизни. Позор...
    • Ася
      06 февр. 2017 г., 10:43:52
      Ответить
      И даже домашний телефон!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ох и заживем
    06 февр. 2017 г., 7:53:55
    Ответить
    Утвердили оазмер
    Ох и заживем товарищи, ох и заживем, как разбогатеем все!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    06 февр. 2017 г., 11:20:43
    Ответить
    Верните Гайзера