content/news/images/59138/mOCFlg-bmH0_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
17:04, 07.02.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Более 100 человек поделились «хрустящей радостью» для лосей в Коми

Акция «Накорми лосика», инициированная молодежной организацией Троицко-Печорского района «Мылдiнса томлун» с участием районного управления культуры, продлена на весь 2017 год. Всего за время ее проведения с декабря 2016 года сухари для «жильцов» лосефермы в Печоро-Илычском заповеднике принесли свыше ста человек. Об этом рассказала корреспонденту БНК главный специалист управления культуры администрации района Елена Вавилова.

Более 100 человек поделились «хрустящей радостью» для лосей в Коми
Фото vk.com

- Жители района приносят сухари в дома культуры населенных пунктов, а они передают нам в управление культуры. Затем мы передаём на лосеферму. Принимаем только сухари, как говорят на лосеферме, это хрустящая радость для лосиков. Люди несут и хлеб, но его сложно хранить, поэтому отправляем обратно. Да и в заповеднике его не принимают, тоже какие-то сложности с хранением, - рассказала Елена корреспонденту БНК, отметив, что всего с начала акции в ней приняли уже более 100 человек.

ilj7ak_Jsjk.jpg

kSSY9EVRf2w.jpg

1446

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • чел
    07 февр. 2017 г., 17:17:23
    Ответить
    животные самидолжны искать корм, иначе они теряют способность добывать пищу и попадают в полную зависимость от человека.В хлебе отсутствует полный набор веществ, необходимых животным. Они набивают желудок и испытывают временное ощущение сытости.
    • ага
      07 февр. 2017 г., 19:31:08
      Ответить
      садись, два
      эти домашние животные не хлебом единым живут, тут другое - сердобольность, все кто участвует - не будущие де/ильные пивцы пива, в них есть что то от человека
Архив