content/news/images/59141/0966_mainPhoto.jpg
17:54, 07.02.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Полигон ТБО ценой более 56 миллионов рублей появится в Ижме к 2020 году

Для размещения межпоселенческого полигона твёрдых бытовых отходов в Ижемском районе выделен земельный участок площадью более 12 гектаров. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. К строительству объекта предполагается приступить в 2018 году. Проект реализуется в рамках государственной программы Республики Коми «Воспроизводство и использование природных ресурсов и охрана окружающей среды», сообщила пресс-служба главы республики.

Полигон ТБО ценой более 56 миллионов рублей появится в Ижме к 2020 году
Фото toptyumen.ru

По информации министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Коми, проектная документация по объекту готова, получены положительные заключения экологической и государственной экспертиз.

Завершить строительство Ижемского полигона планируется к 2020 году. На реализацию проекта предполагается выделить: в 2018 году – более 20,5 миллионов рублей (в том числе более 19,5 миллионов рублей из республиканского бюджета, более 1 миллиона рублей из муниципального бюджета Ижемского района), в 2019 году – около 36 миллионов рублей (в том числе более 34 миллионов рублей из республиканского бюджета, 1 миллион 800 тысяч рублей из муниципального бюджета).

1659

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Да ну?
    07 февр. 2017 г., 17:56:34
    Ответить
    Вот счастье-то какое!! Обещать - не значит жениться..
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      07 февр. 2017 г., 18:00:11
      Ответить
      Олимпстрой уже бабло распределил? Или уже и потратил?
      Отправлено из мобильной версии
      • В Китае к 2019 году построят «вертикальные леса».
        07 февр. 2017 г., 18:19:36
        Ответить
        Два дома, 2500 кустарников, 1000 деревьев, 60 кг вырабатываемого кислорода в день
        Секрет успеха: в Китае нет Путина, Сечина, Миллера и их "Единой России"!
  • Норкин
    07 февр. 2017 г., 18:27:51
    Ответить
    Ну комяки вот вам и счастье привалило
  • коми
    07 февр. 2017 г., 18:39:36
    Ответить
    ну и что выделили землю в 12 га,и засерайте дальше,надо строить переработку этих так называемых отходов,а так деньги своровали распилили и все
    • Местный
      07 февр. 2017 г., 19:36:13
      Ответить
      Эти 12 га под полигон разрешили использовать в самой Москве! Сам Дмитрий Анатольевич Медведев! В местном музее нужно оформить уголок, посвященный этому историческому событию! Ижме в 450 летие-полигон от Д.А. Медведева!
  • Это ещё
    07 февр. 2017 г., 19:37:54
    Ответить
    Это ещё Норкин просил выделить землю у федералов. Мечты сбываются.
    • Хых..
      07 февр. 2017 г., 20:05:49
      Ответить
      а чему радоваться-то?! Гав но со всей округе свозить будут - перерабатывать-то все равно некому!
  • Злой Жилец
    07 февр. 2017 г., 20:44:33
    Ответить
    уха-ха.
    В сельском поселении и двух деревнях проживает 4000 человек. Итого 14 тыс руб.на утилизацию отходов с носа. Да деревенским на такую сумму в жизни не намусорить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Цена самой
      07 февр. 2017 г., 20:49:34
      Ответить
      Ямки.. 10 тр... Подстилка и накидка... По 50 рублей квадратный метр! Аренда трактора у своих... Бесплатно!!!
      Выгода от одной... Ямки. ТБО... 95% ОТ её суммы!!!! И их нужно честно попилить... Дабы протянуть на воле еще чуток))))
      Отправлено из мобильной версии
      • возьмись
        08 февр. 2017 г., 8:51:28
        Ответить
        Ну так возьмись и построй - навар будет, строитель "от бога"