content/news/images/59230/BOB_1437_mainPhoto.jpg
18:10, 09.02.2017 / ОБЩЕСТВО

«Серегово» может принять первых посетителей в середине 2018 года

Такую дату назвал журналистам заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Сергей Двуреченский по итогам рабочего совещания, прошедшего сегодня в санатории «Серегово».

«Серегово» может принять первых посетителей в середине 2018 года
Фото Виктора Бобыря

Как пояснил журналистам Сергей Двуреченский, сейчас строительные работы в санатории приостановлены, поскольку проектно-сметная документация объекта не прошла государственную экспертизу.

- Объект очень сложный, так как его строительство началось в 1986 году и с тех пор поменялись и материалы, и все нормативные базы. Логического завершения сегодня нет по одной простой причине - нет положительного заключения госэкспертизы на проектно-сметную документацию, что является основой любого строительства. Пока не будет всех документов, мы реально не можем достроить объект, - сообщил он.

BOB_1586(1).jpg

По его словам, имея на руках отрицательное заключение госэкспертизы, строители получили возможность двигаться дальше, в частности, исходя из полученных замечаний, будет проведено визуальное и инструментальное обследование объекта, чтобы оценить несущие способности его элементов. По итогам обследования при необходимости будут произведены соответствующие работы по усилению конструкций, а параллельно ведется корректировка имеющегося проекта.

BOB_1480.jpg

Сергей Двуреченский подчеркнул, что корректировку масштабного проекта планируется разбить на три этапа, чтобы ускорить процесс. Первоочередной задачей станет завершение работ в основном и двух спальных корпусах санатория, чтобы он мог использоваться в лечебно-оздоровительных целях. На втором этапе предполагается решить вопросы по объектам бальнеологического лечения в соответствии со специализированным профилем здравницы.

BOB_1380.jpg

По его предварительным оценкам, основной корпус санатория может принять первых посетителей в конце первой половины 2018 года.

BOB_1423.jpg

Также, отвечая на вопросы журналистов, замминистра сообщил, что республиканские власти пока не нашли инвесторов для завершения санатория, однако средства, чтобы достроить его заложены в бюджете.

BOB_1479.jpg

- Варианты есть всегда, этот вопрос открыт, но в то же время мы не ждем инвестора и делаем свою работу независимо от того будет он или нет. Мы должны сами его достраивать. Да, появляется время от времени заинтересованность инвесторов, но пока это только разговоры, - добавил Сергей Двуреченский.

BOB_1644.jpg

2995

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Аааа!!!!111
    09 февр. 2017 г., 18:28:40
    Ответить
    пацталом!!
    • +
      09 февр. 2017 г., 18:30:11
      Ответить
      прям запахло в воздухе свежими коттеджами и кожей салонов новых машин...
      • 4797
        10 февр. 2017 г., 21:10:34
        Ответить
        У Берии надо поучиться как строить
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      09 февр. 2017 г., 19:41:33
      Ответить
      в середине 2018, как раз перед вторым сроком ВВП,ах это сладкое слово ВЫБОРЫ
      • 123_му
        09 февр. 2017 г., 19:49:31
        Ответить
        Однако, как надолго можно растянуть эту волшебную пилюлю "Серегово"!
        Она просто нескончаема!
        Отправлено из мобильной версии
        • Павловский С Е
          10 февр. 2017 г., 1:30:58
          Ответить
          Который по счёту "ввод"?
          Честное слово , сбился, то ли восьмой, то ли девятый. И это только сроки Глав РК!!!! И названый провалят, думаю, может рухнуть здание, не вечно же оно будет в холоде и безхозно стоять, плюс там столько наворотили против всех правил строительных норм.
          Но хотелось бы, что бы Гапликов В ГОЛОС, НА ТВ, В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕССЕ, ОТВЕТИЛ ЗА СВОИ ОБЕЩАНИЯ ПО ВВОДУ и что бы спросили с него , за вранье, а то у него это уже хроническое, врать.
          • pravda
            10 февр. 2017 г., 8:55:00
            Ответить
            Заступлюсь: сделал потуги - снег не убрал, но с лопатой сфотографировался... Сколько обещано!!! Разве все упомнить!!! Это ведь не щечки надувать...
            Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    09 февр. 2017 г., 18:36:09
    Ответить
    У
    Инвесторов не нашли, а сроки окончания уже есть. Цирк
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      09 февр. 2017 г., 19:08:30
      Ответить
      инвестором согласился быть сердитов и ко
  • гггг
    09 февр. 2017 г., 18:38:38
    Ответить
    примета на Руси - от долгостроя идет негатив,никогда не поеду в Серегово
  • коми
    09 февр. 2017 г., 18:42:39
    Ответить
    а Гапликов в грудь себе бил ,что в декабре 2016 г запустит санаторий,будем ждать Гайзера,отсидит и доделает свой долгострой
    • 123
      09 февр. 2017 г., 19:38:28
      Ответить
      Гайзера не трогайте,он должен доделать белкамур
  • А
    09 февр. 2017 г., 18:43:40
    Ответить
    Как же март 2016? Бла-бла-бла. Язык без костей. Это мы уже хорошо усвоили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Б
      09 февр. 2017 г., 18:45:46
      Ответить
      ну-ка ну-ка
      а кто в марте 2016 обещал ввести в строй?
  • :)
    09 февр. 2017 г., 18:48:20
    Ответить
    Щаз шейхи приедут и..))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 февр. 2017 г., 18:52:03
    Ответить
    это уже просто смешно)) в сотый раз обещают достроить серегого)))гогогоо))
  • ааа
    09 февр. 2017 г., 18:54:33
    Ответить
    "Зенит-Арена" отдыхает.
  • Потенциальный пациент
    09 февр. 2017 г., 18:58:26
    Ответить
    Запомним новую дату обещаний, дожить бы, а потом и живым из этого странного санатория выбраться. Надо же, строили то ли без разрешения, то ли вопреки запретами. Все непонятнее комментарии вокруг ситуации с этим бедным санаторием
    Отправлено из мобильной версии
  • Мммм
    09 февр. 2017 г., 19:00:16
    Ответить
    Гапликов не виноват виновата другие есть проблемы этом строительстве строили другие это объект
    Отправлено из мобильной версии
    • Не понял
      09 февр. 2017 г., 19:02:44
      Ответить
      А гаплик зачем - вообще
    • ?!
      09 февр. 2017 г., 19:02:54
      Ответить
      чо сказать хотел?
      Отправлено из мобильной версии
    • )))
      09 февр. 2017 г., 19:03:54
      Ответить
      Лейла, ты? ))
      Отправлено из мобильной версии
    • Гаплику
      09 февр. 2017 г., 19:19:35
      Ответить
      Два года у власти и он не причем? Хорошо, что есть на кого пенять!
      Отправлено из мобильной версии
  • Серёгин
    09 февр. 2017 г., 19:21:21
    Ответить
    А этот специалист из Олимпстроя за свои слова потом ответит? Или так по олимпстроевски назвать срок с потолка.
    Отправлено из мобильной версии
    • сема
      09 февр. 2017 г., 21:38:56
      Ответить
      п чем тебе Олимпстрой насолил то?
      • 2014
        10 февр. 2017 г., 12:44:14
        Ответить
        2014
        Там сроки конкретные были, да и заказчик серьезный)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Старушкак
    09 февр. 2017 г., 19:27:16
    Ответить
    Какое открытие? Там на стенах трещины!!! Вы что?
    Отправлено из мобильной версии
  • 6
    09 февр. 2017 г., 19:27:31
    Ответить
    Откуда этих министров берут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    09 февр. 2017 г., 19:36:09
    Ответить
    У
    С Липецка, предприниматель. Директор фирм ооо тф дрим трансконсалт и бест - работа для правохранителей
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха
      09 февр. 2017 г., 21:14:46
      Ответить
      Опять гастарбайтер
      Отправлено из мобильной версии
    • сема
      09 февр. 2017 г., 21:36:04
      Ответить
      а откуда инфа что из липецка?
  • я
    09 февр. 2017 г., 19:45:08
    Ответить
    А не получится как всегда?
    Не может...принять.
  • Яг Морт
    09 февр. 2017 г., 19:48:47
    Ответить
    Рейтинг губернаторов
    Рейтинг Гапликова рухнул до 82 места (4 с конца списка). Вот и вся картина его #работы# за 1,5 года в Коми!
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      09 февр. 2017 г., 19:50:38
      Ответить
      Губернаторы.ру
      На 16 пунктов камнем вниз.
      Отправлено из мобильной версии
    • таким рейтингам
      09 февр. 2017 г., 21:12:44
      Ответить
      только такие дегенраты как вы и верят...сами крутите вниз поди :)
    • И скока
      09 февр. 2017 г., 22:09:32
      Ответить
      там поучаствовало-то, в том "рейтинге"? 200 ненормальных на всю республику?
  • Читайте правильно
    09 февр. 2017 г., 20:05:44
    Ответить
    "может принять"-
    не значит, что примет.
  • Безналова Бездна
    09 февр. 2017 г., 20:14:30
    Ответить
    Чьё это поместье?
    Чьё-чьё.. Серёги это поместье - Серегово!
  • здравый смысл подсказывает
    09 февр. 2017 г., 20:22:05
    Ответить
    и в 18м году ничего не достроят
  • меня не зовут
    09 февр. 2017 г., 20:33:54
    Ответить
    место работы : Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи курорта
    • Почитаешь комменты
      09 февр. 2017 г., 20:55:22
      Ответить
      И думаешь: какой поганый народ живет в нашей республике. Сами, никчемные, ничего не делают, зато других дай повод обос****. Вам что, один человек в один момент должен вашу жизнь в "малину" превратить. А чего Гайзера с Торлоповым не вините. Это при их власти Республика загнулась и ваше Серегово тоже.
      • Сергей
        09 февр. 2017 г., 21:12:00
        Ответить
        Обещанного 30 лет ждут!!!
        Встречаются и откровенно поганые комментарии и провокаторов хватает,куда без них?
        Но любой руководитель если обещает - слово держать обязан.Или не обещать если не разобрался в теме.
        • точно, народ у нас поганый
          09 февр. 2017 г., 21:33:03
          Ответить
          а руководители замечательные. Но народ им все портит. Ничего не делает, только лажает руководителей, которые все делают. Вот взять нового главу. Пообещал, что Серегово сдадут в МАРТЕ 2016г. Обманул. Теперь зам его министра нам рассказывает, что МОЖЕТ откроют часть в 2018г. Про то, почему нас глава обманул молчок. Но народ же у нас говняный, давай сразу комменты писать, вместо того, чтоб восторгаться.
      • Роч
        09 февр. 2017 г., 22:03:44
        Ответить
        Порядинскомувыкормышу
        Не нравятся жители РК, езжайте за пределы Коми жить.
        Отправлено из мобильной версии
      • Хых...
        10 февр. 2017 г., 6:03:49
        Ответить
        опять с народом не повезло?! ))
        Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    09 февр. 2017 г., 20:51:58
    Ответить
    Серегово-новый санаторий
    Помню лет так цать назад(20) обещали закончить строительство... Еще много воды утечет, пока будем отдыхать и лечиться в Серегово
  • Витя
    09 февр. 2017 г., 21:39:09
    Ответить
    Ещё не успели ввести объект в эксплуатацию, уже пилят. Прокуратура проверьте каким образом там приобретена мебель минздравом под руководством Воркутинского царька
    Отправлено из мобильной версии
    • Вите
      09 февр. 2017 г., 22:00:48
      Ответить
      Санаторий будет Минздрава, когда его достроят и сдадут. Ты пьян, Витёк
      Отправлено из мобильной версии
  • Мао
    09 февр. 2017 г., 22:26:16
    Ответить
    «Серегово» может принять..... , а може не принять, вот в чем вопрос!
  • короред
    10 февр. 2017 г., 0:41:42
    Ответить
    Стройка продолжительностью 100 лет! Кто больше?
  • Кот
    10 февр. 2017 г., 8:35:54
    Ответить
    Серегово
    Я работал там. Что касаемо смет проектов. Администрация Р. Коми кидает подрядчиков.
    Отправлено из мобильной версии
  • -
    10 февр. 2017 г., 9:02:10
    Ответить
    ура! да здравствует наш вождь ВВП! а после серегово, его заботами, будет построена соколовка, завод орбита, протянем эту чертову железную дорогу до самой до архангельской области, а потом будет еще много-много всяких ненужных проектов, мы потратим хоть все ресурсы страны, чтоб Ему и Его уважаемым соратникам было на что жить, живота не пожалеем за нашего любимого вождя.
  • Житель республики
    11 февр. 2017 г., 13:45:28
    Ответить
    Дайте 200 млн. Андрюше) он "достроить"
    Отправлено из мобильной версии