11:45, 04.02.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» на выезде крупно проиграла «Синаре»

Сыктывкарские футболисты в Екатеринбурге уступили местному клубу «Синара» в прошедшем в пятницу первом поединке очередного тура Суперлиги. Быстрой гол в ворота хозяев так и остался единственным в матче для «Генерации», в итоге проигравшей со счетом 1:5.

Фото Марии Шумейко

Екатеринбуржцы активно начали поединок, однако уже на 2-й минуте команде из Коми удалась контратака, которую с передачи Виктора Прокушева точным ударом завершил Павел Соколов. «Синара» отыгралась на 17-й минуте, когда Константин Агапов с пенальти поразил ворота Александра Кригера, а перед самым перерывом хозяева вышли вперед - на 23-й минуте Андрей Бастриков сделал счет 2:1.

Во второй половине игры «Синара» оправила еще три мяча в ворота сыктывкарцев, затратив на это три минуты. С 31-й по 34-й минуту в составе хозяев голами отличились Константин Тимощенков, Максим Герасимов и Антон Соколов, оформившие крупное преимущество своей команды, которое екатеринбуржцы уверенно сохранили до финальной сирены. Итоговый счет - 5:1 в пользу «Синары».

- Многое сегодня не получилось, раз счет 1:5 не в нашу пользу. Очень неплохо начали, забили гол – повели в счете. Потом допустили несколько ошибок на стандарте, за что нас сразу же наказали. Первый тайм проиграли, а во втором у нас вообще практически ничего не получалось. Хотя моменты создавали, но у нас просто беда с реализацией – мы очень мало забиваем. По сути, у нас некому забивать. Во втором тайме нас полностью переиграли. Хоть мы и не забили, но соперник тоже много не реализовал. Будем разбираться, чтобы вторую игру провести совсем по-другому, - сказал после матча капитан «Генерации» Александр Коданев.

Сегодня команды проведут второй поединок на екатеринбургском паркете.